Путь к себе

Не курю с
15 Сен 2020
Способ отказа
Форум некурим

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня мой «первый» день в третий раз. Курить начала в 14 лет, в 28 бросила по методу Аллена Карра. Через почти семь лет закурила снова. Вот спустя полтора года решила бросить. За последние две недели было уже две попытки((( в первую не курила три дня, во вторую - четыре. Стыдно за себя перед собой. Срываюсь в основном на стрессе. А они у меня всегда. Поэтому бросаю не только курить, но и мыслить прежними шаблонами. Сегодня первый день...
@Iylia В добрый путь) :wavespin:
 

Iylia

Наши поступки определяют цену нашим желаниям
Сообщения
513
Реакции
975
Лет курения
2
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Только у меня оно не доброе... я заболеваю... с вечера и всю ночь очень першило горло, теперь начинается кашель, горло печёт и дерёт... с утра так плохо, что даже внешние эмоциональные стрессы на второй план ушли. А впереди куча дед физических, где б силы взять. Хотела себя сигареткой пожалеть, но дым в раздражённое больное горло...помню эти ощущения. Когда курила пересиливала себя, но курила.
 

katya_k

Писатель
Сообщения
533
Реакции
1.103
Не курю с
11.10.2020
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Только у меня оно не доброе... я заболеваю... с вечера и всю ночь очень першило горло, теперь начинается кашель, горло печёт и дерёт... с утра так плохо, что даже внешние эмоциональные стрессы на второй план ушли. А впереди куча дед физических, где б силы взять. Хотела себя сигареткой пожалеть, но дым в раздражённое больное горло...помню эти ощущения. Когда курила пересиливала себя, но курила.
Давай выздоравливай скорее!
 

Bиктop

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
220
Не курю с
12.09.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как успокоительное попробуй пустырник в таблетках, а для настроения чёрный горький шоколад. Пустырник помог и против бессонницы, в отличии от валерианы не выключает, но заснуть становится возможно. Накаты можно снять чёрным Halls. Ну и если ломает сильно, то с табексом бросай. Плюс арахис/семечки, много воды/молока и витаминки. Мне более или менее помогает.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заглянула в гости, пожелать удачи🤗 :676866858:
1583410462_3-p-pirozhnie-s-yedinorogami-4.jpg
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Только у меня оно не доброе... я заболеваю... с вечера и всю ночь очень першило горло, теперь начинается кашель, горло печёт и дерёт... с утра так плохо, что даже внешние эмоциональные стрессы на второй план ушли. А впереди куча дед физических, где б силы взять. Хотела себя сигареткой пожалеть, но дым в раздражённое больное горло...помню эти ощущения. Когда курила пересиливала себя, но курила.
Выздоравливай скореюшкиStickers-Erika2
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как успокоительное попробуй пустырник в таблетках..
Поддерживаю! ) В 2014 г по приглашению отца-основателя форума Сергея Князева нас консультировал Новиков Сергей Андреевич - практикующий врач-психиатр, психотерапевт, нарколог. Действительный член Российского общества психиатров (РОП) и Европейской ассоциации трансакционного анализа.
... Из "домашних" средств, продаваемых без рецепта можно попробовать таблетированный пустырник (причем клинический опыт показывает, что нет смысла пить дорогие препараты типа Пустырник-форте, недорогие таблетки тоже неплохо помогают), экстракт валерианы, мята, травяные успокоительные сборы (в нашем городе продают под названием "Монастырский чай")...
 

Iylia

Наши поступки определяют цену нашим желаниям
Сообщения
513
Реакции
975
Лет курения
2
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Дневничок.... я совсем разболелась. Ужасно болит горло, больно дышать все внутри горит, температура и слезятся глаза. Всю ночь промучилась. А ещё вчера сделала глупость - закурила. Начала жалеть себя, как я устала физически (день был продуктивный) как мне трудно было делать дела больной, как никто меня не любит и никому я не нужна. Когда дела сделала уже часа четыре вечера было. Прилегла без сил. А доча гулять просится и на море. А я лежу и еле дышу и мне о ней заботится надо, а обо мне некому. Даже чашку чая некому сделать. Пошла и купила дура сигарет. Ну и че? Гадкие и противные. Легче не стало. Проревелась как маленькая. И стала себя гнобить. Сигареты выкинула и смыла в унитаз. Больше курить не буду. Теперь знаю как бы плохо не было, а от них толку нет, скорее быстрее добьют. Осталось придумать, как справляться с истериками без привычных сигарет. Странно и не помню что я без них ещё два года назад делала. Тоже были и стрессы и истерики...стыдно жутко
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сигареты выкинула и смыла в унитаз
Бизжалстная ваапче! :furious: Ну нет бы бомжика какого одарить... ))). Ось, дывись як классики роблють:
... Торжественно, на радость Джамшутам, выбросила почти полную пачку сигарет с балкона. Сижу, пою "Я свободен! словно птица в небесах! Я свободен, я забыл, что значит страх!"
:D

Но то, что ты сигареты сразу и приговорила, и в исполнение привела - это молодец! Герой, с одной стороны и мудрец с другой. Всё правильно, умница. А то, что покурила... забудь. Я тебе опять же классиков приведу:
Прости себя...как хороший отец нашкодившего ребёнка!!!Он осознал и мучит себя уже зазря...но больше не будет!!!иногда надо наступить на грабли пару раз прежде чем протопчешь дорожку мимо них...)
Ты не зашёл снова в эту дверь...ты просто заглянул в окошко)
Не кури...оно никому не надо!!!
:kiss:
 

Iylia

Наши поступки определяют цену нашим желаниям
Сообщения
513
Реакции
975
Лет курения
2
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Бизжалстная ваапче! :furious: Ну нет бы бомжика какого одарить... ))). Ось, дывись як классики роблють:

:D

Но то, что ты сигареты сразу и приговорила, и в исполнение привела - это молодец! Герой, с одной стороны и мудрец с другой. Всё правильно, умница. А то, что покурила... забудь. Я тебе опять же классиков приведу:

:kiss:
Спасибо за поддержку. Вчерашний срыв правда дал понять, что сигарета не нальёт мне чай, не позаботится когда я болею. И покурив я нуждаться в таких вещах в определённые момента жизни не перестану. Она не заполнит пустоту. И не уменьшит душевную боль. Она только здоровье и без того шаткое ухудшит. А чтобы решить проблемы здоровье нужно в первую очередь. Ведь именно вчера, когда заболела я как никогда почувствовала себя уязвимой и одинокой. Чтобы работать над собой нужно здоровье и силы, а не сигареты
 

katya_k

Писатель
Сообщения
533
Реакции
1.103
Не курю с
11.10.2020
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку. Вчерашний срыв правда дал понять, что сигарета не нальёт мне чай, не позаботится когда я болею. И покурив я нуждаться в таких вещах в определённые момента жизни не перестану. Она не заполнит пустоту. И не уменьшит душевную боль. Она только здоровье и без того шаткое ухудшит. А чтобы решить проблемы здоровье нужно в первую очередь. Ведь именно вчера, когда заболела я как никогда почувствовала себя уязвимой и одинокой. Чтобы работать над собой нужно здоровье и силы, а не сигареты
Давай держись, больше не срывайся, после того как не покуришь 1 неделю уже легче будет на много:) просто уже забудешь, что курила когда-то....
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
после того как не покуришь 1 неделю... просто уже забудешь, что курила когда-то....
Если бы это было так, то Взлётка длилась бы два дня, а Стодневка - дней семь-восемь )).

Но чуток легче действительно становится, появляется уверенность в своих силах, а это большая часть победы.

Всем удач и побед! )
 

katya_k

Писатель
Сообщения
533
Реакции
1.103
Не курю с
11.10.2020
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бы это было так, то Взлётка длилась бы два дня, а Стодневка - дней семь-восемь )).

Но чуток легче действительно становится, появляется уверенность в своих силах, а это большая часть победы.

Всем удач и побед! )
Особенно если ситуации избегать, где раньше курил...места итд, ходишь новыми маршрутами и кажется, что и не курил никогда)
 

Iylia

Наши поступки определяют цену нашим желаниям
Сообщения
513
Реакции
975
Лет курения
2
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Дневничок... я снова не курю. Уж не знаю получится ли в этот раз, но подготовилась основательно. Купила план бросающего курить... ответственно прошла его. Записалась в Марафон. Бросила сегодня в 12.00... (счетчик позже установила, вот он чуть неправильно показывает). Итак, я докурила последнюю сигарету - нырнула с головой в море и мысленно оставила там все....что разрушает меня.... и зависимость в том числе. Нужно учиться жить заново. Без сигарет, без старых шаблонов мышления, без веры... нужно научиться верить в себя...
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Молодец, что вернулась. Как твое горло? Прошло?
У меня точно также болит, как ты описывала. Только теперь и с сигаретами и без.
Так что со здоровьем пока швах, но чувствую себя чистой, по крайней мере.
Держись. Сколько дочке лет? Приучай ее тоже проявлять заботу, думаю, она сможет маме чай сделать.stickers_Persik30
 

Iylia

Наши поступки определяют цену нашим желаниям
Сообщения
513
Реакции
975
Лет курения
2
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневничок... Со стартом нас в 30-дневном марафоне!!!Про то, как я готовилась ко взлетке, можно снять веселый фильм))) это как невесты к свадьбе. Причем получилось все спонтанно... вчера вечером постирала все полотенца, чтоб свежие были... вечером много всего читала на форуме. И советов, и про тригеры, и про срывы... в общем заряжалась нужной энергетикой. Вообще на распутье была до последней секунды... не время бросать, много в жизни сложностей. И эмоционально нестабильна... Но это все не разрешится в ближайшее время. А перед дочей стыдно сейчас! И здоровье плохое от сигарет сейчас - и становится хуже сейчас!!! И по вечерам на балконе уже холодно и курить совершенно некомфортно... Да и вообще проблемы будут всегда. И у всех... В общем "не время" будет всегда. С утра сегодня курить не планировала, но оставались сигареты. А тут узнала, что до 10 типа можно... но не собиралась. И тем не менее утром пошла и закурила... ну и ладно. Потом застелила чистую постель, вымыла полы и курила, типа я курящая еще - хотя совсем не хотелось. Да и от первой утренней вполне можно было воздержаться. За семь минут до старта налила кофе и скурила три последних сигареты - до тошноты... не специально. По принципу - типа можно же еще... а потом я ответственная, потом нельзя. Стартанули.... отправила в стирку свой халат, в котором курила на балконе, приняла душ и почистила зубы. И все с такой радостью, будто замуж выхожу и новая счастливая жизнь впереди)))) только замуж за свое здоровье... и новую себя... конечно нам не избежать притирок первое время... и разногласия будут. Но мы сделали свой выбор осознанно и по любви!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу