"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Tash привет!
Как насчет полистать книжки? В плане работы с эмоциями, мыслями, мне очень понравились и, наверное, повлияли на поведение
До сегодняшнего дня домучивал

Но сегодня дочитал до главы про цели. Выполнил задания - и реально ощутил подъем и мотивацию.
Привет! Да, думаю, это как раз то, что может помочь. Спасибо большое, начну читать :oops:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вообще не люблю давать советы, осуждать кого-то.
подруга все время говорит про коллегу которая реально на дне. говорит записала ее на кодировку, беспокоится.
я говорю оставь ее в покое.
но у нее же нет денег
я говорю это ее проблемы.
оставь ее в покое.
у подруге диабет. она весит около 110 кг, пьет пиво итд
коллега на работе говорит: вы можете стать ее проводиником, направить.
я сказала: я никаким ее не стану проводником я ей скажу про все ужасы диабета с ваших слов это она бежит спасать заблудшую душу я же ей говорю: вместо того, чтобы думать об алкаше, нужно о себе думать
я наверное эгоистка
но и когда мне что-то рассказывают я никого не осуждаю: у меня есть друзья-геи, не знаю я никому не даю оценок
просто думаю, что я сама человек сложный и себе придумала на ровном мечте все эти зависимости
Помогать надо, но если человек не чувствует проблемы- это мимо кассы.
 
Реакции: Tash

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
отчего такие мысли? мне эта тема не безынтересна. не думаю, что я очень плохой человек, просто не считаю следовать определенной религии. но разговоры с Богом тоже приходят
Я крещёный, но прихожанином никогда не был, одно время был агностиком, теперь всё больше как-то больше склоняюсь в сторону духовности. В сложные минуты прошу у Бога помощи, который в моём понимании сосредоточение светлой энергии.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ответ психолога :(
При таком стаже и количестве первое, что необходимо осознать, это наличие серьезной проблемы с алкоголем.

Это не устраняется какими-то техниками. И любым общением на форуме, даже с самым хорошим и замечательным специалистом.

Когда ко мне обращаются с алкогольной зависимостью, первое, что я спрашиваю, готов ли человек бросить пить раз и навсегда.

Второй вопрос, это, как ни странно, какой смысл вашей жизни.

Если человек может ответить, не обманывая себя, на эти вопросы, то можно работать.

Если нет, то тогда проще и дешевле применить один из многочисленных методов кодировки.
Вообще-то вопросы правильные задаёт, только по поводу форума с ним не соглашусь- суть зависимости в запрограммированности сознания ложными сведениями, поэтому при правильном использовании форума в сочетанием с прочими действиями направленными на выход-из зависимости он является отличным подспорьем- это общество трезвости которое порой очень сложно найти в реале. А ещё - любой психолог помимо помощи клиенту прежде всего хочет заработать денег стоит помнить об этом!
 
Реакции: Tash

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
в общем, он считает, что без помощи специалиста не обойтись... даже не знаю...
Так , а чего тут знать -то ? Пробуй вначале своими силами - смысл переплачивать ? если не получится пробуй группу АА , если и там не получится - потом уже иди к психологу ИМХО это логичный подход.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помогать надо, но если человек не чувствует проблемы- это мимо кассы.
Согласна, друзьям и родственникам помогать нужно. здесь вот какой момент: у нас есть коллега у нее проблемы с алкоголем ну очень серьезные. подруга всеми силами пытается ее закодировать. вроде как помощь, но в моем понимании это помощь утопающему. то есть по сути, это то же самое, как жены помогают мужьям-алкоголикам.
я говорю: мое мнение такое: если человек не определился хочет он бросать или нет, она ведь как говорит: помогите спасите наступает день кодировки, она трубки не берет.
так может ей нужно уже до самого дна дойти.
уже и работу потеряла, жилья нет, мы как могли. так старались поддержать: уговаривали руководителя оставить та раз 10 соглашалась. а что в итоге, алкоголизм прогрессирует.
я и сказала подруге: ей твоя помощь не нужна, а ты вместо того, чтобы заниматься своими вопросами уже сколько на нее сил потратила. и попросила больше не рассказывать о ней. жалко человека, ведь и сама когда на нее посмотрела очень за себя стала беспокоиться, насколько это страшно, да особенно женщине вот так спиваться и благодарна что увидела такой случай. отчасти, мне помогло осознать и свою проблему, пусть не в таких масштабах...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще-то вопросы правильные задаёт, только по поводу форума с ним не соглашусь- суть зависимости в запрограммированности сознания ложными сведениями, поэтому при правильном использовании форума в сочетанием с прочими действиями направленными на выход-из зависимости он является отличным подспорьем- это общество трезвости которое порой очень сложно найти в реале. А ещё - любой психолог помимо помощи клиенту прежде всего хочет заработать денег стоит помнить об этом!
вот именно, где найдешь столько не пьющих людей?:)
:)) мы с ним продолжили вчера беседу ему самому кажется интересно стало:D
согласна с тобой: например вот к примеру, ложные убеждения:
У трезвости куча минусов. Например, нельзя убежать из этой трезвой реальности в алкозабытье.
Смысл пития? Ну расслабиться, не думать о чем то важном. Трезвому гораздо сложнее отключится от каких то дум невеселых (это его мнение).
на самом деле у трезвого и невеселые мысли реже приходят так как психика работает лучше, соответственно, и поводов для грусти меньше.
потом, мне лично помогают истории как люди смогли отказаться от спиртного. да и когда наступают накаты ведь и справиться легче.
вот именно по поводу алкоголизма сделала вывод, что лучший метод - форум (именно в моем случае)
я по поводу табака и эмоциональной зависимости - здесь можно подключить, возможно, со временем...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Согласна, друзьям и родственникам помогать нужно. здесь вот какой момент: у нас есть коллега у нее проблемы с алкоголем ну очень серьезные. подруга всеми силами пытается ее закодировать. вроде как помощь, но в моем понимании это помощь утопающему. то есть по сути, это то же самое, как жены помогают мужьям-алкоголикам.
я говорю: мое мнение такое: если человек не определился хочет он бросать или нет, она ведь как говорит: помогите спасите наступает день кодировки, она трубки не берет.
так может ей нужно уже до самого дна дойти.
уже и работу потеряла, жилья нет, мы как могли. так старались поддержать: уговаривали руководителя оставить та раз 10 соглашалась. а что в итоге, алкоголизм прогрессирует.
я и сказала подруге: ей твоя помощь не нужна, а ты вместо того, чтобы заниматься своими вопросами уже сколько на нее сил потратила. и попросила больше не рассказывать о ней. жалко человека, ведь и сама когда на нее посмотрела очень за себя стала беспокоиться, насколько это страшно, да особенно женщине вот так спиваться и благодарна что увидела такой случай. отчасти, мне помогло осознать и свою проблему, пусть не в таких масштабах...
В этом случае самое лучшее будет если коллега пойдёт на группу АА , но вот как донести эту инфу до неё это вопрос !
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом случае самое лучшее будет если коллега пойдёт на группу АА , но вот как донести эту инфу до неё это вопрос !
Кстати, можно предложить такой вариант это ведь бесплатно
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом случае самое лучшее будет если коллега пойдёт на группу АА , но вот как донести эту инфу до неё это вопрос !
предложила, там оказывается она себя алкоголиком не считает :eek:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, можно предложить такой вариант это ведь бесплатно
А для людей с подобным типом зависимости это чуть-ли не единственный вариант её бы к наркологу на приём, а отуда на группу, но блин наверное не каждый нарколог отправляет в АА как Стеценко.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Реакции: Tash

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Трезвому гораздо сложнее отключится от каких то дум невеселых (это его мнение).
Если восстановлена ЦНС, при условии ведения здорового образа жизни со спортом, правильным питанием, постановкой и достижением посильных целей невесёлых дум становится всё меньше, а поводов для позитива всё больше.
 
Реакции: Tash

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а какую именно книгу? с какой лучше начать?
Хороший вопрос! Тогда с первой. Она поживее написана. В ней есть и как работать с текущими затруднениями и как достигать позитива в будущем: Хэррис Расс Ловушка счастья. Перестаем переживать – начинаем жить. Если правильно помню, то её первая часть была в открытом доступе (ознаклмительном).

Посмотрел что другие думают про нее, вот отзывы с отзовика. Все три)) положительные. https://otzovik.com/review_8369618.html
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если восстановлена ЦНС, при условии ведения здорового образа жизни со спортом, правильным питанием, постановкой и достижением посильных целей невесёлых дум становится всё меньше, а поводов для позитива всё больше.
вот я это и пыталась донести психологу но видимо неправильно выразилась
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороший вопрос! Тогда с первой. Она поживее написана. В ней есть и как работать с текущими затруднениями и как достигать позитива в будущем: Хэррис Расс Ловушка счастья. Перестаем переживать – начинаем жить. Если правильно помню, то её первая часть была в открытом доступе (ознаклмительном).

Посмотрел что другие думают про нее, вот отзывы с отзовика. Все три)) положительные. https://otzovik.com/review_8369618.html
Спасибо большое мне книги помогают!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот именно, где найдешь столько не пьющих людей?:)
:)) мы с ним продолжили вчера беседу ему самому кажется интересно стало:D
согласна с тобой: например вот к примеру, ложные убеждения:
У трезвости куча минусов. Например, нельзя убежать из этой трезвой реальности в алкозабытье.
Смысл пития? Ну расслабиться, не думать о чем то важном. Трезвому гораздо сложнее отключится от каких то дум невеселых (это его мнение).
на самом деле у трезвого и невеселые мысли реже приходят так как психика работает лучше, соответственно, и поводов для грусти меньше.
потом, мне лично помогают истории как люди смогли отказаться от спиртного. да и когда наступают накаты ведь и справиться легче.
вот именно по поводу алкоголизма сделала вывод, что лучший метод - форум (именно в моем случае)
я по поводу табака и эмоциональной зависимости - здесь можно подключить, возможно, со временем...
йоу-йоу-йоу сестра
-Lwr-wvP.jpg

У трезвости минусы-если не менять сознание, когда ты пить не пьешь- а отношение все такое же к жизни :) Тогда да-не убежать :)

Трезвые-не убегают :))
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу