Путь к здоровой жизни без сигарет

amurrka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
103
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте все, кто читает.
Первый никотин я получила в утробе мамы (об этом я, правда, узнала недавно). Моя мама курила во время беременности и так и осталась заядлой курильщицей.
Я начала курить в 14 лет. Это был протест маме прежде всего.(как это не странно) Не буду вдаваться в подробности наших отношений. Из-за них я покинула дом в 18 лет. С подружками дымила, тогда все курили. Это же было таинство, спрятать пачку, собраться и т.д.
В какой то момент, лет в 15-16 я поняла, что мне надо покурить. Выходила из дому без надобности и бежала в проулок, спрятаться и курить. У меня все связано с нервами, курение очень сильно, а, как я уже сказала, дома у меня был не сахар.
С 17 лет я стала курить открыто, казалось бы, зачем? теперь никому ничего доказывать не нужно, но привычка взяла свое.
Уехав из дома, устроившись на работу, сигареты стали со мной везде. Дома, перекур на работе превращался в отдых, который я не хотела терять.
Я много раз пыталась бросить. Карр, настрой, Табекс, Коррила, ЭС, читала, настраивала, все ни в какую.
Последнюю точку я поставила несколько месяцев назад. Мой муж бросил курить, перестал пить (хотя все его друзья только через алкоголь и общаются), стал правильно питаться и заниматься спортом. И тогда я особенно четко начала понимать всю ущербность своей привычки. И начались бесконечные попытки. Удачей был день, потом неделя и снова.
Как будто глаза застилало.
У меня на работе все курят, вся активная мозговая деятельность сопровождается сигаретой, все новости-в курилке, негласное совещание-курилка. Все друзья курящие. Семья тоже.
Еще потаенный страх поправиться.
Но это уже перебор, я встаю с сигаретой, с ней же ложусь.
А я девушка, мне всего 23 года, я хочу быть здоровой, красивой, родить здоровых детей.
Я буду некурящей!
У меня осталась 1 сигарета, с завтрашнего дня я не буду курить, потому что не хочу себя травить и мне это не надо, если люди могут и я смогу побороть эту привычку!
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
amurrka, в добрый путь и очень хочется, чтобы у тебя всё получились, легко, просто, безболезненно и навсегда. Прочитала твою историю и как-то грустно стало, особенно от слов: просыпалась и ложилась с сигаретой... Вот так и у меня было, сейчас пока всё по другому. Очень хочется, чтобы никто так, как мы не делал.;)
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
amurrka, Привет! Ты из Благи, Комсосмольска или из Хабары? ))) Муж у тебя молодец, не отрывайся от него! )))
 

Соколенок

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
71
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Молочина! Та такая молодая еще! Бросай и не думай, а главной поддекжкой будет муж!!! Он тоже молодец!
А у меня все как то наоборот, когда муж бросал, то я курила, а теперь я бросаю, он курит)))
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
amurrka, только обязательно чаще заглядывай на форум, читай соседские дневники здесь всегда поддержат, сколько раз мы друг друга уже за волосы вытаскивали...
 

amurrka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
103
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как много ответов ! Так приятно) я не могу сейчас всем ответить, сижу с телефона на работе. Вечером) первый день некурящей жизни начинаю с горсти черешни и кофе) всем хорошего дня!
 

МуШкА

Писатель
Сообщения
609
Реакции
706
Не курю с
30.07.2012
Лет курения
14
Доброе утро!!!
Как твое настроение?! Как твои дела???Пиши о каждом дне!
Не переживай!
У тебя обязательно все получится! Можешь даже не сомневаться!
А мы будет с тобой рядышком, за нами тоже слежка была!:bounce:
288836010.gif
 

amurrka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
103
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Довели на работе, я понимаю, что это никотин обострил все это только, но трясущимися руками стрельнула сигарету у ребят и пошла дымить. Только хуже сделала. Теперь от самой себя противно. Планы не меняются. Я не хочу курить и все тут.
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
amurrka, добро пожаловать на форум!!! Для начала хочу сказать тебе, что ты большая молодец. Ты нашла в себе силы и приняла решение сейчас, не дожидаясь пока стаж курильщика станет такой каким был у меня, когда я прозрела. Сейчас ты должна понять только одно - нужно перетерпеть и не курить несмотря ни на что. Нет такой причины и ситуации, которая может заставить тебя закурить. Запомни - сигарета не успакаивает, не решает проблем и не показывает выход из безвыходной ситуации. Это всё иллюзия, навязанная нам ещё в раннем детстве. То, что происходит сейчас называется предсмертными судорогами никотинового монстра. Это он заставляет тебя любую ситуацию просматривать через призму сигареты. Он сделает всё для того, чтобы ты закурила. Не поддавайся ему! Будь сильнее и мудрее. У тебя всё получится. Удачи тебе и терпения!!!)))
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
amurrka, молодец! Ты приняла правильное решение. Многие бросают. Потерпеть конечно придется, но оно того стоит, сильнее и умнее становишся.
 

amurrka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
103
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
amurrka, в добрый путь и очень хочется, чтобы у тебя всё получились, легко, просто, безболезненно и навсегда. Прочитала твою историю и как-то грустно стало, особенно от слов: просыпалась и ложилась с сигаретой... Вот так и у меня было, сейчас пока всё по другому. Очень хочется, чтобы никто так, как мы не делал.;)
Спасибо за такие слова! Мне тоже хочется, это же рабство....
amurrka, Привет! Ты из Благи, Комсосмольска или из Хабары? ))) Муж у тебя молодец, не отрывайся от него! )))
Привет! Я из Люберец=) А работаю в Москве. Муж да, он моя гордость и я стремлюсь до его уровня=)
Молочина! Та такая молодая еще! Бросай и не думай, а главной поддекжкой будет муж!!! Он тоже молодец!
А у меня все как то наоборот, когда муж бросал, то я курила, а теперь я бросаю, он курит)))
Да, я стараюсь не думать, тяжко. Муж...он прячется или уходит гулять в такие моменты. Я очень аггресивная в период накатов и в принципе, когда воздерживаюсь от сигарет. Очень надеюсь, что это проходит.
amurrka, только обязательно чаще заглядывай на форум, читай соседские дневники здесь всегда поддержат, сколько раз мы друг друга уже за волосы вытаскивали...
Я стараюсь, но с работы могу только читать, коментировать заблокировано.Только с телефона. Я на самом деле на форуме уже месяца 2 тусуюсь, правда больше истории успеха читаю.
Доброе утро!!!
Как твое настроение?! Как твои дела???Пиши о каждом дне!
Не переживай!
У тебя обязательно все получится! Можешь даже не сомневаться!
А мы будет с тобой рядышком, за нами тоже слежка была!:bounce:

Следите-следите и ругайте, если надо. Я только благодарна буду=)
amurrka, добро пожаловать на форум!!! Для начала хочу сказать тебе, что ты большая молодец. Ты нашла в себе силы и приняла решение сейчас, не дожидаясь пока стаж курильщика станет такой каким был у меня, когда я прозрела. Сейчас ты должна понять только одно - нужно перетерпеть и не курить несмотря ни на что. Нет такой причины и ситуации, которая может заставить тебя закурить. Запомни - сигарета не успакаивает, не решает проблем и не показывает выход из безвыходной ситуации. Это всё иллюзия, навязанная нам ещё в раннем детстве. То, что происходит сейчас называется предсмертными судорогами никотинового монстра. Это он заставляет тебя любую ситуацию просматривать через призму сигареты. Он сделает всё для того, чтобы ты закурила. Не поддавайся ему! Будь сильнее и мудрее. У тебя всё получится. Удачи тебе и терпения!!!)))
Спасибо огромное! Я и читала и смотрела фильм Карра, видела этого щупальщика-монстра. Я скорее воспринимаю, что это такая злая сила, которая мешает в моем организме, рушит. И она подпитывается сигаретами.
 

amurrka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
103
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, про свой срыв я написала.
Еще из противного- на мужа по телефону наворчала, он на смене, тоже уставший. Теперь стыдно за свою агрессивность. Он этого не переваривает.

Я сегодня вышла с сигаретой (той, срывной), стою, курю и думаю. Я такая интересная, живая, яркая и эта серая привычка явно не для меня. Меня даже люди когда встречают, знакомимся, а потом я иду в курилку, они в шоке. "Яна, мы думали ты спортсменка-активистка-комсомолка".
Мне очень тяжело среди дня отказываться от никотина. Сегодня я сорвалась, но вместо пачки я выкурила только 1 сигарету. И , да, ругайте меня, сейчас пойду за второй. А завтра я снова буду бороться.
Простите меня, если сегодня я не оправдала ваших надежд, буду стараться исправиться в Ваших глазах.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну, про свой срыв я написала.
Еще из противного- на мужа по телефону наворчала, он на смене, тоже уставший. Теперь стыдно за свою агрессивность. Он этого не переваривает.

Я сегодня вышла с сигаретой (той, срывной), стою, курю и думаю. Я такая интересная, живая, яркая и эта серая привычка явно не для меня. Меня даже люди когда встречают, знакомимся, а потом я иду в курилку, они в шоке. "Яна, мы думали ты спортсменка-активистка-комсомолка".
Мне очень тяжело среди дня отказываться от никотина. Сегодня я сорвалась, но вместо пачки я выкурила только 1 сигарету. И , да, ругайте меня, сейчас пойду за второй. А завтра я снова буду бороться.
Простите меня, если сегодня я не оправдала ваших надежд, буду стараться исправиться в Ваших глазах.

Главное в своих глазах исправиться и бросить,прежде всего ты себя травишь,сорвалась ни без этого з завтрашнего дня опять вперед иначе никогда не бросишь ...Срывы это не повод это провакация и когда бросаешь ты должна это понимать и быть всегда готова к этому,удачи тебе !
 

amurrka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
103
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное в своих глазах исправиться и бросить,прежде всего ты себя травишь,сорвалась ни без этого з завтрашнего дня опять вперед иначе никогда не бросишь ...Срывы это не повод это провакация и когда бросаешь ты должна это понимать и быть всегда готова к этому,удачи тебе !
Самое удручающее, что я все осознаю. Все знаю. И не могу, прямо тянутся руки, голова отключается. Табекс меня спасает на первую неделю, а потом снова. Столько соблазнов. Я дома в выходные могу и не курить. Легче гораздо, а на работе... Это не оправдание, я знаю. Просто я даже не знаю, как объяснить.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Самое удручающее, что я все осознаю. Все знаю. И не могу, прямо тянутся руки, голова отключается. Табекс меня спасает на первую неделю, а потом снова. Столько соблазнов. Я дома в выходные могу и не курить. Легче гораздо, а на работе... Это не оправдание, я знаю. Просто я даже не знаю, как объяснить.

amurrka,ты должна ко всему прочему так же понять что это удел слабохарактерных людей причем удел реально приносящий только вред и бред все больше ничего тоесть мотив,пусть курят пьют это не твое желание включи свое Я,прояви волю и станешь сильнее и терпимее!Тем более сама осознаешь и можешь не курить уже проще.;)
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Все понятно тяжело знаю и понимаю тебя но все это не стоит твоего внимания какие то там сигареты тьфууу!
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
amurrka, ясно, меня твой ник заблудил )))). У тебя муж качок и ходит в клетчатых штанах? )))))
буду стараться исправиться в Ваших глазах.
Ты бросаешь исключительно для себя, прочувствуй это. Давай, не расслабляйся. ))))
 

amurrka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
103
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пропала и закурила урывками. Самой тошно. У меня проблема. Я понимаю, что в сигаретах нет ничего, пустышка. Но никак не могу смириться с последней сигаретой. То есть сила есть и желание не курить, но все рушится со словами, а давай последний раз. Вот сегодня сутки держалась легко, и сорвалась с коллегой. Я уже так устала пытаться.
 

YYP

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
195
Не курю с
16.07.2012
Лет курения
29
Метод
Аллен Карр
раз не можешь бросить, то будешь теперь курить постоянно! утром встанешь курить, весь день курить и перед сном не забудь покурить... а ночью если какой нибудь шум за окном, разбудит кто то, то обязательно надо покурить... ночь же,
 

amurrka

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
103
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
раз не можешь бросить, то будешь теперь курить постоянно! утром встанешь курить, весь день курить и перед сном не забудь покурить... а ночью если какой нибудь шум за окном, разбудит кто то, то обязательно надо покурить... ночь же,

Добрый день, да в том то и дело. Дома,по дороге домой и не хочется встаю, радуюсь прекрасному самочувствию, а на работе, с начальницей срываюсь на "последнюю". Сама понимаю, что так не бросить. Как мозг затуманивает. От самой себя противно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу