Пусть все получится)

Способ отказа
Форум некурим

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.990
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
с даты отказа(10 дней) я как-то само собой похудела на кг, сладостями ничего не заедаю, поддерживающие вкусняшки- финики и бананы и какао, очень горький шоколад.
холлс вчера закончился, поначалу как замену ритуала курения использовала. даже на улицу пару раз выходила (как-будто курила, и поняла, что выйти покурить мне было важно, чтобы сменить обстановку)
сейчас использую тик-так, но очень редко
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.990
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
с даты отказа(10 дней) я как-то само собой похудела на кг, сладостями ничего не заедаю, поддерживающие вкусняшки- финики и бананы и какао, очень горький шоколад.
холлс вчера закончился, поначалу как замену ритуала курения использовала. даже на улицу пару раз выходила (как-будто курила, и поняла, что выйти покурить мне было важно, чтобы сменить обстановку)
сейчас использую тик-так, но очень редко
Поздравляю! Так держать! Ты сейчас будешь замечать ещё много всего позитивного. Кожа станет лучше, зубы, глаза даже по другому выглядят.
Совет - приумножай это! Вот чиа сегодня топ идея) Больше всяких таких штук! Новые крема, спа, питание и вот это вот все! Чтобы максимизировать эффект)
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@НатальяИванова

Длинный пост. Как раз про самообман есть. Каждому будет полезно почитать. И я почитаю ещё разок)

1. "Курить хочется всего 5 минут"

Я заметил, что курить тянет волнами и приступы сильные находят раз в полчаса, час. Если перетерпеть этот период, то следующий такой "приход" будет минут через 30 или даже час. Сам приступ сильной жажды курения длиться где то минут 5 максимум. Нужно перетерпеть эти 5 минут, потом как правило мозг отвлекается на что-то другое и забываешься. Потом всё это повторяется заново. Воля нужна только не пике этих волн. Вытерпеть 5 минут и потом отпустит. В эти моменты можно почитать или поболтать на форуме.

2. "Через час точно покурю"

Заниматься самообманом. Тут всё просто, пообещать себе, что через час покуришь точно, просто про себя спокойно сказать "через час я покурю". И я точно не знаю как это работает но мозгу проще это принять и реально становиться легче. Глобальная задача бросить курить уже не стоит и надо всего час не курить, это просто. По истечению часа вы говорите себе "ой сейчас не получится покурить, но через часик точно покурю". Это работает.

3. "Сигарета ничего не даёт"

Мы зажигаем сигарету начинаем курить, проходит пару минут и всё сигарета выкурена. Но если вы до этого терпели допустим 7 дней и не курили, то вот эти 2 минуты перечеркивают все достижения. Нужно понять, что 2 минуты мы меняем на 1 день без курения, 2 дня, неделю, месяц. Поймите что сигарета ничего не даст, а эти 2-ве минуты пролетят мгновенно. И эти минуты разделяют вас от курящего человека и не курящего. Наслаждения и облегчения вы тоже не получите. Наоборот будет сильно кружиться голова, в легких тоже будет ощущение помойки. После скуривания сигареты будет внутреннее опустошение и осознание, что ты не смог. Засеките эти 2 минуты времени и представьте, что вы покурили, потом задумайтесь что изменилось за 120 секунд. Первая выкуренная сигарета после воздержания не принёсёт удовольствия.

4. "Я просто болею и иду на поправку"

Принять дискомфорт физический и психологический как болезнь. То есть мы не бросаем, а болеем и с каждым днём всё лучше и лучше. Когда бросаешь, то реально каждый новый день ощущается лучше и легче. Допустим если бы вы болели гриппом с температурой 40 вас колбасит, вы лежите страдаете но вы идёте на поправку с каждым днём. И чувствуете как вы выздоравливаете. Суть в том, чтобы прировнять свои страдания по сигаретам к болезни к тому же гриппу и просто переболеть. Просто про себя сказать "я болею и завтра будет лучше и спустя какое то время я просто выздоровлю".


5. "Курить не буду только сегодня"

Не курить только сегодня. Тут тоже просто дать себе обещание "Сегодня я не буду курить весь день, ну а завтра хоть блок сразу выкурю" Нужно давать такое обещание себе каждый день. Ставить задачу не курить сегодня, легче чем не курить месяц или год.

6. "Новая программа лучше"

Внести спортивную составляющую. Надо абстрагироваться от своего желания курить и как бы наблюдать себя со стороны. Внутри будет происходить фактически диалог. И нужно это всё воспринимать с насмешкой и даже троллить своё желание покурить. Например фразами "Ну давай заставь меня покурить, Ну ка найди оправдание", "И что будет если я не покурю? Я умру? Нет", "Ха ха чего? покурить? ааа ну да конечно, сейчас прямо сяду и курить начну" и в том же духе. Нужно перестать страдать и весело заниматься самоиронией. В конечном счёте вся тяга к курению со всеми оправданиями для чего тебе курить, просто умрёт. Нужно высмеивать само желание покурить.

Понять, что у нас в голове работают 2 программы (2 ветки нейросети) Одна программа хочет курить и она очень изощренная и найдёт кучу оправданий почему надо. Вторая программа это ваше желание бросить курить. Она очень слабая и сопротивляется первой программе. Так вот этими приёмчиками мы её усиливаем и нужно всячески искать причины почему мы бросаем и подавлять ту старую программу. Она со временем умрёт.

7. "Лень и любопытсво"

Ну тут всё просто, чтобы бросить курить для этого ничего не нужно делать. А вот, чтобы покурить наоборот нужно, по этому лень тут тоже союзник. Не курю, потому что мне лень. Помимо этого есть такой момент как любопытство и задайтесь вопросом "что будет дальше если вы не покурите?" и ради любопытства не курите.

8. "Выкинуть все причиндалы"

Нужно выкинуть все вещи связанные с курением, пепельницы, зажигалки и тд. Тем самым мы для себя внутри переходим черту и не оставляем дороги назад. Мне лично очень жалко было это всё выкидывать как от сердца отрывал. Нужно четко сказать, что это мне больше не нужно.

9. "Нельзя даже одну"

После того как пройдет первый месяц, может появится чувство силы и своего превосходства над этой привычкой. И вы будете думать, что раз вы не курили столько времени то от одной выкуренной сигареты ничего не будет. Это ошибка и не поддавайтесь этому чувству. Такое желание может возникать всего раз в день, раз в неделю. Для этого вспомните как вам было в первые дни отказа и как сейчас. Постарайтесь помнить свои достижения и не менять их на ежеминутную слабость. Это очень важный момент.
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.188
Реакции
91.940
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Настя, поздравляю с десяточкой! Так держать! Умница! :kiss:

30.jpg
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
@anamag, с 10 - точкой, какая ты молодец, так держать, завтра заборчик и так день, за днем к Эвересту мы придём:676866858::kiss:Stickers-Erika2

UDk24Rjb7hA.jpg
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Решать задачи и преодолевать трудности очень приятно! Работать над собой, выходить из привычных алгоритмов, строить новые цепочки мыслей, узнавать себя по-новому.. это кайф! Я молодец!

Перевела хобби в оплачиваемую услугу, получила предложение поработать над интересным проектом. Это в обед. А перед этим все утро мучилась от безысходности и готова была закурить))) жизнь удивительная штука
 
Последнее редактирование:

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.990
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Решать задачи и преодолевать трудности очень приятно! Работать над собой, выходить из привычных алгоритмов, строить новые цепочки мыслей, узнавать себя по-новому.. это кайф! Я молодец!

Перевела хобби в оплачиваемую услугу, получила предложение поработать над интересным проектом. Это в обед. А перед этим все утро мучилась от безысходности и готова была закурить))) жизнь удивительная штука
Поздравляю! Молодец! Заинтриговала с хобби)
Кстати, курение не помогает при безисходности. Вообще не при чем не помогает)
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Поздравляю! Молодец! Заинтриговала с хобби)
Кстати, курение не помогает при безисходности. Вообще не при чем не помогает)
Спасибо))!!
Да, только сложновато пока это осознавать в острые моменты. Важно фиксировать мысль, что сигарета совершеееенно не изменит ситуацию.
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Screenshot_20221129-194517_Chrome.jpg
такие дела.. размышления. Писала этот ответ в группу. Ну вот выкладываю сюда. Еще не курила
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.188
Реакции
91.940
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 1715825такие дела.. размышления. Писала этот ответ в группу. Ну вот выкладываю сюда. Еще не курила
Настя! Ну зачем тебе это?
Ты уже некурящая, для чего ты хочешь себе что то доказать. Не принесёт удовольствия и легче не станет от того что ты покуришь.
Затуманить мозг только.
Ты столько не курила дней и сейчас все свои достижения хочешь обнулить?
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
Посмотреть вложение 1715825такие дела.. размышления. Писала этот ответ в группу. Ну вот выкладываю сюда. Еще не курила
Настя, стоп.... рисуй, ванна, чай, но не делай себе проверку, это сейчас момент, когда нужно позвать разум и не думать о белом медведе
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
захотелось визуализировать свое состояние сейчас. начала искать картинки.
Вотcab1628b36964d91fb0a041af20f9332.jpg1lis37
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Настя! Ну зачем тебе это?
Ты уже некурящая, для чего ты хочешь себе что то доказать. Не принесёт удовольствия и легче не станет от того что ты покуришь.
Затуманить мозг только.
Ты столько не курила дней и сейчас все свои достижения хочешь обнулить?
1lis40
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.188
Реакции
91.940
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Настя, рассказывай, не молчи, я за тебя волнуюсь :unsure:
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Настя, рассказывай, не молчи, я за тебя волнуюсь :unsure:
Отвлекаюсь, как могу, начала сериал смотреть. Еще стыдно ужасно, что панику подняла.

Курить хочется из-за того, что много дел нужно сделать, взяла на себя ответственность и боюсь, что не справлюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу