"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психолог порекомендовал прочесть книгу про треугольник Карпмана, пожалуй, с нее начну, далее по рекомендации 08.08.2018NS
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Психолог порекомендовал прочесть книгу про треугольник Карпмана, пожалуй, с нее начну, далее по рекомендации 08.08.2018NS
👍 если будет желание - скажешь впечатления про книгу? Не читал, но про треугольник несколько раз попадалось. Особенно про проработку ситуации позиции "жертвы".
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
👍 если будет желание - скажешь впечатления про книгу? Не читал, но про треугольник несколько раз попадалось. Особенно про проработку ситуации позиции "жертвы".
Да, с удовольствием!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сонное состояние не пойму от чего и какая-то лень. заболела что-ли не знаю.
приходила в гости знакомая сделала метафорические карты.
ответ пришел чтобы изменить жизнь к лучшему нужно переехать.
интересно, что мама тоже оказалась не против этой идеи.
после ретроградного меркурия можно будет попробовать продать квартиру.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сонное состояние не пойму от чего и какая-то лень. заболела что-ли не знаю.
приходила в гости знакомая сделала метафорические карты.
ответ пришел чтобы изменить жизнь к лучшему нужно переехать.
интересно, что мама тоже оказалась не против этой идеи.
после ретроградного меркурия можно будет попробовать продать квартиру.
Может и действительно стоит, но надо ведь подготовиться - всё хорошенько обдумать, а для начала может просто съездить посмотреть как там на местности попробовать найти работу и.т.д.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может и действительно стоит, но надо ведь подготовиться - всё хорошенько обдумать, а для начала может просто съездить посмотреть как там на местности попробовать найти работу и.т.д.
Привет! я просто подумываю о переезде в город где родилась. там в принципе все понятно.
но вот еще всегда были мысли об Италии потому что комфортно чувствую себя там.
а в городе где живу не нравится что вечно холодно желания выходить нет на улицу.
я родилась в Алма-Ате, может кто-то и слышал, климат супер, горы можно гулять по городу с утра до вечера.
только задумалась: что обычно не рекомендуют возвращаться в место, откуда уехал. но с моей работой не важно приезжать в офис все равно дистанционно можно работать.
мама живет в Зеленограде, я хоть и русская, но для меня это все же другой менталитет и страна, чем там заниматься, где искать работу.
даже не знаю.
просто странно, что мама тоже не против, чтобы я продала квартиру и переехала...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня такая необычная вещь произошла: вот когда бросаю курить - то всегда налаживается личная жизнь.
а когда не пью, то приходят деньги:
как забухала - уволилась, главное там мне не дали проценты, ну я не расстроилась думаю, благодарю, что свалила и все.
тут сегодня звонит подруга, от нечего делать в черную кассу сыграла, в общем, недополученное вернулось в разы.
еще думала: может потерпеть, хоть смогу выделить средства на психолога или какие-то курсы, но из-за срыва да и из-за того, что под кого-то подстраиваться думаю зачем.
Бог все же дает шансы людям, которые что-то пытаются улучшить. я в этом убеждаюсь.
теперь думаю: если можно работать дома, то попрошу закрыть дней на 5 меня, если ломки не прекратятся взять табекс.
в предыдущий раз такая схема сработала.
что-то сердце болеть начинает. прямо чувствую пора с табаком разбираться...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет! я просто подумываю о переезде в город где родилась. там в принципе все понятно.
но вот еще всегда были мысли об Италии потому что комфортно чувствую себя там.
а в городе где живу не нравится что вечно холодно желания выходить нет на улицу.
я родилась в Алма-Ате, может кто-то и слышал, климат супер, горы можно гулять по городу с утра до вечера.
только задумалась: что обычно не рекомендуют возвращаться в место, откуда уехал. но с моей работой не важно приезжать в офис все равно дистанционно можно работать.
мама живет в Зеленограде, я хоть и русская, но для меня это все же другой менталитет и страна, чем там заниматься, где искать работу.
даже не знаю.
просто странно, что мама тоже не против, чтобы я продала квартиру и переехала...
Надо ехать туда, куда сердце лежит. Если можешь найти основание жить в Италии, то супер. А в Подмосковье смысла нет, шило на мыло только менять в плане климата. Лучше обосноваться, в том месте, которое реально по душе, например, в Алмаате и туда маму забрать :) Меня вообще устраивает на 2 места жить, хочу еще третье добавить, для зимовки на пару месяцев в году. Не могу где-то надолго застревать, душа-бродяга))
 
Реакции: Tash

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
сегодня такая необычная вещь произошла: вот когда бросаю курить - то всегда налаживается личная жизнь.
а когда не пью, то приходят деньги:
как забухала - уволилась, главное там мне не дали проценты, ну я не расстроилась думаю, благодарю, что свалила и все.
тут сегодня звонит подруга, от нечего делать в черную кассу сыграла, в общем, недополученное вернулось в разы.
еще думала: может потерпеть, хоть смогу выделить средства на психолога или какие-то курсы, но из-за срыва да и из-за того, что под кого-то подстраиваться думаю зачем.
Бог все же дает шансы людям, которые что-то пытаются улучшить. я в этом убеждаюсь.
теперь думаю: если можно работать дома, то попрошу закрыть дней на 5 меня, если ломки не прекратятся взять табекс.
в предыдущий раз такая схема сработала.
что-то сердце болеть начинает. прямо чувствую пора с табаком разбираться...
Зачем ломки, может лучше сразу табекс?
А вообще, желательно для начала с чем-то одним все же разобраться. Что-то должно стать опорой для всех остальных процессов. Что тебя больше достало, на том сосредоточиться, пока не будет уверенности, что оно тебе больше не нужно. А так получается, что будешь за 2 зайцами бежать. Они, гады, могут в разные стороны метнуться. Да, поскольку тебя от отношений не отпустило, то даже за 3мя. Ты точно готова?
Поздравляю с выигрышем))
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо ехать туда, куда сердце лежит. Если можешь найти основание жить в Италии, то супер. А в Подмосковье смысла нет, шило на мыло только менять в плане климата. Лучше обосноваться, в том месте, которое реально по душе, например, в Алмаате и туда маму забрать :) Меня вообще устраивает на 2 места жить, хочу еще третье добавить, для зимовки на пару месяцев в году. Не могу где-то надолго застревать, душа-бродяга))
Вот тоже в идеале - на 2 места.
Жизнь в Италии все же расслабляет.
Здесь есть преимущества даже в плане ухода за собой, врачей, салонной индустрией. Там, конечно, занятия с персональным тренером обойдутся в копеечку.
Но что там говорить: культура, вкус и уровень жизни выше. Даже элементарно: одежда, продукты, климат, путешествия.
Как-то начались глаза чтоли открываться на будущее...
ой нет, какое Подмосковье: мама говорила найди в Москве работу, вложись в новостройку.
но зачем на старости лет такие темпы: как представлю эту неустроенность, я считаю, что в таких городах однозначно хорошо жить очень обеспеченному человеку, я бы даже сказала, богатому, либо молодым с горящими глазами.
а в Европе вижу, что можно именно классно прожить старость вообще....
но и по менталитету прямо идеально подошло.
Она-то переехала из-за того, что изначально они из Новосибирска, а я родилась в Казахстане, типа менталитет. потом пенсионные условия лучше, рядом лес и свежий воздух.
просто мне нравятся города многонациональные. Милан в этом плане отличный город
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем ломки, может лучше сразу табекс?
А вообще, желательно для начала с чем-то одним все же разобраться. Что-то должно стать опорой для всех остальных процессов. Что тебя больше достало, на том сосредоточиться, пока не будет уверенности, что оно тебе больше не нужно. А так получается, что будешь за 2 зайцами бежать. Они, гады, могут в разные стороны метнуться. Да, поскольку тебя от отношений не отпустило, то даже за 3мя. Ты точно готова?
Поздравляю с выигрышем))
Спасибо! почему считаю табекс не эффективным в последующее время: потому что человек изначально должен запомнить муки ломки. это необходимо просто пройти. табекс он ведь как снимает абстиненцию, после думаешь а ведь все как было просто.
но когда ломки продолжаются более недели тоже и психика расшатывается, да и уже конца и края мучениям нет.
не тороплюсь: посмотрю до конца следующей недели. как ситуация будет.
что интересно: в метафорических картах вообще не было ассоциаций с бывшим, только бывший муж.
я еще говорю: но почему его нет.
это конечно никакая не любовь, это именно проблемы из детства, здесь психолог необходим, буду решать
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну самой-то тем более легче, с удаленной работой еще. Я несколько лет билась над тем, чтобы наладить автономную работу, это была самая огромная цель, теперь каждый день радуюсь просто тому что не привязана намертво к Москве.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо! почему считаю табекс не эффективным в последующее время: потому что человек изначально должен запомнить муки ломки. это необходимо просто пройти. табекс он ведь как снимает абстиненцию, после думаешь а ведь все как было просто.
но когда ломки продолжаются более недели тоже и психика расшатывается, да и уже конца и края мучениям нет.
не тороплюсь: посмотрю до конца следующей недели. как ситуация будет.
что интересно: в метафорических картах вообще не было ассоциаций с бывшим, только бывший муж.
я еще говорю: но почему его нет.
это конечно никакая не любовь, это именно проблемы из детства, здесь психолог необходим, буду решать
Да, согласна, наверное) Не пробовала ни таблетки, ничего, но ломки запомнила зато) Такой треш желательно пройти, для закрепления мотивации.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну самой-то тем более легче, с удаленной работой еще. Я несколько лет билась над тем, чтобы наладить автономную работу, это была самая огромная цель, теперь каждый день радуюсь просто тому что не привязана намертво к Москве.
ой, да, как представлю ежедневный график в офисе, так выпить хочется :eek:
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну самой-то тем более легче, с удаленной работой еще. Я несколько лет билась над тем, чтобы наладить автономную работу, это была самая огромная цель, теперь каждый день радуюсь просто тому что не привязана намертво к Москве.
вообще считаю лучший подарок на Новый год - это мой шеф и работа после полугода поиска
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
вообще считаю лучший подарок на Новый год - это мой шеф и работа после полугода поиска
Да, работа с хорошим начальником или вообще без него это просто спасение 😊
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
книгу начала читать и отложила.
появилась новая зависимость: эта касса прямо сидим и ждем своих выплат:))) азарт
решила все же к психическому состоянию отнестись комплексно:
запишусь на курс Лунация с Василисой Володиной всегда хотела пройти какое-то обучение у нее
Потом все же к той женщине на консультацию, что помогла на форуме бесплатно
и возможно, пройду с ней же работу с метафорическими картами
так надоел мне этот бывший кто бы знал вчера сидела ночью опять плакала
да когда же эта обида пройдет
поняла, что бесит именно то что я проиграла
все понимаю, а злость остается
прямо охото нарядиться сидеть с каким-то красивым мужчиной и увидеть его каменное лицо :D
короче на следующей неделе решила выйти куда-то с подружками
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу