Путь вперед

Не курю с
15 Ноя 2019
Способ отказа
Сила воли

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот Ростовская, Краснодарский край, Челябинская, Оренбургская, Саратовская области, там да, полно их. Правда сами гадюки тоже разные.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот Ростовская, Краснодарский край, Челябинская, Оренбургская, Саратовская области, там да, полно их. Правда сами гадюки тоже разные.
Мне уже мерещится, что они щас в окно заползут. Что то неохота с ними встречаться.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот Ростовская, Краснодарский край, Челябинская, Оренбургская, Саратовская области, там да, полно их. Правда сами гадюки тоже разные.
Их и в Сибири хватает.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного лучше! 11 км пешком и 7 бегом. Настроение отличное! Агрессии нет. Болит только желудок. Не курим дальше! На улице красота! 13 тепла без ветра!
Screenshot_2019-12-10-19-13-30~2.png
Screenshot_2019-12-10-19-15-20~2.png
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О советских войнах во время второй мировой сложено много фильмов и многие из них основаны на реальных людях. Особенно когда речь шла о лучших снайперах, Алия Нурмухамбетовна, Людмила Павличенко, Тулеугали Насырханович Абдыбеков (Тунгус), но самым результативным, ставшим легендой при жизни и наводивший ужас на немецких солдат стал Михаил Сурков, уничтоживший 702 человека!

Сурков был уроженцем Красноярского края. До фронта был отличным стрелком и следопытом. Который поражал многих опытных охотников. Это качество помогло ему быстро освоить профессию снайпера.

Знал все звериные следы и по их глубине определял, куда он направился и с какой скоростью. Он научился ходить неслышно, пружинистой походкой, и незаметно подкрадываться к зверю. Главное, что должен уметь охотник, ждать, терпеть и не двигаться. Сурков обладал выносливостью и крепким сибирским здоровьем, ему часто приходилось помногу часов лежать в снегу, в болоте и под дождём.

По траве, веткам он определял где может находится противник, изучал тактики немецких снайперов, что бы самому не стать их жертвой. Делал всякие ухищрения. Один из таких обманок стала тыква с каской. Именно по выстрелу в неё он вычислил снайпера.

Своими успехами он не хвалился, да и начальство его явно недооценивало, за все свои подвиги награжден был только орденом Красной звезды и орденом Ленина. Умер в возрасте 31 года в 1953 году.
image (71).jpeg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Имеретинский курорт - город спорта, моря, гор и врата в солнечную Абхазию, откуда каждый год ввозят тонны мандаринов для новогоднего стола. В том году до него я так и не добралась. Но в этом по воле случая мне удалось там побывать! Так что же можно сказать об этом маленьком уголке глазами обычного туриста!
image (76).jpeg


Даже в не сезон здесь всегда полно туристов, горнолыжники, спортсмены или просто отдыхающие из холодных регионов, которые решили посмотреть этот маленький уголок. Главной достопримечательностью является безусловно олимпийский парк, где проходили Олимпийские игры и известный горнолыжный курорт Роза Хутор. Эти две достопримечательности стоят отдельного описания. Так как в двух словах очень сложно передать всё их величие и красоту.
image (74).jpeg


С транспортом проблем вообще нет никаких! Уехать можно в любую точку, Роза Хутор, Адлер, Сочи, Абхазия, везде ходят маршрутки! Стоимость проезда по городу составляет 22 рубля. До Сочи 77 рублей. И увидела еще и новое для себя явление. Обычные микроавтобусы, без маршрута. Берут цену не существенно выше автобусов и доставляют на вокзалы, аэропорты и в горы. Выходит чаще всего быстрее чем на рейсовом автобусе.
image (72).jpeg


Если вы не хотите готовить, то питаться лучше всего в столовой, по адресу: Старообрядческая ул., 20, кормят очень вкусно! Средний чек 300-400 рублей. Единственный нюанс это огромные очереди! Есть еще не плохой ресторан, La Punto, цены Сочинские. Средний чек составляет в районе 600-1000 рублей. Но кормят вкусно и хорошее обслуживание.
image (73).jpeg


Одно из преимуществ Имеретинки - это широкие пляжи и отсутствие железной дороги вдоль них! Пляжи галечные, нет волнорезов, по этому вода здесь намного чище. Пляжи тянутся до самой границы с Абхазией, как и сама набережная. Но вот инфраструктуру их я оценить не смогла, так как была в не сезон.
image (75).jpeg


Каких-то откровенных минусов я не обнаружила. В отличии от старого Адлера с которым граничит курорт местность достаточно равнинная. Единственное как мне показалось нет какой-то общей картинки, уюта. Всё вразноброс, инфраструктура еще не достаточно развита и нет тени! Деревьев крайне мало, а те которые есть, маленькие, включая пальмы. Ну и приготовьтесь к тому, что звук взлетающего лайнера будет слышно очень хорошо! Аэропорт находится очень близко! Но виды которые открываются взору превосходят все минусы, это черное и море и фантастические горы, кажется что их вырезали из картинки и вставили перед тобой!
image (79).jpeg


Это место стоит того что бы приехать сюда не однократно. И в отличии от остальных курортных городов от Джубги до Сочи которое меня покорило буквально с первого взгляда! И думаю я приеду сюда еще раз! Одного дня на Имеретинском курорте явно не достаточно, что бы посмотреть всю его красоту и оценить по достоинству!
image (77).jpeg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3:33 как я рада не передать словами! Овец считала, деньги считала, про Путина с Медведевым тоже читала. Вообщем точная я в 4 утра! Придется еще и поесть!
i.jpeg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1575310043881.jpg

Так и не смогла уснуть. Сильно болит голова. Тчжелые мысли. Слабость. Мучает желудок. Класс! Не состояние, а мечта! :facepalm: :autodafe::cry:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Голова до полугода после бросания болеть может. Это мозг от сажи очищается. А если по серьезному - содержание угарного газа в крови снизиось, эффективность снабжения кислородом мозга увеличилась, что вызывает болезненное состояние, т.к. организм перестраивается под новые условия. Надо просто пережить этот период. Все будет хорошо! :)
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет !Голова болит, это может быть и длительный период после бросания.А желудок почему?Тоже с этим связываешь?
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человечество веками говорит о счастье и у каждого своё понятие. Для одних это норковая шуба, для других семья а для кого-то и кусочек хлеба с крышей над головой. Но всегда оно сводится к одной фразе - счастье это яркие эмоции. Многие любят вспоминать, как они были счастливы раньше. Но не задумываются, что дети имеют в разы меньше комплексов и предрассудков и по этому способны радоваться мелочам.

На эту тему есть красивая притча, которую не вышло найти в интернете: "Жил был король, всё у него было, да счастья не было. И пошёл он к старому дервишу и взмолился, расскажи старец мудрый, где мне счастье отыскать. И ответил он ему, что нужно одеть рубаху счастливого человека. Долго странствовал король по свету, примерял рубахи королей, принцев, вельмож, но так и не стал счастливым. Отчаялся он и решил поехать домой, как вдруг увидел, как идёт пахарь, который тащит плуг и напевает песню. Подошёл он к нему с вопросом, счастлив ли он, на что получил положительный ответ. Упал король на колени перед ним и взмолился, продай мне свою рубаху. А пахарь посмотрел на него, улыбнулся и ответил: а нет у меня её."

Так сколько же оно стоит на самом деле и как его найти? Многие пытаются измерить его деньгами. И это очень глупо. Эмоции невозможно купить. Ни за какие деньги. Это обычная тишина парков и аллей, звездное небо или новый городок, массовые мероприятия или поход в театр, это утреннее солнце или довольный котёнок на улице, счастье это простая физическая зарядка или новая маленькая победа. Оно складывается из мелочей.

А значит счастье доступно каждому и не нужно больших денег чтобы его обрести, нужно лишь посмотреть на этот мир глазами ребенка и улыбнуться маленьким ярким моментам. Пост закончу анекдотом: "Жили-были одной семье два сына: первый - просто жуткий пессимист, другой - оптимист, ну что бы не случилось - всё ему хорошо. Ну и родители решили как то эту грань смягчить между ними - и подарили на новый год первому - лошадку, второму - кучку навоза. 1 января подбегают дети к ёлке. Пессимист: - Лошааадка, маааленькая, а я хотел большую, серая, а я хотел в яблоках, деревянная, а я хотел живую… А оптимист, радостно так: - А у меня живая, только убежала!!!"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу