Сила воли Путь к здоровому образу жизни!

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Примерный злополучный опыт курения 10 лет. Особых попыток бросить курить не было, да и скорее всего не было в первую очередь желания. Сейчас задумалась над этим вопросом, надоела эта зависимость, стыдно перед мужем (он не курит), да и вообще как-то стала пересматривать свою жизнь. Надеюсь я смогу. Курить сейчас особо не тянет. Не курю с 06.08.2013г. состояние очень странное: рассеяность, усталость, постоянное желание лечь спать, пугают все эти состояния, но я справлюсь))) Искала разную инфу по этому поводу, может у кого есть такие же симптомы и наткнулась на этот сайт, почитала, посмотрела, очень нравится как люди здесь стараются подбодрить друг друга и помочь, очень здорово, и я решила тоже зарегистрироваться))) Прочитала, что многие набирают вес после отказа от никотина, прошло пока еще только 3 дня как не курю, но боюсь что если стрелка весов поползет в сторону увелечения массы, то я сорвусь(((
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
она (стрелка) сорвется только в одном случае - если вы начнете много есть! после бросания курения - рецепторы начинают работать как положено, вкус ощущается по полной, отсюда аппетит и лишний вес.
так что все в ваших руках. :)
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
она (стрелка) сорвется только в одном случае - если вы начнете много есть! после бросания курения - рецепторы начинают работать как положено, вкус ощущается по полной, отсюда аппетит и лишний вес.
так что все в ваших руках.
Так то оно так, просто периодически ловлю себя на том, что что-то хомячу....проблема то еще в том, что за последние 3 месяца я похудела на 9 кг и теперь жутко боюсь их набрать. Буду стараться себя контролировать, спасибо)))
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Так то оно так, просто периодически ловлю себя на том, что что-то хомячу....проблема то еще в том, что за последние 3 месяца я похудела на 9 кг и теперь жутко боюсь их набрать. Буду стараться себя контролировать, спасибо)))

а почему хомячите то? нервозность или еще что - то. надо выяснить и прекратить это безобразие ! :D
 
Реакции: Umka

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а почему хомячите то? нервозность или еще что - то. надо выяснить и прекратить это безобразие !
Первый день хомячила, чтобы руки занять, а сейчас как-то есть хочется, особенно когда выведут из себя на работе. А еще когда поем лучше себя чувствую, у меня давление сейчас как-то совсем упало(((
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Первый день хомячила, чтобы руки занять, а сейчас как-то есть хочется, особенно когда выведут из себя на работе. А еще когда поем лучше себя чувствую, у меня давление сейчас как-то совсем упало(((


ну тут я только могу посоветовать хомячить что-то низкокалорийное и пить воду.
думаю, это просто привычка тянуть в рот вместо сигареты пищу, сигарет нет вот вы и замещаете едой.
надо прекратить :)
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну тут я только могу посоветовать хомячить что-то низкокалорийное и пить воду.
думаю, это просто привычка тянуть в рот вместо сигареты пищу, сигарет нет вот вы и замещаете едой.
надо прекратить
Я стараюсь, сейчас около 2 литров воды в день выпиваю)))низкокалорийное то оно понятно, а знаете как конфетку хочется, сил нет)))пока курила сладкое вообще не ела))вот теперь и переживаю. Да надо себя сдерживать, а то буду не курящая, зато в дверь не помещусь)))
 

Move_Zig

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
19
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Я стараюсь, сейчас около 2 литров воды в день выпиваю)))низкокалорийное то оно понятно, а знаете как конфетку хочется, сил нет)))пока курила сладкое вообще не ела))вот теперь и переживаю. Да надо себя сдерживать, а то буду не курящая, зато в дверь не помещусь)))
))ох уж это сладкое)абсолютно тоже самое! причем хочется все, что содержит в себе сахар! нет, чтоб мяса хотелось..
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lelya, Рад видеть в наших рядах еще одного человека, а еще больше рад что этот человек оказывается девушкой. Я могу сказать только то что сигарета девушке никак к лицу не идет., а вот насчет вместо покурить лучше покушать или что то проживать, я соглашусь с Jacklnn, что нужно пытаться кушать низкокалорийную пищу если не хотите поправится, а даже если поправитесь, спорт зал и диета делают чудеса!
 

Move_Zig

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
19
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Lelya, Рад видеть в наших рядах еще одного человека, а еще больше рад что этот человек оказывается девушкой. Я могу сказать только то что сигарета девушке никак к лицу не идет., а вот насчет вместо покурить лучше покушать или что то проживать, я соглашусь с Jacklnn, что нужно пытаться кушать низкокалорийную пищу если не хотите поправится, а даже если поправитесь, спорт зал и диета делают чудеса!
ради него, родимого, и бросить решила кстати)
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно бросать ради себя любимой и для того, что бы нормализовать свой организм, в тот, которым он был до того, как начала увлекаться этой ненужной привычки!
 

Move_Zig

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
19
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Нужно бросать ради себя любимой и для того, что бы нормализовать свой организм, в тот, которым он был до того, как начала увлекаться этой ненужной привычки!
спорт и я понятия неразделимые!)я просто задыхаюсь на тренировке
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спорт и я понятия неразделимые!)я просто задыхаюсь на тренировке
Это понятно, что курение очень сильно вредит организму особенно если человек занимается спортом.
Вот у меня ситуация была: Раньше я мог пробежать 3 км и не обращая внимания на задышку, а вот в этом году пришлось пробежаться не 3 км а чуть больше и пробежал их, вот только после 1-го км я почувствовал задышку и боль в боку. Так что здоровый образ жизни и спорт это круто и еще моложе выглядишь за людей которые курят!!!:)
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
млин, сладкое это тоже проблема у меня.
если после приема пищи в обед не съем что-то сладкое - реально ломка наступает, колбасит не по-детски :D

в последнее время сладкое стал замещать финиками - да и то, стараюсь подождать хотя бы пол часа. :angel:
 

Move_Zig

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
19
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
млин, сладкое это тоже проблема у меня.
если после приема пищи в обед не съем что-то сладкое - реально ломка наступает, колбасит не по-детски :D

в последнее время сладкое стал замещать финиками - да и то, стараюсь подождать хотя бы пол часа. :angel:
у меня ломка в течении раб дня. Видимо потому, что происходит высокая мозговая деятельность) Раньше в перерывах курила, теперь ем) Финики...попробую)но они как и конфеты будут улетать мгновенно))
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Финики...попробую)но они как и конфеты будут улетать мгновенно))
конечно финики ! гораздо больше пользы ! :spin:
сначала могут улетать, потом надоедят и станут употребляться по необходимости ))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу