Пусть все получится)

Способ отказа
Форум некурим

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Что я могу?
- зайти после работы и сдать все электронки в переработку;
- может быть, но я не уверена, сдать действующую электронку;
- не купить новую, от которой не немеет горло (и тогда остаться на выходные без сигарет??? страшно..)
- перестать себя ругать и направить силы на поддержку себя и заботу;
- придумать, чем интересным заняться вечером;
- приготовить суп, купить воды, растворимый витамин С и D, так-так;
- выходить на улицу, чтобы поглубже дышать.

Все, это я могу?
Могу.
зайти после работы и сдать все электронки в переработку;
сдать действующую электронку;
не купить новую, от которой не немеет горло (осталась на выходные без сигарет)
перестать себя ругать и направить силы на поддержку себя и заботу;
придумать, чем интересным заняться вечером;
приготовить вкусный салат, купить воды, растворимый витамин С и D, тик-так;
выходить на улицу, чтобы поглубже дышать- прогулка 20 минут перед сном.


Сегодня через три часа после сна пошла и купила все-таки сигареты.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Могу.
зайти после работы и сдать все электронки в переработку;
сдать действующую электронку;
не купить новую, от которой не немеет горло (осталась на выходные без сигарет)
перестать себя ругать и направить силы на поддержку себя и заботу;
придумать, чем интересным заняться вечером;
приготовить вкусный салат, купить воды, растворимый витамин С и D, тик-так;
выходить на улицу, чтобы поглубже дышать- прогулка 20 минут перед сном.


Сегодня через три часа после сна пошла и купила все-таки сигареты.
Как же так....а что ты делала чтобы их не купить?
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Могу я?
- сейчас уничтожить оставшиеся сигареты?
- проснуться и не расстраиваться, что сигарет нет?
- собраться по делам без сигарет?
- провести день, наслаждаясь перерывом от курения и отмечая, что нет повода себя гнобить?
- один день не курить?
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Могу я?
- сейчас уничтожить оставшиеся сигареты?
- проснуться и не расстраиваться, что сигарет нет?
- собраться по делам без сигарет?
- провести день, наслаждаясь перерывом от курения и отмечая, что нет повода себя гнобить?
- один день не курить?
Привет! Что там с психологом? Как выхлоп от этого?
Не знаю что тебе посоветовать, но очень хочется поддержать, правда.
Может быть не стоит себя сейчас так истязать? Проанализируй все, но спокойно, не нагнетай. Раз так хочется бросить - получится. Не прям сейчас, так чуть позже. Используй свой опыт, в этом твоя сила.
Подумай, что ещё ты можешь сделать? НЗТ? Таблетки? Другие электронки/айкосы/etc. Посмотри, как выйти из этого круга. И пиши, я перечитывай своё
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет! Что там с психологом? Как выхлоп от этого?
Не знаю что тебе посоветовать, но очень хочется поддержать, правда.
Может быть не стоит себя сейчас так истязать? Проанализируй все, но спокойно, не нагнетай. Раз так хочется бросить - получится. Не прям сейчас, так чуть позже. Используй свой опыт, в этом твоя сила.
Подумай, что ещё ты можешь сделать? НЗТ? Таблетки? Другие электронки/айкосы/etc. Посмотри, как выйти из этого круга. И пиши, я перечитывай своё
Психолог как раз советует разрешить себе курить, принять, что это моя необходимость... Да, сейчас так, сейчас мне это нужно.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Наметила себе дату отказа - пятница, 17 марта. Либо в этот день уже не курить, либо докурить то, что останется.

До этого времени хочу максимально подготовиться, больше сидеть на форуме, прослушать шаги Сергея.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наметила себе дату отказа - пятница, 17 марта. Либо в этот день уже не курить, либо докурить то, что останется.

До этого времени хочу максимально подготовиться, больше сидеть на форуме, прослушать шаги Сергея.
Я рад, что ты снова тут. Пиши обязательно!)
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Прослушала
первый шаг

Цитаты:
"модель избегания переносится на жизнь в целом, когда человек начинает избегать потенциально дискомфортных ситуаций. Тем самым он укрепляет убеждение, что не справится самостоятельно, что обязательно нужна внешняя поддержка и тд."

"каждая последующая сигарета становится гвоздем в гроб уверенности справиться с собой, эмоциями, ситуацией. Каждая пачка сигарет — это как поход в спортзал, правда качаем мы ей мышцу неуверенности."

"Оценивая эмоции и мысли, как приемлемые или неприемлемые, мы сами создаем эту боль. Тревога, злость, печаль, скука, стресс неприемлемы и неприятны? Отлично, значит нужно стараться чувствовать их реже. Логично же? Но тем самым мы пытаемся выхолостить жизнь, оставив в ней только положительные моменты. Где вслед за неприятными эмоциями, почему-то уходят и приятные."

"Если мы преимущественно избегаем неприятные эмоции, мы конструируем свою жизнь по принципу избегания вещей, которых не хотим, вместо того, чтобы двигаться к вещам, которых хотим. Тем самым превращая жизнь в постоянное бегство от ее возможностей. "

"каждая из эмоций — это адаптивный ответ нашей психики на изменения окружающей и внутренней среды. Нет плохих эмоций, они просто есть. Каждая из эмоций говорит о наших настоящих потребностях. В их задачи не входит причинить вам боль, скорее просто показать, что вам необходимо в данный момент. Жить с подавлением эмоций, все равно что ездить на машине отключив достаждающие системные ошибки, сообщающие о проблемах с машиной."

"

Мало того, когда вы вините себя, вы путаете чувство вины и ответственность:

  • Виноватый должен быть наказан, что вы и делаете с помощью самокритики. Виноватый человек должен исправиться под чьи-то требования и хотелки. Хотелки и требования общества, а не ваши. Потому что чувства вины и стыда привиты нам обществом. Они нам не свойственны.
  • Ответственность это про то, чтобы приложить все силы, чтобы бросить. Силы у вас есть, ответственность есть, просто до определенного вы подходили к вопросу не с того конца, только и всего. Есть ли смысл винить себя за это? Конечно же нет."
"Снизьте ожидания. Не воспринимайте отказ, как подвиг. Идите шаг за шагом не пытаясь изменить все сразу. И тогда психика будет видеть, что все идет по плану, что вы не перегружаете себя, не отказываетесь от чего-то важного, и вам не нужна псевдоподдержка извне. Вы бросите курить абсолютно легко, стоит только чуть снизить планку важности отказа."

"И помните, путь — это и есть цель."
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я закончила сигареты, которые у меня были. Стартую.
Прослушала внимательно еще раз все шаги Сергея Князева. Удивительно, но большую часть я не помнила с прошлого прочтения. Там есть вся необходимая информация, так что я к ним буду еще возвращаться.
Шаги помогли успокоиться перед отказом и не впадать в панику.

Третий день болит голова, я это хорошо, отказываться легче.

С прошлой попытки сделала вывод менее эмоционально относиться к качелям и начинать работать над мыслями в самом начале сомнений.

Бесценна личная работа с Сергеем Князевым, три месяца работы над собой, проработка проблем, приводящих к моему курению.

Решение принято. Понимаю, что это важно, но это мизерная часть работы перестройки организма, паттернов поведения и тд.

Так что в путь) Начинаю с интересом. (первая попытка начиналась с надеждой))

"И помните, путь — это и есть цель."
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я закончила сигареты, которые у меня были. Стартую.
Прослушала внимательно еще раз все шаги Сергея Князева. Удивительно, но большую часть я не помнила с прошлого прочтения. Там есть вся необходимая информация, так что я к ним буду еще возвращаться.
Шаги помогли успокоиться перед отказом и не впадать в панику.

Третий день болит голова, я это хорошо, отказываться легче.

С прошлой попытки сделала вывод менее эмоционально относиться к качелям и начинать работать над мыслями в самом начале сомнений.

Бесценна личная работа с Сергеем Князевым, три месяца работы над собой, проработка проблем, приводящих к моему курению.

Решение принято. Понимаю, что это важно, но это мизерная часть работы перестройки организма, паттернов поведения и тд.

Так что в путь) Начинаю с интересом. (первая попытка начиналась с надеждой))

"И помните, путь — это и есть цель."
Желаю тебе ясного ума и непоколебимой уверенности! Все будет хорошо!
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Грамотная речь, широкий словарный запас, четкое понимание механизма зависимости и умение разложить проблему "по полочкам" – лично мне это говорит о том, что автор - зрелая и взрослая личность.
И мне очень не хочется разочароваться и вместо красивой, умной, уверенной девушки, умеющей видеть свои слабые стороны и бороться с ними, увидеть слабую девчонку, которая кормит себя (и нас) несбыточными обещаниями.
Ну, а если проще, к сожалению, @no_sugar, ты не написала своего имени, то я очень хочу, чтобы в этот раз у тебя все получилось и на слова "ну что, сможем?" был единственно правильный ответ:
"Конечно, сможем"! ✊
Удачи!

Написано не мне, но меня поддержало )))
Хочу сохранить у себя в дневнике
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.665
Реакции
73.480
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Написано не мне, но меня поддержало )))
Хочу сохранить у себя в дневнике
Спасибо, Настя, мне приятно.
Ну а я, со своей стороны, хочу сказать, что пусть твой путь лежит по вот этим, намеченным тобой маршрутам, которые я взяла на страничках твоего дневника и оформила в небольшой коллаж.
Приноси, пожалуйста, все пункты в виде рассказов, историй, фотографий.
Смотри вокруг себя, замечай интересное, не придавай большого значения сигаретам, они не стоят этого, а сосредоточься на неспешной и полной удовольствия прогулке по своему новому маршруту, по своему новому, Некурительному Пути!

Screenshot_20230321-142052_Photo Lab.jpg

Все вкусные блюда форумчане с удовольствием будут пробовать а все интересные занятия - брать на заметку и тоже воплощать в своей жизни.
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Спасибо, Настя, мне приятно.
Ну а я, со своей стороны, хочу сказать, что пусть твой путь лежит по вот этим, намеченным тобой маршрутам, которые я взяла на страничках твоего дневника и оформила в небольшой коллаж.
Приноси, пожалуйста, все пункты в виде рассказов, историй, фотографий.
Смотри вокруг себя, замечай интересное, не придавай большого значения сигаретам, они не стоят этого, а сосредоточься на неспешной и полной удовольствия прогулке по своему новому маршруту, по своему новому, Некурительному Пути!

Посмотреть вложение 1787198
Все вкусные блюда форумчане с удовольствием будут пробовать а все интересные занятия - брать на заметку и тоже воплощать в своей жизни.
ООООО!!!!! Лена, спасибо ))))))!!!!! Это так здорово!!!))) Мне так приятно и радостно получить этот коллаж и поддержку!
Сижу и счастливо улыбаюсь)))!!! СПАСИБО!
Я много пишу в личном бумажном дневнике. Но да, сюда тоже буду писать почаще)!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.665
Реакции
73.480
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ООООО!!!!! Лена, спасибо ))))))!!!!! Это так здорово!!!))) Мне так приятно и радостно получить этот коллаж и поддержку!
Сижу и счастливо улыбаюсь)))!!! СПАСИБО!
Я много пишу в личном бумажном дневнике. Но да, сюда тоже буду писать почаще)!
Конечно, надо писать почаще здесь.
Потому что твои слова услышит большое количество людей.
И люди найдут в твоих строчках свой отклик.
Ну, или просто каждый встретит именно "свои" слова, а также – хорошее настроение или капельку теплой ностальгии.
Главное, чтобы буквы складывались в нужные слова, слова – в строчки, ну а читатели – найдутся!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу