1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Путний путь

Тема в разделе "Старт", создана пользователем Наталья Матросова, 10 фев 2017.

1. Наталья Матросова

Наталья Матросова Начинающий

Симпатии:
    236
    Не курю с:
    20.04.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    #некурим
    Можно сказать сразу, что я с небольшим доверием отношусь к интернет-общению и тому подобному, но, думаю, этот форум другой случай, так как больше похож на клуб анонимных чего-то там. Здесь можно говорить правду. Говорить, что ты безволен, ленив и овощ.
    Мне 26 лет, я травлюсь уже 10 лет стабильно и с усердием. Бросить курить- и мечта и ужас жизни одновременно. Согласна с Карром, что ничего не теряешь, а только приобретаешь, но вот в отдельно взятом мире одного человека возникают и другие мысли: сигареты-друзья, товарищи, твой образ, стиль, твой уход от реальности... Вот последнее звучит очень правдиво: курение как способ ничего не делать и ничего не менять. Могу сказать, что свою жизнь я превратила в выгребную яму. Со стороны может показаться не так, но вот мне виднее и я так ощущаю себя. Я не чувствую жизнь без дыма, а точнее мне тошно без дыма и никтотина. Но понятно же, что разумный человек не может так рассуждать. Все мечтают об одном: о здоровой, крепкой семье, любви и тд. - но как это можно совместить с сигаретой??? Да никак. Все это обман себя и других.
    Я становлюсь некурящей ради будущего.
    И знаю, что от этого наркотика отвыкаешь-нету жизненной необходимости. Есть только отупение в мозгах и слабость характера...
    Бросаю раз в 5, но все не больше недели. Курю по пачке в день, с кофе или вином. За утро выкуриваю 4 сигареты... Когда-то занималась спортом, но все дало о себе знать- уже не могу ни бегать, ни приседать. Курение и спорт - несовместимы! И вот она картинка в голове - утром, вечером упражнения, яблоки, кефир, томик Достоевского, собака, любимый человек-здоровая, нормальная жизнь. Уже сейчас или забить на себя. Надо взять себя за жабры.
    Есть табекс, раньше пила по инструкции - хватило на неделю. Сейчас начну, но уже без сигарет. Неделю пью Афобазол. Помогите мне все силы мира...!

2.  
  3. Владимир Файб

Владимир Файб Тот самый

Симпатии:
    71.972
    Не курю с:
    27.11.2013
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Табекс
    Наталья Матросова, привет!

А ты была на группе анонимных? Вот тебе немного информации, если будут вопросы, пиши

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Метод Геннадия Шичко

Спецкурс Фахреева: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.6401/page-5#post-2994276
    Спецкурс Лотенкова: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.6401/page-6#post-3146958
    Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html

Анонимные Курильщики

Расписание скайп групп
    Скайп: sayaniAK14

Копилка народной мудрости Деда Кондрата
    Способы бросить курить
    Кто как справляется с желанием курить
    Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения
    Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
    Поздравительные открытки

Для того чтоб попасть в список для поздравлений оставьте заявку здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-63#post-3266241
    Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
    А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
    В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали

Советы новичкам:

1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
    2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
    3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
    4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
    5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
    6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
    7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
    8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
    9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
    10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
    11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

Последнее редактирование: 18 фев 2017
    Runeli, Svetla, MrNobody и ещё 1-му нравится это.
  4. Мишик

Мишик Пророк

Симпатии:
    14.623
    Не курю с:
    06.12.2016
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Сила Воли
    Терпение вам и огромной силы воли.

Runeli и каляда нравится это.
  5. Demyan

Demyan Сэнсэй V.I.P

Симпатии:
    108.929
    Не курю с:
    01.09.2016
    Лет курения:
    23
    Метод:
    #некурим
    Привет, Наташа! :)
    Очень правильное и своевременное решение! И мотив сильный!
    Да и оказалась ты в нужном месте, в нужное время!
    А что касается интернет-общения, то этот форум и действительно особенный.
    И ты очень быстро это поймешь :)
    Терпения тебе и удачи! А мы здесь, рядом, если что поможем и подскажем :)

Runeli и Катерина_ нравится это.
  6. GoteS

GoteS V.I.P

Симпатии:
    11.293
    Не курю с:
    00.00.0000
    Лет курения:
    0
    Все правильно и довольно честно. Немного пафосного куража. Терпения Вам.

Runeli и Demyan нравится это.
  7. Антон123

Антон123 Начинающий

Симпатии:
    102
    Не курю с:
    05.02.2017
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Сила Воли
    Наташа привет, ты где была мы тебя уже давно ждем.

Runeli, FIBI и Demyan нравится это.
  8. Грета

Грета Гордость форума

Симпатии:
    3.050
    Не курю с:
    03.02.2017
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    Наталья Матросова, Привет. Как я тебя прекрасно понимаю, все как у всех нас... к сожалению.
    Ты главное не отчаивайся, в любом случае бросать придется рано или поздно. Не жди когда у тебя стаж будет как у меня. В данном деле главное правильный настрой. Поверь в свои силы и начинай двигаться к ней. У меня силы воли нет, я сейчас бросаю употребляя Чампикс. Для меня это средство очень хорошее, вызывает отвращение к сигаретам. Слышала у Табекс такой же эффект, просто он мне не подошел, не могу ответить какие будут у тебя ощущения. В любом случае таблетки снимают более сильную тягу, но то что сидит у тебя в голове, на это они не повлияют. Поэтому только твой настрой, твое желание смогут привезти тебя к цели, которая у тебя есть.
    Удачи и терпения!

Runeli, Demyan и Катерина_ нравится это.
  9. Svetla

Svetla Гордость форума

Симпатии:
    6.088
    Не курю с:
    05.02.2017
    Лет курения:
    33
    Метод:
    #некурим
    Солнышка тебе в начале пути!

Demyan нравится это.
  10. Svetla

Svetla Гордость форума

Симпатии:
    6.088
    Не курю с:
    05.02.2017
    Лет курения:
    33
    Метод:
    #некурим
    А можно и мне в дневник сбросить эту ссылку? Пожалуйста

11. Ne angel

Ne angel Старожил

Симпатии:
    1.329
    Не курю с:
    06.02.2017
    Лет курения:
    16
    Метод:
    #некурим
    Наталья Матросова, УСПЕХА В НАЧИНАНИЯХ!:)Клуб анонимных чего то там всегда тебя поддержит!:D:D:D:)

12. Tartuf

Tartuf Авторитетная личность

Симпатии:
    1.282
    Не курю с:
    26.12.2016
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Табекс
    За меня всё сказал Файб.

Runeli, Владимир Файб и Demyan нравится это.
  13. Диман_1973

Диман_1973 Пророк

Симпатии:
    6.079
    Не курю с:
    18.11.2015
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Авторский
    Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Demyan нравится это.
  14. whiteguard

whiteguard Старожил

Симпатии:
    351
    Не курю с:
    22.12.2016
    Лет курения:
    9
    Метод:
    Сила Воли
    Good luck!

15. Muir

Muir Пророк

Симпатии:
    9.364
    Лет курения:
    25
    Не совсем, т.к. табак это яд, но слабый. А что бы бросить - такие мысли хороши, потому что требуется вся мотивация и аргументы, какие только можно наскрести по сусекам. Может вашей мотивацией будет будущее материнство и вред табака во время беременности и кормления

Runeli нравится это.
  16. ma vie

ma vie Пророк

Симпатии:
    2.558
    Не курю с:
    05.11.2016
    Лет курения:
    8
    Метод:
    Сила Воли
    всё получится, сил и терпения :skip:

Runeli и Антон123 нравится это.
  17. Наталья Матросова

Симпатии:
    236
    Не курю с:
    20.04.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    #некурим
    Спасибо! У вас уже 11 дней? Как самочувствие?

Runeli нравится это.
  18. Грета

Грета Гордость форума

Симпатии:
    3.050
    Не курю с:
    03.02.2017
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    Привет! Пока не могу ничего сказать хорошего! Периодически очень сильные накаты бывают, но радует что не постоянно! Как накатывает, иду читать на форум и вроде отпускает...., но не всегда...
    Одна надежда, общаясь с людьми, которые бросили пол года назад, что их не тянет курить и они чувствуют себя хорошо. Вот этим и подпитываю свой мозг...

Runeli, Андрей Кононенко и Demyan нравится это.
  19. Наталья Матросова

Симпатии:
    236
    Не курю с:
    20.04.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    #некурим
    Может попробуете йогу? Кундалини-йогу, в интернете есть основные упражнения. Я сама не пробовала, но хочу начать - это поможет справиться с нервами и поможет организму.

Runeli нравится это.
  20. Наталья Матросова

Симпатии:
    236
    Не курю с:
    20.04.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    #некурим
    Курить я не бросила. Сейчас даже не могу всего описать и объяснить. Но настолько понимаю, что если сейчас не бросить- то конец. До паники. Сегодня спала 2 часа ха ночь, в кошмарах. Надо продержаться этот день. Выбросить сигареты. Всем спасибо заранее!

Runeli, Phoenix_Andrey, Olga 22 и 2 другим нравится это.
  21. Владимир Файб

Владимир Файб Тот самый

Симпатии:
    71.972
    Не курю с:
    27.11.2013
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Табекс
    Runeli, Olga 22 и Demyan нравится это.

Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.

Черновик сохранён Черновик удалён