"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а потом через пол года на меня напали с мотнировкой в руках и били по голове... блин я уже писала это... и я боролась с распоротой головой вся в крови и думала Господи прости меня, я хочу жить! хочу хочу!!
Томаз, а что щелкнуло, когда ты от спиртного отказалась? ты ведь тоже долго пыталась отказаться?
кажется, когда думаешь, что все, с алкоголем конечно, вот именно с этого места и начинается
Потом на счет головы, это ужас... у меня не было таких ситуаций в жизни... какие-то все люди интеллегентные попадаются или очень добрые.
пишу своей любви сообщения как всегда ужас, он вообще не реагирует, но может к лучшему все.
вчера спросила говорю а ты что ко мне чувствовал, он говорит это уже не имеет значения:) я его наверное очень сильно раздражаю, может какое-то отвращение и жалость, даже не знаю.
до чего я докатилась...
если честно, у меня никогда не было такого чтобы до такой степени любить человека, его ненавидеть, желать зла и опять же бегать.
вот думаю: если бы со мной так поступали давно бы уже послала, видимо, виной всему алкоголь.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.251
Реакции
99.239
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Томаз, а что щелкнуло, когда ты от спиртного отказалась? ты ведь тоже долго пыталась отказаться?
кажется, когда думаешь, что все, с алкоголем конечно, вот именно с этого места и начинается
Потом на счет головы, это ужас... у меня не было таких ситуаций в жизни... какие-то все люди интеллегентные попадаются или очень добрые.
пишу своей любви сообщения как всегда ужас, он вообще не реагирует, но может к лучшему все.
вчера спросила говорю а ты что ко мне чувствовал, он говорит это уже не имеет значения:) я его наверное очень сильно раздражаю, может какое-то отвращение и жалость, даже не знаю.
до чего я докатилась...
если честно, у меня никогда не было такого чтобы до такой степени любить человека, его ненавидеть, желать зла и опять же бегать.
вот думаю: если бы со мной так поступали давно бы уже послала, видимо, виной всему алкоголь.
Я просто устала.. Устала ограничивать , устала бороться , устала считать дни сколько не пью , когда сорвалась , сколько это будет продолжаться , я устала безумно! Перед новым годом было воздержания около 20 дней , тоже врервые можно сказать по доброй воле но я знала что на новый год буду пить , в итоге за 6 дней до нг начала пить и это уже была не одна бутылка в день , 31 го декабря я была вымотана и отравлена , я в 11 утра открыла бутвлку шампанского только для того чтобы появились силы бодрствовать и что то делать готовить , должны были придти гости друзья две семьи .. Меня отвратило от всего ! Мне стало противна Я сама .. Я хотела только лежать , не из за похмелья , оно проходит через день и потом припиваешься а из за того что я почувствовала предел своих сил !!! Новый год был отравлен , я делала вид что мне весело а мне было уже никак .. 3 го января я остановилась! Это было под дивизом : Немогубольше!!!! Правда говорят про цистерну ... Я ее выпила свою!!!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.251
Реакции
99.239
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как только я остановилась! Не давая себе шанса на комбек.. Прошли все терзания и муки! Все накаты все слезы все метания! Когда ты знаешь что не будешь ни за что , они не накрывают тебя! Смысл? Ты же все равно не будешь! Стало легко и спокойно! Все ! Выбор сделан! И это чудо! Потому что , скажи мне тогда в сентябре что через пол года ты не будешь пить вообще , я бы не рассмеялась но внутри себя бы подумала , не может быть ..
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как только я остановилась! Не давая себе шанса на комбек.. Прошли все терзания и муки! Все накаты все слезы все метания! Когда ты знаешь что не будешь ни за что , они не накрывают тебя! Смысл? Ты же все равно не будешь! Стало легко и спокойно! Все ! Выбор сделан! И это чудо! Потому что , скажи мне тогда в сентябре что через пол года ты не будешь пить вообще , я бы не рассмеялась но внутри себя бы подумала , не может быть ..
После отказа было желание выпить?
У меня так выходит: кажется, что все, вот откуда знать что больше не буду.
Ладно с сигаретой можно к наркологу пойти, внутривенно выведет, а алкоголь он ведь в голове, его и в организме не чувствуешь.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
После отказа было желание выпить?
У меня так выходит: кажется, что все, вот откуда знать что больше не буду.
Ладно с сигаретой можно к наркологу пойти, внутривенно выведет, а алкоголь он ведь в голове, его и в организме не чувствуешь.
Сигарета тоже в голове. Как и любая другая зависимость. Мне от алкоголя было гораздо легче отказаться чем от сигареты.
А знаешь, что больше не будешь внутри. Это решение. Его надо принять. И сразу становится легко и метания прекращаются, ты видимо просто еще к этому не пришла и не готова не пить совсем. Поэтому решение не принято и ты качелишься и торгуешься с собой, это тоже стадия, я три года торговалась
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сигарета тоже в голове. Как и любая другая зависимость. Мне от алкоголя было гораздо легче отказаться чем от сигареты.
А знаешь, что больше не будешь внутри. Это решение. Его надо принять. И сразу становится легко и метания прекращаются, ты видимо просто еще к этому не пришла и не готова не пить совсем. Поэтому решение не принято и ты качелишься и торгуешься с собой, это тоже стадия, я три года торговалась
Это не совсем так.
у меня проблема больше не в алкоголе а в этом мужчине.
но и в алкоголе тоже.
я пью, когда хочу что-то ему сказать.
начинаются мысли может выпить.
но пью я именного из-за тоски и так замкнутый круг.
просто допустим если даже он меня заблокирует я знаю, что рано или поздно притащусь к нему на работу или домой.
а алкоголь он лишь помогает начать все по новой
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как это решение принять? принимаю. потом все передумываю.
мысль о том, что умру алкашкой как-то совсем на радует.
вроде не в трущобах выросла...
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
Это не совсем так.
у меня проблема больше не в алкоголе а в этом мужчине.
но и в алкоголе тоже.
я пью, когда хочу что-то ему сказать.
начинаются мысли может выпить.
но пью я именного из-за тоски и так замкнутый круг.
просто допустим если даже он меня заблокирует я знаю, что рано или поздно притащусь к нему на работу или домой.
а алкоголь он лишь помогает начать все по новой
Ты не обижайся, но это все отговорки. Не мужчина так другой повод найдётся. И так до бесконечности пока ты не примешь решение. Когда решение принято ты не станешь пить ни при каких условиях. А сейчас это и есть твой внутренний развод самой себя на выпить. Просто до осознания тебе придётся ещё попить.
Кстати когда трезвеешь менятся восприятие всего и себя в том числе, трезвая ты не позволила бы так с собой обращаться и так унижаться. Подумай об этом и начни уже любить себя. Если ты сама себя не уважаешь и не любишь, зачем другим это делать.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в молодости лет в 15 за мной бегал парень наркоман он такой красивый.
однажды он за мной бежал и упал в арык, а один раз я забежала в автобус и он зашел с сигаретой внутрь.
он уже умер наверное.
он говорил я так сильно люблю тебя.
эта ситуация напоминает что сейчас происходит, только со мной.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
как это решение принять? принимаю. потом все передумываю.
мысль о том, что умру алкашкой как-то совсем на радует.
вроде не в трущобах выросла...
Да, ты принимаешь решение не пить, потом также легко принимаешь его пить, потому что осознания еще нет.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты не обижайся, но это все отговорки. Не мужчина так другой повод найдётся. И так до бесконечности пока ты не примешь решение. Когда решение принято ты не станешь пить ни при каких условиях. А сейчас это и есть твой внутренний развод самой себя на выпить. Просто до осознания тебе придётся ещё попить.
Кстати когда трезвеешь менятся восприятие всего и себя в том числе, трезвая ты не позволила бы так с собой обращаться и так унижаться. Подумай об этом и начни уже любить себя. Если ты сама себя не уважаешь и не любишь, зачем другим это делать.
да на что обижаться.
нет, я не хочу больше пить. именно что не хочу уже.
основная причина - это психическое состояние, оно от выпивки ухудшается.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, ты принимаешь решение не пить, потом также легко принимаешь его пить, потому что осознания еще нет.
ну а как это понять где оно осознание? все говорят о каком-то осознании...
вот не пойму как его понять?:)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
ну а как это понять где оно осознание? все говорят о каком-то осознании...
вот не пойму как его понять?:)
Что ты читала на тему трезвости? Стеценко Как не пить читала? Изучай матчасть, поймешь что с тобой происходит, в том числе биохимию зависимости. Тогда и осознание придёт
 
Последнее редактирование:

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
да на что обижаться.
нет, я не хочу больше пить. именно что не хочу уже.
основная причина - это психическое состояние, оно от выпивки ухудшается.
Именно да. Алкоголь мощный депресант и раскрашивает жизнь в серые тона. В тебе живет две личности, пьяная дура (субличность) и ты настоящая,кто из них победит решать тебе. Но та ненастоящая пьяная, уже вытеснила тебя, что от тебя осталось? Интересы, желания, мечты? Жизнь сузилась вокруг бутылки и всё завязано на употреблении. Алкоголь забирает твою жизнь, пора уже брать ее в свои руки.
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.867
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это не совсем так.
у меня проблема больше не в алкоголе а в этом мужчине.
но и в алкоголе тоже.
я пью, когда хочу что-то ему сказать.
начинаются мысли может выпить.
но пью я именного из-за тоски и так замкнутый круг.
просто допустим если даже он меня заблокирует я знаю, что рано или поздно притащусь к нему на работу или домой.
а алкоголь он лишь помогает начать все по новой
Извини, но дело в тебе и алкоголе. Мужчина здесь вообще ни при чем. Ты не прекратишь пить, пока не прекратишь индульгировать себя внешними обстоятельствами. На данный момент (извини, конечно!) тебе просто удобно так жить - бухать и оправдывать себя, оправдывать и бухать.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.251
Реакции
99.239
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюсуюсь к девочкам , все правильно написали .. Все так и есть! Я бухала всегда и когда хорошо и когда плохо! Просто когда плохо есть повод оправдать себя!!!
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
читаю большинство дневников люди смерти боятся, говорят жить хотим, у меня нет этого, вот правда, если мне скажут сегодня ты умрешь я счастлива буду.
вспомнилось пока читала, у меня отец пил, так он когда был пьян часто спрашивал "ты жить хочешь?" у всех мог спросить. Он бывал агрессивным и мне в детстве казалось, что это угроза, зло это звучало. Потом, недавно, год назад или чуть раньше я у себя такие мысли заметила, но это когда тоже пила, я поняла, что он имел ввиду. Он тоже чувствовал, что не хочет.
Это явно от алкоголя, вот я тоже жду, что пройдет время и я буду хотеть.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ты читала на тему трезвости? Стеценко Как не пить читала? Изучай матчасть, поймешь что с тобой происходит, в том числе биохимию зависимости. Тогда и осознание придёт
ссылка не работает на книгу, кстати хотела
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу