Путь из ямы

Не курю с
27 Авг 2019
Способ отказа
Сила воли

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
Был позитивный отказ на целых 3 месяца....три месяца!!!!!! Просто сделай еще три выдохни,не злись.улыбайся и все будет хорошо.....
Да.. на самом деле тяжело мне было недели 2, потом я увидела, как меняется жизнь к лучшему. Внешность как будто другой стала, я добрее и позитивнее, началась в жизни движуха, что ли) знакомства, удача, энергетический подъем!) . Как из болота выбралась и не хотела обратно. А сейчас такое чувство, что жизнь на паузе, пока дымлю
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
Был позитивный отказ на целых 3 месяца....три месяца!!!!!! Просто сделай еще три выдохни,не злись.улыбайся и все будет хорошо.....
Вы на каком этапе сейчас? не до конца разобралась с сайтом и не вижу вашего счетчика) В первые дни давали себе поблажку, позволяя есть,что хочется, спать постоянно, или наоборот?)
 

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
Да.. на самом деле тяжело мне было недели 2, потом я увидела, как меняется жизнь к лучшему. Внешность как будто другой стала, я добрее и позитивнее, началась в жизни движуха, что ли) знакомства, удача, энергетический подъем!) . Как из болота выбралась и не хотела обратно. А сейчас такое чувство, что жизнь на паузе, пока дымлю
Все верно ты сейчас не живешь а проживаешь лучшую часть жизни и именно сигарета ставит тебя на паузу,готовя к смерти....
 

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
Вы на каком этапе сейчас? не до конца разобралась с сайтом и не вижу вашего счетчика) В первые дни давали себе поблажку, позволяя есть,что хочется, спать постоянно, или наоборот?)
Я на этапе не курения 68 дней..не пития 145дней..... исключительно на силе воли и поддержки ребят....
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
@Yuls, Курю 2-3 в день. вечером, последнюю неделю. Как решила бросить. Делала перерывы на 2-3 дня и все.. снова пачка, чнова 2-3 за вечер. До этого около 5-10 курила, пару лет подряд и не волновало меня это. Пока не решила бросить и первый раз удалось на 3 месяца) Хочу так же..
И правильно! И бросай! Ты там где у тебя все получится!
 
Реакции: Yuls

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
@римович, если представить, что следующая сигарета вызовет болезнь, или станет последней- может это мне поможет
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
Все верно ты сейчас не живешь а проживаешь лучшую часть жизни и именно сигарета ставит тебя на паузу,готовя к смерти....
Я принимаю таблетки, которые.не совместимы сигаретами. Даже а инструкции прописано, что курить нельзя, курение более 5 в сутки может привести в летальному исходу. Я эти строчки,в серьещз не воспринимала, мол, со мной,
такого не будет. но если задуматься..
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@римович, Да, но именно эти дурацкие пару сигарет в день я не могу выбросить. Особенно вечером, когда возвращаюсь домой и прохожу мимо киоска, где всегда их покупаю. Я каждый день беру пачку, курю 1-2 штуки и выбрасываю ее с зажиглкой. На следующий день снова беру зажигалку и пачку. Продавщица даже спросила: зажигалки ломаются так часто? ))
У меня такая же фигня я пачек 50 выкинул как минимум)
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
И правильно! И бросай! Ты там где у тебя все получится!
Спасибо. Чувствую, что не одна и выберусь из этого круга) сегодня пойду домой по другому пути. Пусть он длиннее минут на 15, но не встречу магазинов по дороге.
 

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
Наоборот пройди мимо магазина с гордо поднятой головой......иначе сигарета побеждает вас, заставляя вас прятаться.....
 

bublinka

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
193
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Привет,я тоже из страждущих,пытающихся вылезти из болотца. Про замещение хочу написать. Зависимость невозможно заместить ничем,так и прыгают часто от нарко к алко,от сигарет к перееданию,от переедания к спорту до одурения… Самый верный способ-изменить своё отношение к зависимости,к себе,к своей жизни. Работа с головой-наше всё. Любая зависимость зыждется на том,что мы сами создали ей пьедистал и сами же её туда и водрузили. Нам надо скинуть её оттуда,отобрать все медальки,которые мы на неё нацепили. Интерессное наблюдение(я трезвый алкоголик),у зависимости всегда один и тот же набор инструментов,никакой фантазии,те же доводы,те же страхи,тот же развод.))))
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я принимаю таблетки, которые.не совместимы сигаретами. Даже а инструкции прописано, что курить нельзя, курение более 5 в сутки может привести в летальному исходу. Я эти строчки,в серьещз не воспринимала, мол, со мной,
такого не будет. но если задуматься..
Ну на счёт больше 5 в сутки это точно бред)
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Спасибо. Чувствую, что не одна и выберусь из этого круга) сегодня пойду домой по другому пути. Пусть он длиннее минут на 15, но не встречу магазинов по дороге.
Конечно выберешься! Ты можешь записаться во взлётную полосу 17. Приходи к нам в команду 16.3 Новое поколение
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Спасибо. Чувствую, что не одна и выберусь из этого круга) сегодня пойду домой по другому пути. Пусть он длиннее минут на 15, но не встречу магазинов по дороге.

Главная проблема внутри нас. Надо поверить что ты сможешь и потом смочь 😁
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
После неудачных попыток нужно давать себе отдых :)
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
После неудачных попыток нужно давать себе отдых :)
Отдых на сколько? я боюсь, что если расслаблюсь и не буду пытаться бросить - то скурюсь совсем, дойду до пачки, это же как по спирали путь вниз
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
Главная проблема внутри нас. Надо поверить что ты сможешь и потом смочь 😁
Ахах, это гениально)
Проблема в мозгах. Как будто ты сам себе враг, борьба с собой. Но самая важная)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Отдых на сколько?
Думаю от стажа и усталости зависит. Нужно успокоиться, понять пагубность курения, что бросить - реально, понять что помогает успеху, что затрудняет и бросить совсем :)
 

Yuls

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
37
Начиталась литературы про наркотики. Надеюсь,что информация о том, как именно возникает наркотическая зависимость поможет бросить.
Например,статья Аси Казанцевой
вот:
https://paperpaper.ru/nicotine-happiness/
Если никотин действительно воздействует на нейромедиаторы ацетилхолина и влияет на дофамин, то "ломка" и "страдания" от никотина не иллюзорны, они действительно есть и их надо ТУПОПЕРЕЖДАТЬ, как шторм.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
После слова "тупо" я бы дальше не читал :giggle:
...Даже страх, который является одним из самых мощных стимулов человеческой психики, оказался в случае с курением малоэффективным средством. Именно страхом перед возможными последствиями курения объясняется желание большинства курильщиков расстаться с вредной привычкой, однако, образовавшаяся зависимость часто оказывается сильнее...
...Альберт Эйнштейн заметил: "Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их".

Когда мы, глядя вокруг и внутрь себя, обнаруживаем проблемы, созданные во время нашей жизни, мы начинаем осознавать, что это – глубокие, фундаментальные проблемы, которые невозможно решить на том поверхностном уровне, на котором они создавались.

Чтобы решить эти глубокие проблемы, нам необходим новый, более глубокий уровень мышления.

Это означает, что начинать надо с самого себя. Даже более того – начинать надо с самой глубинной части самого себя – со своих парадигм, своего характера и своих мотивов...
 
Реакции: Yuls

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу