путь к цели маленькими шажочками

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Стаж курения
17

Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет в день.

Зачем решили бросить
осознание глупости процесса и травления своего организма, желание избавится от зависимости приобрести здоровье и красоту.

Попыток бросить 100500

Бросала с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр

Причины прошлых неудач

алкоголь, окружение: курение мужа и как результат легкая доступность к сигаретам и самое главное собственная глупость.

Причины прошлых удач

Что помогло вам не курить в прошлые попытки? - Смена обстановки, спорт, смена деятельности при желании покурить.

Что давало силы, уверенность в себе? - ощущение освобождения

Сейчас бросаю с помощью
Поддержка мотивации, А. Карр.

Бросала курить много раз, даже и не сосчитать сколько.
Но последняя попытка была наиболее осознанной, (длилась с 22 января по 23 февраля) Я тогда прочитав в очередной раз А. Карра,очень вдумчиво, медленно и внимательно вчитывалась в каждое слово, в итоге вдохновилась идеей и бросила вообще без каких-либо мук. Даже желания никакого не возникало.
Первые дни отказа единственный новый дискомфорт, который появился - это странное желание спать, при этом засыпалось очень сложно.
Но это прошло через 3-4 дня.
Потом на меня напало ощущение счастья, что я наконец-то избавилась от этой гадости.
Еще через пару дней у меня настал прилив сил: я успевала сделать дел по работе, по дому в два раза больше, (летала и порхала как птичка), при этом оставалось еще куча свободного времени, которое я начала тратить на домашнюю зарядку и подумывала отправиться в спорт зал.
Но такой глупости которую я совершила далее - я себе уже не могу простить! я выпила на праздник и подумала - 1 сигаретка не может убить все то отвращение, которое я ощущаю к курению. Ну подумаешь (подумала я) выпила -покурила - завтра все будет также, А ВОТ И НЕТ!!!!
На следующий день приключились доп стрессы на работе и здесь пошла вторая сигаретка. И вот уже полтора месяца я каждый день курю, причем каждый этот раз происходит с диким чувством вины и отвращения к самой себе!
Каждый день я вспоминаю то свое состояние свободы, бодрости духа, но каждый раз мой бестолковый мозг не хочет понимать и говорит: «ладно-ладно - завтра я больше не курю - лучше начать новый день без сигареты чем в середине дня бросить. А на завтра после завтрака - опять бегу за сигареткой.
Пыталась еще раз прочитать А. Карра - глаза пробегают быстро по тексту с мыслью: «Все понятно», но видимо потерялась мотивация, смотрела кучу картинок мотивирующих, кучу лекций о вреде и что происходит в момент курения с организмом - становится лучше - решение приходит, но через 2-3-4-5 часов все куда-то исчезает и опять бежишь курить. Осложняется мое желание бросить еще тем что муж курит: сигареты постоянно присутствуют в доме и запах, этот мерзкий и противный запах, который я ненавижу даже когда сама курю… (((. Но мозг начинает провоцировать: «сама покури и перестанешь чувствовать этот запах»…. выкурив эту очередную сигаретку, начинается опять метание: все я больше не хочу эту гадость даже в руки брать. и так уже полтора месяца.

Где здесь на сайте читала что бывают способы достижения цели маленькими шагами: например:
цель 1: избавиться от отдышки - достигли перешли к цели 2.
цель 2: еще какая-то которая заставляет оставаться некурящим и так далее.

И вот в очередной мой перекур меня посетила очередная идея своей мотивации (как раз маленькими шагами, хотя бы сдвинуться с этой мертвой точки, где я сейчас нахожусь) - финансы. Если подумать я всегда считала это самой маленькой причиной отказа, что такое около 4000 тыс в месяц - мелочи. Но если эти 4000 я буду откладывать мы с сыном сможем поехать на море в конце лета - считай бесплатно: так что либо я курю и никуда не еду (стимул и ребенок без моря может остаться), либо я справлюсь и «выиграю этот билет».

Возможно звучит надуманно, но с этим монстром в голове уже не знаю как по другому справляться.

Может здесь в кругу таких же бросающих получится найти поддержку, не терять мотивацию и избавиться от этой зависимости…
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс

Loki

Пророк
Сообщения
8.063
Реакции
25.816
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Miss_Olg@, Привет! Удачи тебе, воли и терпения! Ты уже знаешь, как трудно бросать, и как легко закурить))
Держись, верь в себя, и все у тебя получится.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может здесь в кругу таких же бросающих получится найти поддержку, не терять мотивацию и избавиться от этой зависимости…
А тож... конечно получится. Раз ты нас отыскала, то по другому и быть не может.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
17

Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет в день.

Зачем решили бросить
осознание глупости процесса и травления своего организма, желание избавится от зависимости приобрести здоровье и красоту.

Попыток бросить 100500

Бросала с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр

Причины прошлых неудач

алкоголь, окружение: курение мужа и как результат легкая доступность к сигаретам и самое главное собственная глупость.

Причины прошлых удач

Что помогло вам не курить в прошлые попытки? - Смена обстановки, спорт, смена деятельности при желании покурить.

Что давало силы, уверенность в себе? - ощущение освобождения

Сейчас бросаю с помощью
Поддержка мотивации, А. Карр.

Бросала курить много раз, даже и не сосчитать сколько.
Но последняя попытка была наиболее осознанной, (длилась с 22 января по 23 февраля) Я тогда прочитав в очередной раз А. Карра,очень вдумчиво, медленно и внимательно вчитывалась в каждое слово, в итоге вдохновилась идеей и бросила вообще без каких-либо мук. Даже желания никакого не возникало.
Первые дни отказа единственный новый дискомфорт, который появился - это странное желание спать, при этом засыпалось очень сложно.
Но это прошло через 3-4 дня.
Потом на меня напало ощущение счастья, что я наконец-то избавилась от этой гадости.
Еще через пару дней у меня настал прилив сил: я успевала сделать дел по работе, по дому в два раза больше, (летала и порхала как птичка), при этом оставалось еще куча свободного времени, которое я начала тратить на домашнюю зарядку и подумывала отправиться в спорт зал.
Но такой глупости которую я совершила далее - я себе уже не могу простить! я выпила на праздник и подумала - 1 сигаретка не может убить все то отвращение, которое я ощущаю к курению. Ну подумаешь (подумала я) выпила -покурила - завтра все будет также, А ВОТ И НЕТ!!!!
На следующий день приключились доп стрессы на работе и здесь пошла вторая сигаретка. И вот уже полтора месяца я каждый день курю, причем каждый этот раз происходит с диким чувством вины и отвращения к самой себе!
Каждый день я вспоминаю то свое состояние свободы, бодрости духа, но каждый раз мой бестолковый мозг не хочет понимать и говорит: «ладно-ладно - завтра я больше не курю - лучше начать новый день без сигареты чем в середине дня бросить. А на завтра после завтрака - опять бегу за сигареткой.
Пыталась еще раз прочитать А. Карра - глаза пробегают быстро по тексту с мыслью: «Все понятно», но видимо потерялась мотивация, смотрела кучу картинок мотивирующих, кучу лекций о вреде и что происходит в момент курения с организмом - становится лучше - решение приходит, но через 2-3-4-5 часов все куда-то исчезает и опять бежишь курить. Осложняется мое желание бросить еще тем что муж курит: сигареты постоянно присутствуют в доме и запах, этот мерзкий и противный запах, который я ненавижу даже когда сама курю… (((. Но мозг начинает провоцировать: «сама покури и перестанешь чувствовать этот запах»…. выкурив эту очередную сигаретку, начинается опять метание: все я больше не хочу эту гадость даже в руки брать. и так уже полтора месяца.

Где здесь на сайте читала что бывают способы достижения цели маленькими шагами: например:
цель 1: избавиться от отдышки - достигли перешли к цели 2.
цель 2: еще какая-то которая заставляет оставаться некурящим и так далее.

И вот в очередной мой перекур меня посетила очередная идея своей мотивации (как раз маленькими шагами, хотя бы сдвинуться с этой мертвой точки, где я сейчас нахожусь) - финансы. Если подумать я всегда считала это самой маленькой причиной отказа, что такое около 4000 тыс в месяц - мелочи. Но если эти 4000 я буду откладывать мы с сыном сможем поехать на море в конце лета - считай бесплатно: так что либо я курю и никуда не еду (стимул и ребенок без моря может остаться), либо я справлюсь и «выиграю этот билет».

Возможно звучит надуманно, но с этим монстром в голове уже не знаю как по другому справляться.

Может здесь в кругу таких же бросающих получится найти поддержку, не терять мотивацию и избавиться от этой зависимости…
Добро пожаловать. Ну и конечно удачи тебе!, у тебя все получится!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, приветик! Рада приветствовать тебя на форуме.
Я думаю все что ты написала, можно воплотить, я имею ввиду "маленькие шажки"
Что делать, если не получается попробуй с шажков,
Любые варианты хороши, которые в результате дают положительный ответ
Походи по форуму, может найдешь ещё что-то полезное, что наконец то поможет тебе в бросании
Удачи тебе!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
17

Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет в день.

Зачем решили бросить
осознание глупости процесса и травления своего организма, желание избавится от зависимости приобрести здоровье и красоту.

Попыток бросить 100500

Бросала с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр

Причины прошлых неудач

алкоголь, окружение: курение мужа и как результат легкая доступность к сигаретам и самое главное собственная глупость.

Причины прошлых удач

Что помогло вам не курить в прошлые попытки? - Смена обстановки, спорт, смена деятельности при желании покурить.

Что давало силы, уверенность в себе? - ощущение освобождения

Сейчас бросаю с помощью
Поддержка мотивации, А. Карр.

Бросала курить много раз, даже и не сосчитать сколько.
Но последняя попытка была наиболее осознанной, (длилась с 22 января по 23 февраля) Я тогда прочитав в очередной раз А. Карра,очень вдумчиво, медленно и внимательно вчитывалась в каждое слово, в итоге вдохновилась идеей и бросила вообще без каких-либо мук. Даже желания никакого не возникало.
Первые дни отказа единственный новый дискомфорт, который появился - это странное желание спать, при этом засыпалось очень сложно.
Но это прошло через 3-4 дня.
Потом на меня напало ощущение счастья, что я наконец-то избавилась от этой гадости.
Еще через пару дней у меня настал прилив сил: я успевала сделать дел по работе, по дому в два раза больше, (летала и порхала как птичка), при этом оставалось еще куча свободного времени, которое я начала тратить на домашнюю зарядку и подумывала отправиться в спорт зал.
Но такой глупости которую я совершила далее - я себе уже не могу простить! я выпила на праздник и подумала - 1 сигаретка не может убить все то отвращение, которое я ощущаю к курению. Ну подумаешь (подумала я) выпила -покурила - завтра все будет также, А ВОТ И НЕТ!!!!
На следующий день приключились доп стрессы на работе и здесь пошла вторая сигаретка. И вот уже полтора месяца я каждый день курю, причем каждый этот раз происходит с диким чувством вины и отвращения к самой себе!
Каждый день я вспоминаю то свое состояние свободы, бодрости духа, но каждый раз мой бестолковый мозг не хочет понимать и говорит: «ладно-ладно - завтра я больше не курю - лучше начать новый день без сигареты чем в середине дня бросить. А на завтра после завтрака - опять бегу за сигареткой.
Пыталась еще раз прочитать А. Карра - глаза пробегают быстро по тексту с мыслью: «Все понятно», но видимо потерялась мотивация, смотрела кучу картинок мотивирующих, кучу лекций о вреде и что происходит в момент курения с организмом - становится лучше - решение приходит, но через 2-3-4-5 часов все куда-то исчезает и опять бежишь курить. Осложняется мое желание бросить еще тем что муж курит: сигареты постоянно присутствуют в доме и запах, этот мерзкий и противный запах, который я ненавижу даже когда сама курю… (((. Но мозг начинает провоцировать: «сама покури и перестанешь чувствовать этот запах»…. выкурив эту очередную сигаретку, начинается опять метание: все я больше не хочу эту гадость даже в руки брать. и так уже полтора месяца.

Где здесь на сайте читала что бывают способы достижения цели маленькими шагами: например:
цель 1: избавиться от отдышки - достигли перешли к цели 2.
цель 2: еще какая-то которая заставляет оставаться некурящим и так далее.

И вот в очередной мой перекур меня посетила очередная идея своей мотивации (как раз маленькими шагами, хотя бы сдвинуться с этой мертвой точки, где я сейчас нахожусь) - финансы. Если подумать я всегда считала это самой маленькой причиной отказа, что такое около 4000 тыс в месяц - мелочи. Но если эти 4000 я буду откладывать мы с сыном сможем поехать на море в конце лета - считай бесплатно: так что либо я курю и никуда не еду (стимул и ребенок без моря может остаться), либо я справлюсь и «выиграю этот билет».

Возможно звучит надуманно, но с этим монстром в голове уже не знаю как по другому справляться.

Может здесь в кругу таких же бросающих получится найти поддержку, не терять мотивацию и избавиться от этой зависимости…
Привет!!! Умница то что ты сюда заглянула, решение стать свободной, тоже правильное. Теперь дело за малым, поверь в себя и иди к своей цели! Можно многое сказать и воды вылить, но поверь то что ты делаешь, это стоит уважения. Главное не бойся , верь в себя. Ты все можешь. Тебе желаю только успеха и удачи!!!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На одной экономии денег не бросишь. Пытайся вбить себе в голову мысль о том, что сигареты тебе не нужны, от слова совсем. На самом деле, Карр правильно сказал, что бросая курить, человек не теряет, а приобретает. Ты сейчас приобретаешь запахи весны - впервые за много-много лет... и много еще чего: кучу свободного времени, отсутствие головных болей, кашля, ежедневных трат денег... перечислять можно долго. А главное - ты приобретаешь свободу от того, чтобы каждый час бегать по углам и вдыхать вонючий дым. Когда не куришь пару месяцев, начинаешь ощущать, какой запах идет от курильщиков. Они ведь постоянно в этом табачном флере живут, а после перекура от них просто воняет, вне зависимости от того, сколько они жвачки потом сжевали и какие бы там ментоловые сигареты с отдушками ни курили.
Я советую тебе пить Табекс, это таблетки просто спасение для каждого курильщика, на этом форуме наверно больше половины бросили именно с ними. Но в любом случае, все зависит от тебя, таблетки лишь помогают, но они не заменяют твоего решения и твоей решимости. Удачи в победе над собой! Все получится, верь в себя!

 
Последнее редактирование:

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Спасибо всем большое за поддержку, очень здорово и кстати помогает, особенно когда хочешь пойти курить, а вместо этого лезешь на форум, почитать, видишь что тебя поддерживает куча людей и уже даже стыдно идти !... Спасибо Вам всем!
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
На одной экономии денег не бросишь. Пытайся вбить себе в голову мысль о том, что сигареты тебе не нужны, от слова совсем. На самом деле, Карр правильно сказал, что бросая курить, человек не теряет, а приобретает. Ты сейчас приобретаешь запахи весны - впервые за много-много лет... и много еще чего: кучу свободного времени, отсутствие головных болей, кашля, ежедневных трат денег... перечислять можно долго. А главное - ты приобретаешь свободу от того, чтобы каждый час бегать по углам и вдыхать вонючий дым. Когда не куришь пару месяцев, начинаешь ощущать, какой запах идет от курильщиков. Они ведь постоянно в этом табачном флере живут, а после перекура от них просто воняет, вне зависимости от того, сколько они жвачки потом сжевали и какие бы там ментоловые сигареты с отдушками ни курили.
Я советую тебе пить Табекс, это таблетки просто спасение для каждого курильщика, на этом форуме наверно больше половины бросили именно с ними. Но в любом случае, все зависит от тебя, таблетки лишь помогают, но они не заменяют твоего решения и твоей решимости. Удачи в победе над собой! Все получится, верь в себя!

А табекс все думаю стОит попробовать. спасибо за подробный ответ
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Задумалась здесь на сколько же сильно работают убеждения, получение человеком в течении жизни. «Сигарета расслабляет, позволяет концентрироваться, придает уверенности» и т.п. продолжать можно очень долго. Я слабак!!!! я все еще покуриваю, но продолжаю свой мозг переправлять на верный и здоровый путь.

Куря каждую сигарету за эти выходные я понимала - что она:

1. Отбирает силы: вот я проснулась, позавтракала (ввела эту привычку в предыдущее мое бросание, так как раньше мой завтрак был - кофе+сигарета). Организм полон сил и готов к новому дню, новым делам и достижениям! и тут вдруг возникает потребность покурить - ну покурила! «что дальше?» спросила я свой организм - и обнаружила, что после сигареты уже не хочется делать никаких дел, нет той бодрости и просто хочется полежать! - стоп и что лежать весь день??? ок - отдохнула… вопрос только от чего? от того что позавтракала - поела - покурила - пошел отдыхать - жизнь овоща???


таким образом я отказала себе в утренней сигарете


Тянем время - мысль покурить преследует.. делаешь дела - мысль покурить не покидает…. Дотянула до обеда. - покурила - и задаю тот же вопрос организму: «тебе действительно нужно продолжать себя травить?

2. Отбивает желание есть, еда становится не вкусной, ешь только потому что понимаешь что надо поесть. Но еда - энергия необходимая для жизни человека. Тогда получается что здоровая пища становится безвкусной - курильщик начинает добавлять кучу специй, добавок - усилилить вкус надо, иначе же безвкусно (но я не люблю никакие специи, просто потому что желудок противится жаренному, жирному, соленому, и т.п.. видимо убеждения о здоровом питании не пошатнулись у меня, остались крепкими, такими как заложили родители.)


3. Сигарета расшатывает нервную систему. Наблюдения за огранизмом: - Вела сегодня сына к врачу - переживала - есть некоторые проблемы, в которые не буду здесь вдаваться: перед поликлиникой - покурила - нервничаю - да - волнения за собственного ребенка - задаю все тот вопрос организму - «что успокоила тебя сигарета? легче стало?» - ощущения: стресс увеличился минимум в два раза, захотелось закурить следующую, даже почувствовала как усилился пульс.. конечно вторую подряд уже не куришь я же «типа бросаю» - идешь к врачу - все оказывается в порядке, мелкие неурядицы «у всех бывает»


Очень плохой из меня бросальщик ((((((


4. Сигарета помогает сконцентрироваться: пишет письмо начальник - «надо сделать то и то».. так думаешь - ок, покурим и начнем (до этого уже несколько часов не курила и на задание начальника реакция примерно такова: пришла уже куча мыслей, как воплотить задание в результат, как именно надо сделать… но понимаешь, что лучше сейчас покурить, чтобы не отвлекаться потом и быстренько все сделать. АГА, конечно! покурила - прихожу за рабочее место: и что там надо сделать ??? эм?? ну надо немного отдохнуть (см. пункт 1) так как сразу к такой задаче сложно приступить…. продолжать уже не буду - думаю многие догадались…
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто пей Табекс и кури. Через 3-4 дня курить уже не захочешь, допьешь курс таблеток, а дальше - все в твоих руках. Выныривай из дыма, тут лучше. Я проверял. :)
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Всем привет!
Вчера я все ж купила табекс, кусачая у него цена, однако))
Начала его пить с вчерашнего обеда, заметила, что меньше хочется курить даже с первого дня! Закуривала пару сигарет на автомате и сразу же выкидывала с мыслью, хм а оно мне ж и не надо - сработало на автопилоте.
Сегодня второй день приема таблеток. Курить совсем не хочется, единственное что просто на автомате вроде как собираешься и тут «включаешь» голову, ведь оно не хочется)
Какое приятное чувство:kiss::thumbsup:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вчера я все ж купила табекс, кусачая у него цена, однако))
Начала его пить с вчерашнего обеда, заметила, что меньше хочется курить даже с первого дня! Закуривала пару сигарет на автомате и сразу же выкидывала с мыслью, хм а оно мне ж и не надо - сработало на автопилоте.
Сегодня второй день приема таблеток. Курить совсем не хочется, единственное что просто на автомате вроде как собираешься и тут «включаешь» голову, ведь оно не хочется)
Какое приятное чувство:kiss::thumbsup:
Не расслабляйся. Принимай Табекс строго по инструкции (каждые два часа вроде в первые дни?), забей в напоминатель мобильника, чтобы не забывать вовремя принять коричневую таблеточку. Ну и на самой упаковке наглядно видишь прогресс от черной зависимости к светлому будущему. ;)
Если хочется курить - кури, не ограничивай себя, до 5 дней после начала приема таблеток можно курить. И даже желательно пробовать закуривать, так скорее условный рефлекс закрепится, что ничего хорошего в курении нет. Все равно от сигарет с Табексом не "вштыривает" нисколько.

Насчет цены Табекса - он стоит дешевле блока сигарет и если с его помощью ты не будешь курить хотя бы 3 недели, то он эту цену дважды окупит. Так что не парься. Лучше заведи себе шкатулочку и кидай туда каждый день сэкономленную на сигаретах денежку. А потом порадуешь себя тем, что давно хотела прикупить. Это очень мотивирует, поверь.
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Не расслабляйся. Принимай Табекс строго по инструкции (каждые два часа вроде в первые дни?), забей в напоминатель мобильника, чтобы не забывать вовремя принять коричневую таблеточку. Ну и на самой упаковке наглядно видишь прогресс от черной зависимости к светлому будущему. ;)
Если хочется курить - кури, не ограничивай себя, до 5 дней после начала приема таблеток можно курить. И даже желательно пробовать закуривать, так скорее условный рефлекс закрепится, что ничего хорошего в курении нет. Все равно от сигарет с Табексом не "вштыривает" нисколько.

Насчет цены Табекса - он стоит дешевле блока сигарет и если с его помощью ты не будешь курить хотя бы 3 недели, то он эту цену дважды окупит. Так что не парься. Лучше заведи себе шкатулочку и кидай туда каждый день сэкономленную на сигаретах денежку. А потом порадуешь себя тем, что давно хотела прикупить. Это очень мотивирует, поверь.
Будильник поставила, а то так каждые 2 часа точно пропустила бы время.. оно иногда летит так, что глазом не успеешь моргнуть. Пью по инструкции, оттягиваю. Все ощущения изменились, потому что курить сейчас тянет чисто механически - психологически, мозг только враждует( но легко отложить... глядишь - за весь день вместо моих 10-12 сигарет - уже 5-6
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Будильник поставила, а то так каждые 2 часа точно пропустила бы время.. оно иногда летит так, что глазом не успеешь моргнуть. Пью по инструкции, оттягиваю. Все ощущения изменились, потому что курить сейчас тянет чисто механически - психологически, мозг только враждует( но легко отложить... глядишь - за весь день вместо моих 10-12 сигарет - уже 5-6
Не надо ничего оттягивать, Табекс употреблять надо точно по инструкции, она неспроста именно так написана. И не ограничивай себя в желании покурить - иди и кури. Правда, сомневаюсь, что ты сможешь выкурить хотя бы половину сигареты. При употреблении Табекса, концентрация цитизина в твоем организме поднимается и блокирует физическую зависимость от никотина. Если правильно настроишь себя психологически - бросишь навсегда. И уже через полгода будешь вспоминать о времени курения с содроганием... особенно при запахе дыма.
Вот, посмотри видео для мотивации:
 
Последнее редактирование:

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
На меня начинает нападать страх.. страх того что я все-равно вернусь к куреву и не смогу бросить. :eek:

почему сейчас, и так рано, когда по сути я еще только чувствую что уже и организм под табексом поддается и мотивация на высоте.

8 лет назад я бросила курить, когда узнала что беременна, всю беременность и кормление не курила - около полутора лет (точно уж там не вспомню). Пока не курила - даже мысли и не было вернуться, но как закончила кормить так потянулась за сигареткой.. сначала таскать у мужа начала, ему не говорила даже.. потом все больше и больше.. и затянула меня дымная туча. Мозг мой сваливает на него: «вот муж курит, ну и я буду, что ж мне теперь дышать дымом и постоянно хотеть курить».

Еще по себе знаю, что когда мне нельзя курить - например, когда лежала в больнице 2 недели даже не бегала никуда и не тянуло - знала что не положено, знала что если засекут будет мерзко. Но потом приезжая домой, автоматически иду с мужем на балкон, покурить.

Сегодня в течении дня курила очень мало, ну просто не хотелось - табекс видимо, пришла домой - побежала с мужем на балкон :banghead: выкурила полсигареты и выкинула.. ок. Сейчас меня табекс тормозит.. а дальше…


Наверняка здесь есть люди, которые живут со вторыми половинками, которые даже и не собираются бросать.. как Вы справляетесь /(- лись) в моменты накатов? Ведь получается что при любом накате тебе не надо бежать в магазин за сигареткой - достаточно дойти до балкона.

Любопытно - сидя на работе - в не курящем коллективе бывает что я сама даже забываю что курю и не тянет.. то есть анализирую свою жизнь, понимаю, что зависима не только от никотина но еще и от окружения, с некурящими я спокойно могу не курить, а с курящими я не могу даже представить себя некурящей и курю как паровоз.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу