Путь вперед

Не курю с
15 Ноя 2019
Способ отказа
Сила воли

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Усилилась мокрота, которая казалось бы уже прошла. Аж бесит. И вдруг появляется из неоткуда желание покурить в определенные моменты. В целом по немногу стала забывать что это такое. И стала появляться энергия! Определенные симптомы связывать именно с отказом я не могу. Уже третий месяц, а не первая неделя. Хотя судя по дневникам очень любят, даже спустя год и больше. Странный народ. Не курим дальше.
image-123.jpeg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек любит мистику, а тайны глубин океана будоражат умы человечества. Люди для этих целей, придумали место, под названием бермудский треугольник, мистика которого началась с обычной человеческой ошибки, ценою в 5 самолетов и десяти военных летчиков.

Все в нашем мире обьясняется, физика, химия, математика, психология И в этот раз все оказалось куда проще. И бермуды оказались не причем. Почему именно ошибки и почему не найдены были трупы летчиков? P/S продолжение следует...
maxresdefault.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так вся мистика бермудского треугольника началась с трагического случая. 5 декабря 1945 года, 19 эскадрилия ВВС США возвращалась с тренировочного полета. Который завершился пропажей 5 самолетов, так же пропал еще один, спасательный гидросамолет отправленный следом. Самолеты до сих пор не найдены и хранят свою тайну на дне мирового океана.

Задача была простой, тренировочное бомбометание и возвращение на базу по тругольному маршруту. Опытный пилот, визуальные ориентиры, бензина на 5,5 часов. Новейшие самолеты. Ничего не могло омрачить полет.

Но случилось необьяснимое. Тейлор потерял ориентир и перестал понимать где находится. Основываясь на показаниях компаса, которым не доверял. Это стало его первой ошибкой, сомнения в правильности приборов.

Но мог ли опытный пилот допустить такую ошибку? В современных самолетах установлено 3 компаса. Чтобы отказали все три, вероятность равна нулю. Да и тогда компасы работали исправно. Тейлор игнорировал все что ему говорилось.

Все оказалось гораздо банальнее и страшнее злых инопланетян. В тот день был более сильный ветер, который отнес их северо-восточнее от маршрута. И пролетев нужный поворот они делают его немного дальше, земля оказалась парралельно. Это обьясняет нестыковку с компасом. Тейлором была допущена еще ошибка, на этот раз роковая. Он увел самолеты в атлантический океан всего в 20 минутах от берега. Поиски безусловно не дали результатов, так как искали их совершенно в другом месте.

Далее высокочастотные рации помогли определить местонахождение, но координаты запоздали на час, а пилоты были уже вне досягаемости.

Пространственная дезориентация. Вот что стало причиной гибели пяти современных самолетов. Пропустив поворот пилот дал себе установку, что они летят не верно. Переубедить человека в обратном не представляется возможным. Именно этот феномен является причиной авиакатастров в 15% случаев и случается у тех, кто ведет машину по приборам. Это же явление стало причиной гибели самолета в черном море летевшего в Сирию.

Что касается спасательного самолета, он работал на бензиновом двигателе, достаточно было искры, чтобы самолет во мгновении ока растворился в воздухе, а их взорвалось не мало. В последующем все стало обрастать мифами. А бермудский треугольник лишь подогревал их.
IMG_20200201_174533_556.jpg
 
Последнее редактирование:

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Многие люди становятся легендой только после своей смерти. Но есть люди, которые становятся таковыми еще при жизни. И одним из таких является без сомнения Александр Николаевич Москаленко. Человек, которому бог даровал крылья.

Немного для справки. Александр Москаленко, 14-кратный чемпион мира, первый в истории олимпийский чемпион по прыжкам на батуте. Вошел в книгу рекордов Гиннеса.

Родился будущий чемпион в маленькой, никому неизвестной станице Переясловской. В семье потомков первых казаков-переселенцев. В шесть лет маленькому мальчику показали батут. И ему понравилось. Энергии было много. И его отдали на поруки тренеру, Анатолию Русину.

В 11 лет вошел в состав сборной края, а в 14 в юнышесскую сборную СССР. И в 1986 году завоевывает две золотых и серебрянную медаль на первенстве Европы. За свою спортивную карьеру стал 14 кратным чемпионом мира, завоевав 14 золотых медалей на 5 чемпионатах, благодаря чему вошел в книгу рекордов гинеса!

Еще с раннего детства он показывал свой характер, делая стивнув зубы то, что не получалось. И поговаривают, что характером пошел он в в бабушку, которая нянчила его с пеленок. И многому научила. В 1941 году, узнав что муж находится в Аксае, будучи беременной третьим ребенком, набрала творога, сметаны и на перекладных добралась накормить и повидаться.

О характере Москаленко слогают легенды. Два раза он ломал позвоночник и пять раз ноги, он уходил из спорта, но снова возвращался. Выходил только с одной целью, победить! Он всегда говорил, первое место мое, за остальные пусть сами деруться. Я не собираюсь никому его отдавать.

Первый чемпионат мира стал для него ужасным. За полтора месяца он ломает позвоночник, компрессионный перелом 12 грудного позвонка. Спиной пробил батут. По возвращению в Краснодар пошел к врачу. Чем поставил всех в тупик. Доктор глядя на снимки спрашивал где больной, с такими травмами только лежат, а не ходят.

Но он поехал. Его обкололи лекарствами, замотали бинтами и отправили покорять олимп. Москаленко отпрыгал шесть раз и занял высшие награды во всех шести!

В 1992 Саша мог не попасть, денег не было для поездки, но выручил родной колхоз. Оттуда он вернулся с 3 золотыми медалями и был удостоен звания почетный колхозник!

В 1994 он становится единственным чемпионом трех чемпионатов мира (всего он выйграл 5). И ушел из спорта. Но через три года батуты включают в программу олимпийских игр. 30 лет, три года без тренировок, лишний вес. Казалось бы уже невозможно. Но только не для него! За три месяца Москаленко скидывает 24 кг бегая в жару в гору в бронежилете!

Однажды его спросили, зачем это все? На что тот ответил следующей фразой: "Мне нужно доказать прежде всего себе, что я способен преодолеть все трудности, побороть болячки, собраться с силами и выйти на пик формы в нужный момент. Если все, о чем я сказал, получится, то буду счастлив. Если нет, жизнь на этом не закончится."

В 1998 за месяц до старта он ломает ногу и выступает с несросшимся переломом, на одной ноге. Забирая при этом золото.

На олимпийских играх Москаленко выступал последним. А его технику исполнения до сих пор ставят в пример. Прыжки на батуте для Александра Николаевича это, в большей степени, спорт на грани искусства, на грани полёта. И не зря же все космонавты в обязательном порядке проходят тренировки именно в прыжках на батуте. Для чего? Ощутить чувство полёта. Научитесь летать!

На прощание Москаленко с большим спортом в Краснодар приехала Олимпийская сборная России в полном составе.

У Кипчоге есть хорошая фраза, человеским возможностям есть предел. И не за горами тот день, когда мировой рекорд будет установлен навсегда. Москаленко, это тот самый человек, который ушел с олимпа не побежденным. И до его высоты не допрыгнуть уже никому.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошел четвертый месяц моего некурения как оказалось. Не могу сказать что желания нет. Время от времени появляется, но уже далеко не такое сильное как было. От запаха тошнит. Обоняние усилилось в разы. Начала чувствовать разницу духов и туалетной воды. Дышится гораздо легче, пропала отдышка. Но сказать что я бросила, нет.
i1gllZDPS7Q.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, спасибо
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, спасибо
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всего лишь 20 домов и сто тысяч квартир. А в каждом окне чья-то судьба длинною в жизнь. В каждом своя история, свои проблемы и мечты. Очень люблю смотреть на них ночью, когда загораются яркие огни. В одном жена отчитывает пьяного мужа, в другом муж с женой обнявшись смотрят фильм, а вот в том ругают школьника за очередную двойку. Ночь, только она способна открыть все, что скрывает дневное время... Только она обьеденяет человеческие судьбы в единое целое...
IMG_20200306_212524_555.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу