Сила воли Путь к свободе...

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 32.
Предыдущие дни и сегодня без накатов. Вроде как их уже и нет. Сегодня день нервный выдался, но ни разу не возникло мысли пойти затянуться. Организм по ощущениям полностью перестроился на некурящий режим. И я думаю, что если я сяду на балконе с сигаретой, то еще неделя уйдет на обратную перестройку организма, это ведь так и было в прошлый раз.
На всякий случай, если я когда-нибудь сорвусь и буду проходить этот путь заново и буду перечитывать этот днев, я еще чуть раньше в предыдущие дни хотела это написать - что бросание и первые жесткие дни, оно того стоило однозначно. Где-то на 25 дне появились такие ощущения, что вот однозначно оно того стоило. У меня сейчас сил и энергии раз в 10 больше и ясность мозга, которую так ждала, она уже наступила. Хоть я и пью новопассит и еще от аллергии каждый день лекарство, от этого немного заторможенность есть, но это совершенно уже не те ощущения, чем когда курила. И сами по себе мысли более позитивные стали.
И да, уже второй месяц пошел без курева :luggle:
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 33.
Сегодня весь день был сильный кашель с жидкой слизью из легких. Прям с самого утра началось. И в легких тяжесть. Возникали пару раз мысли, что-то вроде воспоминания как оно было затягиваться, но просто даже не зацикливалась на них, сразу переключилась на другое. На улице пришлось немного пассивно повдыхать дым, так как курили рядом.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 44.
Не курю. Почти не пью уже успокоительных, постоянно забываю о них. Когда начинаю нервничать, то тогда вспоминаю и принимаю Афобазол. Вообще замечательно себя чувствую! Хотя иногда мысли о сигаретах проскакивают. Увеличила нагрузки в плане спорта, по вечерам в будни занимаюсь. Это дает прилив сил, помогает. Вчера опять появилось немного мокроты из легких, совсем чуть-чуть, а все предыдущие дни ее не было. Вобщем-то, поняла для себя, - главное, чтобы не было сильных стрессов. Потому что, перечитывая дневник с предыдущей попытки бросить, то в эти дни (примерно 40) у меня каждый день было желание закурить и ничего не радовало. У меня тогда была сильно стрессовая ситуация в жизни, одна дама мне конкретно мотала каждый день нервы. Сейчас таких стрессов нет, ттт. И желания закурить вроде как тоже. Ну, иногда проскальзывает что-то такое. Но я не поддаюсь, переключаю внимание.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 46.
Кстати, забыла еще написать, что как-то дни полетели очень быстро. Может быть, потому что я вся в реале и в делах. Я раньше каждый день считала, а после 33 дня как-то перестала об этом думать. Вспомнила, опа.. уже оказывается за 40. Сама удивилась, как быстро дни пролетели. Главное теперь, снова не закурить )
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 48.
Вчера как-то накрывало очень сильно. Не сказать, что очень уж прям хотелось курить, но был полный эмоциональный расколбас. Начала опять обмусоливать в мыслях все то, что закуривала. Поняла, что видимо, рано я перестала принимать успокоительные. Прикупила еще упаковку Новопассита и Афобазола. Стала их опять принимать, вроде отпустило. Сегодня опять мокрота немного шла из легких жидким сгустком. А еще стал правый бок опять болеть, предыдущие дни уже прошло, а тут опять.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 49.
Сегодня иду по улице, парочка стоит возле дома с двух сторон от машины, дымят... с таким вумным видом. Хотела даже свернуть на другую дорожку, чтоб пассивно не вдыхать. Ну вот мозгом понимаю, что они самоотравляются, но так это со стороны выглядит... как часть стиля жизни что ли. Дурацкого стиля, но вдолбленного в голову с корнями буквально с детства. То, что нужно с этими же корнями выдирать из своего сознания и подсознания. Ну какой смысл стоять разговаривать, и при этом постоянно вдыхать в себя ядов дым, и пускать этот дым изо рта... А никакого смысла в этом нету.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 54.
Прошлой ночью приснилось, что у меня был стресс и я хотела пойти покурить. Я реально хотела взять сигарету и пойти сидеть с ней, дымить, с другой стороны, я вроде как не могла этого сделать, что-то ступорило. Боялась, что опять впаду в эту зависимость и будет только хуже и поэтому я во сне стала пить водку и выпила пол бутылки, прямо из бутылки. Думала, мне станет хорошо, а хорошо что-то не стало и от водки. Жесть. Я когда пила алкоголь, водку практически никогда не пила и не признавала.
И вроде как получается, что меня все еще тянет покурить. Из легких вчера опять был сгусток мокроты с кашлем, выглядела как прозрачная слизь, похожая на желатин. Не курю.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 56.
Весь вечер - один сплошной накат и желание курить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу