Сила воли Путь к свободе...

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понимаешь, обратного пути к беззаботному курению уже не будет никогда. Ты можешь сейчас закурить. Но через неделю, месяц, год ты опять неизбежно придешь к решению: надо бросать! Ты готова опять проходить этот путь? И где гарантии, что потом опять не сорвешься? Не знаю, какой раз ты бросаешь, но поверь: эти качели психику расшатывают серьёзно. Когда куришь - долбишь себя, что надо бросать. Когда бросаешь - ноешь, что курить хочешь. Это постоянное недовольство собой загоняет тебя в угол, начинаешь ощущать какую-то безысходность, обречённость.

Поэтому совет. Как бы ни было тяжело, если будут мысли о том, чтобы закурить, сначала реши для себя: ты готова курить всегда, до конца жизни или планируешь покурить непродолжительное время и потом опять бросить? Если второй вариант, лучше удержись.
Спасибо, да, лучше уж постараться удержаться и не брать сигарету.

Умничка! Накаты приходят и уходят отвлекайся! У тебя все получиться! 🤗
Спасибо! )
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Снежная
d60f751c40670233d2aa9052fbb7042b.gif
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 17.
Ночью накатывало сильно. Спала опять мало. Когда накаты были, то постоянно жевала - мармелад, семечки, соломку. Постаралась отвлекаться, приняла душ и накаты как-то пролетели. Не курю.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 18.
Связка стресс/нервы-сигарета еще долго будет преследовать. Это прям как физиологическая реакция организма, позыв сразу же затянуться. Помогает глубокий вдох-выдох, прохладный лимонад и что-то жевать. Накаты продолжаются. Зато поспала ночь наконец-то хорошо, и заснуть удалось вчера быстро! Голова еще немного ватная, состояние как ежик в тумане. Долго оно длится. Но по-моему, в прошлое мое бросание было примерно так же в эти дни. Не курю.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 19.
Ночью опять спалось плохо, проснулась рано. Днем добирала сон, но ясное дело, что не выспалась и чувствую разбитость. Видимо, ночь через ночь бессонницы так и будут продолжаться. Накатов вроде нет. И вообще гораздо легче стало удерживаться от того, чтобы не закурить. Привычнее стало уже не курить.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 20.
Сегодня накатов толком не было, но было очень мутное состояние.
Особенно утром после реального такого недосыпа minion6, ехала в транспорте, думала меня, простите, стошнит. Тошнота, кстати, и вчера была. Она возникает в моменты нервного напряжения... в такие моменты, в которые я обычно курила. Может, желудок еще до сих пор перестраивается...
Сегодня весь день была в разъездах, заметила, сколько же людей вокруг курит... :smoking: Было впечатление, что каждый второй на улице с сигаретой и со всех сторон меня обкуривают. Пришлось пассивно повдыхать чуток этой гадости. Но курить желания нет. 🙂👍
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 21.
3-ая неделька некурительной жизни подходит к концу. Прошлой ночью чуть не сорвалась, очень хотелось курить. Отвлеклась, дотянула до момента, когда уже было поздно идти за сигами. Но я была полна уверенности в тот момент, что всё - это последний день. Завтра пойду и буду курить как и раньше каждый вечер. Сегодня я весь день сама себе благодарна, что перетерпела и не сорвалась. Хотя и накрывает периодически. Тяжелее всего даются мне ночи. Но проблемы бы это не решило, а стало бы мерзко физически. Хуже чем сейчас бы стало. Купила Афобазол и Новопассит, буду принимать курсом.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Лана ! У меня тоже сон как попало через день.. и вот сейчас читал твой дневник и вдруг понял так а до отказа то было ещё хуже. По пол ночи кашель и удушье... и к утру провал в сон.. и ещё хотел поделится я долго собирался бросать,потом ещё собирался ... потом ещё подождал .. потом ещё отложил.. и вот пришло то время когда просто встал выбор курить или жить! Не тот выбор про который все твердят в социальных рекламах а реально мой выбор туда или сюда.. вот шло время шло и пришло. И оказывается что оно реально когда то может закончится . Раз и все ! Это не остановка , это она и есть конечная. У большинства из курильщиков есть выбор . Пока ещё есть. Но может реально случится что его не станет. Лучше не ждать это время и использовать этот шанс сейчас , так как будто он последний. У меня же тоже срок то небольшой.. Не далеко от твоего срока .. хотя разница в одну сигаретку, выкурим по одной и станем опять курильщиками... без дней и недель. так вот когда у меня накаты я уже не то что бы в голове рассуждаю я тупо ищу средство замены .. для меня нет варианта покурить одну . Это так же как с первой рюмкой алкоголя. За первой будет полная неизвестность.. так и с сигаретой ставки у меня высоки. Верю в лучшее !! И в тех кто рядом решил покончить с этим . Извини что то понаписал у тебя тут))
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Александр22, спасибо, что написал! ))
Вот как накатывает, и вспоминаю как было действительно до отказа...

А когда я сорвалась после 7 месяцев некурения, я все хотела тогда записать свои ощущения по свежему, да руки не доходили, так и не сделала этого, а жаль. Но примерно помню, что после выкуренных ночью сигарет (где-то пол пачки), на утро была нереальная боль. Физическая боль во всем теле, как будто я спала на мешках, и заодно, как будто по голове еще одним мешком стукнули. Слабость, разбитость, даже не от того, что сорвалась. А именно физически, от этого отравления, от которого организм отвык. И мысли были, ну на кой курила? Не... больше точно не надо оно мне. Это 1 день было и я опять не курю. А к вечеру уже - ладно, еще сегодня последний разок покурю, а завтра уже не буду. На завтра тоже самое, а организм постепенно адаптировался и стал привыкать и к слабости, и уже и не заметно это всё так становится и уже утром первым делом берешь сигаретку и всё, я в рядах курильщиков.

Сейчас я себя не тешу иллюзией об 1 сигаретке. Я знаю, что одной не будет, поэтому когда мысли о срыве, то и думаю, пойду куплю блок и буду снова курить ( То есть понимаю в такие моменты, что не покурю одну сигаретку, а опять в это болото сяду... Только посидев в нем, все равно прийду ведь к тому, что оно мне не надо.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Александр22, спасибо, что написал! ))
Вот как накатывает, и вспоминаю как было действительно до отказа...

А когда я сорвалась после 7 месяцев некурения, я все хотела тогда записать свои ощущения по свежему, да руки не доходили, так и не сделала этого, а жаль. Но примерно помню, что после выкуренных ночью сигарет (где-то пол пачки), на утро была нереальная боль. Физическая боль во всем теле, как будто я спала на мешках, и заодно, как будто по голове еще одним мешком стукнули. Слабость, разбитость, даже не от того, что сорвалась. А именно физически, от этого отравления, от которого организм отвык. И мысли были, ну на кой курила? Не... больше точно не надо оно мне. Это 1 день было и я опять не курю. А к вечеру уже - ладно, еще сегодня последний разок покурю, а завтра уже не буду. На завтра тоже самое, а организм постепенно адаптировался и стал привыкать и к слабости, и уже и не заметно это всё так становится и уже утром первым делом берешь сигаретку и всё, я в рядах курильщиков.

Сейчас я себя не тешу иллюзией об 1 сигаретке. Я знаю, что одной не будет, поэтому когда мысли о срыве, то и думаю, пойду куплю блок и буду снова курить ( То есть понимаю в такие моменты, что не покурю одну сигаретку, а опять в это болото сяду... Только посидев в нем, все равно прийду ведь к тому, что оно мне не надо.
Да все так ... то что уже нет иллюзии что одну это классно.. это уже прям осознанность рядышком !!
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 22.
Сегодня чувствую себя лучше. Афобазол с Новопасситом, видимо, помогают, эмоциональный фон стал как-то ровнее. Появилась мокрота в горле, идет с легким кашлем изнутри. Переодически тошнота так и одолевает. Накаты тоже все еще продолжаются, но вроде не очень сильные. Не курю.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 23.
Меня раздражает запах курева от людей на улице. Раздражает то, что приходится его пассивно вдыхать. Так же от курящих соседей запах, особенно вперемешку с перегаром, стал чувствоваться уж как-то обостренно. Тошноты такой сегодня уже нет, мокрота продолжает идти из легких с кашлем. Из-за того, что сон пока еще разлажен, сил не чувствую. Зато чувствую, что сильно набрала вес. Сегодня даже взвесилась утром :facepalm: жесть. Вобщем, киснуть точно не надо. Чувствую, что пришла пора более активно заняться собой, настраиваюсь на то, чтобы нормализовать питание и увеличить занятия спортом.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 24.
Продолжается кашель, особенно в положении лёжа. Кашель идёт не от горла, а из лёгких. В них как будто чешется, и откашливается мокрота, жидкая с кислым привкусом. А если глубоко вдохнуть, то в лёгких как шершавое что-то. Надеюсь, все это пройдёт со временем.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 27.
Предыдущие дни также периодически подступала тошнота и постоянно колит правый бок. Кашель, который я описывала в предыдущем посте, то проходит, то опять подступает, но уже вроде поменьше стало. Как начинается, делаю йодовую сетку на горло и вроде помогает. Эмоциональное состояние ровное, Новопассит с Афобазолом пью каждый день, Новопассит перед едой утром и вечером, Афобазол после еды 3 раза в день. И еще Глицин когда вспоминаю о нём ) И еще вечером перед сном пустырник и завариваю Иван-чай примерно за час до сна. Пытаюсь наладить режим. В выходные выспаться не дали, поэтому вчера заснула быстро и хорошо всю прошлую ночь поспала.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 28.
Примерно со вчерашнего дня я начала чувствовать прилив сил. Поэтому я сократила время пребывания на форуме. Мне хочется быть больше времени в реале, у меня появились ресурсы, и я успеваю за день гораздо больше, чем когда курила. Я прям чувствую, как в организме высвободились те ресурсы, которые уходили на борьбу с ежедневным отравлением. Курево постоянно лишало меня сил. Но тем не менее, курить периодически тянет. Больше психологически и по ночам. Как часть любимого дела отобрали - привычку дымить по ночам на балконе. С другой стороны, когда я вижу курящих на улице, создается ощущение, что они тратят время на какую-то ненужную вещь. Вдыхать и выдыхать дым, это же трата времени впустую.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 29.
Почти месяц без курева ) Вчера даже и не накрыло ни разу и не было накатов.:skip:
С понедельника я села на диету Дюкана, так как если дальше буду набирать кг, скоро не влезу в свою одежду :( :cry:
За 2 первых дня сошло 2 кг. :thumbup: Обожаю диету Дюкана, так как сидеть на ней очень легко. Есть можно много (главное соблюдать основные правила), что очень хорошо подходит лично мне, так как постоянно меня тянет что-то пожевать. Единственное, это приходится много времени проводить на кухне, так как бутер на скорую руку уже в себя не закинешь, и шоколадную конфетку к чаю не возьмешь. Приходится готовить себе отдельно, мужу и ребенку отдельно. Но в целом меня это не напрягает, наоборот, позволяет отвлекаться и быть все время чем-то занятой.
Увеличила также занятия спортом, ввела себе в режим пунктик - утренняя зарядка.
Самочувствие однозначно за последнее время улучшилось!
stickers_Persik15
 

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Снежная, как со сном у тебя сейчас? Засыпаешь сама или с травками-таблетками?
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Снежная, как со сном у тебя сейчас? Засыпаешь сама или с травками-таблетками?

Привет, я за час до сна выпиваю чашку Иван-чая (обычная травка кипрей), у него седативный эффект есть + Афобазол и Глицин продолжаю пить. Уже лучше стала засыпать, совсем таких бессонных ночей, как были по началу, вроде нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу