Путь вперед

Не курю с
15 Ноя 2019
Способ отказа
Сила воли

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В этом мире много загадок и находок которые невозможно создать даже при ссоврменных технологиях
Пора это принять и признать, что мир совсем другой)
Меняется ли жизнь от этого? В психологическом плане меняется)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Крым всегда полон тайн, загадок и мистики, но нет места более мистического как полуостров Меганом. Состоит он из 4 мысов и возвышается на высоту 358 метров над морем. Представляет из себя пустынный ландшафт с редкими зарослями кустарника. Считается самым засушливым местом в Крыму. Осадки здесь большая редкость. Переводится как "большой дом", считается что каждый найдёт для себя здесь приют.

Существует версия что раньше он был отдельным островом и последним поднялся из морских вод. Древние греки считали что именно здесь находится вход в Ад. Но это всё на мой взгляд благодаря ландшафту и потухшему вулкану Карадаг который находится в Коктебеле. Селений здесь никогда не существовало, кроме тех что расположены по периметру.

Не смотря на это, на склонах Меганома были развалины древнего городища, камень с которого пошел на строительство соседнего села, а в начале прошлого века буквально на оконечности мыса археологи нашли печи для обжига глиняной посуды. В 15 веке в древней Тавриде обживались генуэзцы, и мыс Меганом стал карьером, откуда брали камень для строительства крепости в Судаке.

Для данного полуострова характерны частые сильные ветра. По этому здесь в своё время были установлена ветровая электростанция из 58 ветряков. На данный момент функционирует частично. Ошибки в проектировании и отсутствие обслуживания. Свирепые шторма и мародёрство сделали своё тёмное дело. Их звук слышен за десятки километров вокруг. Да и смотрятся необычно, не смотря на небольшой размер.

Еще одной из достопримечательностей является действующий маяк который расположен недалеко от воинской части на самом краю мыса. Построен был еще в 1895 году. Находится он на высоте около 100 метров, что позволяет судам видеть его луч на расстоянии 75 км. Очень долгое время считался самым мощным маяком на всём полуострове.

Что меня удивило, это миндаль вдоль трассы. Правда он оказался горьким. Такого я больше нигде не встречала! И огромное количество виноградников, которые растянулись на десятки километров. На ряду с пустынным пейзажем они выглядят как оазисы. Здесь оказалось самое тёплое, чистое и самое спокойное море, не смотря на штормовой ветер все дни, песчаный пляж с галечным входом, потрясающие закаты и восходы. И самое главное это тишина, за которой едут жители современных мегаполисов.

Думаю что за счёт своих пейзажей мыс оброс большим количеством жутких страшилок для привлечения туристов, а его места облюбовали любители мистики. Изотерики, йоги, нетрадиционные религиозные приверженцы. Они считают Меганом местом силы. Но не смотря на весь обсурд и сказки про ягнёнка в ночи, нло и корабли призраки с атомными бомбами в советское время была построена воинская часть, которая проводила здесь аномальные исследования, это же признавали и учёные. Запрещено было ходить и делать снимки. В последующем часть была расформирована. Сейчас от неё остались только полуразрушенные казармы.

Других достопримечательностей я не увидела. А их было еще в избытке: это и теплоход "Князь Багратион" и храмы Шивы и каменные изваяния под названием "кающиеся монахи", многочисленные гроты. Идеальный отдых для романтиков, любителей уединения с природой, художников, фотографов и аквалангистов.

У этого полуострова на мой взгляд только один минус, большой, лично для меня. Это большое количество машин, которые нарушают тишину здешних мест и загрязняют воздух. И свёл сума штормовой ветер, который дул на протяжении всех пяти дней. Особенно интересно было ставить на таком ветру палатку, которая становится парусом и готова подняться в небо вместе с тобой😂 И нудисты на маяке которые поставили меня в тупик.

Но при всём при этом Меганом не вызвал у меня никаких эмоций. Безжизненные пейзажи и большое количество заброшенных строений, включая воинскую часть. Сказать что сюда не стоит ехать, конечно же нет! Как сказал мне один хороший человек: "Ты не видела красоты Меганома, на неё нужно смотреть снизу, а не сверху!" и могу сказать, что я ему верю! А значит есть повод еще раз вернуться в эти места.

Про энергетику Меганома я наслышана и не смотря на всё я считаю что он нас принял. Когда я ночью спускалась с гор путь освещала каких-то нечеловеческих размеров яркая луна! Не смотря на то что я заблудилась немного во тьме очень быстро нашла дорогу положившись на интуицию и волю гор, а так же необычный нюанс, зарядки хватило ровно до пункта Б. Как только я пришла на пляж телефон окончательно разрядился. Без него бы я могла "гулять" как минимум до утра. А когда меня колбасило на узкой полке на высоте под воинской частью то порывы мистическим образом прекратились на время. И волей не волей начинаешь верить в силу этих мест.
1575315909860.jpg
1575315901591.jpg
1575315896708.jpg
1575315883301.jpg
1575315876644.jpg
1575315857558.jpg
1575315851969.jpg
1575315834013.jpg
1575315868783.jpg
1575315864125.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного нахлынула тоска, немного страха и грусть. Уже практически нормальное явление ближе к ночи. Которому я ни сколько не удивляюсь. И вместе с тем.. Я не курю уже 17 дней! Чем не повод для гордости?!
1575313004834.jpg
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
atkritka_1340545806_795.jpg
PhotoEditor_20190716_233225809.jpg
Немного нахлынула тоска, немного страха и грусть. Уже практически нормальное явление ближе к ночи. Которому я ни сколько не удивляюсь. И вместе с тем.. Я не курю уже 17 дней! Чем не повод для гордости?!Посмотреть вложение 1069903
Попытался вспомнить свои 17 дней. Щас понимаю, что тока начались первые мгновения чистоты после абстиненции. Был тогда в команде, очень хорошая команда, и каждый день кого то поздравляли. Мне казалось, что меня редко. А ведь каждый день был как месяц или год в то время.
Щас я могу сказать, что год это фигня, а неделя, две, месяц это Джомолунгма.
Вика,
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Крым всегда полон тайн, загадок и мистики, но нет места более мистического как полуостров Меганом. Состоит он из 4 мысов и возвышается на высоту 358 метров над морем. Представляет из себя пустынный ландшафт с редкими зарослями кустарника. Считается самым засушливым местом в Крыму. Осадки здесь большая редкость. Переводится как "большой дом", считается что каждый найдёт для себя здесь приют.

Существует версия что раньше он был отдельным островом и последним поднялся из морских вод. Древние греки считали что именно здесь находится вход в Ад. Но это всё на мой взгляд благодаря ландшафту и потухшему вулкану Карадаг который находится в Коктебеле. Селений здесь никогда не существовало, кроме тех что расположены по периметру.

Не смотря на это, на склонах Меганома были развалины древнего городища, камень с которого пошел на строительство соседнего села, а в начале прошлого века буквально на оконечности мыса археологи нашли печи для обжига глиняной посуды. В 15 веке в древней Тавриде обживались генуэзцы, и мыс Меганом стал карьером, откуда брали камень для строительства крепости в Судаке.

Для данного полуострова характерны частые сильные ветра. По этому здесь в своё время были установлена ветровая электростанция из 58 ветряков. На данный момент функционирует частично. Ошибки в проектировании и отсутствие обслуживания. Свирепые шторма и мародёрство сделали своё тёмное дело. Их звук слышен за десятки километров вокруг. Да и смотрятся необычно, не смотря на небольшой размер.

Еще одной из достопримечательностей является действующий маяк который расположен недалеко от воинской части на самом краю мыса. Построен был еще в 1895 году. Находится он на высоте около 100 метров, что позволяет судам видеть его луч на расстоянии 75 км. Очень долгое время считался самым мощным маяком на всём полуострове.

Что меня удивило, это миндаль вдоль трассы. Правда он оказался горьким. Такого я больше нигде не встречала! И огромное количество виноградников, которые растянулись на десятки километров. На ряду с пустынным пейзажем они выглядят как оазисы. Здесь оказалось самое тёплое, чистое и самое спокойное море, не смотря на штормовой ветер все дни, песчаный пляж с галечным входом, потрясающие закаты и восходы. И самое главное это тишина, за которой едут жители современных мегаполисов.

Думаю что за счёт своих пейзажей мыс оброс большим количеством жутких страшилок для привлечения туристов, а его места облюбовали любители мистики. Изотерики, йоги, нетрадиционные религиозные приверженцы. Они считают Меганом местом силы. Но не смотря на весь обсурд и сказки про ягнёнка в ночи, нло и корабли призраки с атомными бомбами в советское время была построена воинская часть, которая проводила здесь аномальные исследования, это же признавали и учёные. Запрещено было ходить и делать снимки. В последующем часть была расформирована. Сейчас от неё остались только полуразрушенные казармы.

Других достопримечательностей я не увидела. А их было еще в избытке: это и теплоход "Князь Багратион" и храмы Шивы и каменные изваяния под названием "кающиеся монахи", многочисленные гроты. Идеальный отдых для романтиков, любителей уединения с природой, художников, фотографов и аквалангистов.

У этого полуострова на мой взгляд только один минус, большой, лично для меня. Это большое количество машин, которые нарушают тишину здешних мест и загрязняют воздух. И свёл сума штормовой ветер, который дул на протяжении всех пяти дней. Особенно интересно было ставить на таком ветру палатку, которая становится парусом и готова подняться в небо вместе с тобой😂 И нудисты на маяке которые поставили меня в тупик.

Но при всём при этом Меганом не вызвал у меня никаких эмоций. Безжизненные пейзажи и большое количество заброшенных строений, включая воинскую часть. Сказать что сюда не стоит ехать, конечно же нет! Как сказал мне один хороший человек: "Ты не видела красоты Меганома, на неё нужно смотреть снизу, а не сверху!" и могу сказать, что я ему верю! А значит есть повод еще раз вернуться в эти места.

Про энергетику Меганома я наслышана и не смотря на всё я считаю что он нас принял. Когда я ночью спускалась с гор путь освещала каких-то нечеловеческих размеров яркая луна! Не смотря на то что я заблудилась немного во тьме очень быстро нашла дорогу положившись на интуицию и волю гор, а так же необычный нюанс, зарядки хватило ровно до пункта Б. Как только я пришла на пляж телефон окончательно разрядился. Без него бы я могла "гулять" как минимум до утра. А когда меня колбасило на узкой полке на высоте под воинской частью то порывы мистическим образом прекратились на время. И волей не волей начинаешь верить в силу этих мест.Посмотреть вложение 1069880Посмотреть вложение 1069881Посмотреть вложение 1069882Посмотреть вложение 1069883Посмотреть вложение 1069884Посмотреть вложение 1069885Посмотреть вложение 1069886Посмотреть вложение 1069887Посмотреть вложение 1069888Посмотреть вложение 1069889
Такого ветра как там я не встречала. Сначала меня в прямом смысле понесло с палаткой. Учитывая что всё было не далеко от обрыва метров пяти высотой могла стать космонавтом и унести к чертям в море. Чтобы поставить ушло часа полтора смеха, трех этажного мата и слез. Чтобы ее не унесло наложили кучу тяжелых вещей по краям. Только так смогли что то сделать. На последний день пошла в туалет. Но порыв ветра в прямом смысле откинул назад и сбил с ног. Спрятаться от него было невозможно. Энергетика места показалась очень тяжелой. Было чувство что из тебя высасывают все силы. И вместе с тем оно не выходит из головы. Все его чудеса. Ехать туда летом не рекомендую. Стоит неимоверное пекло. Тени нет!
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такого ветра как там я не встречала. Сначала меня в прямом смысле понесло с палаткой. Чтобы поставить ушло часа полтора смеха, трех этажного мата и слез. Чтобы ее не унесло наложили кучу тяжелых вещей по краям. Только так смогли что то сделать. На последний день пошла в туалет. Но порыв ветра в прямом смысле откинул назад и сбил с ног. Спрятаться от него было невозможно. Энергетика места показалась очень тяжелой. Было чувство что из тебя высасывают все силы. И вместе с тем оно не выходит из головы. Все его чудеса. Ехать туда летом не рекомендую. Стоит неимоверное пекло. Тени нет!
Про это место даже не слышал.
А в ваших краях бывал в местах под названием ' Красная щель, и Малаканова щель. Купатся в этих горных речушках, на своем теле видел как раны заживают за один день)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про это место даже не слышал.
А в ваших краях бывал в местах под названием ' Красная щель, и Малаканова щель. Купатся в этих горных речушках, на своем теле видел как раны заживают за один день)
В Крыму очень много мест. Чтобы посмотреть его весь не хватит и жизни.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про это место даже не слышал.
А в ваших краях бывал в местах под названием ' Красная щель, и Малаканова щель. Купатся в этих горных речушках, на своем теле видел как раны заживают за один день)
А горы и природа кормит и поит. Мы откуда только не пили и где только не купались и что только не ели. Это невероятные места!
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про это место даже не слышал.
А в ваших краях бывал в местах под названием ' Красная щель, и Малаканова щель. Купатся в этих горных речушках, на своем теле видел как раны заживают за один день)
Про это место даже не слышал.
А в ваших краях бывал в местах под названием ' Красная щель, и Малаканова щель. Купатся в этих горных речушках, на своем теле видел как раны заживают за один день)
Не слышала о таком)
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А горы и природа кормит и поит. Мы откуда только не пили и где только не купались и что только не ели. Это невероятные места!
В Крыму был только один раз в Гурзуфе.
Про горный Крым только читаю))
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В Крыму был только один раз в Гурзуфе.
Про горный Крым только читаю))
Родников очень много. И весной запахи капец. Особенно весело под водопадами мыться в ледяной воде)) Посуду там же моешь) Но полно змей, ядовитых пауков, скалопендр. Растений ядовитых. Клещей снимала штук по десять за раз летом.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В Крыму был только один раз в Гурзуфе.
Про горный Крым только читаю))
Чай с горных трав очень вкусный. Ежевики полно. Яблок. Кизила. Груши есть дикие. Можно выжить при желании) Ловить тех же змей в виде мяса)
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чай с горных трав очень вкусный. Ежевики полно. Яблок. Кизила. Груши есть дикие. Можно выжить при желании) Ловить тех же змей в виде мяса)
Это ж ближе к концу июля)
Но вообщем, так и запишу, если украсть красавицу, то можно выжить в горном Крыму))
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не выспалась от слова совсем. Приснился кошмар. Соскочила. Проспала.... Часа 4 или чуть меньше.
 

Lavanda

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
698
Не курю с
22.11.2019
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не выспалась от слова совсем. Приснился кошмар. Соскочила. Проспала.... Часа 4 или чуть меньше.
Я тоже сегодня проснулась в 4 часа, хоть глаза выколи. Смотрела Тест на беременность 2 сезон. :facepalm:
 

Y4rick74

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
620
Не курю с
25.11.2019
Лет курения
26
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу