Путь к свободе от зависимостей

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Ну чтож. Вот мое утро без сиги. Ощущения пока нормальные. Курить особо не хочется. Лишь легкая ломота в теле и головокружение.
Вчера много думала, почему я курю. Ответила себе на вопросы: "Что я думаю, когда курю?" и "В какой обстановке мне чаще всего хочется курить?".
Итак: 1. Когда я курю, я не думаю ни о чем. Точнее обо всем, но не конкретно, мысли просто летают в голове. Пришла мысль - тут же ушла. Это типо как в медитации.
2. Больше всего мне хочется курить на работе. Это говорит о том, что таким образом, т.е. перекуром, я расслабляюсь, отвлекаюсь от работы. На работе я иду курить даже тогда, когда не особо то и хочу.
Следовательно вывод: я не умею расслабляться и снимать стресс другими путями. Оказывается, нужно только найти мой способ расслабления. Чтож. Буду искать.
Кстати, думаю по этим же причинам я и выпиваю иногда.
Это и мой первый день без табака. После рассвета не курил. Как только ночка посветлела, сиги выбросил. И вновь продолжается бой!
 

Танюха1985

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
61
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это и мой первый день без табака. После рассвета не курил. Как только ночка посветлела, сиги выбросил. И вновь продолжается бой!
Таааак. Я не поняла.!!! Ты что же это вчера смолил? Ты же вроде как бросил и не курил пару дней?) Или я чего не поняла??
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Таааак. Я не поняла.!!! Ты что же это вчера смолил? Ты же вроде как бросил и не курил пару дней?) Или я чего не поняла??
Да, так и есть. Только сегодня вместо третьего дня, первый! С днем Космонавтики!
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Ну чтож. Вот мое утро без сиги. Ощущения пока нормальные. Курить особо не хочется. Лишь легкая ломота в теле и головокружение.
Вчера много думала, почему я курю. Ответила себе на вопросы: "Что я думаю, когда курю?" и "В какой обстановке мне чаще всего хочется курить?".
Итак: 1. Когда я курю, я не думаю ни о чем. Точнее обо всем, но не конкретно, мысли просто летают в голове. Пришла мысль - тут же ушла. Это типо как в медитации.
2. Больше всего мне хочется курить на работе. Это говорит о том, что таким образом, т.е. перекуром, я расслабляюсь, отвлекаюсь от работы. На работе я иду курить даже тогда, когда не особо то и хочу.
Следовательно вывод: я не умею расслабляться и снимать стресс другими путями. Оказывается, нужно только найти мой способ расслабления. Чтож. Буду искать.
Кстати, думаю по этим же причинам я и выпиваю иногда.
Ты серьезно считаешь, что сигарета тебя расслабляет? Это не так. Все ты умеешь справляться. На самом деле сигареты тебя не расслаблялись никогда. Это зависимость. Ты просто утоляла свою зависимость, а тебе казалось что ты расслабилась. А сп стя минут 30 снова... и снова... Итак покругу.
Чтобы расслабитья достаточно переключится на более спокойное дело. Не надо бежать, когда ты идешь!!
С первым днём СВОБоды!!
 

Танюха1985

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
61
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты серьезно считаешь, что сигарета тебя расслабляет? Это не так. Все ты умеешь справляться. На самом деле сигареты тебя не расслаблялись никогда. Это зависимость. Ты просто утоляла свою зависимость, а тебе казалось что ты расслабилась. А сп стя минут 30 снова... и снова... Итак покругу.
Чтобы расслабитья достаточно переключится на более спокойное дело. Не надо бежать, когда ты идешь!!
С первым днём СВОБоды!!
Я не о том. Я не считаю, что сигарета меня расслабляет. Это как ритуал. Вышел на улицу, покурил, отвлекся от дел. Просто в нашем обществе сложилась такая тенденция. Что курящий имеет право на свой перекур. А не курящий должен работать. Благо я одна в кабинете, захотела нашла себе способ отвлечься. Да хоть бы мышцы размять минут 5. Балдююю...
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, я отступил перед ВП, но опять в строю. У товарища Лангольера есть чудесная заметка "За Сталинград!". Вдруг и тебя проймет?
 
Последнее редактирование:

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Таня, тебя сложно читать. Вставь ссылку на свой дневник в нужное место в профиле или где там. А то не можем тебя найти:ku:.
 

Танюха1985

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
61
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Танюха1985

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
61
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Танюха1985

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
61
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, полдня за плечами. Ща тяга усилилась. Курить хочется. Терплю. Эмоционально есть небольшая раздражительность. Периодически делаю 5-ти минутную зарядку, разминаю мышцы. Расслабляюсь таким образом. Сигарета лезет в голову, пытается закрутить на воспоминания о процессе курения. Стараюсь не поддаваться, а то тяга разростется в разы. Вместо этого пытаюсь четко и ясно формулировать и проговаривать свою железную мотивацию. И таким образом, как-то отвлекаться и отстраняться от мыслей о сигарете и курении. Почти весь рабочий день в инете просидела. То здесь на форуме, то так новости какие почитаю. Ну и немного поработать пришлось конечно!)
 

Танюха1985

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
61
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, конец рабочего дня. Ща пойду домой, потом в спортзал.
Колбасит пипец просто!!.. Курить хочу жуть.. Здоровой и энергичной тоже жуть как хочу быть!.. Хочу быть человеком, который показывает пример молодому поколению. Тем более свое подрастает))... Терплю!..
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В мозгах бросай, в мозгах!!! Радуйся, что не куришь!!
Будь счастлива, что не куришь!!
На самом деле ты не хочешь курить!! У тебя просто зависимость!! Ты можешь без сигареты и тебе это даже очень приятно.
Оглянись назад, на сегодняшний день!! Неужели ты полыхала все это время без сигарет?? Нет же конечно!! Так почему ты думаешь, что хочешь курить именно жутко??
Тебе ведь понравилось жить без этой жуткой и противной сигареты? Жить без удушья, зловония?? А представь, что ты так будешь жить ещё долго!! Пройдут все боли, кашель, усталость!!! Ты будешь получать каждую секунду удовольствие от жизни!!
Представь, а лучше пофантазировать, какой ты хочешь видеть свою жизнь завтра!!! Жду ответа!! Можно в личке, если стесняешься!!!
 
Последнее редактирование:

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Итак, конец рабочего дня. Ща пойду домой, потом в спортзал.
Колбасит пипец просто!!.. Курить хочу жуть.. Здоровой и энергичной тоже жуть как хочу быть!.. Хочу быть человеком, который показывает пример молодому поколению. Тем более свое подрастает))... Терплю!..
Привет! Давай держись! Все получится. Я третий день не курю. Тоже держусь! Ты не одна!
 

Танюха1985

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
61
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стыдно признаться, но попытка провалена.(( Целый рабочий день терпела, держалась и на тебе.. Пришла к выводу, что курение для меня - это как условный рефлекс. Так как все начинается в большинстве случаев с детства, когда мы только начинаем курить, психика не стабильна, а эмоции подростка зашкаливают, то курение тесно переплетается с психо-эмоциональным фоном и формирует зависимость не только никотиновую, но и более сильную, эмоциональную.
Короче, надежду я не теряю. Еще до этой попытки, я решила достать, ждущую своего часа, книгу Алена Карра и бросать с ее помощью. Потом зарегалась тут и попыталась в очередной раз бросить на силе воли. В очередной раз убедилась, для меня это очень сложно. Что ж на Карра я возлагаю большие надежды. Может не торопливое, внимательное и проникновенное чтение его книги прочистит мне мозги и у меня все получиться.!! Пожелайье удачи!)
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Печально, но не смертельно)) давай в 30-ти дневку!!! Я решил попробовать на себе!!
Главное - не сдаваться. Когда решишь - продолжай дневник!! Мы подписаны и видим твои дела
 

Танюха1985

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
61
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думала в тридцатидневку!) Там вроде заявки с 16 числа принимают, а стартует она через неделю 23.04. Верно?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу