Путь к свободе и здоровью

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день
Зачем решили бросить
Все больше видно, как это сказывается на здоровье и внешнем виде. Меня начало угнетать осознание самой моей зависимости и ощущение, что она все больше и больше поглащает меня (как будто в болоте увязаешь все глубже и глубже). Мне стал ужасно раздражать запах от самой себя (от рук, волос, одежды). Экономическая составляющая - я лучшу потрачу эти деньги на Багирку))
Я просто хочу стать более женственной, красивой, привлекательной и здоровой.

Причины отказа от курения
- экономия денег
- курить не модно и не привлекательно
- для улучшения здоровья и увеличения сил
- стать еще красивее и привлекательней
- хочу белоснежную улыбку
- не приятные ощущения во рту (как свалка), хочу ощущать полноценный вкус еды
- планирую ребенка
- повышения качества и продолжительности жизни

Попыток бросить
5 серьезная попытка
Причины прошлых неудач
Причина всегда одна - это какой-то сильный стресс, крупная неприятность, которая выводит меня из состояния душевного равновесия. В принципе это и прчина почему я вообще закурила. Был очень сложный этап в жизни, засады по всем направлениям. Мне кажется, если бы не закурила, то начала бы пить. Тогда сигарета мне действительно очень помогла, но помощь длилась максимум 1-2 месяца, а дальше все во вред. В принципе, как я понимаю от туда ноги моих срывов и растут, хотя сейчас во время срывов приходит не облегчение, которое ищу, а добавляется еще и чувство вины.
Причины прошлых удач
- удерживание во внимании причины почему больше не хочу курить и что мне это дает
- обещание маме (она очень растраивается по этому поводу)
- гордость за себя, которая увеличивается с каждым днем. Это также очень сильно придает уверенности в себе, в своих силах, которые помогают во всех сферах жизни.


Сейчас бросаю с помощью
- читаю кадендарь бросающего курить
- записалась на 100-дневку бросающего курить
- завела дневник бросающего курить
- принимаю Табакс и отслеживаю точное время приема, чтобы не пропускать прием и тем самым не увеличить шанс срыва.

Ну и немного от себя, а лучше много
Я верю и приложу все свои силу и волю, чтобы данная попытка стала последней и что я больше никогда в жизни не вернусь к этот отвратной привычке. Я так понимаю самым сложным будет период в один месяц, срыв всегда в это время происходит, но в это раз я надеюсь, в частности благодаря новым методам, которые я использую в этот раз, я приодолею этот рубеж.
 
Последнее редактирование:

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день
Зачем решили бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?
Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить. Вы можете сделать это воспользовавшись нашим сервисом. И не забудьте добавить в дневник ссылку на список своих причин отказа и поделиться ею с друзьями в социальных сетях. Пример готового списка https://ne-kurim.ru/reasons/22
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?

Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
Привет:wavespin: Ты как, сколько не куришь??
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Айбек, привет) Так получилось, что совпало с началом месяца - с 01 октября. Верю, что это знак. К тому же это было воскресенье - день, когда было завершено сотворение мира, а для меня верю, стало днем полного отказа от сигарет.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Айбек, сразу не заполнила все поля, т.к. пишу с телефона. При создании темы окно ввода скрывалось из вида и не было видно, что пишу. Поэтому решила опубликовать как есть, а после просто отредактировать.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Айбек, привет) Так получилось, что совпало с началом месяца - с 01 октября. Верю, что это знак. К тому же это было воскресенье - день, когда было завершено сотворение мира, а для меня верю, стало днем полного отказа от сигарет.
Ну поздравляю
209564935.gif
209564935.gif
209564935.gif
Начало положено в новую жизнь...Еще б счетчик тебе поставить...
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день
Зачем решили бросить
Все больше видно, как это сказывается на здоровье и внешнем виде. Меня начало угнетать осознание самой моей зависимости и ощущение, что она все больше и больше поглащает меня (как будто в болоте увязаешь все глубже и глубже). Мне стал ужасно раздражать запах от самой себя (от рук, волос, одежды). Экономическая составляющая - я лучшу потрачу эти деньги на Багирку))
Я просто хочу стать более женственной, красивой, привлекательной и здоровой.

Причины отказа от курения
- экономия денег
- курить не модно и не привлекательно
- для улучшения здоровья и увеличения сил
- стать еще красивее и привлекательней
- хочу белоснежную улыбку
- не приятные ощущения во рту (как свалка), хочу ощущать полноценный вкус еды
- планирую ребенка
- повышения качества и продолжительности жизни

Попыток бросить
5 серьезная попытка
Причины прошлых неудач
Причина всегда одна - это какой-то сильный стресс, крупная неприятность, которая выводит меня из состояния душевного равновесия. В принципе это и прчина почему я вообще закурила. Был очень сложный этап в жизни, засады по всем направлениям. Мне кажется, если бы не закурила, то начала бы пить. Тогда сигарета мне действительно очень помогла, но помощь длилась максимум 1-2 месяца, а дальше все во вред. В принципе, как я понимаю от туда ноги моих срывов и растут, хотя сейчас во время срывов приходит не облегчение, которое ищу, а добавляется еще и чувство вины.
Причины прошлых удач
- удерживание во внимании причины почему больше не хочу курить и что мне это дает
- обещание маме (она очень растраивается по этому поводу)
- гордость за себя, которая увеличивается с каждым днем. Это также очень сильно придает уверенности в себе, в своих силах, которые помогают во всех сферах жизни.


Сейчас бросаю с помощью
- читаю кадендарь бросающего курить
- записалась на 100-дневку бросающего курить
- завела дневник бросающего курить
- принимаю Табакс и отслеживаю точное время приема, чтобы не пропускать прием и тем самым не увеличить шанс срыва.

Ну и немного от себя, а лучше много
Я верю и приложу все свои силу и волю, чтобы данная попытка стала последней и что я больше никогда в жизни не вернусь к этот отвратной привычке. Я так понимаю самым сложным будет период в один месяц, срыв всегда в это время происходит, но в это раз я надеюсь, в частности благодаря новым методам, которые я использую в этот раз, я приодолею это
Айбек, сразу не заполнила все поля, т.к. пишу с телефона. При создании темы окно ввода скрывалось из вида и не было видно, что пишу. Поэтому решила опубликовать как есть, а после просто отредактировать.
Ты большая умница! И я уверена, что у тебя все получится, потому что вся мотивация у тебя по полочкам, структурирована и "распробована". У меня не так, у меня всегда свалка в голове :D совет ещё, не зацикливайся сильно, гуляй на свежем воздухе!:kiss:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, очень радует, что девушки у нас самые умные, сильные и открытые, побольше бы таких, как ты :) Заметил в словах вот что:

Был очень сложный этап в жизни, засады по всем направлениям. Мне кажется, если бы не закурила, то начала бы пить. Тогда сигарета мне действительно очень помогла, но помощь длилась максимум 1-2 месяца, а дальше все во вред.

Я так понимаю речь идет о снятии сресса при помощи вонючего дыма. Знаешь, что это заблуждение и оно работает только тогда, когда ты сама в него веришь. На самом деле такими свойствами они не обладают, а скорее даже порождают тревогу, раздражение и так далее. Ты это почувствуешь, пройдет лишь немного времени, главное следи за изменениями в себе, как приходит спокойствие, а прошлые ситуации, которые вызывали сресс и желание пососать вонючую соску, более тебя не волнуют. Сама подумай, есть ли еще какое-нибудь в этом мире средство, которое одновременно помогает расслабиться и бодрит, в зависимости от ситуации? Согласишься, уверен, что это бред и уловка дельцов-душегубов.

С освобождением тебя, спеши делать добро! :)
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, очень радует, что девушки у нас самые умные, сильные и открытые, побольше бы таких, как ты :) Заметил в словах вот что:



Я так понимаю речь идет о снятии сресса при помощи вонючего дыма. Знаешь, что это заблуждение и оно работает только тогда, когда ты сама в него веришь. На самом деле такими свойствами они не обладают, а скорее даже порождают тревогу, раздражение и так далее. Ты это почувствуешь, пройдет лишь немного времени, главное следи за изменениями в себе, как приходит спокойствие, а прошлые ситуации, которые вызывали сресс и желание пососать вонючую соску, более тебя не волнуют. Сама подумай, есть ли еще какое-нибудь в этом мире средство, которое одновременно помогает расслабиться и бодрит, в зависимости от ситуации? Согласишься, уверен, что это бред и уловка дельцов-душегубов.

С освобождением тебя, спеши делать добро! :)
Тогда было все настолько плохо, что я реально кайфовала от сигарет. Мне очень нравилось состояние "дыма в голове", реально становилось легче. На тот момент жизни я думаю это меня спасло от чего то более плохого. Тем более тогда я не сразу же к сигаретам бросилась. Я всяческие методы использовала и лекарственные в том числе, чтобы привести себя в порядок. И только сигареты смогли тогда помочь.
Сейчас (после нескольких попыток) я поняла, что первый опыт, очень сильно закрепился в сознании (синарета - спокойствие, нет проблем). Но сейчас это далеко не так. В последний раз не курила месяц - весь июль. Случился средний стресс, закурила, хотя понимала, что делаю ошибку, но вместо облегчения еще и чувство разочорования в себе появилось. Август- сентябрь курила, но не регулярно. И вот уже шестой день снова не курю. Верю, что справлюсь. Во-первых, я действительно очень сильно этого хочу. Во-вторых, в этот раз в физиологическом плане очень тяжело проходит (кашель уже достал, вечный ком в горле и во рту все вядет) и я не имею не малейшего желания проходить через это снова. Ну и конечно, с такой поддержкой просто не остается других вариантов:):thumbsup:
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сама подумай, есть ли еще какое-нибудь в этом мире средство, которое одновременно помогает расслабиться и бодрит, в зависимости от ситуации? Согласишься, уверен, что это бред и уловка дельцов-душегубов.
Вообще-то, у этого есть вполне конкретные обоснования, что сигареты успакаивают. Не помню уже где об этом прочитала. Суть в том, что успокаивают нас не сами сигареты непосредственно, а то как мы дышим во время курения. Глубокий вдох - задержка дыхания - выдох. Даже если просто отлельно сделать такую дыхательную гимнастику, то почувствуешь успокоение. Просто, когда куришь это прлучается само собой.
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Вообще-то, у этого есть вполне конкретные обоснования, что сигареты успакаивают.

ну вообще они не успокаивают, а притупляют чувствительность как анестезия и затормаживают... успокаивает привычка/ритуал и дыхание
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неприятные ощущения и сухость во рту сохраняются, но вроде бы стали немного меньше. Днем приняла лекарство, чтобы помочь мокроте выходить, поэтому вторую половину дня (в первые за последние несколько дней) убийственный кашель меня не мучил. Было небольшая подавленность настроения и раздрожительность...а может просто из-за погоды кто знает))) Мысли о сигаретах проскакивали не задерживаясь.

Очень поддерживает запись в реальном дневнике, где среди прочих успехов за день, я своей рукой пишу "Без сигарет - ... дней". Каждый день жду вечер, чтобы с особым удовольствием вписать и эту строчку.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Да, я как раз летом начала делать регулярно зарядку по утрам. Сегодня - 103 дня. Не одного не пропустила, даже когда болела делала небольшие разминки. Это помогает, особенно когда видишь результаты. И хочется больше, а в это больше входит жизнь без сигарет.
И пока что я намеренно оставила свою полную пепельницу, чтобы наглядно было видно сколько гадости я выкурила. Смотрю и противно становится и мысли вернуться обратно даже если и были разлетаются со скоростью света.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сухость и не приятные ощущения во рту стали еще меньше. Кашель правда еще мучает, но уже все таки не много поменьше. Второй день по еде бросает из стороны в сторону, то ничего не хочится, то наоборот хочется какой-нибудь дряни. Вчера вот, например, до безумия захотелось Доширака, хотя в холодильнике достаточно нормальной еды.

А еще я вот на что обратила внимание. Я перестала класть сахар в чай, что не сколько странно, учитывая, что обычно все с точности наоборот. Хотя меня это обстоятельство очень радует

Два дня сон не продолжительный. Около 5 часов, что маловато конечно. Но зато благодаря этому я горозда больше успеваю сделать. Еще бы не было бы небольшой сонливости во второй половине дня - было бы идеально. Я бы на такое на постоянной основе подписалась))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу