Путь вперед

Не курю с
15 Ноя 2019
Способ отказа
Сила воли

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Издеваешься? 11 градусов. И это весенняя картинка. Сооружение на ней это ставной невод. В том месте 3 рыболоветских базы небольших.
Я на море был только на Баренцевом. Там температура всегда стабильна ;)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG-20191226-WA0001.jpg
IMG-20191226-WA0007.jpg
IMG-20191226-WA0002.jpg
IMG-20191226-WA0003.jpg
IMG-20191226-WA0004.jpg
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удивили господин Галицкий, очень удивили. Я видела очень многое, но это шедевр!
20191227_131239.jpg
20191227_131734.jpg
20191227_131036-jpg.1087706
20191227_125931.jpg
20191227_125333.jpg
 

Вложения

  • 20191227_131036.jpg
    20191227_131036.jpg
    3,9 MB · Просмотры: 241

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это Кабардинка. Не понравилось там.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На предпоследней фото памятник жертвам теплохода "Адмирал Нахимов" который затонул 31 августа 1986 года в 23 часа 20 минут в 4 км от берега. На монументе часы с его борта и точное время гибели. И на нем должны были плыть всем известные Владимир Винокур и Лев Лещенко. Но опоздали.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще одним из удивительных музеев донской земли является военно-исторический музей. Как таковой он особо ничем не примечательный.
Под открытым небом музея расположена военная техника и два самолёта. Особых впечатлений не вызывают. И подходил бы он к посещению как для галочки и возможности прикоснуться к истории Ростовских земель. Кто не видел большого количества экспонатов, особенно для мальчишек музей приведет в полный восторг. На танках и пушках можно полазить и наделать кучу фотографий.

Но попав сюда второй раз я открыла его с новой стороны. В музее помимо военной техники находится подземный бункер в который я и хотела попасть! Готовили его во время холодной войны как укрытие командного пункта на случай ядерной войны. Уходит он вглубь на 85 метров И представляет из себя три яруса.

Подземный бункер это лишь малая часть многокилометровых подземелий, которые использовали казаки для нападений и укрытия. Ходит легенда, что где-то в них спрятаны сокровища хана Батыя. И многие ходы завалены. Либо природой и временем, либо собственноручно. Наверху находится действующая погранзастава. И по одной из легенд некоторые входы специально взорвали, когда после потери нескольких бойцов обнаружили их разрезанными на пополам.

Но все байки касаемо драконов и чудовищ не больше чем вымысел. Особенностью Аксая является тот факт, что в 50 метрах под землей находится огромное озеро, а 250 метров под Аксаем древнее море. И она объясняет многие факты связанные с таинственными ситуациями. А казаки были еще теми любителями устраивать ловушки.

Воздух в катакомбах пропитан сыростью, а бесконечные коридоры и мрак уже создают иллюзию чего-то таинственного. Что можно увидеть в бункере. Впечатлил лампочный компьютер на всю комнату и куча старых телевизоров. Многие лазы находятся в плачевном состоянии и подниматься по ним опасно. Лестницы уже давным давно прогнили. Но это не убавляет всего восторга от увиденного (кто любит пещеры, поймёт). Часть ходов закрыты дверьми на замках и что за ними скрывается неизвестно.

Говорят по бункеру проводят экскурсии, но экскурсовода мы не увидели, по этому ходили сами. Если заходить во все его закоулки, можно легко заблудиться. Учитывайте этот факт. И еще там очень холодно, в районе 12 градусов. Когда идешь по лабиринтам в одиночестве не покидает холодок по телу.

Посещение музея платное! И за что они собирают деньги для меня оказалось загадкой. Музей откровенно говоря находится в полном запустении. Сказать точную стоимость посещения сказать невозможно, берут буквально за каждый шаг. Мы платили 150 рублей взрослый и 70 детский билет. Которые у нас кстати так и не спросили. Еще одним из минусов является отсутствие стоянки, но мы ходили пешком и эта проблема не коснулась.

Но говорить что не стоит его посещать я не буду. Всё таки война оставила огромный след в истории и память нужно чтить. Ну а если вы такой же любитель различных пещер и гротов как я, то вам тем более музей придётся по душе! И почему то в этот бункер захотелось вернуться еще. По этому к посещению рекомендую!
zsOn0xcj5xw.jpg
GSgrFDzoi6M.jpg
n9xPPEWUVd4.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
buzbuhwkf6a-jpg.1087874
6Shy5j4lKWs.jpg
o2vwHh9GYc0.jpg
xACkgU3Al1c.jpg
75Gn9rZNJCQ.jpg
W57iSKr1l8Q.jpg


FEKY3pYFN_g.jpg

Владимир Высоцкий - самая неоднозначная личность в истории кинематографа и бардовских песен. Тем не менее этого человека считают гениальной личностью! Ему посвящены фильмы, вечера, музеи. Для всех почитателей этой легендарной личности хочу сказать, есть такой музей и в Краснодаре.

Высоцкий у меня всегда вызывал отторжение. Возможно по причине того что именно так его преподносят до сих пор. Как алкоголик, бунтарь и наркоман. Но после посещения данного музея мнение об этом человеке у меня поменялось. Я увидела его с человеческой стороны. И меня это очень тронуло. За что спасибо создателям и хранителям музея.

Музей находится практически в центре города, на улице Бабушкина. Ориентир - бюст Владимира Семёновича. Правда по началу растерялася, найти вход тяжело. Музей находится в цоколе, по этому нужно спуститься через стеклянную дверь. В самом музее прохладно, учитывая сорокаградусную жару на улице это рай! Оплата за посещение музея добровольная.

Скажу честно, я ожидала увидеть маленький музей, как и многие другие. Но он оказался огромным. Насчитывает 10 залов. В которых собраны в основном фотографии, благодарственные письма и личные вещи барда. Разделены залы как я поняла по временам его жизни и творчества. Начиная с самого детства. Особенно много уделено внимания войне, которую пережил Высоцкий в раннем детстве. В самом дальнем зале собраны все коллекции его песен и книги о нем.

В самом музее стоит полумрак. Что меня удивило, есть туалет. Не хватило экскурсовода. Я всегда думала, что подобные музеи никто не посещает и для меня было большим открытием, что помимо меня ходили две пары, зрелого возраста и что еще удивительнее молодёж. А значит память об этом уникальном человеке жива и еще долго будет жить! Рекомендую!
 

Вложения

  • BUzbUHWkf6A.jpg
    BUzbUHWkf6A.jpg
    257,1 KB · Просмотры: 224

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вик, привет! Расскажи как тебе удается, посещать разные места на черном море? чем занимаешься?
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро началось с улыбки, кофе и солнечного дня. Темп немного озадачил. Первые 400 метров был 4:19. Пришлось срочно замедляться.
IMG-20191228-WA0001.jpg
IMG-20191228-WA0000.jpg
IMG-20191228-WA0001.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вик, привет! Расскажи как тебе удается, посещать разные места на черном море? чем занимаешься?
Чем я занимаюсь, значения не имеет. Где я побывала перечислять очень долго. Если брать черноморское побережье, то полнстью от Имеретинки до Армянска. Каким образом, по всякому, забеги, моральная усталось либо просто обстоятельства заносят. Когда я морально устаю, я беру, тыкаю пальцем, читаю о месте и еду. Маршрут выходного дня. Либо на день либо с ночевкой (палатка, хостел). В 4-5 утра приезжаю и максимум в 9 вечера уезжаю. Задача увидеть как можно больше. Правда на следующий день я никакая. Ибо выходит за поездку до 70 км.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чем я занимаюсь, значения не имеет. Где я побывала перечислять очень долго. Если брать черноморское побережье, то полнстью от Имеретинки до Армянска. Каким образом, по всякому, забеги, моральная усталось либо просто обстоятельства заносят. Когда я морально устаю, я беру, тыкаю пальцем, читаю о месте и еду. Маршрут выходного дня. Либо на день либо с ночевкой (палатка, хостел). В 4-5 утра приезжаю и максимум в 9 вечера уезжаю. Задача увидеть как можно больше. Правда на следующий день я никакая. Ибо выходит за поездку до 70 км.
классно все равно, бывать в разных местах. бывают места куда хочется вернутся еще раз)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
классно все равно, бывать в разных местах. бывают места куда хочется вернутся еще раз)
Таких мест очень много. Я не была ни разу за границей, но за то увидела уже половину страны. Пермь, Ростов, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Оренбург, Уфа, Краснодар, география очень обширная. И могу сказать одно, местные жители не видят красоты своих мест. Ее способен увидеть только путешественник. Турист же это свинья. Он только гадит и вечно недоволен.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таких мест очень много. Я не была ни разу за границей, но за то увидела уже половину страны. Пермь, Ростов, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Оренбург, Уфа, Краснодар, география очень обширная. И могу сказать одно, местные жители не видят красоты своих мест. Ее способен увидеть только путешественник. Турист же это свинья. Он только гадит и вечно недоволен.
Тебе надо Байкал посетить. И Алтай :)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На широких берегах дона раскинула свои объятия столица донского казачества Ростов-на-Дону! Или как его еще называют в народе Ростов папа. Город с мощной энергетикой, которая пропитана кровью войн, своей интересной историей, непокорностью и великолепием.

Ростов один из немногих городов который невозможно сравнить с каким нибудь другим. Он очень своеобразный и красивый, особенно зимой в предверии нового года. Большое количество парков и церквей. Сохранена архитектура прошлого, которая сразу бросается в глаза, видно что город старый и богатый. Бесчисленное количество памятников архитектуры и обычных скульптур. А еще Ростов богат на достопримечательности. Опишу несколько, куда бы я советовала сходить:

Ростов город портовый и именно с порта город приобрел криминальную славу. И по этому визитной карточкой города на мой взгляд является набережная дона. Набережная красивая и ухоженная, особенно старая её часть. Начало, которое тянется до ворошиловского моста более молодая и современная. Здесь можно посидеть спокойно в одном из многочисленных кафе, пройтись любуясь быстрыми водами дона или покататься по нему на речном трамвайчике. Вторая часть более спокойная и зеленая. Лично мне понравилась!

По свету ходит фраза «Если ты не был на Ростовском рынке, ты не был в Ростове». По этому рынок это еще одна местная достопримечательность. Только тут можно увидеть весь колорит который образовался с незапамятных времен! Здесь сосредоточен весь дух города и его менталитет! Увы он уходит в прошлое, а на замену приходят все те же стеклянные коробки. Рынок к сожалению уже совсем не тот что был раньше, но он есть!

Не обошла город и мистика в которую можно окунуться посетив остров зеленый, этот небольшой островок считают аномальной зоной и вызывает дикий страх. На данный момент территория в запустении, есть песчанные пляжи и малолюдно. Есть огромный аквапарк. По словам эзотериков на острове находится портал в другое измерение, по этому тут можно наблюдать совершенно необъяснимые явления. Но никакие исследования не обнаружили ничего аномального.

Чтобы в полной мере прочувствовать город, то обязательно нужно посетить улицу большую садовую, на которой расположены многочисленные достопримечательности и архитектурные шедевры. Она на мой взгляд является лицом города и его путеводителем по истории! Название улица получила за счет того, что тут цвели сады.

Будучи в Ростове-на-Дону невозможно не посетить его многочисленные храмы, церкви и монастыри. Один из таких это Собор Рождества Пресвятой богородицы. Храм менял свои очертания несколько раз. В 1781 году на его месте была деревянная церковь, которая в дальнейшем сгорела, вторая обветшала со временем. И соборная площадь которая окружает храм.

И конечно же «театральная площадь». Площадь величает Управление Кавказской Железной дороги и стела войнам освободителям. Это памятное место, которое разделяло Ростов и Нахичевань. И красивейший фонтан, который переливается красками с наступлением темноты.

Что еще хотелось бы отметить, так его то, что Ростов стоит на холмах и будьте готовы к тому, что по неволе придётся по ним полазить. Весь город напоминает тренажерный зал! С непривычки ноги гарантировано будут болеть! Зимой это напоминает какой-то ад! В гололед становится атракционом!

Цены на жилье средние по стране и составляют: однокомнатные от тысячи рублей в сутки, номер в отеле от 2 тысяч.

Минусы у города конечно есть, как туристу, мне не хватает какой-то чистоты на улицах, он очень грязный и в городе полно закоулков, не зная города навигатор все время пытается проложить маршрут по самым злачным его местам! Если бы я ходила именно по навигатору, то город вызвал бы у меня отвращение. Еще местные сетуют на пробки, которые я не увидела даже в час пик.

Но Ростов определенно стоит посещения! И это лишь малая часть всех достопримечательностей. Его невозможно описать, его можно только почувствовать! Он какой-то величественный. Не смотря на свою криминальную славу.
bScjcDzwNwo.jpg
FxMUF1LA2ug.jpg
umZSFCFX-dc.jpg
LHFj8l6P8oQ.jpg
0aVhLSUAtQk.jpg
qYbvzBQfM1Q.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не боксёр. Так ответил Владимир Кличко на вопросы журналистов.

«Время — очень важный фактор и самая ценная валюта. И оно, к сожалению, ограничено. Каждый из нас пробовал в жизни что-то новое. Кто-то опускал руки. Кто-то показал лицо проблеме, кто-то спину.

Но, как сказал Олег Сенцов, который сидит в тюрьме в России, трусость — самый страшный грех в жизни. Примеров этому много.

Я благодарен спорту за все, что у меня есть в жизни. За черты, которые приобрел. Я не боксер или не боец по своей сути. Все эти навыки я приобрел. Мой брат — был рожден бойцом.

Спорт дал мне возможность путешествовать. Помог мне приобрести фокус, гибкость, координацию и выносливость. Самое главное качество, которое есть. Выносливость побеждает талант и мастерство. Эти принципы помогли мне долгое время быть успешным в спорте».

Это золотые слова!
4UjqyiKvlUY.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди скоро встречают новый год. Суетятся, радуются. А у меня только одно желание, напиться, накуриться и свернуться в позе имбриона. Больше никого не видеть, не слышать и не делать.... Так выглядит отчаяние...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу