Путь бабуина

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас страдаю второй день...:(
И с грустью шучу, что никотиновый монстр сдал меня зеленому змию...
И понимаю, что психика моя склонна к зависимостям - избавившись от одной, попадаю потихоньку в другую?
Посмотреть вложение 845262
У Ваксы в дневнике был отсыл к книге Шичко А.Г. - она ее подтолкнула бросить курить, но книга о том, как перестать выпивать алкоголь. Рекомендую почитать. Только я забыл название ее. Очень бодрит, мне в свое время помогла сильно.
Если найдешь и мне название заодно подкинь - освежу знания.
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чёта подумал, может, это вообще не со мной было недоразумение?! Не прижимает вобщем. Видимо, выбрать быть трезвым всегда всегда и помогает!
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
21 не пить - тоже норм, даже лучше
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а 21х2 тоже норм не пить и не курить. Курить вообще здесь не при чем. Тот однажды безумный день был вообще не со мной. Выпивать... здесь от полного отказа можно опять на стадию поиска компромисса скатиться. Типа, только белое буду или только не больше 10 градусов. Результат будет предсказуемый, а вдруг нет?!
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так дальше и буду некурить. Можно было бы и моргнуть медленно, на эти сутки безумные с дымом, попадающим внутрь... Но раз на раз не приходится. Однозначно лучше без сбоев.
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то в новой веб-морде дневник трудно искать мне. А так по некурению больше трудностей нет :)
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя до 100. Со спиртным сложнее - змей очень хитёр и обольстителен, но становится слишком предсказуемым... вот-вот в один конец билет получит. :)
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже, вымылось из мозга само понятие "втягивать в себя дым". 1 безумный день курения 120 дней назад - чистый рецидив и агония табачного монстра... Теперь в новый капкан может привести только собственная беспечность. Всего-то и надо трезвиться мысленно!
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нельзя просто бросить курить... В освободившуюся пустоту вползет что-то другое. Форум - отличная поддержка, но никотин (и др. наркотики) умеют ждать. Однажды что-то случится такое, перед чем мозг застынет, захлебываясь от боли (...неистовства и тп.д. искажений реальности сквозь призму наркотических реакций) и рядом не будет форума, а "угроза" будет казаться такой реальной, что, прямо, за ней из завтрашнего дня невидно будет. Как же подготовиться к таким ударам? Ждать их каждый день - увезут в дурку, т.к. изведешься весь... а враг хитер и коварен, и влупит тогда, когда слаб...
Решение видится следующее (абсолютно мое мнение и не факт, что правильное): становиться лучше каждый день, каждый миг, как только ты себя вспоминаешь. Ощущать себя здесь и сейчас без вчера и завтра. Верить в Божий промысл, надеяться и уповать на помощь Божию, яко он есть Человеколюбец... И убирать из своей жизни абсолютно все вещества, меняющие сознание.
Только так и только с Божьей помощью можно навсегда оставить легальные наркотики (за другие не знаю - Бог миловал). Но работать придется над своей чистотой каждый день. Враги (алкоголь и никотин) будут всегда рядом до конца дней. Такова плата за "кайф". И это не приговор, а призыв к действию! ИБО ЕСЛИ МЫ НЕ ДВИЖЕМСЯ ВПЕРЕД - МЫ КАТИМСЯ НАЗАД! В РАЗВИТИИ СТАТИКИ НЕ БЫВАЕТ.
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 месяца без веществ (табак, алкоголь). Что здесь скажешь - норм... даже не норма - это другая жизнь, это другой я! Понимание пришло давно: хочешь избавиться от зависимостей - отринь все их!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Babuin,
bravo.gif1_yapfiles.ru.gif
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что...обнуляемся. Причина очевидна. Не был готов к чудовищному удару в душу со стороны близкого и любимого человека. Так сказать, зашло в самое мягонькое... И первым делом гробить себя табаком ( с алкоголем устоял пока). Бросаю сегодня. Бросаю просто: тупонекурю.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что...обнуляемся. Причина очевидна. Не был готов к чудовищному удару в душу со стороны близкого и любимого человека. Так сказать, зашло в самое мягонькое... И первым делом гробить себя табаком ( с алкоголем устоял пока). Бросаю сегодня. Бросаю просто: тупонекурю.
Ну что ж, добро пожаловать на путь свободы!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу