Сила воли Путь к свободе...

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Снежная, это пройдет, переболеешь и всё. Зато с большой долей вероятности избавишь себя от более серьезных болезней в будущем
Некурение дает столько степеней свободы! А курение - это ведь не только в дождь на балконе. Иначе ты бы и не задумывалась о бросании
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Mila0402 спасибо за поддержку! Да, это надо воспринимать как болезнь, как недомогание на пути к выздоровлению.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 9.
Состояние вроде получше. Выспалась за 6 часов, спала крепко. Не курю, накатов пока нет. Горло сегодня получше. Пью витамины, наверное, это помогает. Утром вышла на балкон, был нереально красивый туман. С одной стороны, депрессивная погода, мелкий дождь, серость, солнца нет, все мрачно... и при этом такой красивый туман... 🌫 Соседний дом был как в белой пелене. Хотелось этим любоваться, так как некурящий мозг эту картину воспринял сказочно красивой. Вот я и любовалась минут 10 этим, вместо перекура ) Короче, жизнь начинаю воспринимать ярче.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 10.
Видимо, ещё долго придётся работать над связкой нервы-желание курить-накат. Были бы в доме сиги, ночью бы сорвалась, так крыло. К счастью, сиг не было, покупать ночью не пойдёшь. А утром вроде попустило. Не, не буду срываться. Не курю.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 11.
Не курю. Сегодня заметила, что сил появилось больше. Высвободились ресурсы у организма, которые подавлялись куревом. Много дел переделала, это прям радует! Больше вроде как психологическая зависимость осталась, хотя и физиологическая тоже не ушла, бывает прям хочется затянуться.
Голова еще кружится, особенно ближе к вечеру, немного тяжесть в легких еще есть.
И потянуло начать заниматься спортом )
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.573
Реакции
26.483
Дневник
Читать »»
День 11.
Не курю. Сегодня заметила, что сил появилось больше. Высвободились ресурсы у организма, которые подавлялись куревом. Много дел переделала, это прям радует! Больше вроде как психологическая зависимость осталась, хотя и физиологическая тоже не ушла, бывает прям хочется затянуться.
Голова еще кружится, особенно ближе к вечеру, немного тяжесть в легких еще есть.
И потянуло начать заниматься спортом )
Отлично! Так держать!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.169
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Снежная Поздравляю тебя 11 дней ты не куришь! С заборчиком тебя!
image - 2019-07-25T113540.675.jpg
s1200 (1).jpeg
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 12.
Физическое состояние непонятное, голова тяжелая из-за бессонницы. Всю ночь ворочилась, толком не поспала. Не могла заснуть, ничего из успокоительных не помогло. Вот и хожу весь день как ёжик в тумане... 🦔🌫 Настроение качели. До сих пор посещают мысли: На фиг мне это бросание вообще сдалось. От таких мыслей стараюсь отвлекаться, конечно, но дается это не просто. Тупонекурю.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заметила сегодня, что отношение к стрессовой ситуации, с которой начала курить, словно обострилось. Эта стрессовая ситуация не рассосалась, просто я этот сресс постоянно закуривала, а сейчас меня прям как кинуло обратно, может быть это связано с тем, что нервная система еще расшатана отказом. У меня ощущение, что либо я должна справиться, принять и прожить эту ситуацию так, как должна была, вместо того, чтобы начинать курить и киснуть каждый день с сигаретой, и тогда я смогу что-то изменить в своем отношении, либо если я сорвусь, я опять буду слабой, буду просто закуривать эмоции, стресс. В прошлом году, когда бросала, припоминаю, было нечто похожее. Тоже пришлось переболеть "на сухую", когда мне нервы мотали, именно те моменты, которые обычно закуривала, пришлось переварить и моменты, с которых начала курить как бы заново, без сигарет. И потом мое отношение ко всему через месяц как-то само собой поменялось на нейтральное.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 13.
Теперь уже точно с прямой не свернуть, 2 недельки-то нужно отметить
Stickers-Thinking2
Заметно стало, что с момента бросания уже набрала вес. На весы не встаю, но самой себе это заметно по одежде и по появившемуся чувству тяжести именно от лишних кг. Ведь постоянно тянет что-то сжевать. Зато на ногтях почти убралась желтизна, которая меня так раздражала! От нее остался маленький намёк, который я думаю, тоже скоро исчезнет! )
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 14.
Продолжаю не курить. С засыпанием пока что проблемы, сон полностью разлажен, вообще сплю мало. Зато сегодня появилось ощущение, что наконец-то мозг очищается от гадости и как будто выруливает в правильное русло, исчезает потихоньку пелена, которая постоянно обволакивала мозг в курящей жизни. Ну и чувствовать себя стала лучше, за исключением бессонниц и ощущения недосыпа. Но это лучше, чем ощущение постоянной слабости от самоотравления, вони, дыма и существования от сигареты до сигареты. Стоматит прошел. Помогли полоскания календулой, хлоргексидином и мазь Оксолин. Мазь, кстати, еще и обезболивала (или мне так казалось...). Запаха сигаретного перегара практически не чувствую уже. Зубы стали белее )
Все прелести некурящей жизни под конец 2-ой недели стали более явными)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 14.
Продолжаю не курить. С засыпанием пока что проблемы, сон полностью разлажен, вообще сплю мало. Зато сегодня появилось ощущение, что наконец-то мозг очищается от гадости и как будто выруливает в правильное русло, исчезает потихоньку пелена, которая постоянно обволакивала мозг в курящей жизни. Ну и чувствовать себя стала лучше, за исключением бессонниц и ощущения недосыпа. Но это лучше, чем ощущение постоянной слабости от самоотравления, вони, дыма и существования от сигареты до сигареты. Стоматит прошел. Помогли полоскания календулой, хлоргексидином и мазь Оксолин. Мазь, кстати, еще и обезболивала (или мне так казалось...). Запаха сигаретного перегара практически не чувствую уже. Зубы стали белее )
Все прелести некурящей жизни под конец 2-ой недели стали более явными)
Я тоже маялась от недосыпа, совсем ночами спать не могла, прямо паника какая-то была, помогла жвачка Никоретто, я малюсенький кусочек, буквально четвертинку уже в постели не жевала даже, а как бы рассасывала. И моментом засыпала. Тут главное выплюнуть вовремя, а то подавиться можно))
Поздравляю с двумя недельками некурения, ты умница!
1564508358951.png
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже маялась от недосыпа, совсем ночами спать не могла, прямо паника какая-то была, помогла жвачка Никоретто, я малюсенький кусочек, буквально четвертинку уже в постели не жевала даже, а как бы рассасывала. И моментом засыпала. Тут главное выплюнуть вовремя, а то подавиться можно))
Поздравляю с двумя недельками некурения, ты умница!
Посмотреть вложение 967796
Спасибо!
У меня есть эти жвачки, если совсем тяжко будет, может попробую.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 15.
Не курю уже 2 недели! Даже не верится, что я столько выдержала. Кажется, что привычка курить уже осталась в прошлом. Хотя накаты ещё дают о себе знать. Спалось прошлой ночью хорошо. Со вчерашнего вечера подключила спорт, начала по немного заниматься дома, постепенно буду увеличивать нагрузку.
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
День 8.
Не курю. Сон так себе. Под утро сильно кашляла, во рту появился стоматит (жесть, кстати) и вообще горло сильно болит. Поласкаю календулой. Ночью и под утро были опять накаты, крыло мыслями, на фиг мне вообще это бросание, хочу курить, хочу сигарету, хочу вернуть себе свой обычный привычный режим, хочу курить на балконе как всегда по вечерам и ночью засыпать после сигареты в 1-00 крепким сном. И вообще мысли, что у меня не получится. Я никогда не смогу бросить. В прошлый раз продержалась 212 дней. Ну так подумать если, то это мизер, я все равно вернусь к сигарете и бросить навсегда не смогу. Такие вот мысли, депрессняк вобщем, через неделю после отказа. Может, это еще из-за погоды. Я всегда особенно любила в дождь курить на балконе. Надеюсь, что это состоянее проходящее. Надеюсь, что я удержусь. Стараюсь отвлекаться.
Понимаешь, обратного пути к беззаботному курению уже не будет никогда. Ты можешь сейчас закурить. Но через неделю, месяц, год ты опять неизбежно придешь к решению: надо бросать! Ты готова опять проходить этот путь? И где гарантии, что потом опять не сорвешься? Не знаю, какой раз ты бросаешь, но поверь: эти качели психику расшатывают серьёзно. Когда куришь - долбишь себя, что надо бросать. Когда бросаешь - ноешь, что курить хочешь. Это постоянное недовольство собой загоняет тебя в угол, начинаешь ощущать какую-то безысходность, обречённость.

Поэтому совет. Как бы ни было тяжело, если будут мысли о том, чтобы закурить, сначала реши для себя: ты готова курить всегда, до конца жизни или планируешь покурить непродолжительное время и потом опять бросить? Если второй вариант, лучше удержись.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.169
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 15.
Не курю уже 2 недели! Даже не верится, что я столько выдержала. Кажется, что привычка курить уже осталась в прошлом. Хотя накаты ещё дают о себе знать. Спалось прошлой ночью хорошо. Со вчерашнего вечера подключила спорт, начала по немного заниматься дома, постепенно буду увеличивать нагрузку.
Умничка! Накаты приходят и уходят отвлекайся! У тебя все получиться! 🤗
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 16.
Аппетит повышенный, постоянно тянет что-то жевать. Накаты вроде реже стали, но постоянно все раздражает. Афобазол кончился, видимо, надо прикупить еще и продолжать принимать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу