"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Порадовала себя покупкой пуховика, но это не относится к данному сроку))
заметила, что от стрессов отхожу значительно быстрее, нет какого-то возвращения к обиде там или боли, а есть просто переживание ситуации и дальнейшие действия по корректировке планов и продолжению жить дальше. думаю, это связано именно с тем, что не пью.
как будто все хреново, ОК, идем дальше, а потом РАЗ и оказывается все не так уж и плохо.
вот не знаю, а может и не с алкоголем связано... может хуже, как в прошлом году уже и не придумаешь))
***
раздражает коллега думала, что опять виной мой характер, оказалось она абсолютно всех раздражает :D ну думаю, с головой-то не так уж все и плохо..
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
думаю, это связано именно с тем, что не пью.
как будто все хреново, ОК, идем дальше, а потом РАЗ и оказывается все не так уж и плохо.
вот не знаю, а может и не с алкоголем связано... может хуже, как в прошлом году уже и не придумаешь))
***
раздражает коллега думала, что опять виной мой характер, оказалось она абсолютно всех раздражает :D ну думаю, с головой-то не так уж все и плохо..
а может и не с алкоголем связано... Нет, все наоборот. И пересмотр отношения к событиям, и оптимизм, и отказ от алкоголя, - все это следует из того, самого главного в твоей жизни.
А коллегу просто прости. Представь, она может быть больше кого-либо нуждается в помощи.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, все наоборот. И пересмотр отношения к событиям, и оптимизм, и отказ от алкоголя, - все это следует из того, самого главного в твоей жизни.
А коллегу просто прости. Представь, она может быть больше кого-либо нуждается в помощи.
Возможно))) мне кажется, что после того, как я пережила столь драмматические чувства в прошлом году, мне теперь вообще стало до всего пофиг и намного меньше заморачиваюсь.
***
ой, коллега - ерунда, мне ее - бедолагу даже жаль, то что всех она раздражает...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Возможно))) мне кажется, что после того, как я пережила столь драмматические чувства в прошлом году, мне теперь вообще стало до всего пофиг и намного меньше заморачиваюсь.
Нам, мужикам, в этом плане проще. У вас все сложнее. Вы всё пропускаете через эмоции.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нам, мужикам, в этом плане проще. У вас все сложнее. Вы всё пропускаете через эмоции.
Наверное, после пережитого вот эмоций поубавилось, но, думаю, все же алкоголь тоже свое дело выполнял депрессант ведь.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Наверное, после пережитого вот эмоций поубавилось, но, думаю, все же алкоголь тоже свое дело выполнял депрессант ведь.
Да, депрессант. И нормальный организм выдавливает его из жизни.
 
Реакции: Tash

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Да, депрессант. И нормальный организм выдавливает его из жизни.
По поводу эмоций. Много лет назад одна моя однокурсница проходила лечение в специальном стационаре. Где-то в Свиблово. Там был специальный врач, который лечил от любовных зависимостей. Это был именно стационар, и я помню, во время посещения видел, целое отделение грустных красоток.
 
  • Wow
Реакции: Tash

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет, Наташ! Как ты?
Я обещал немного джаза. Вот один из моих любимых. Это современный джаз.
Послушай фрагмент с 6.46 по 10-ю минуту.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Наташ! Как ты?
Я обещал немного джаза. Вот один из моих любимых. Это современный джаз.
Послушай фрагмент с 6.46 по 10-ю минуту.
Привет, Toivo! Дела потихоньку, только в последнее время все чаще посещают мысли о выпивке...
Большое спасибо , красивая музыка :inlove: , чуть позже послушаю более внимательно.
А как твои дела? как новая работа?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет, Toivo! Дела потихоньку, только в последнее время все чаще посещают мысли о выпивке...
Большое спасибо , красивая музыка :inlove: , чуть позже послушаю более внимательно.
А как твои дела? как новая работа?
Я пока на старой. Заставляют отрабатывать 2 недели с момента предоставления оригинала заявления. Не буду бодаться, подожду. Вот сижу дома, вернее, тружусь в поте лица.
По поводу выпивки - думаю в твоем случае у же очень силен аргумент "жалко терять достигнутое". Зная тебя, даже не сомневаюсь, справишься!
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пока на старой. Заставляют отрабатывать 2 недели с момента предоставления оригинала заявления. Не буду бодаться, подожду. Вот сижу дома, вернее, тружусь в поте лица.
По поводу выпивки - думаю в твоем случае у же очень силен аргумент "жалко терять достигнутое". Зная тебя, даже не сомневаюсь, справишься!
В общем-то неплохой период, чтобы настроиться на новую жизнь!
Спасибо за поддержку, да пока справлюсь, дальше видно будет))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
В общем-то неплохой период, чтобы настроиться на новую жизнь!
Спасибо за поддержку, да пока справлюсь, дальше видно будет))
Наташ, ты ведь знаешь, я всегда!
 
  • Love
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кажется, намечается еще один источник заработка, а вот о 4-м раздумываю: стоит ли организовывать собственный мини-бизнес...
одолевают, конечно, моральные аспекты в этой ситуации... но вот реально бы на все стало хватать...
но вот третий источник также может перерасти в мини ИП.
все же приток денег связываю именно с трезвостью.
когда пила идей было много, но как-то с концентрацией было сложновато, да и похмелье выбивало из равновесия.
На работе, на которую хожу каждый день очень скучно, везде умудряюсь бездельничать, ну где же взять такую, чтобы работать не ради денег, а с энтузиазмом, но подумаю об этом, пожалуй, осенью.

с прекращением отношений появилась некоторая скука, надо бы начать читать книги чтоли.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Кажется, намечается еще один источник заработка, а вот о 4-м раздумываю: стоит ли организовывать собственный мини-бизнес...
одолевают, конечно, моральные аспекты в этой ситуации... но вот реально бы на все стало хватать...
но вот третий источник также может перерасти в мини ИП.
все же приток денег связываю именно с трезвостью.
когда пила идей было много, но как-то с концентрацией было сложновато, да и похмелье выбивало из равновесия.
На работе, на которую хожу каждый день очень скучно, везде умудряюсь бездельничать, ну где же взять такую, чтобы работать не ради денег, а с энтузиазмом, но подумаю об этом, пожалуй, осенью.

с прекращением отношений появилась некоторая скука, надо бы начать читать книги чтоли.
Привет, Наташ!
Все хорошо, это здорово! 3-й, 4-й - все организовывай, все пробуй. Может и не понадобится скучная работа. А может, и не стоит распыляться, сконцентрируйся на чем-то одном? Не знаю. Ты мудрая, да и виднее тебе.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Кажется, намечается еще один источник заработка, а вот о 4-м раздумываю: стоит ли организовывать собственный мини-бизнес...
одолевают, конечно, моральные аспекты в этой ситуации... но вот реально бы на все стало хватать...
но вот третий источник также может перерасти в мини ИП.
все же приток денег связываю именно с трезвостью.
когда пила идей было много, но как-то с концентрацией было сложновато, да и похмелье выбивало из равновесия.
На работе, на которую хожу каждый день очень скучно, везде умудряюсь бездельничать, ну где же взять такую, чтобы работать не ради денег, а с энтузиазмом, но подумаю об этом, пожалуй, осенью.

с прекращением отношений появилась некоторая скука, надо бы начать читать книги чтоли.
А у меня вот с идеями напряг))) хорошо и надёжно работающими)))
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Подкину идею на почитать. Я пока на середине книги и пути к смыслу жизни))
Screenshot_20210129-002849_Books!.jpg
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Наташ!
Все хорошо, это здорово! 3-й, 4-й - все организовывай, все пробуй. Может и не понадобится скучная работа. А может, и не стоит распыляться, сконцентрируйся на чем-то одном? Не знаю. Ты мудрая, да и виднее тебе.
Спасибо))
думаю, стоит увеличивать деятельность поэтапно... на выходных обдумаю возможность 4-го варианта
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу