Путешествие туда или Туманная даль

Andorres

На дураков не обижаются
V.I.P
Сообщения
6.886
Реакции
17.032
Не курю с
17.03.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я так то тоже первая представилась. А ты своего имени не написал.
Да я только За, но как, если по условиям сайта имя должно быть уникальным? Или надо в каждом сообщении представляться?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да я только За, но как, если по условиям сайта имя должно быть уникальным? Или надо в каждом сообщении представляться?
Нууу,имя в профиле можно написать.
Я всех по именам знаю.
И все уникальны)
 

Александр1977

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
172
Просто что вместо?
Вместо чего ???
Никотин самый бестолковый наркотик . Он не является психотропным веществом , не влияет на наше сознание ) нет от него кайфа , от слова " совсем" .
Всё на что он способен , быстро выводиться из организма и требовать новую дозу .

Про "важное" во время перекуров ...
Как же некурящие принимают решения без походов в курилку ? )) а некоторые , даже в космос летают .
 

Александр1977

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
172
А я вот без "Зачем? " не могу.. Могу свободно контролировать, но надо конкретно понимать - зачем )
А то что курение это наркомания ... Этого недостаточно ? Если бы ты мог " свободно контролировать" , не было бы тебя на этом форуме .
И вместо "зачем" , попробуй понять " почему". Почему ты курил/куришь ?
И на каждую свою причину "почему" , попробуй ответить : "Почему у некурящих ( с рождения ) нет этих причин ."
 

Andorres

На дураков не обижаются
V.I.P
Сообщения
6.886
Реакции
17.032
Не курю с
17.03.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А то что курение это наркомания ... Этого недостаточно ? Если бы ты мог " свободно контролировать" , не было бы тебя на этом форуме .
И вместо "зачем" , попробуй понять " почему". Почему ты курил/куришь ?
И на каждую свою причину "почему" , попробуй ответить : "Почему у некурящих ( с рождения ) нет этих причин ."
Почему курил – нравилось, точнее сказать не могу. Я отнюдь не оправдываю сиё действо и возвращаться не намерен, но порой нужна была пусть даже такая иллюзорная компания, как сигарета
 

Andorres

На дураков не обижаются
V.I.P
Сообщения
6.886
Реакции
17.032
Не курю с
17.03.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А то что курение это наркомания ... Этого недостаточно ? Если бы ты мог " свободно контролировать" , не было бы тебя на этом форуме .
И вместо "зачем" , попробуй понять " почему". Почему ты курил/куришь ?
И на каждую свою причину "почему" , попробуй ответить : "Почему у некурящих ( с рождения ) нет этих причин ."
И да, насчет некурящих с рождения, почему у них нет этих причин. Таков уж наш мозг, вкусив и приняв, потом сложно слезть. Это, пардон, как девственности лишиться: после уже плохо понимаешь себя "до", один раз дурака сваляешь – и подсел, не соскочить.. Но ещё раз, я не оправдываю и возвращения не желаю
 

Александр1977

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
172
@Александр1977,
Почему курил – нравилось, точнее сказать не могу.
А ты попробуй ... поточнее . Это "нравилось" уже всплывало , пару раз , в твоей жизни . Где гарантия , что третьего раза не будет ?
Разбирёшься с " нравилось " и не придётся ничего искать для " вместо " .
 

Александр1977

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
172
И да, насчет некурящих с рождения, почему у них нет этих причин. Таков уж наш мозг, вкусив и приняв, потом сложно слезть. Это, пардон, как девственности лишиться: после уже плохо понимаешь себя "до", один раз дурака сваляешь – и подсел, не соскочить.. Но ещё раз, я не оправдываю и возвращения не желаю
" Сложно слезть " с чего ???
С чего так сложно слезть курящему и что , абсолютно , не волнует некурящего .
) вот в чём вопрос .
Откуда берутся эти самые " причины" ?
 

Andorres

На дураков не обижаются
V.I.P
Сообщения
6.886
Реакции
17.032
Не курю с
17.03.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
" Сложно слезть " с чего ???
С чего так сложно слезть курящему и что , абсолютно , не волнует некурящего .
) вот в чём вопрос .
Откуда берутся эти самые " причины" ?
Сложно слезть со всего, что приносит удовольствие (или мозг думает, что приносит), просто уже образовались дорожки в мозгу: действие>удовольствие. Если бы, все всегда было так просто, то не было бы всех этих программ..
 

Александр1977

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
172
Сколько ты знаешь " удовольствий " , для которых , с периодичностью в 45 - 60 мин , ты что нибудь в себя запихиваешь ? На протяжении многих лет .
Я , на консервный завод , когда устроился ... пил все подряд . Потом начал выбирать : то помидорку , то банан , то тыковку ... Хватило меня года на три . С тех пор , даже на домашних торжествах не пью сок совсем . Надоел . ) а сигарета не надоедала на протяжении двадцати шести годков . Потому как не удовольствие , а наркотик . И чем быстрее ты поймёшь , что ты наркоман , тем больше шансов не вернутся в это состояние .
Мы знаем Всё , о чужих зависимостях , а про свои ... " Ну да , я наркоман ..." и в голове всплывают образы : либо ковбоя , из рекламы Мальборо , либо Шерон Стоун из ... инстинкта . А правда , она другая , она ближе к этому https://m.nn.by/ru/articles/78504/ .
 

Александр1977

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
172
И , мозг не думает/решает нужны ему " удовольствия" , или нет . Мозг это "машина" , а думаешь и решаешь ты , все таки , сам .

Удачи :) !
 

Александр1977

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
172
Если бы, все всегда было так просто, то не было бы всех этих программ..
На самом деле " программа " одна . Сигарета не даёт Нам ничего . Ничего абсолютно ! Она лишь только создаёт :
стресс , зависимость , нервозность , панику ... И чем быстрее эта информация приживётся в голове , тем быстрее Мы от нее , сигареты , избавимся . И пофиг будет на : триггеры , курящее окружение ... и " курс доллара".
Всё к этому приходят , только разными путями .
 

Andorres

На дураков не обижаются
V.I.P
Сообщения
6.886
Реакции
17.032
Не курю с
17.03.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Andorres, Андрей,привет)))
Как твои успехи?
Давно в дневнике не писал))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дневник пора переносить в другой раздел и получать медали!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Andorres, сделай ссылку на дневник и отправляй сюда
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу