"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветы! Обожаю толковые книги. Уже советовал Хэррис Расс Ловушка счастья. Перестаем переживать – начинаем жить.
Надергал три странички наугад. На случай если заинтересует. Причина - автор старается отделить самого человека от разрушающих его мыслей.
 

Вложения

  • S00526-223802.jpg
    S00526-223802.jpg
    628,9 KB · Просмотры: 48
  • S00526-223034.jpg
    S00526-223034.jpg
    536,2 KB · Просмотры: 39
  • S00526-222827.jpg
    S00526-222827.jpg
    538,9 KB · Просмотры: 45

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте друзья! Большое спасибо, что не остаетесь равнодушными к проблеме.
Я больше не хочу так жить, как сейчас.
Это конечно тяжело справляться с зависимостями, пью уже 5 день.
уже кажется край либо дно, либо нужно прекращать все.
Позавчера созванивались с клиентом, благо, что шеф много болтает, удалось еле выговорить что-то вроде не заметно было.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно пить прекратить ... Ты так и будешь как белка бегать по колесу !! Алкашка все это с тобой делает ! Твоя нервная система!!! Наташ ты же читала меня ... Ну тоже я такая же зависимая до всего ... [исправлено модератором] ну небо и земля жизнь с вином и без!!!! Винище делает тебя такой !!! Жизнь твою делает такой!!!! Слезы страдания неудовлетворенность неоправданные надежды пустота боль нескончаемая похмелье перманетное метания по кругу отвращение снова пустота боль боль боль ... Ну прекрати пить пожалуйста ! И жизнь изменится! И увидишь ты его трезвыми глазами!! Не его а себя блин со стороны! И жизнь свою!!!! Ну встань ты на колени ! Ну подними руки к верху !!! Ну попроси взмолись кому ты там веришь ... Попроси спасти тебя!!!! Ты погибаешь !!! Я это точно знаю!! Жаль помочь не могу!
Ты правильно говоришь, все так и есть
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это же не для того, чтобы он ее проявлял или не проявлял. Это для того, чтобы ты перестала ждать и надеяться, что проявит, потому что если он везде заблокирован, он не сможет проявить. А если переедешь, то и прийти не сможет. В этом смысл. Иначе это будет продолжаться, пока ему не надоест, а ты в своей собственной жизни получаешься никто. Делов на 2 минуты, попробуй заблокировать и пожить так пару недель.
блокировала очень много раз удаляла телефоны, потом находила, это все проходила уже.
это какое-то наваждение, вообще сама себе поражаюсь, думаю, все дело в алкоголе в расшатанной психике.
в моем случае нужно просто поскорее продать квартиру, другого выхода не вижу.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебя одолеваю страсти: гордыня , уныние и блуд.
:))
Приветы! Обожаю толковые книги. Уже советовал Хэррис Расс Ловушка счастья. Перестаем переживать – начинаем жить.
Надергал три странички наугад. На случай если заинтересует. Причина - автор старается отделить самого человека от разрушающих его мыслей.
Спасибо!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Здравствуйте друзья! Большое спасибо, что не остаетесь равнодушными к проблеме.
Я больше не хочу так жить, как сейчас.
Это конечно тяжело справляться с зависимостями, пью уже 5 день.
уже кажется край либо дно, либо нужно прекращать все.
Позавчера созванивались с клиентом, благо, что шеф много болтает, удалось еле выговорить что-то вроде не заметно было.
Если пишешь здесь, есть с чего писать (компьютер, телефон) и оплаченный интернет, то пока нет, не дно
Дно будет, когда спиртное перевесит все интересы и возникнет полная апатия. Лень будет писАть, читать, работать, убираться дома ... Все застит только алкоголь. Вот это уже очень близко к дну и этот путь очень быстро проходится
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если пишешь здесь, есть с чего писать (компьютер, телефон) и оплаченный интернет, то пока нет, не дно
Дно будет, когда спиртное перевесит все интересы и возникнет полная апатия. Лень будет писАть, читать, работать, убираться дома ... Все застит только алкоголь. Вот это уже очень близко к дну и этот путь очень быстро проходится
Правда? даже такое бывает....
не могу понять: уже сколько раз срываюсь, ведь у других людей получается отказаться.
конечно завтра опять начнется я бросил пить.
как сдержаться?
на улице пахнет розами, хотя на 8 этаже живу, а дома этими дурацкими сигаретами.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правда? даже такое бывает....
не могу понять: уже сколько раз срываюсь, ведь у других людей получается отказаться.
конечно завтра опять начнется я бросил пить.
как сдержаться?
на улице пахнет розами, хотя на 8 этаже живу, а дома этими дурацкими сигаретами.
Привет. Может в АА всё таки сходить? Я бы конечно рекомендовал группу Шичко, но они к сожалению менее распространены. Пообщаешься с людьми- тебе станет легче !
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Может в АА всё таки сходить? Я бы конечно рекомендовал группу Шичко, но они к сожалению менее распространены. Пообщаешься с людьми- тебе станет легче !
Привет! думаю стоит попробовать. правда друг ходил говорит еще больше бухать захотелось, но все ведь индивидуально.
думаю, моя проблема в том, что я сама по себе человек общительный и из-за того, что практически нахожусь сама с собой начинаются эти дурацкие страдания.
думаю, стоит начать выходить в люди. на выходных договорилась встретиться еще с бывшим М и тренера попросила занятия 4 раза поставить.
друзья-итальянцы говорят приехать в италию хотя бы немного пожить, ты говорят не была такой. это и понятно, там на улицу выйдешь если язык знаешь хоть в кафе с посторонними пообшаещься.только подготовиться нужно, чтобы там не бухать, что запросто.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Правда? даже такое бывает....
А это так и происходит - тихо и незаметно. Сегодня вместо мытья посуды берешь пивка ("ну потом ведь вымою сразу всё" и даже искренне в это веришь), завтра одеваешь первое попавшееся и уже не важно, что нитки из одежды торчат и её вообще давно пора в утиль сдать ("я же только до магазина"), потом "не очень на работу и хочется" ...
Это все происходит плавно и незаметно. Деградация личности, пропадает желание жить и радоваться жизни. Меняются цели и ориентиры и во главу угла ставится бутылка.
Кажется, что тебя это не заденет, но оглянись - ради чего ты живешь на этом свете? Каковы твои цель и предназначение? Явно это не спонсорство алкомаркетов, не для этого люди рождаются
не могу понять: уже сколько раз срываюсь, ведь у других людей получается отказаться.
конечно завтра опять начнется я бросил пить.
как сдержаться?
на улице пахнет розами, хотя на 8 этаже живу, а дома этими дурацкими сигаретами.
Надо не завтра бросать пить, а сегодня и сейчас. И курить тоже. Наверное, весь дом табаком пропах.
Начни с чего-то одного, сразу две привычки тяжело бросать. Я с пить начинал, меня все время выпившего тянуло покурить.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А это так и происходит - тихо и незаметно. Сегодня вместо мытья посуды берешь пивка ("ну потом ведь вымою сразу всё" и даже искренне в это веришь), завтра одеваешь первое попавшееся и уже не важно, что нитки из одежды торчат и её вообще давно пора в утиль сдать ("я же только до магазина"), потом "не очень на работу и хочется" ...
Это все происходит плавно и незаметно. Деградация личности, пропадает желание жить и радоваться жизни. Меняются цели и ориентиры и во главу угла ставится бутылка.
Кажется, что тебя это не заденет, но оглянись - ради чего ты живешь на этом свете? Каковы твои цель и предназначение? Явно это не спонсорство алкомаркетов, не для этого люди рождаются

Надо не завтра бросать пить, а сегодня и сейчас. И курить тоже. Наверное, весь дом табаком пропах.
Начни с чего-то одного, сразу две привычки тяжело бросать. Я с пить начинал, меня все время выпившего тянуло покурить.
Все так и есть. у меня все к этому и идет.
Ради чего живу: это хороший вопрос, я всегда на первое место ставила любовь, хотела ребенка, только почему-то в отношениях все шло наперекосяк. и бывший муж любил сильно, только наркоман.
общаюсь с психологами говорят нельзя ставить человека на первое место.
в том-то наверное и дело я не знаю для чего жить.
у кого-то это семья, у кого-то работа, у кого-то дети.
самый прекрасный мужчина на свете не хочет быть со мной.возможно, подсознательно пьянством я и хочу убить себя.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.887
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
наташ не у всех сразу получилось.... но у тебя ситация так сказать... ты жить не хочешь! у тебя включен режим самоуничтожения... меня страх смерти остановил!! мне есть ради чего жить, у меня есть ребенок , я люблю жизнь., не смотря на то, что она мне преподносит.. в твоем случае не так.. но раз ты трепыхаешься и хочешь остановится, все же ведут тебя свыше.. пока ты себя не полюбишь пока жить не захочешь ничего не получится к сожалению, точно знаю...
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.887
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты уже не подсознателmyо убиваешь себя! это уже осознанное убийство!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Все так и есть. у меня все к этому и идет.
Ради чего живу: это хороший вопрос, я всегда на первое место ставила любовь, хотела ребенка, только почему-то в отношениях все шло наперекосяк. и бывший муж любил сильно, только наркоман.
общаюсь с психологами говорят нельзя ставить человека на первое место.
в том-то наверное и дело я не знаю для чего жить.
у кого-то это семья, у кого-то работа, у кого-то дети.
самый прекрасный мужчина на свете не хочет быть со мной.возможно, подсознательно пьянством я и хочу убить себя.
Для себя самой надо решить, ради чего и кого ты живешь? Правы психологи.

И самый прекрасный мужчина на свете не хочет быть с тобой тоже по какой-то причине. Возможно, она у него своя. Что ты сделаешь пьянством? Убьешь себя только, а оно тебе надо? Цель тебе найти в жизни надо, а не пытаться алкоголем залить тоску - это все равно никак не изменит ситуацию.

Причем цель это не одна может быть, что чаще всего и бывает. Работа кроме дохода приносит (не всегда, но всё же) моральное удовлетворение, стимулирует к развитию, заставляет развиваться. Но ты не всегда же на работе, приходишь же домой. А что должно ждать тебя дома? Еще одна цель. И что делать будете? Опять же, не всю жизнь на диване, нужны походы, музеи, да хоть рафтинг и прыжки с парашютом! А там и дети пойдут.

Алкоголь просто тебя с этого пути сбивает, выставляя свой, простой и ненавязчивый - выпей и забудь. Ведь так легче жить, правда? Но надо ли так жить?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.887
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
перестань жалеть себя!просто по люби! ПРОСТИ СЕБЕ ВСЕ: ВСЕ ВСЕ!!!! вернись в детство где ты маленькая, не надо ничего воспроизводить, просто увидь себя девочкой маленькой безгрешной , без страстей без страхов , полюби себя какая есть!!!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня подруга она такая жизнерадостная.
Она много очень весит, у нее какие-то мужчины никчемные один женатый, другой на 10 лет моложе, страшные и нищие одним словом, все у нее деньги просят, зарабатывает она хорошо но покупает что-то на мой взгляд очень страшное.
так коронавируса боится, радуется каждому дню. смотрю на нее и думаю: "я бы в 25 раз больше пила". а она боится умереть :cool:
всегда в прекрасном настроении. вот как этому научиться.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.887
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
самое обидно что твое нежелание жить может вернуться тебе тогда когда ты будешь хотеть!!!!! для вселенной ничего не остается незамеченным!!!! я тоже когда то сложила руки на груди, легла и сказала ВСЕ! не хочу!!! и лежала так сутки.. да , не хотела тогда! а потом через пол года на меня напали с мотнировкой в руках и били по голове... блин я уже писала это... и я боролась с распоротой головой вся в крови и думала Господи прости меня, я хочу жить! хочу хочу!! ты упрямая коза, у тебя найдутся сто причин почему тебе не нравится тот или иной метод, я тебе писала что нужно жертвовать, я тебе писала нужно животное, нужны растения, нужно УХАЖИВАТЬ за кем то и дарить свою ЗАБОТУ ТЕПЛО НЕЖНОСТЬ!! НУЖНО ОТДАТЬ!!!!!! не ЕМУ!!! ДРУГИМ!! и не анализировать жизнь других и рассуждать что у них такая судьба ... нужно выпустить себя !!!! нужно достать из себя ВСЕ хорошее что есть .. Тяжело с тобой... не комментируй мой пост про жертву я итак знаю что ты думаешь ..
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
наташ не у всех сразу получилось.... но у тебя ситация так сказать... ты жить не хочешь! у тебя включен режим самоуничтожения... меня страх смерти остановил!! мне есть ради чего жить, у меня есть ребенок , я люблю жизнь., не смотря на то, что она мне преподносит.. в твоем случае не так.. но раз ты трепыхаешься и хочешь остановится, все же ведут тебя свыше.. пока ты себя не полюбишь пока жить не захочешь ничего не получится к сожалению, точно знаю...
читаю большинство дневников люди смерти боятся, говорят жить хотим, у меня нет этого, вот правда, если мне скажут сегодня ты умрешь я счастлива буду.
у тебя семья, ребенок, родственники ты говоришь мы похожи, но это не так.
дети большое значение имеют у меня подруга пила водку каждый день, сын родился, не прикасается, это ведь инстинкт как там материнский. у меня нет этого
нравится выполнять творческую работу: например, когда был магазин одежды нравилось покупать вещи ходить по милану, устать приехать домой и выпить вина с мужем (шутка)
в прошлом году когда делала ремонт тоже так увлеклась дизайном, что остановиться не могла.
нравится писать, переводить. да, когда приезжают итальянцы обо всем забываю, странным я была переводчиком: когда слушала слова не знала значения, потом как-то переводила наугад и главное значение было одинаковым. но это еще наверное потому что приспособилась жить так.
и вот к чему это все: думаю, что нужно бросить пить, продать квартиру и доучить итальянский, чтобы был диплом.
если за 3 месяца не устроюсь, нужно переехать к родным и найти работу с итальянской компании.
да, пожалуй, неплохой план:)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
самое обидно что твое нежелание жить может вернуться тебе тогда когда ты будешь хотеть!!!!! для вселенной ничего не остается незамеченным!!!! я тоже когда то сложила руки на груди, легла и сказала ВСЕ! не хочу!!! и лежала так сутки.. да , не хотела тогда! а потом через пол года на меня напали с мотнировкой в руках и били по голове... блин я уже писала это... и я боролась с распоротой головой вся в крови и думала Господи прости меня, я хочу жить! хочу хочу!! ты упрямая коза, у тебя найдутся сто причин почему тебе не нравится тот или иной метод, я тебе писала что нужно жертвовать, я тебе писала нужно животное, нужны растения, нужно УХАЖИВАТЬ за кем то и дарить свою ЗАБОТУ ТЕПЛО НЕЖНОСТЬ!! НУЖНО ОТДАТЬ!!!!!! не ЕМУ!!! ДРУГИМ!! и не анализировать жизнь других и рассуждать что у них такая судьба ... нужно выпустить себя !!!! нужно достать из себя ВСЕ хорошее что есть .. Тяжело с тобой... не комментируй мой пост про жертву я итак знаю что ты думаешь ..
нет сейчас по-другому воспринимаю твои слова. если честно раньше мне казалось, что ты какие-то глупости говоришь. сейчас доходит вроде:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу