Путь из ямы

Не курю с
27 Авг 2019
Способ отказа
Сила воли

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
Стаж курения

5 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

5-10 шт

Зачем решили бросить
Кратко: хочу улучшить качество жизни

Причины отказа от курения

Моими спутниками стали:
- головные боли
- усталость, отсутствие энергии
- мрачное настроение
- чувство вины
- "помятый" уставший вид
- плохой сон
- запах от волос и пальцев рук

Попыток бросить
дцать )

Бросал(а) с использованием методик
Силы воли, книг и видео о вреде курения

Причины прошлых неудач
Возникли другие зависимости: сахар, алкоголь, кофеин. Когда курила, я не чувствовала тяги ко всему этому. Алкоголь казался бесполезным противным напитком, кофе был невкусный, к сладостям была равнодушна.
Не получалось уйти от никотина и ничем его не замещать.

Причины прошлых удач
Смена обстановки, окружения, злость на себя и свою зависимость. Наверное, самовнушение )

Сейчас бросаю с помощью
Снова сила воли, и форум.

Ну и немного от себя, а лучше много
Первая сигарета была в 21 год. Самый долгий отказ продлился 3 месяца. Помню то счастливое чувство, которое сопровождало каждый мой день. Его не забыть,теперь не могу курить спокойно. На контрасте вижу, как мне плохо, когда курю.
Хочу бросить, не прибегая к заменителям, вроде сахара. Он вредит не меньше.
Устала от неудачных попыток. Вчера снова купила пачку после недели "воздержания", опустились руки. Надеюсь, с помощью форума снова верну себе настрой.
 

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
стаж курения 5 лет......это очень мало...ты должна просто бросить пачку....и сказать я не курю!!!!!
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
@римович, Да, но именно эти дурацкие пару сигарет в день я не могу выбросить. Особенно вечером, когда возвращаюсь домой и прохожу мимо киоска, где всегда их покупаю. Я каждый день беру пачку, курю 1-2 штуки и выбрасываю ее с зажиглкой. На следующий день снова беру зажигалку и пачку. Продавщица даже спросила: зажигалки ломаются так часто? ))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
Получается ты куришь всего две сигареты в день? или я не правильно тебя понял?
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
@Sergey, но что? Я думала,что курю. потому что не люблю себя.. но поняла,что наоборот. я очень себя люблю, что постоянно жалею. Не могу перебороть этот дискомфорт,надо срочно его унять.
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
@Yuls, Курю 2-3 в день. вечером, последнюю неделю. Как решила бросить. Делала перерывы на 2-3 дня и все.. снова пачка, чнова 2-3 за вечер. До этого около 5-10 курила, пару лет подряд и не волновало меня это. Пока не решила бросить и первый раз удалось на 3 месяца) Хочу так же..
 

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
Жалость и любовь...разные вещи....жалеть себя....потакать своим желаниям...любить себя бороться с негативом который тебя окружает борись за себя любимую....не оставляй ни единого шанса сигарете....и все получится удачи!
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
@римович, Да, вы правы, это скорее жалость.. Вот сегодня сижу, злая на себя снова. Хочется курить. Но говорю себе: Хочется? Да мало чего тебе хочется, терпи. Не можешь? Что значит не можешь, ты должна.
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
Что дают тебе эти три сигареты в день?

Я курю только вечером, только одна. только на общем балконе, когда там никого нет. Потому что мне стыдно курить на людях. Эти сигареты мне дают... Нифига они мне не дают, я знаю)) Только чувство, что почесала место, которое целый день зудело. После сигареты иду в квартиру, выкидываю зажиглку, сигареты заливаю водой и в мусорку. Сразу принимаю душ, чищу зубы и думаю: фу. гадость, зачем я 150 р опять потратила на это? И так каждый вечер. скоро стану шизофреником
 

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
А что случится если пройти мимо и не купить сигареты?
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
А что случится если пройти мимо и не купить сигареты?
Будет чувство неудовлетворенности и я дубу думать, чем его заткнуть. Куплю шоколадку/халву/другие сладости и все это сьем за полчаса.
 

НаташаNatasha

Писатель
Сообщения
680
Реакции
1.974
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
@римович, Да, но именно эти дурацкие пару сигарет в день я не могу выбросить. Особенно вечером, когда возвращаюсь домой и прохожу мимо киоска, где всегда их покупаю. Я каждый день беру пачку, курю 1-2 штуки и выбрасываю ее с зажиглкой. На следующий день снова беру зажигалку и пачку. Продавщица даже спросила: зажигалки ломаются так часто? ))
Я ходила в разные магазины :thumbsup:
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
Я ходила в разные магазины :thumbsup:
Ахах, однажды в пятницу, не курила 4 дня и очень хотела пива. Зашла в тот же киоск. продавщица с порога:
- Винстон лайт и зажигалку?
- нет, я бросила.
- ооо умничка!
- Начала пить. BUD один, пожалуйста


Кошмар))
 

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
Был позитивный отказ на целых 3 месяца....три месяца!!!!!! Просто сделай еще три выдохни,не злись.улыбайся и все будет хорошо.....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу