Авторский Путь к никотиновой свободе по Карру

Д

Дарт Вейдер

Часов шесть назад было: Я через сутки брошу курить. Теперь через двое.
Все же 11ого?? Или что-то заставило изменить решение??
 

ПавелТ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Лет курения
44
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Часов шесть назад было: Я через сутки брошу курить. Теперь через двое.
Все же 11ого?? Или что-то заставило изменить решение??
Решение не менял как планировал 11-ого в 0-42 московского времени (момент полнолуния) так и брошу. Виноват наш счетчик что-то там глючит. 11 мая это крайний срок который я определил или в конце прошлого года или в начале этого (точно не помню).
Вообще счетчик у нас странноватый думаю не смогу его запустить 11-ого мая в 0-42 скорее всего он будет писать "брошу через 1 день). Абсолютно непонятно какой часовой пояс на сервере. Впрочем это и не важно.
Подготовку закончил. Карр прочитан. Психологически готов. Жду момента последней сигареты. Момент для отказа не самый лучший - еще чувствуются остатки от празднования Дня Победы. Но это никак не причина для переноса срока. Это хорошее предупреждение насчет алко -- ну никак не добавляет он решимости и уверенности. Необходимо учесть на будующее. А в остальном все под контролем.
 
Последнее редактирование:

ПавелТ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Лет курения
44
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пока в ожидании последней сигареты хочу подробнее поделиться мыслями о связке алко--сигарета. Главная опасность на мой взгляд не в том , что алко является триггером ( с триггерами можно справиться, кроме того триггеры можно использовать для повышения мотивации отказа, а в том, что алко вводит в измененное сознание , затуманивает и ослабляет его (во всяком случае у меня так) А для успешного отказа нужно ясное сознание (итак абстиненция будет его затуманивать)
 

ПавелТ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Лет курения
44
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот и все! Последняя сигарета выкурена. Настрой решительный. А впереди увлекательная и творческая работа. Всем спасибо за советы, участие и добрые слова.
P.S. Счетчик запустить система не дает ( пишет бросите курить через день) Но это неважно.
P.P.S. Пытался поставить счетчик с секундами. Никак. Поставил обычный.
 
Последнее редактирование:

Maija22

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
594
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Ну вот и все! Последняя сигарета выкурена. Настрой решительный. А впереди увлекательная и творческая работа.
От всей души желаю Вам легкого пути!!! Пусть сомнения не сломают решительный настрой!!!
 

ПавелТ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Лет курения
44
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот и все! Последняя сигарета выкурена. Настрой решительный. А впереди увлекательная и творческая работа. Всем спасибо за советы, участие и добрые слова.
P.S. Счетчик запустить система не дает ( пишет бросите курить через день) Но это неважно.
P.P.S. Пытался поставить счетчик с секундами. Никак. Поставил обычный.
Поздравляю!!! Как сегодня настрой?
 

ПавелТ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Лет курения
44
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. Все ОК. Стараюсь не изменять ритма жизни. Настрой решительный . Триггера идут стаями справляюсь легко.
Отлично, я вот сейчас как бросила, так от алкоголя прям отвернуло, даже глоток не хочется. А раньше срывы на этом фоне были и точно помню 2 раза и не курила по 3 мес.
 

ПавелТ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Лет курения
44
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Со счетчиками у нас интересно
Первый вчера написал 1 день сегодня 0
Второй (с секундами) похоже идет по кругу от 1.5 до 2.5 минут
 
Д

Дарт Вейдер

Решение не менял как планировал 11-ого в 0-42 московского времени (момент полнолуния) так и брошу. Виноват наш счетчик что-то там глючит. 11 мая это крайний срок который я определил или в конце прошлого года или в начале этого (точно не помню).
Вообще счетчик у нас странноватый думаю не смогу его запустить 11-ого мая в 0-42 скорее всего он будет писать "брошу через 1 день). Абсолютно непонятно какой часовой пояс на сервере. Впрочем это и не важно.
Подготовку закончил. Карр прочитан. Психологически готов. Жду момента последней сигареты. Момент для отказа не самый лучший - еще чувствуются остатки от празднования Дня Победы. Но это никак не причина для переноса срока. Это хорошее предупреждение насчет алко -- ну никак не добавляет он решимости и уверенности. Необходимо учесть на будующее. А в остальном все под контролем.
Да, у меня секундный счетчик отставать почему-то начал минут на 50.
Пока в ожидании последней сигареты хочу подробнее поделиться мыслями о связке алко--сигарета. Главная опасность на мой взгляд не в том , что алко является триггером ( с триггерами можно справиться, кроме того триггеры можно использовать для повышения мотивации отказа, а в том, что алко вводит в измененное сознание , затуманивает и ослабляет его (во всяком случае у меня так) А для успешного отказа нужно ясное сознание (итак абстиненция будет его затуманивать)
Алкоголь просто ослабляет контроль. А когда плохо контролируешь себя - запросто закуришь. Поначалу, согласна, лучше не пить. Впрочем, правило насчет алкоголя работает не для всех. Я , например, пью с первого же дня (строго пиво). Пробовала бросить пить - через сутки разразилась истерикой: хочу курить, выпить, есть, не знаю сама, чего хочу. Купила пива - выпила - прошло. Что это было??
Спасибо. Все ОК. Стараюсь не изменять ритма жизни. Настрой решительный . Триггера идут стаями справляюсь легко.
Вы так ответственно отнеслись к бросанию курить, что я даже не знаю, чего Вам пожелать) Легкого отказа от сигарет, пожалуй. Пусть организм реагирует так, как будто он знает, что это благо!! (А то он не знает, это мозг знает, а для организма курево - любимый наркотик) Хотя что я Вам объясняю)
Удачи!!
 
Д

Дарт Вейдер

Поставил второй счетчик ( с секундами) но он начал с 0, так что реально + 7.5 часов
Вы его поставьте ровно через сутки - минута в минуту. Время укажите то, когда бросили. Будет идти правильно) Он начинает отсчитывать секунды с того момента, как его запустили.
 

ПавелТ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Лет курения
44
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отлично, я вот сейчас как бросила, так от алкоголя прям отвернуло,
Спасибо Кристина. Связка алко-- сигарета наверно у каждого своя и реакция на алко разная. Понравилась мне недавно прочитанная фраза "Убивает не вещество а доза" Думаю очень верно для алко--сигарета. Но пока не экспериментирую.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо Кристина. Связка алко-- сигарета наверно у каждого своя и реакция на алко разная. Понравилась мне недавно прочитанная фраза "Убивает не вещество а доза" Думаю очень верно для алко--сигарета. Но пока не экспериментирую.
читала тут, кто то употребляет от накатов и помогает, я так не могу. Да и были последнее время перебор в выпитом и из-за сигарет, думаю поэтому и отвернуло. У каждого свои особенности зависимости, нужен свой подход, только враг никотин у всех один.
 

ПавелТ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Лет курения
44
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
) Легкого отказа от сигарет, пожалуй. Пусть организм реагирует так, как будто он знает, что это благо!! Удачи!!
Полина спасибо. Насчет легкого т.т. так это вряд ли. Честно говоря не ожидал что так будет колбасить.
А вот интересного так это да. Без творчества тут скорее всего проиграешь. Заколбасит. Пришлось срочно вспоминать и применять какие-то знания по НЛП Карра и т.п.
1 Отработал один интересный прием. Когда сильно колбасит (а сегодня это практически целый день) диссоциируешься (то есть смотришь на себя со стороны) и начинаешь читать себе лекции и нотации о вреде курения и огромном благе не курения (в стиле Карра). Еще лучше если представить себя со стороны в виде маленького микимауса, а себя ,которому читают лекции в виде огромного кота. Получается уморительно и оттягивает от абстинентных переживаний. Надо попробовать к этой картинке добавить цвет движение звук то бишь сделать мысленный фильм.
2 Любая работа отвлекает от абстинентных переживаний. Крайне опасно ничегонеделание.
 

ПавелТ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Лет курения
44
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

ПавелТ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Лет курения
44
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Д

Дарт Вейдер

Полина спасибо. Насчет легкого т.т. так это вряд ли. Честно говоря не ожидал что так будет колбасить.
А вот интересного так это да. Без творчества тут скорее всего проиграешь. Заколбасит. Пришлось срочно вспоминать и применять какие-то знания по НЛП Карра и т.п.
1 Отработал один интересный прием. Когда сильно колбасит (а сегодня это практически целый день) диссоциируешься (то есть смотришь на себя со стороны) и начинаешь читать себе лекции и нотации о вреде курения и огромном благе не курения (в стиле Карра). Еще лучше если представить себя со стороны в виде маленького микимауса, а себя ,которому читают лекции в виде огромного кота. Получается уморительно и оттягивает от абстинентных переживаний. Надо попробовать к этой картинке добавить цвет движение звук то бишь сделать мысленный фильм.
2 Любая работа отвлекает от абстинентных переживаний. Крайне опасно ничегонеделание.
Вот второй пункт да, не дай бог ничего не делать. У меня минутки свободной не было первую неделю, а делать не хотелось ничего( Слабость, усталость... Зато теперь - порядок. Но все равно лучше не бездельничать. Я могу напиться, чего со мною почти не случается, но не вспомнить о сигарете. А могу сесть передохнуть - и на тебе и истерику, и слезы, и неясное желание. Курить не хочется - запах резкий и неприятный.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу