Пусть все получится)

Способ отказа
Форум некурим

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настя, а может ты зря так готовишься к изнурительной борьбе... Может попробовать не заглядывать далеко вперёд...а по шажочку...по шажочку... День за днём... Может и реки нет...и крокодилы только в воображении...
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.927
Реакции
124.658
Лет курения
27
Почему произошел срыв- я очень устала, взяла на себя много задач, много общения, выгорела. За два часа до срыва было такое состояние - хотелось вынуть мозг и прополоскать его под ледяной водой, промыть от мыслей.
Что сделала перед срывом - поговорила с близким человеком, погуляла, походила.
Нашла себе оправдание, что начинается взлетка, сейчас последняя возможность покурить.

Угрызений совести не чувствую... Не ругаю себя сейчас. Физическое состояние - гадостное.
срыв - это так же процесс. Проработаешь момент, разберешься. Зафиксируй это гадостное состояние и идем дальшеStickers-Erika2
 

Stephanie

Самозабаненные
Сообщения
5.301
Реакции
7.171
Не курю с
11.12.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такое ощущение. Бросить курить - как переплыть реку. Перебраться с одного берега на другой. И вот я плыла 2 недели, плыла. Устала. Вылезла на берег. А это тот же берег, от которого я отплывала. Не хочу быть здесь, здесь крокодилы)))

Плыву теперь снова
Настюша)На самом деле курить бросить легко)Главное правильный настрой)))Я желаю тебе удачи ,и пусть у тебя этот заплыв будет удачным!)))У тебя все получится!)):)
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.215
Реакции
91.981
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Такое ощущение. Бросить курить - как переплыть реку. Перебраться с одного берега на другой. И вот я плыла 2 недели, плыла. Устала. Вылезла на берег. А это тот же берег, от которого я отплывала. Не хочу быть здесь, здесь крокодилы)))

Плыву теперь снова
minion18
Настя, не унывай :kiss:
Споткнулась вначале пути, встала и дальше пошла! Выше нос и не вини себя, сама всё знаешь :)
Идём дальше :kiss:
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Настюша)На самом деле курить бросить легко)Главное правильный настрой)))Я желаю тебе удачи ,и пусть у тебя этот заплыв будет удачным!)))У тебя все получится!)):)
Спасибо, Стефа!:)
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.927
Реакции
124.658
Лет курения
27
Самое важное, что стоит запомнить в работе над собой (в любой, не только в отказе от зависимостей):

❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

Хорошо, если их нет.

Но если они есть, помните, это часть пути от которого никто не застрахован. Часть пути, из которого можно вынести ой как много.

А можно не выносить ничего, от слова "совсем". Особенно, если пользоваться универсальным правилом "сгорел сарай, гори и хата", и уходить при срыве в тотальный запой, например.

👉 СРЫВ ВЕДЕТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Если разбирать срыв по полочкам, смотреть на чем подорвались, отмечать чего не хватило, выделять что укрепить, что добавить.

❗️Да господи, друзья, когда вы вводите новую привычку, например, застилать постель после сна предварительно дав ей "подышать", или сразу мыть посуду за собой, или снизить уровень соли/сахара.. (пример придумайте сами), как часто вы забываете про новую привычку?

Подозреваю, часто. Мир после этого переворачивается, самолеты падают, люди пальцем показывают и смеются? Конечно, нет.

Но это с нейтральной привычкой... А что с зависимостями или другой работой над собой? Там все серьезнее. И последствия серьезнее.

Но если вы требуете от себя практически невозможного - не срываться, то срывы будут лишь отдалять вас от желаемой цели. И тогда да, последствия будут действительно серьезными.

Безусловно, в зависимостях бывает страшно сорваться. Особенно если самооценка ставится в зависимость от срыва. Когда психика делает фееричные выводы:

— если я сорвался, значит со мной что-то не так;
— я никогда не смогу бросить пить/курить/переедать.
— все бесполезно и бессмысленно.

Но так ли это? Когда вы беретесь за новое дело, часто у вас все получается с первого раза? А если бы получалось, ценили бы вы результат?
⠀⠀
⛵️ Если лодка не качается, то она не плывет.

Если все идет ровно-гладко, это часто повод задуматься, не заметает ли человек мусор под коврик, чтобы все вокруг казалось чистым и опрятным?

P.S. Пост — не "разрешение" на срыв, а напоминание, что если сорвались — разбирайте срыв по полочкам, и не вините себя во всех смертных грехах. Направьте свою неуемную энергию в дело, а не в упоенное самобичевание. Хлестать себя проще, безусловно, но пользы в этом мало.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Такое ощущение. Бросить курить - как переплыть реку. Перебраться с одного берега на другой. И вот я плыла 2 недели, плыла. Устала. Вылезла на берег. А это тот же берег, от которого я отплывала. Не хочу быть здесь, здесь крокодилы)))

Плыву теперь снова
Размеренно греби. Больше шансов не выдохнуться ;)
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
..... я здесь. имею плохое самочувствие, три сигареты, 1 уже подгорающую электронку и ужасную усталость от зависимости
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.927
Реакции
124.658
Лет курения
27
..... я здесь. имею плохое самочувствие, три сигареты, 1 уже подгорающую электронку и ужасную усталость от зависимости
Привет солнышкоStickers-Erika2 давай попробуем ещё разок
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.806
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жизнь кипит)
Я довольна тем, что все больше живу, пробую новое, осознаю свои чувства, и вообще чувствую, а не живу на автомате. Очень приятно дышать! Эта свежесть! Воздух такой вкусный! Я кайфую, отказываться от сигарет лучше всего зимой) решила взять отпуск, поехать в горы, гулять там и дышать. И это тоже как раз про проживание своих чувств и осознание своих потребностей - мне нужен отдых, нужна перезагрузка и смена обстановки, нужны пейзажи и красота.

А самое главное - очень приятно радоваться себе и хвалить себя, задумываться о новых мечтах, а не расстраиваться постоянно из-за того, что я что-то не могу. Все я могу!
Нужно перечитать дневник!
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну как ты? Как самочувствие, настроение?
Собралась перечитывать план бросающего 2.0, работаю с психологом, считаю, сколько денег трачу на сигареты. Оказалось, что, с учетом электронок, это горааааздо больше, чем я думала
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@G.a.l.i.n.k.a! Помоги, пожалуйста!:cry::autodafe: спасай заблудшую душу)) я не знаю, что делать.. состояние безысходности, меня воротит от сигаретного дыма и запаха, я купила электронку, и мне дурно от нее, чувствую, как мозг клинит от количества никотина в ней. не верю в то, что получится бросить и курить уже ..невыносимо. мне хреново. что делать?
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну что... что-то делать надо. Хорошо уже, что вернулась на форум, читаю чужие истории, я не одна.

Мое состояние сейчас:
от сигарет и сигаретного запаха воротит, надеюсь, так и будет продолжаться. Просто не хочу его вдыхать и им пахнуть.
У меня есть электронка, от которой немеет горло. я сижу на работе, в тумбочке полный пакет закончившихся электронок.

Я абсолютно не верю, что у меня получится бросить курить. Я не могу, я слабая. Я не могу без курения. Да, это ужасно. Но вот так.

Что я могу?
- зайти после работы и сдать все электронки в переработку;
- может быть, но я не уверена, сдать действующую электронку;
- не купить новую, от которой не немеет горло (и тогда остаться на выходные без сигарет??? страшно..)
- перестать себя ругать и направить силы на поддержку себя и заботу;
- придумать, чем интересным заняться вечером;
- приготовить суп, купить воды, растворимый витамин С и D, так-так;
- выходить на улицу, чтобы поглубже дышать.

Все, это я могу?
 

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу