Пусть все получится)

Способ отказа
Форум некурим

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но тут вроде так принято)
Принято ).
... мы на форуме обычно на ты все разговариваем ибо враг у нас один и перед ним мы все равны:)
))
https://ne-kurim.ru/forum/help/terms/ ("Условия и правила")
>> ... Участники форума общаются в доброжелательной манере и на ты.
Stickers-Freud10
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Такие мысли будут возникать. Чем умней и проницательнее человек, тем более изощренные предложения и посулы будут поступать из сознания в оправдание лишь одной сигареты. А уж как поверить хочется, да?))) Но самое интересное, что как только ты отвлечешься и скажешь «нет, не сегодня», накаты эти проходят. Из серии - you have no power here!))) Это как раз и мотивирует. Понимаешь, что это не твои истинные желания. И да, интересно, когда понимаешь как все просто и сложно с этим внутри организма)
А вообще очень рекомендую посмотреть. Это не какая-то антинаучная дичь)
Ааа, я смотрела.. и еще пересмотрю

Конечно, это абсолютно научно все доказано. Полезное видео!
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
вот я прямо чувствую, как каких-то гармонов мне не хватает. физически мозг себя странно ведет - тяжело описать это состояние, но такое.. он и не болит, но тянет его как-будто. Мне кажется, это физическая ломка, недостаток наркотика.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ааа, я смотрела.. и еще пересмотрю

Конечно, это абсолютно научно все доказано. Полезное видео!
Это прекрасно! Просто основные страхи и неудачи в этом деле - от незнания и недостатка информации. Народ что-то демонизирует, наделяет какими-то свойствами необычными) А все довольно просто, а главное поправимо. Гораздо хуже с людьми на коксе - там центры удовольствий уже никогда скорее всего не восстановятся. Многие завязав жить уже не хотят.
С нашей зависимостью все гораздо лучше обстоит)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот я прямо чувствую, как каких-то гармонов мне не хватает. физически мозг себя странно ведет - тяжело описать это состояние, но такое.. он и не болит, но тянет его как-будто. Мне кажется, это физическая ломка, недостаток наркотика.
До двух недель это может продолжаться, попробуй употреблять побольше продуктов определенных. Чаще меньше, но бывает и чуть дольше.
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
привет. Я Галина, ждала тебя во взлете. Сегодня 4 дня..... у меня эта мысль дятлом сидела в это время, но!!! Три дня позади, еще немного и твой организм будет чистый. Давай, ТУПОНЕКУРИ, заходи, поговорим, пожуй, попей воду, чай
Галина, привет) сегодня не 4 дня.. сегодня пойдут четвертые сутки. вот сейчас как раз ровно три))
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Это нужно сохранить..
Муж похвалил неожиданно, я думала не скоро похвалит)))

1669042837234.png


Это важно! Это большая мотивация..

только задуматься, каково ему некурящему 4 года жить со мной.. Он как-то сказал, что курение - это как инвалидность.. Вот действительно ведь так..
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Хорошая практика - думать не "я хочу курить", а думать " у меня есть мысль, что я хочу курить")

Посмотрела вебинар, час времени..
Держу себя на мысли, что может и сорвусь, но не сегодня.

Пойду займусь чем-нибудь интересным..

Еще из вебинара отметила - на мотивации далеко не уедешь. Сегодня она есть, завтра ее нет. Нужно ценности осознавать свои.

А еще - курение помогает мне затыкать эмоции поглубже и не проживать их. Не чувствовать. Копить в себе напряжение и недовольство. Агрессию.
Не надо так.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это нужно сохранить..
Муж похвалил неожиданно, я думала не скоро похвалит)))

Посмотреть вложение 1711423

Это важно! Это большая мотивация..

только задуматься, каково ему некурящему 4 года жить со мной.. Он как-то сказал, что курение - это как инвалидность.. Вот действительно ведь так..
Отлично! Поддержка близких людей очень важна, да и причина, что уж:)
И 100% правильно делаешь, что все сохраняешь себе тут. Перечитывай при накатах)
Ты, кстати, составила план на случай оооочень сильного наката? Что будешь делать?
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошая практика - думать не "я хочу курить", а думать " у меня есть мысль, что я хочу курить")

Посмотрела вебинар, час времени..
Держу себя на мысли, что может и сорвусь, но не сегодня.

Пойду займусь чем-нибудь интересным..

Еще из вебинара отметила - на мотивации далеко не уедешь. Сегодня она есть, завтра ее нет. Нужно ценности осознавать свои.

А еще - курение помогает мне затыкать эмоции поглубже и не проживать их. Не чувствовать. Копить в себе напряжение и недовольство. Агрессию.
Не надо так.
Ты все верно про эмоции пишешь. Не надо так.
Не срывайся, не принесёт это никакого удовлетворения. Кого хочешь тут спроси.
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сон чуткий, часто просыпаюсь. Сейчас проснулась, думаю, уже не засну. Появилась небольшая сухость в горле, нечастый глубокий кашель. Еще из физических ощущений - терпкий пот. Думаю, так очищается организм.

Горжусь собой, что начала эту попытку. Я молодец.

Да, навязчивые мысли покурить есть, ноя четко знаю, что этого делать не стоит и я не хочу этого, на самом деле. И какой-то блок потихоньку ставлю- ценность и важность моего тела, и в него нельзя вдыхать дым.

Дым)) кстати, несколько друзей меня называет Настя Дым, или просто Дым. Прозвище появилось с поездки на Эльбрус, когда я постоянно парила вейпом.

Вообще-то мне очень нравится, что происходит в моей жизни, эти изменения. Поворот ТУДА. Туда, куда нужно😊
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ты, кстати, составила план на случай оооочень сильного наката? Что будешь делать?
С- сдержаться
Т- три раза вдохнуть выдохнуть
О- отвлечься
П- пить воду

Или

Т- температура (холодный душ)
И- интенсив. Физ нагрузка
Р- релаксация
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Еду на работу с маленькой розовой сумочкой через плечо. Поймала себя на мысли, что нигде по карманам и в сумке не лежит некрасивая пачка сигарет с изображением гнилых зубов. И нет электронной сигареты с издевательской надписью в переводе " Ты единственная".

Все теперь красиво. Маленькая девочковая радость😊
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отличный план)! Пожалуй, я тоже буду действовать так)
Твой план тоже отличный, особенно для накатов не таких сильных)
Ну не буду же я «кричать волки» в SOS и друзьям, при легкой тяге? У меня это план когда пипец как накроет) Для легких тяг буду использовать твой;)
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Интересная мысль пришла, быстро запишу..

С детства в семье вокруг говорилось, какой мой папа молодец, что смог бросить курить. Такая большая у него сила воли!

И мне кажется, это отчасти так сыграло на меня - "тоже хочу быть сильной, как папа" , "я тоже хочу быть молодец", "я тоже могу бросить курить"..
ну а чтобы бросить курить - нужно сначала начать, вот и начала, вот и погрязла в этом на 18 лет...

забавна психика моя)))
конечно, это не единственная причина, почему я пришла к зависимости, но одна из..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу