#Некурим Путь к здоровой, активной и позитивной жизни! :)

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
26-й некурящий день. Сегодня отметила существенное улучшение состояния кожи. :dance: Улучшился цвет, исчезло шелушение, уменьшилось выделение жира (заметно в конце дня), и такая приятная на ощупь стала. :wub:

Курить не хочется вообще, тяги нет, накатов тоже. Изредка (в моменты эмоциальных всплесков) приходит мысль о том, чтоб покурить, но эту мысль легко отогнать. Обычно 5 мин и желание проходит.

Так здорово быть некурящей!!! 10lis10
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Оленька (c),Олечка забежала к тебе в гости ты большая молодец и умница!
foto_cvetov_dlya_vas_10-e1531321549127.jpg
image (3).JPG
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю МЕСЯЦ!!!!!!! :angel::luggle::dance:
И дальше не буду!!! Наверное, самое сложное позади, хочется на это надеется) Я молодец, горжусь собой!!! 1lis12
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
32-й некурящий день. Иногда вспоминаю сигареты, как классно было посидеть на балкончике, закинув ножки, и подымить так сладко, в свое удовольствие. Как классно было в расстроенных чувствах сделать глубокую затяжку, такая вкусная была сигарета в этот момент. А почему же не вспоминается ужасный запах изо рта после выкуренной сигареты, почему не вспоминается то, как старалась избегать коллег, вернувшись из курилки, чтобы случайно на них не дыхнуть, почему не вспоминается, как с трясущимися руками в два часа ночи, как последний наркоман, ехала на заправку, чтобы купить сигареты, которые вечером закончились, почему не вспоминается удушающий кашель во время встреч в переговорной, ПОЧЕМУ НЕ ВСПОМИНАЮТСЯ ВСЕ ТЕ МОМЕНТЫ, КОГДА БЫЛО СТЫДНО ЗА СЕБЯ. А вспоминается лишь те редкие "хорошие" моменты, за которые теперь цепляется мозг и пытается возвести их в абсолют, как будто того другого, плохого, вообще не было. А надо смотреть на ситуацию в комплексе! Та сигарета в воспоминаниях имеет притягательный вкус только пока она живет в воспоминаниях. А как только это станет реальностью, вкус ее после длительной паузы будет мерзкий, отвратительный и зловонный. И даже не поможет запивать его кофе. Было ж такое, когда даже до конца докурить ее не получалось, настолько это было невкусно и мерзко.
Это как волшебная Мечта vs суровая Реальность))) Иллюзия, обман. И вспоминать-то больше не стоит.
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мотивация снизилась. Нет уже того драйва, который был в самом начале.
Надо проявить повышенную осторожность и задаться новой целью :)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Оленька (c), Оля! Заглянула в гости смотрю уже 2 месяца на счётчике!!!! Это здорово! Вкусняшка тебе
image (33).jpg
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@1.Елена, Леночка, спасибо тебе за твою поддержку :676866858::kiss:
Давно в дневничек не заходила.
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
89-й некурящий день. Зашла глянуть ссылку, где в 3-6 месяцев проситься) И решила итоги подвести.
Если в целом, то все отлично :dance:

Про сигареты не вспоминаю. Если вспоминаю, то это настолько мимолётно. На старте я читала много отзывов бросивших курить и у меня тогда сложилось впечатление, что тяга будет всегда, сколько бы времени не прошло, желание курить навсегда останется. Из-за этого я не могла решиться бросить долгое время. Так вот, это не так. Уйдет это желание, у меня ушло, не хочу, не тянет и не вспоминаю практически.
Из других изменений: стала более активная, занимаюсь с два раза в неделю с персональным тренером, два раза стараюсь сама, часто гуляю на свежем воздухе, набранный за время бросания вес активно уходит, настроение отличное, энергии хоть отбавляй, в общем ВСЕ ХОРОШО. И если кто-то сомневается, нужно ли бросать. То ДА, НУЖНО, обязательно и как можно раньше. Но главное, это паралельно менять образ жизни, тогда все получится, достаточно легко и без терзаний и страданий)))
 
Последнее редактирование:

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Преодолен рубеж в 6 месяцев. Еще бывает, что временам приходит идиотская мысль, а может того...) но уходит она также внезапно, как и приходит) Я всем довольна, ничего меня не напрягает. Ощущаю, что нервная система стабилизировалась. Как будто даже стала более уверенной в себе, нет какой-то задерганности. Способность концентрировать внимание усилилась. Единственный минус, у меня сейчас рекордный вес :wub: Не могу сказать, что меня это как-то напрягает. Но наверное надо будет взяться теперь и за это дело)) В общем хорошо, когда все хорошо)
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И еще! Приятно ощущать, что несмотря на то, что многие дела так и остались в планах, но одно большое дело все же было выполнено. И к итогам года одно большое достижение у меня уже есть! Я БРОСИЛА КУРИТЬ!!! :dance:
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю!!!) Уже 9 месяцев прошло, полет нормальный. Горжусь собой, не ожидала даже от себя такого, думала, как нюня буду туда сюда, но нет! :dance: Пережила уже столько стрессов за это время и не закурила. Стратегия показать мозгу новую причинну-следственную связь (стресс = что-то отличное от курения) была правильной. Не тоскую по сигаретам, не идентифицирую их с собой, не рассматриваю уже даже курящих, меня не бесит запах, я его просто не замечаю. Нет в моей жизни сигарет, НЕТУ :dance: Наслаждаюсь свободой, дышу полной грудью.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.471
Реакции
132.557
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
От меня салютики и поздравления с Эверестом, ура, какая ты умница!!!
1578146073030.png
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу