Сила воли Путь к свободе

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему людям свойственно наступать на одни и тоже грабли?:unsure: 24.11 я не удержалась от соблазна и покурила, потом начались качели длинной в 11 дней. День-два не курю,на третий покупаю пачку,прикуривая сигарету думаю и что дальше? Докуривая думаю и что мне это дало? Ничего кроме дурного запаха и желания поскорей зажевать чем-нибудь. Тут же пачка с зажигалкой летела в мусорку. За те 11 дней так улетело около 5 пачек(привет, я спонсор табачных фабрик:eek:).

Вчера решила, что все,хватит. В 4 вечера как обычно начался накат. Почему-то приходят они в одно и тоже время, но отпускает как только прихожу домой. Короче говоря,время с 16.00 до 19.00 тот промежуток,в который мне надо себя перебороть. Твёрдо решила не курить, но тут за полчаса до ухода объявился клиент, который мне выносил мозг,когда я в ноябре не курила. Сначала я даже расстроилась, мол обломал мне всю малину и придётся закурить стресс,а потом подумала, что фигушки!!! Я назло не буду закуривать!Stickers-Spotty2 Потому что нечего из-за неадекватов гробить Здоровье. Я не закурила и было легко, меня этот стресс замотивировал. Вот так я привычный триггер превратила в мотивацию. Похоже, нужная волна и настрой пойманы..я надеюсь


P.s. Стыдно только, что получила медальку за взлетную не заслуженно:(:oops::oops::oops:. Хочу отработать, т.к взлетная реально очень поддерживала и не хотелось подвести команду
Ну вот примерно так и нужно, каждое желание покурить или причину, превращать в мотивацию не курить и в поединок воли, только нужно выработать на это автоматизм, потому-что на долгий срок на силе воли очень тяжело будет ехать, через пару месяцев нужно на всё это выработать здоровый пофигизм.)
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день без курения. Пожалуй,самый тяжелый. Хорошо, что возможности покурить нет, зато завтра вечером останусь одна..курить очень хочется, но понимаю, что это временное удовлетворение и я только оттяну процесс бросания.. как бы завтра сдержаться..
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конец 2018 года я все никак не могла слезть со своих качелей. Думала, что вот настанет Новый год и не захочется портить картинку вонючими палками, но мозг оказался в очередной раз против. Я не курила 30 и 31 декабря и 1 января, а 2 января подвернулся случай и я купила пачку. Думала, покурю день-два и все, но нет. Продолжала курить тупо от скуки. Выходные проходили вяло и бездельно. 7 января был только активный день и в этот день я не курила совсем. 8 января. Встала в 10 утра и начался спор внутри себя,я в такие моменты себя чувствую шизофреником, честное слово или будто у меня раздвоение личности. Короче, долго спор тот был, но этот червь противный победил и в 15.00 я вышла из дома за сигаретами. Выкурила две, пошла домой. Часам к 19-20 снова приперло,да так, что пошла и скурила 4 штуки и выбросила всю эту дрянь. Спать хотела лечь пораньше, но от того, что так много сигарет скурила, началась бессонница, у меня это обычное дело после любого курения(сигареты, кальян, вэйп), а завтра ведь первый рабочий день. Короче говоря, сама себе подложила свинью.

Сегодня пытаюсь снова.Я никак не могу успокоиться,так хочу бросить навсегда!
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бы я в тот день не закурила, у меня было бы 78 дней некурения...какой же я балбес, жуть..понимаю, что с каждым разом собраться бросать все сложнее,потому что знаешь, что тебя ждёт:этот голос вечно в голове уговаривает на всего одну, да что курила я совсем мало,мол от пяти сигарет в день ничего не будет. Ну как же не будет?-отвечаю я. Я выкурю эту долбаную палку,буду вонять, зажевывать тонной жвачки,портить зубы и главное-свою психику, что я такая слабовольная и опять поддалась.
Достало, короче, голова раскалывается, хочу спать, но сон не идёт никак. Очередные двое суток без сигарет. Завтра-послезавтра самые страшные дни, когда можно снова напороться на грабли
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
этот голос вечно в голове уговаривает на всего одну,[/QUOT
Я тоже думала, что буду всю жизнь на качелях и ненавидела себя за то, что я слабая и не могу бросить! Пытайся ещё и ещё и ещё! Поверь, у тебя обязательно получится! Не теряй надежду и пробуй!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу