Путь к успеху

Сообщения
5
Реакции
20
Хорошо, прошло 20 дней, ты считаешь ты окончательно бросил, ты победил. На 21 день тебя накрывает так, как и в первый день не накрывало.. Твои действия?
Никто и не говорит, что бросить курить легко, кроме Карра канеш, но тут тоже склонен ему не верить. Но и ничего столь страшного и мучительного там тоже нет, все это игры разума.
Я верю, что через 20 дней без сигарет, меня не будет так ломать, как в первый день, или как сегодня.
А на счет жвачек, быть может вы и правы, там тоже есть никотин, и я продолжаю его употреблять, только не через сигареты. И быть может, меня опять будет ломать, когда я перестану употреблять эти жвачки, я не спорю. НО. Эти жвачки дают человеку понять, в чем прикол жизни конкретно без сигарет. Не без никотина, а без сигарет. Немного кому удаётся продержаться на силе воле хотя бы 7 дней, что смог я. И немногим удается понять, какую можно получить пользу даже за эти 7 дней. У меня улучшилось дыхание, я могу гораздо больше вдыхать воздуха, чем раньше. От меня не воняет. Даже кожа лица уже стала лучше. Язык уже почти полностью восстановился от микротрещин, и стал розового цвета, а не бледно-розового, как был, когда я курил. Я уже даже вкусы воспринимаю не так, как раньше. В квартире больше нет этого гадкого запаха. Я уже вижу кучу плюсов, и я уже не хочу их лишаться, и только поэтому я до сих пор не сорвался. А не будь у меня этой жвачки, я бы так никогда и не узнал об этих плюсах отказа. Ведь я пробовал на силе воли, и безрезультатно. Решил попробовать вот так, с жвачкой и со сроком в 14 дней(а если не хватит, то до 20). Я не знаю, сорвусь я после 20 дня, или нет, время покажет. Но я уже хоть чего-то добился, и я уже рад своим результатам. Я буду держаться до последнего. Если этот никотиновый монстр меня осилит все таки, я буду пытаться еще, и еще, пробовать другие методы, но я все равно приду к своей цели.
 

Пална

На взлет
Сообщения
4.615
Реакции
9.172
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самые сложные дни позади, с каждым днём будет легче и легче. Привычка вырабатывается 21 день. Если с жвачка не помогает, купи табекс, с ним правда легче. Все получится, все хорошо будет, курили то мы вон по сколько лет, а что б хорошо стало хотим сразу. Удачи тебе и пиши сюда, здесь реальная поддержка.
 
Сообщения
5
Реакции
20
Самые сложные дни позади, с каждым днём будет легче и легче. Привычка вырабатывается 21 день. Если с жвачка не помогает, купи табекс, с ним правда легче. Все получится, все хорошо будет, курили то мы вон по сколько лет, а что б хорошо стало хотим сразу. Удачи тебе и пиши сюда, здесь реальная поддержка.
Вот и я о том же. Мне просто нужно привыкнуть жить без сигарет, и не важно как я этого добьюсь. Мне уже легче переживать те моменты, в которые я обычно закуривал.
Спасибо за поддержку;)
 

рапунциль

Олеся
Сообщения
1.067
Реакции
2.647
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Здорова. До какого момента собираешься терпеть? Извиняй, канеш но ты неправильно подходишь к этому делу. Я имею ввиду отказ от сигарет. Ты завидуешь курильщикам, но почему то не куришь и чего то терпишь. Для начала разберись с этим вопросом, почему ты завидуешь людям которые травят себя. Измени свое отношение к табакокуреню. Для тебя до сих пор курение - это норма жизни, от того ты чувствуешь себя лишенным чего то. Научись видеть курение не как норму, а как болезнь и наркоманию. И все чтобы излечиться тебе просто нужно перестать принимать никотин.
Следующая ошибка - всякие никотиновые жвачки. По сути это тот же прием никотина, только не через легкие, следовательно ты продолжаешь "агонию" организма.

Дело не в тебе. Все так думают, когда бросают. На самом деле ничего ужасного не происходит, руки-ноги на месте, ничего не болит, мышцы растут. А тот легкий дискомфорт, который ты называешь ужасными муками - это всего лишь выведение никотина из организма, по наркомански - тупо ломка. Дискомфорт пройдет незаметно для тебя как только ты его примешь и с ним смиришься. Я даже в какой то момент научился получать от него мазохистское удовольствие:D И как то незаметно он со временем прошел. Так что забей на все и просто дыши.
 

рапунциль

Олеся
Сообщения
1.067
Реакции
2.647
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Самые сложные дни позади, с каждым днём будет легче и легче. Привычка вырабатывается 21 день. Если с жвачка не помогает, купи табекс, с ним правда легче. Все получится, все хорошо будет, курили то мы вон по сколько лет, а что б хорошо стало хотим сразу. Удачи тебе и пиши сюда, здесь реальная поддержка.
мне нравится про мышцы...у меня растут мышцы:живот,попа...:facepalm:
 

рапунциль

Олеся
Сообщения
1.067
Реакции
2.647
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я верю, что через 20 дней без сигарет, меня не будет так ломать, как в первый день, или как сегодня.
А на счет жвачек, быть может вы и правы, там тоже есть никотин, и я продолжаю его употреблять, только не через сигареты. И быть может, меня опять будет ломать, когда я перестану употреблять эти жвачки, я не спорю. НО. Эти жвачки дают человеку понять, в чем прикол жизни конкретно без сигарет. Не без никотина, а без сигарет. Немного кому удаётся продержаться на силе воле хотя бы 7 дней, что смог я. И немногим удается понять, какую можно получить пользу даже за эти 7 дней. У меня улучшилось дыхание, я могу гораздо больше вдыхать воздуха, чем раньше. От меня не воняет. Даже кожа лица уже стала лучше. Язык уже почти полностью восстановился от микротрещин, и стал розового цвета, а не бледно-розового, как был, когда я курил. Я уже даже вкусы воспринимаю не так, как раньше. В квартире больше нет этого гадкого запаха. Я уже вижу кучу плюсов, и я уже не хочу их лишаться, и только поэтому я до сих пор не сорвался. А не будь у меня этой жвачки, я бы так никогда и не узнал об этих плюсах отказа. Ведь я пробовал на силе воли, и безрезультатно. Решил попробовать вот так, с жвачкой и со сроком в 14 дней(а если не хватит, то до 20). Я не знаю, сорвусь я после 20 дня, или нет, время покажет. Но я уже хоть чего-то добился, и я уже рад своим результатам. Я буду держаться до последнего. Если этот никотиновый монстр меня осилит все таки, я буду пытаться еще, и еще, пробовать другие методы, но я все равно приду к своей цели.
молодец!:thumbup:
 

рапунциль

Олеся
Сообщения
1.067
Реакции
2.647
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я верю, что через 20 дней без сигарет, меня не будет так ломать, как в первый день, или как сегодня.
А на счет жвачек, быть может вы и правы, там тоже есть никотин, и я продолжаю его употреблять, только не через сигареты. И быть может, меня опять будет ломать, когда я перестану употреблять эти жвачки, я не спорю. НО. Эти жвачки дают человеку понять, в чем прикол жизни конкретно без сигарет. Не без никотина, а без сигарет. Немного кому удаётся продержаться на силе воле хотя бы 7 дней, что смог я. И немногим удается понять, какую можно получить пользу даже за эти 7 дней. У меня улучшилось дыхание, я могу гораздо больше вдыхать воздуха, чем раньше. От меня не воняет. Даже кожа лица уже стала лучше. Язык уже почти полностью восстановился от микротрещин, и стал розового цвета, а не бледно-розового, как был, когда я курил. Я уже даже вкусы воспринимаю не так, как раньше. В квартире больше нет этого гадкого запаха. Я уже вижу кучу плюсов, и я уже не хочу их лишаться, и только поэтому я до сих пор не сорвался. А не будь у меня этой жвачки, я бы так никогда и не узнал об этих плюсах отказа. Ведь я пробовал на силе воли, и безрезультатно. Решил попробовать вот так, с жвачкой и со сроком в 14 дней(а если не хватит, то до 20). Я не знаю, сорвусь я после 20 дня, или нет, время покажет. Но я уже хоть чего-то добился, и я уже рад своим результатам. Я буду держаться до последнего. Если этот никотиновый монстр меня осилит все таки, я буду пытаться еще, и еще, пробовать другие методы, но я все равно приду к своей цели.
Скажите,а вам до сих пор плохо?20дней и плохо?как это выражается?может глицин?успокаивает немного.я жвачки пробовала пару лет назад,такое же курение,только никатина больше показалось..я от них в космос улетала и бросила.от них раздражение какое то.не у всех,но у меня так было.любой заменитель-это лекарство,а там побочка может быть..к сожалению.
 
Сообщения
5
Реакции
20
Скажите,а вам до сих пор плохо?20дней и плохо?как это выражается?может глицин?успокаивает немного.я жвачки пробовала пару лет назад,такое же курение,только никатина больше показалось..я от них в космос улетала и бросила.от них раздражение какое то.не у всех,но у меня так было.любой заменитель-это лекарство,а там побочка может быть..к сожалению.
Не 20 дней, пока что только 7. Нет, мне не плохо, мне просто иногда, в определенные моменты хочется сигарету. И вот в те моменты, когда хочется, никотиновый монстр внутри меня начинает внушать, что зря я бросил курить, не стоило этого делать, нужно продолжать, что это кайф и т.д. Но я понимаю, что мне нравится быть некурящим, и нужно просто дождаться, пока этот никотиновый монстр умрет)
 

рапунциль

Олеся
Сообщения
1.067
Реакции
2.647
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Не 20 дней, пока что только 7. Нет, мне не плохо, мне просто иногда, в определенные моменты хочется сигарету. И вот в те моменты, когда хочется, никотиновый монстр внутри меня начинает внушать, что зря я бросил курить, не стоило этого делать, нужно продолжать, что это кайф и т.д. Но я понимаю, что мне нравится быть некурящим, и нужно просто дождаться, пока этот никотиновый монстр умрет)
все правильно!победим!!!или он нас или мы его!третьего не дано!Успехов вам!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.597
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Владимир322
Владимир, я оставлю тебе мои любимые советы при накатах.
Делай что нибудь из них)
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я верю, что через 20 дней без сигарет, меня не будет так ломать, как в первый день, или как сегодня.
А на счет жвачек, быть может вы и правы, там тоже есть никотин, и я продолжаю его употреблять, только не через сигареты. И быть может, меня опять будет ломать, когда я перестану употреблять эти жвачки, я не спорю. НО. Эти жвачки дают человеку понять, в чем прикол жизни конкретно без сигарет. Не без никотина, а без сигарет. Немного кому удаётся продержаться на силе воле хотя бы 7 дней, что смог я. И немногим удается понять, какую можно получить пользу даже за эти 7 дней. У меня улучшилось дыхание, я могу гораздо больше вдыхать воздуха, чем раньше. От меня не воняет. Даже кожа лица уже стала лучше. Язык уже почти полностью восстановился от микротрещин, и стал розового цвета, а не бледно-розового, как был, когда я курил. Я уже даже вкусы воспринимаю не так, как раньше. В квартире больше нет этого гадкого запаха. Я уже вижу кучу плюсов, и я уже не хочу их лишаться, и только поэтому я до сих пор не сорвался. А не будь у меня этой жвачки, я бы так никогда и не узнал об этих плюсах отказа. Ведь я пробовал на силе воли, и безрезультатно. Решил попробовать вот так, с жвачкой и со сроком в 14 дней(а если не хватит, то до 20). Я не знаю, сорвусь я после 20 дня, или нет, время покажет. Но я уже хоть чего-то добился, и я уже рад своим результатам. Я буду держаться до последнего. Если этот никотиновый монстр меня осилит все таки, я буду пытаться еще, и еще, пробовать другие методы, но я все равно приду к своей цели.
Привет! Мне нравится твой настрой, ты молодец!
У меня произошел срыв после 20 дня. Ты не представляешь, как я пожалела об этом(( Но вот не сдалась, продолжаю, но уже со спреем никоретте. Все ужасы снова переживаю. При использовании спрея отпускает быстро очень (ну и вкус у него такой, что я бы не закурила вообще при этих ощущениях). Просто тебе на всякий случай - если что, заходи в аптеку и купи спрей (жвачки когда-то пробовала, тоже ничего, но эффект слабее вроде). Ты точно пойдешь уже ни в какой другой магазин)
Удачи тебе!
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чем сложнее бросать, тем больше ты ценишь свою победу, поверь. Мой стаж курения больше, чем тебе лет. Было очень трудно, но я теперь точно не поверну назад! У тебя все получится. Всё это можно перетерпеть и ты будешь собой гордиться!
 

Рустем_1989

Сейчас-это твой кубический сантиметр шанса.
V.I.P
Сообщения
2.213
Реакции
7.546
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8-10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 20 до 30 сигарет в день
Зачем решили бросить
Надоело зависеть от сигарет. Если не курю где-то час, то всё, все мысли только о сигаретах, и о том, когда же я наконец смогу покурить.
Хочу привести свой внешний вид в порядок. Мне нравится заниматься спортом, нравится качать мышцы, нравится играть в футбол, да и просто, мне нравится активный образ жизни, но сигареты мне мешают добиваться чего-либо. Вот уже 3 года я регулярно тренируюсь, пытаюсь увеличить мышцы, но они просто не растут(хотя телосложение позволяет добиться очень хороших результатов). Я думаю, что дело в сигаретах, которые не дают нормально усваиваться белку, который я потребляю.
Так же я хочу избавиться от этого запаха, от желтого цвета лица, пальцев рук и зубов. Еще я очень хочу увеличить свой рост (сейчас 165 см). Мама где-то около 165, отец где-то 180. Мне сейчас 22 года. Я не знаю, есть ли у меня шансы вырасти хотя бы до 170, но я искренне верю, что у меня такой низкий рост из-за сигарет. Потому что мой друг ровесник, был такого же роста как я, бросил курить 2 года назад, и сейчас он где-то 174 см. Я не до конца уверен в своём успехе. Если тут есть знающие люди, скажите, есть ли у меня шансы?

Причины отказа от курения
Надоело быть рабом сигарет.

Попыток бросить
Раза 3-4 я пытался, но более суток ни разу не удавалось продержаться.

Бросал(а) с использованием методик
Не было никаких методик, просто надеялся на свою силу воли.

Причины прошлых неудач
Не знаю почему срывался. Просто хотелось покурить и все. Не хотелось терпеть. Срывался с мыслями о том, типа - «зачем я буду лишать себя того, что мне так нравится. Пойду-ка я покурю»

Причины прошлых удач

-

Сейчас бросаю с помощью
На момент написания дневника я не курю уже почти 7 дней. Бросаю с помощью жевательных резинок никоретте.

Ну и немного от себя, а лучше много
Ну я пожалуй расскажу о этих семи днях, которые я уже не курю.
В первый день было достаточно тяжело, но терпимо, жвачки помогают. Самое трудное время обычно после пробуждения, и вечером, после ужина.
Во второй день было еще труднее держаться, но меня поддерживала мысль, что я встал на правильный путь. Ну и еще, чтобы не думать о сигаретах, я повторял у себя в голове - «не думай об этом, некурящие не курят»
В третий день, как ни странно было немного проще, как будто уже начинал привыкать к жизни без сигарет, но вечером опять начало накрывать.
В четвертый день чуть было не случился провал. Утром и днем все было хорошо, а вечером ни с того ни с сего накрыло, я почти убедил себя в том, что я готов оставаться сигаретным рабом всю жизнь, взял пачку сигарет, начал открывать, потом на секунду остановился и подумал «если я сейчас закурю, то я уже никогда в жизни не смогу бросить курить, и всю жизнь буду ненавидеть себя за это». Отложил эту пачку, закинул в рот жвачку и отпустило.
И так, итог этих четырёх дней был таков: эти дни для меня длились как будто вечность, все было как в тумане.
В пятый день, как ни странно, было гораздо проще, чем в предыдущие дни, я уже начал ловить себя на мысли о том, что с этого дня мне станет гораздо проще.(я никогда так не ошибался). Даже вечером мне совсем не хотелось курить.
В шестой день тоже шло все нормально, спокойно общался с людьми которые курят, совсем не тянуло покурить вместе с ними, я уж было подумал, что освободился от этой жести.
Сегодня, на седьмой день было труднее всего, чем за все предыдущие дни вместевзятые(именно поэтому я решил начать вести дневник, мне нужна поддержка). Сначала я проснулся в 5 утра с мыслью о том, что дико хочу курить, но поняв, что у меня все равно нет сигарет, и как бы сильно я не хотел, я не смогу покурить, я лег дальше спать. Потом проснулся с будильником в 6:20, курить хотелось, но не так сильно. Я встал и пошел готовить завтрак, умываться и т.д. Пока готовил и завтракал, желание усилилось, и уже начала посещать мысль о том, что когда пойду на вождение (я сейчас учусь в автошколе) , то куплю сигарет, и пошло оно все к чертям. Перед тем как выйти из дома, закинул опять эту жвачку, раньше она работала хорошо, но сегодня он нее толку было крайне мало. Пока шел до остановки, встретил несколько курящих людей, честно говоря, очень завидовал им, не знаю почему, ведь ни что не мешает мне зайти в магазин и купить сигарет. Но я понимал, что если закурю, то все, все это дни в пустую, и я снова стану рабом. Кое как это все переборол, приехал в назначенное инструктором место, сел за руль и мы поехали на площадку. Пока мы ехали, он курил в машине, я старался не дышать его дымом, но честно говоря, этот запах мне безумно нравился. Вот просто еще одно мгновение, и я бы попросил у него сигарету и все, конец всем достижениям. Ладно, удержался, было трудно, но удержался. Приехали на площадку. Пока я по ней катался, он курил на улице с другими инструкторами, и когда занятие заканчивалось, и нам нужно было ехать обратно, он подошел и спросил «курить будешь?». «Да! Конечно да!» хотелось мне ему ответить, но я сказал «нет». И вот когда я уже шел на остановку, я не знал, как себя снова замотивировать, потому что я был просто на грани срыва. И я решил: терплю до окончания 14 дней. Как бы сильно я не страдал, я должен дотерпеть. Если на 15 день легче не станет, окей, дождусь 20 дня. 20 день это предел, больше я терпеть не готов. Если и на 20 день я так же сильно буду хотеть курить, как сегодня, то пошло оно все к черту. Я не могу столько издеваться над собой. Раз уж я настолько слаб, то суждено значит мне быть рабом, и умереть не дожив до пенсии.
Незнаю насчет роста, но мышечная масса точно попрет, тренировки станут продуктивней. Я вот вообще не могу заниматься, когда, курю. Пропадает аппетит соответственно и результат всех тренировок сводиться к 0, к тому же выносливость в разы падает. Поэтому правильно сделал, что бросил. Удачи и только вперед.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу