Путь к свободе от зависимостей

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А может и не быть. Зубы сцепи и губы в кровь. И так после каждого наката. Стучи В неотложку, виси там. Кричи в голос, но курить не начинай. Это легкая форма бросить.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросал 2 года... . Ещё месяца 3 почти ежедневно - бросил. Я не искал помощи - я переборол желание и с последней выкуренной сигареты ни разу не сдерживал себя в желании.
Видишь, все возможно)))
"Ни разу не сдерживал себя в желании". В каком? Закурить?
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.744
Реакции
39.477
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Кашель у курильщика - это даже очень хорошо!! Это в большинстве случаев говорит о том, что организм ещё борется с куревом. Кашель выкидывает говно из лёгких - это надежный друг каждого курильщика!! Отсутствие у курильщика кашля - очень плохой симптом.
Ага, точно. У меня знакомый дяденька был, курил много, кашлял - жуть, отхаркивался постоянно. Вот сразу видно было здорового курильщика. Правда, помер че то в 50 лет, даже не знаю почему :(
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.744
Реакции
39.477
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
У меня муж ночью кашляет, когда крепко спит.
А, да? Ну это возможно, я в детстве лунатиком была, по квартире шаталась ночью с одеялом под мышкой)) Может и сейчас продолжаю, только еще и кашляю при этом, кто знает ;):)
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А, да? Ну это возможно, я в детстве лунатиком была, по квартире шаталась ночью с одеялом под мышкой)) Может и сейчас продолжаю, только еще и кашляю при этом, кто знает ;):)
:rofl: кто знает
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, да? Ну это возможно, я в детстве лунатиком была, по квартире шаталась ночью с одеялом под мышкой)) Может и сейчас продолжаю, только еще и кашляю при этом, кто знает ;):)
От кашля не умирают - это всего лишь реакция организма. Если верить что дядя умер от кашля, тогда от слезоточения тоже может сдохнуть лет в 50.
Если кашлять каждую минуту и глубоко - то вряд-ли не заметить. А если кашлянуть раз в час - со временем это не настораживает. Я 10 лет кашлял и мне все это говорили - я не замечал. Счас вспоминаю, что постоянно отхаркиваю и чьо-то сплевывал. Без кашля мокрота не отходит.

Вообще, наш организм куда умней и опытнейший, чем наш мозг.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Ни разу не сдерживал себя в желании". В каком? Закурить?
Именно закурить. Желания просто не было. Мозг настолько привык во время качелей и постоянных попыток к моему сопротивлению желанию, что я точно знал что уже не курю
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, точно. У меня знакомый дяденька был, курил много, кашлял - жуть, отхаркивался постоянно. Вот сразу видно было здорового курильщика. Правда, помер че то в 50 лет, даже не знаю почему :(
По ночам звучит надрывный кашель,
Молодая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Прокурила все, аж до последнего угла.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Именно закурить. Желания просто не было. Мозг настолько привык во время качелей и постоянных попыток к моему сопротивлению желанию, что я точно знал что уже не курю
Оригинально. Но я так рисковать не буду. Извини.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От кашля не умирают - это всего лишь реакция организма. Если верить что дядя умер от кашля, тогда от слезоточения тоже может сдохнуть лет в 50.
Если кашлять каждую минуту и глубоко - то вряд-ли не заметить. А если кашлянуть раз в час - со временем это не настораживает. Я 10 лет кашлял и мне все это говорили - я не замечал. Счас вспоминаю, что постоянно отхаркиваю и чьо-то сплевывал. Без кашля мокрота не отходит.

Вообще, наш организм куда умней и опытнейший, чем наш мозг.
С последним утверждением трудно не согласиться.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.744
Реакции
39.477
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
По ночам звучит надрывный кашель,
Молодая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Прокурила все, аж до последнего угла.
Серхио, вы поэт?)
smile27.gif
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17 лет, из них 2 не курительных года на беременность и кормление и 2 года бросила сама, но потом снова начала курить.((
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-13
Зачем решили бросить
Сохранить здоровье, а лучше преумножить))..
Причины отказа от курения
Постоянный кашель по утрам и в течении дня периодами, страх заболеть серьезной болезнью. Также в последнее время начала увлекаться ЗОЖ, хожу в спортзал, правильно питаюсь здоровой пищей (по возможности))), с выпивкой также имеются некоторые проблемы, с которыми хочу покончить, пока также безуспешно. Ну и само собой разумеется, что ЗОЖ и курение не совместимы.
Попыток бросить
Думаю, перевалит за 1000)).
Бросал(а) с использованием методик
Пыталась бросить и на силе воли (тогда стаж курения был не велик, получилось легко), а потом начала, спустя 2 года, сама не знаю зачем. Сейчас на силе воли никак не получается. Потом пыталась бросить с помощью Алена Карра, не на долго хватило, с помощью табекса (не курила 3 мес.) и снова начала, опять не понятно зачем. Нет бы потерпеть еще немного, чтобы тяга отступила, так нет.. Ну и бесконечное количество попыток на силе воли, которые не увенчались успехом, максимум пару дней терплю и срываюсь. Короче, курю до сих пор.((
Причины прошлых неудач
Срываюсь, потому что не могу выдержать внутреннюю тягу. По сути курю, чтобы не чувствовать дискомфорта.
Причины прошлых удач
Первый раз, когда я бросила, это было желание моего парня (нынче мужа)), я испытывала к нему дикую страсть и желание быть с ним, потому бросила ради него без сомнений и сожалений. Заметила, что в тот момент, пока я не курила, я стала больше выпивать.Что сформировало мою нынешнюю зависимость к алко. Позже, когда страсть стихла, остались размеренные спокойные отношения, я закурила. Второй раз бросила когда забеременела, при чем не сразу, меня саму отвернуло. Стало просто тошнить от сигарет и запаха дыма. Когда родила и кормила грудью, спустя где-то месяцев 8, стала опять потихоньку курить и снова втянулась. И вот курю до сегодняшнего момента.

Сейчас бросаю с помощью
Даже не знаю, как мне уже бросить эту пагубную привычку. Меня она бесит, но я столько перепробовала уже, что и не знаю, на что мне опереться, как на стержень, который даст мне эту долгожданную свободу. Надеюсь, что с вашей помощью мне это удастся.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну собственно я много уже написала. Сама в себе не могу разобраться, как ни пытаюсь. Одно знаю точно, хочу жить свободной жизнью без алко и сигарет, быть здоровой, показать своему ребенку, что нужно заботиться о себе и своем здоровье, так сказать, показать ему положительный пример. Ну и конечно, любить себя).
Вкратце о себе. Меня зовут Таня, мне 32 года, сыну скоро 11 лет. Муж мой не курит сам, он долго со мной воевал, чтобы я бросила, но потом смирился. Очень хочу бросить, но каждый раз, как пытаюсь это сделать, чувствую жуткое головокружение, ломку во всем теле, как-будто мышцы и кости выкручивают, и дикую внутреннюю тягу. Не знаю, что еще мне сделать, чтобы избавиться от курения. ПОМОГИТЕ!!!!
Танюха!!!! Жду в команде 4_2!!! Просим - пиши мне!!! Давай выкарабкивается!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу