Пусть все получится)

Способ отказа
Форум некурим

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересная мысль пришла, быстро запишу..

С детства в семье вокруг говорилось, какой мой папа молодец, что смог бросить курить. Такая большая у него сила воли!

И мне кажется, это отчасти так сыграло на меня - "тоже хочу быть сильной, как папа" , "я тоже хочу быть молодец", "я тоже могу бросить курить"..
ну а чтобы бросить курить - нужно сначала начать, вот и начала, вот и погрязла в этом на 18 лет...

забавна психика моя)))
конечно, это не единственная причина, почему я пришла к зависимости, но одна из..
А с ним это обсуждала? Своё бросание?
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
А с ним это обсуждала? Своё бросание?
про нынешнюю попытку еще не говорила. Представляю, как скажу ему, когда будет достаточно большой срок некурения, или при каком-то удачном случае
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сейчас будет проверка- еду в гости к подруге, она курит.
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
))))!!!!!! Я такая молодчина!!!! У меня был сильнейший накат, но он как-будто не у меня был.. . Я сильно хотела курить, когда прощались с подругой, но я четко знала, что это сейчас пройдет, и мне было супер- легко.
Вообще, переживать такие моменты очень приятно. И так приятно гордиться собой!
Я вообще не хочу больше курить. Просто вот она, моя некурящая жизнь. Я безгранично рада☀️☀️☀️
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
))))!!!!!! Я такая молодчина!!!! У меня был сильнейший накат, но он как-будто не у меня был.. . Я сильно хотела курить, когда прощались с подругой, но я четко знала, что это сейчас пройдет, и мне было супер- легко.
Вообще, переживать такие моменты очень приятно. И так приятно гордиться собой!
Я вообще не хочу больше курить. Просто вот она, моя некурящая жизнь. Я безгранично рада☀️☀️☀️
Я очень рад за тебя! Поздравляю! Такие моменты ещё будут, но будь на чеку. На такой эйфории люди тоже закуривают))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
загрузила на аватарку фотографию, на которой я не курю уже 2 суток))
Очень красивая:)
Крепкого тебе настроя, удачи и решимости. А в минуты терзаний, помни всё пройдёт и это тоже пройдёт)
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Оооо... мучительно.. сегодня дома целый день, настроение апатия, сложно заставить себя что-то делать. Очень хочется сходить в магазин и покурить около подъезда. Подышать свежим воздухом. Пройтись. Пойду вкусняшку куплю. Может ингридиеты на пирог..
Но очень тяжело(((
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Оооо... мучительно.. сегодня дома целый день, настроение апатия, сложно заставить себя что-то делать. Очень хочется сходить в магазин и покурить около подъезда. Подышать свежим воздухом. Пройтись. Пойду вкусняшку куплю. Может ингридиеты на пирог..
Но очень тяжело(((
Собственно сменить обстановку и прогуляться может помочь. Могу постоять у того подъезда и холлс рассосать.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Собственно сменить обстановку и прогуляться может помочь. Могу постоять у того подъезда и холлс рассосать.
Замени ритуал. У меня сегодня был сильный накат, справился. Все помнишь, что делать надо;)
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вообще мысли такие - да зачем все это надо.. все плохо, ничего не хочу. Хочу ничего не чувствовать! Вот оно состояние, когда я срываюсь, прячусь от негативных эмоций, хочу зарыть голову в песок.

Сейчас нужно думать головой и ломать эту схему.

Апатия это нормально. Она пройдет. Позаботиться о себе и найти интересные дела. Или ничего не делать, сделать минимум каких-то важных дел.

И не требовать от себя сверхсложного. Главное - не курю!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще мысли такие - да зачем все это надо.. все плохо, ничего не хочу. Хочу ничего не чувствовать! Вот оно состояние, когда я срываюсь, прячусь от негативных эмоций, хочу зарыть голову в песок.

Сейчас нужно думать головой и ломать эту схему.

Апатия это нормально. Она пройдет. Позаботиться о себе и найти интересные дела. Или ничего не делать, сделать минимум каких-то важных дел.

И не требовать от себя сверхсложного. Главное - не курю!
Попробуй отвлечься на что-то приятное. В идеале лечь спать))
На крайняк просто жми SOS и все набегут тебя отвлекать. Главное держи в голове - это просто игры разума)
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Попробуй отвлечься на что-то приятное. В идеале лечь спать))
На крайняк просто жми SOS и все набегут тебя отвлекать. Главное держи в голове - это просто игры разума)
Не хочется никого беспокоить.. лягу спать))
Спасибо, что пишешь мне!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну я сегодня супер нытик-страдальщик! Но это должна быть история с хорошим концом. В 22.05 магазин закроется, станет легче. И вообще буду ложиться спать - напишу, что сегодня я справилась.
Фу такой быть, Настя, все будет хорошо, не вешай нос. У всех бывает плохое настроение.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27
Вообще мысли такие - да зачем все это надо.. все плохо, ничего не хочу. Хочу ничего не чувствовать! Вот оно состояние, когда я срываюсь, прячусь от негативных эмоций, хочу зарыть голову в песок.

Сейчас нужно думать головой и ломать эту схему.

Апатия это нормально. Она пройдет. Позаботиться о себе и найти интересные дела. Или ничего не делать, сделать минимум каких-то важных дел.

И не требовать от себя сверхсложного. Главное - не курю!
именно так, сейчас мы себя любим сильней. Это как болезнь, просто надо время и дать себе отдохнуть. Сон, чай с травками. Что ты любишь? Я помню ты говорила про путешествие, а дома? Мне нравилось рисовать, вот ни разу не пробовала, но алмазку хочу попробовать
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.611
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну я сегодня супер нытик-страдальщик! Но это должна быть история с хорошим концом. В 22.05 магазин закроется, станет легче. И вообще буду ложиться спать - напишу, что сегодня я справилась.
Фу такой быть, Настя, все будет хорошо, не вешай нос. У всех бывает плохое настроение.
Поныть иногда полезно. Можно и поплакать, выпустить пар, снять напряжение, излить негатив наружу и не держать его в себе.
Плохое состояние и настроение это временно и скоро пройдёт! Не унывай. Правильно - выше нос.
Подойди к зеркалу и улыбнись себе, даже через силу и скажи я умничка, я молодец, я не курю и не буду!
А эти временные трудности пройдут. Завтра точно будет лучше!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу