Путний путь

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно сказать сразу, что я с небольшим доверием отношусь к интернет-общению и тому подобному, но, думаю, этот форум другой случай, так как больше похож на клуб анонимных чего-то там. Здесь можно говорить правду. Говорить, что ты безволен, ленив и овощ.
Мне 26 лет, я травлюсь уже 10 лет стабильно и с усердием. Бросить курить- и мечта и ужас жизни одновременно. Согласна с Карром, что ничего не теряешь, а только приобретаешь, но вот в отдельно взятом мире одного человека возникают и другие мысли: сигареты-друзья, товарищи, твой образ, стиль, твой уход от реальности... Вот последнее звучит очень правдиво: курение как способ ничего не делать и ничего не менять. Могу сказать, что свою жизнь я превратила в выгребную яму. Со стороны может показаться не так, но вот мне виднее и я так ощущаю себя. Я не чувствую жизнь без дыма, а точнее мне тошно без дыма и никтотина. Но понятно же, что разумный человек не может так рассуждать. Все мечтают об одном: о здоровой, крепкой семье, любви и тд. - но как это можно совместить с сигаретой??? Да никак. Все это обман себя и других.
Я становлюсь некурящей ради будущего.
И знаю, что от этого наркотика отвыкаешь-нету жизненной необходимости. Есть только отупение в мозгах и слабость характера...
Бросаю раз в 5, но все не больше недели. Курю по пачке в день, с кофе или вином. За утро выкуриваю 4 сигареты... Когда-то занималась спортом, но все дало о себе знать- уже не могу ни бегать, ни приседать. Курение и спорт - несовместимы! И вот она картинка в голове - утром, вечером упражнения, яблоки, кефир, томик Достоевского, собака, любимый человек-здоровая, нормальная жизнь. Уже сейчас или забить на себя. Надо взять себя за жабры.
Есть табекс, раньше пила по инструкции - хватило на неделю. Сейчас начну, но уже без сигарет. Неделю пью Афобазол. Помогите мне все силы мира...!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наталья Матросова, привет!

так как больше похож на клуб анонимных чего-то там
А ты была на группе анонимных? Вот тебе немного информации, если будут вопросы, пиши

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Метод Геннадия Шичко
Спецкурс Фахреева: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.6401/page-5#post-2994276
Спецкурс Лотенкова: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.6401/page-6#post-3146958
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html

Анонимные Курильщики
Расписание скайп групп
Скайп: sayaniAK14

Копилка народной мудрости Деда Кондрата
Способы бросить курить
Кто как справляется с желанием курить
Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения
Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Поздравительные открытки

Для того чтоб попасть в список для поздравлений оставьте заявку здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-63#post-3266241
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали

Советы новичкам:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 
Последнее редактирование:

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я становлюсь некурящей ради будущего.
И знаю, что от этого наркотика отвыкаешь-нету жизненной необходимости. Есть только отупение в мозгах и слабость характера...
Привет, Наташа! :)
Очень правильное и своевременное решение! И мотив сильный!
Да и оказалась ты в нужном месте, в нужное время!
А что касается интернет-общения, то этот форум и действительно особенный.
И ты очень быстро это поймешь :)
Терпения тебе и удачи! А мы здесь, рядом, если что поможем и подскажем :)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Все правильно и довольно честно. Немного пафосного куража. Терпения Вам.
 

Антон123

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
117
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Можно сказать сразу, что я с небольшим доверием отношусь к интернет-общению и тому подобному, но, думаю, этот форум другой случай, так как больше похож на клуб анонимных чего-то там. Здесь можно говорить правду. Говорить, что ты безволен, ленив и овощ.
Мне 26 лет, я травлюсь уже 10 лет стабильно и с усердием. Бросить курить- и мечта и ужас жизни одновременно. Согласна с Карром, что ничего не теряешь, а только приобретаешь, но вот в отдельно взятом мире одного человека возникают и другие мысли: сигареты-друзья, товарищи, твой образ, стиль, твой уход от реальности... Вот последнее звучит очень правдиво: курение как способ ничего не делать и ничего не менять. Могу сказать, что свою жизнь я превратила в выгребную яму. Со стороны может показаться не так, но вот мне виднее и я так ощущаю себя. Я не чувствую жизнь без дыма, а точнее мне тошно без дыма и никтотина. Но понятно же, что разумный человек не может так рассуждать. Все мечтают об одном: о здоровой, крепкой семье, любви и тд. - но как это можно совместить с сигаретой??? Да никак. Все это обман себя и других.
Я становлюсь некурящей ради будущего.
И знаю, что от этого наркотика отвыкаешь-нету жизненной необходимости. Есть только отупение в мозгах и слабость характера...
Бросаю раз в 5, но все не больше недели. Курю по пачке в день, с кофе или вином. За утро выкуриваю 4 сигареты... Когда-то занималась спортом, но все дало о себе знать- уже не могу ни бегать, ни приседать. Курение и спорт - несовместимы! И вот она картинка в голове - утром, вечером упражнения, яблоки, кефир, томик Достоевского, собака, любимый человек-здоровая, нормальная жизнь. Уже сейчас или забить на себя. Надо взять себя за жабры.
Есть табекс, раньше пила по инструкции - хватило на неделю. Сейчас начну, но уже без сигарет. Неделю пью Афобазол. Помогите мне все силы мира...!
Наташа привет, ты где была мы тебя уже давно ждем.
 

Грета

Патриот
Сообщения
1.076
Реакции
3.050
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наталья Матросова, Привет. Как я тебя прекрасно понимаю, все как у всех нас... к сожалению.
Ты главное не отчаивайся, в любом случае бросать придется рано или поздно. Не жди когда у тебя стаж будет как у меня. В данном деле главное правильный настрой. Поверь в свои силы и начинай двигаться к ней. У меня силы воли нет, я сейчас бросаю употребляя Чампикс. Для меня это средство очень хорошее, вызывает отвращение к сигаретам. Слышала у Табекс такой же эффект, просто он мне не подошел, не могу ответить какие будут у тебя ощущения. В любом случае таблетки снимают более сильную тягу, но то что сидит у тебя в голове, на это они не повлияют. Поэтому только твой настрой, твое желание смогут привезти тебя к цели, которая у тебя есть.
Удачи и терпения!
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Солнышка тебе в начале пути!
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наталья Матросова, привет!


А ты была на группе анонимных? Вот тебе немного информации, если будут вопросы, пиши

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Метод Геннадия Шичко
Спецкурс Фахреева: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.40333/#post-3102792
Спецкурс Лотенкова: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.40333/page-2#post-3146958
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html

Анонимные Курильщики
Расписание скайп групп
Скайп: sayaniAK14

Копилка народной мудрости Деда Кондрата
Способы бросить курить
Кто как справляется с желанием курить
Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения
Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Поздравительные открытки

Для того чтоб попасть в список для поздравлений оставьте заявку здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-63#post-3266241
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали

Советы новичкам:



  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
А можно и мне в дневник сбросить эту ссылку? Пожалуйста
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я травлюсь уже 10 лет

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Могу сказать, что свою жизнь я превратила в выгребную яму. Со стороны может показаться не так, но вот мне виднее и я так ощущаю себя. Я не чувствую жизнь без дыма, а точнее мне тошно без дыма и никтотина. Но понятно же, что разумный человек не может так рассуждать. Все мечтают об одном: о здоровой, крепкой семье, любви и тд. - но как это можно совместить с сигаретой??? Да никак. Все это обман себя и других.
Не совсем, т.к. табак это яд, но слабый. А что бы бросить - такие мысли хороши, потому что требуется вся мотивация и аргументы, какие только можно наскрести по сусекам. Может вашей мотивацией будет будущее материнство и вред табака во время беременности и кормления
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наталья Матросова, Привет. Как я тебя прекрасно понимаю, все как у всех нас... к сожалению.
Ты главное не отчаивайся, в любом случае бросать придется рано или поздно. Не жди когда у тебя стаж будет как у меня. В данном деле главное правильный настрой. Поверь в свои силы и начинай двигаться к ней. У меня силы воли нет, я сейчас бросаю употребляя Чампикс. Для меня это средство очень хорошее, вызывает отвращение к сигаретам. Слышала у Табекс такой же эффект, просто он мне не подошел, не могу ответить какие будут у тебя ощущения. В любом случае таблетки снимают более сильную тягу, но то что сидит у тебя в голове, на это они не повлияют. Поэтому только твой настрой, твое желание смогут привезти тебя к цели, которая у тебя есть.
Удачи и терпения!
Спасибо! У вас уже 11 дней? Как самочувствие?
 

Грета

Патриот
Сообщения
1.076
Реакции
3.050
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо! У вас уже 11 дней? Как самочувствие?
Привет! Пока не могу ничего сказать хорошего! Периодически очень сильные накаты бывают, но радует что не постоянно! Как накатывает, иду читать на форум и вроде отпускает...., но не всегда...
Одна надежда, общаясь с людьми, которые бросили пол года назад, что их не тянет курить и они чувствуют себя хорошо. Вот этим и подпитываю свой мозг...
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Пока не могу ничего сказать хорошего! Периодически очень сильные накаты бывают, но радует что не постоянно! Как накатывает, иду читать на форум и вроде отпускает...., но не всегда...
Одна надежда, общаясь с людьми, которые бросили пол года назад, что их не тянет курить и они чувствуют себя хорошо. Вот этим и подпитываю свой мозг...
Может попробуете йогу? Кундалини-йогу, в интернете есть основные упражнения. Я сама не пробовала, но хочу начать - это поможет справиться с нервами и поможет организму.
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить я не бросила. Сейчас даже не могу всего описать и объяснить. Но настолько понимаю, что если сейчас не бросить- то конец. До паники. Сегодня спала 2 часа ха ночь, в кошмарах. Надо продержаться этот день. Выбросить сигареты. Всем спасибо заранее!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу