Путний путь

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Игорюха, Игорюха, Игорюха, Игорюха,
Право слово порадовали! Без усилий никак, "розовую таблетку и горчичник" тоже ещё не изобрели, т.ч. - Сам, Борька, сам! )))
Я не знаю, что такое "шоковая терапия", не медик, но думаю, не самая лучшая процедура, хотя, может и полезная, кто ж его знает мало ли, кто что любит! )))

По мне так Метод Алена Карра или "Лёгкий способ бросить курить", это "гаечный ключ" для мозга, т.е. ты там "подкрутил" мальца и всё - свобода....И вот на этой "эйфории" с "багажом знаний" воодушевлённый "вбитыми в голову истинами" и ждущий чуда двадцать первого дня, двигаешься в путь к светлому будущему...И чем дальше ты идёшь, тем больше свербит в одном месте мысль, что всё осталось как и было, только сигарет нет...Да, именно здесь уже пора искать "иную поддержку", а не только опираться на НЛП Аллена Карра, в противном случае "миссия обречена" либо провалом, либо вечным беспокойством о свершённом поступке...

Как-то так, т.ч. основа и база любого метода, первично является сила воли, а далее всё окружающее, твой разум, единомышленники и вера в результат.

Почему вы считаете себя экспертом в методе Аленна Карра
Ведь у вас указан метод силы воли
Скорее вы его пробовали , но он вам не подошел

Правильно после прочтении книги Аллена Карра снимаются все причины того, почему человек курит в голове. Потому что все эти причины-иллюзии
Главная же причина- никотиновая зависимость
Но если до этого желание курить было не искренним,
человек и остается в недоумении, что делать дальше.
Дальше остается открыть дверь и выйти на свободу.

К тому же я просил дать вам рекомендации участнице форума
Мне доказывать не надо


Кстате для того, чтобы воля сработала, нужно желание
Ответьте есть ли оно у участницы?
 

Игорюха

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.135
Не курю с
12.10.2007
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Почему вы считаете себя экспертом в методе Аленна Карра
Как говорится ИМХО, частный случай, не более того. )))
Да Боже упаси быть экспертом в этом вопросе, тем более что-то тебе доказывать! )))
Любой человек раньше или позже бросит курить, это я могу смело утверждать! )))

Наталья, всё будет хорошо в любом варианте! )))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А вот то, что ты осознанно оставляешь за бортом "удовольствие табакокурения", уважаешь его силу, но при этом отпускаешь его, это даёт тебе силу и уверенность в логике поступка.
Согласен с сознательным выбором

Не согласен с тем, что ты воздерживаешься от удовольствия, так ты все равно считаешь , что это удовольствие, хотя понимаешь ,что оно приносит страдания и вред нашему здоровью.
Правда в том, что никотин

Это наркотик и яд и он приносит вред нашему здоровью.

Он приносит ложное удовольствие от того, что мы пытаемся снять никотиновую ломку.Но это приводит к еще большим страданиям.
И с каждым разом нам требуется большая доза этого наркотика.
Все это делает нас несчастным.Курильщик этого не осознает.
Когда он стремится стать счастливым, он понимает,что до этого он был несчастным, понимает суть никотиновой ловушки и легко отказывается от никотина.


Хотя, нет разницы,почему человек бросил курить -результат достигнут и человек не курит.
 
Последнее редактирование:

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Точно ,если после того как физиологически стало полегче,сильно не заморачиваться и нормально общаться ,да ещё с юмором...Время летит очень быстро,дипрессия отступает...
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Евгений1, никотиновая ломка заканчивается в течении 72 часов.
Я за свою жизнь видел только двоих с никотиновой зависимостью.
Про какую никотиновую ломку Вы говорите?
Все срывы из-за хода Ваших мыслей.
Вы же не бросили курить - Вы же расстались с "любимой вещью" и скучаете по ней.
Мозгу проще реагировать по привычной схеме, а не учиться заново правильным реакциям.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Евгений1, никотиновая ломка заканчивается в течении 72 часов.
Я за свою жизнь видел только двоих с никотиновой зависимостью.
Про какую никотиновую ломку Вы говорите?
Все срывы из-за хода Ваших мыслей.
Вы же не бросили курить - Вы же расстались с "любимой вещью" и скучаете по ней.
Мозгу проще реагировать по привычной схеме, а не учиться заново правильным реакциям.

Я же писал ,что курильщик не осознаёт,зачем он закуривает сигарету повторно.Совсем не для того,чтобы получить ,какое то удовольствие ,а снять страдания ,которые он испывает вследствии отсутстуия никотина . В дальнейшем ему нужна более сильная доза.Он причиняет себе боль и страдания,повторяя данный процесс.

Хорош пример с козой ,котороя посчитала ,что трава , которую она съела и чуть не отравилась ,приносит удовольствие.Она опять её сьет,даже если она приносит страдания и отравляет организм

Конечно человек ,который бросил курить понимает,что все это иллюзии,но курильщик этого не понимает.
Для него эти иллюзии кажутся реальными ,даже потом снятся кошмары ,но когда все проходит,он понимает,что это все же были иллюзии ,именно они оправдывали ,то почему он до сих пор не бросил курить.

Я не скучаю по сигарете и не испытываю страдания от её отсутвия.Нет я рад от того ,что я стал свободным.Но замечаю,за собой странный факт.Когда я выпью кофе,меня тянет курить.Обьясните мне этот факт. И это не мозг,и не никотиновая ломка , так срок уже три месяца.Это также не инстинкт,или подсознательный разум.Это моя привычка курить вместе с кофе.
Когда я смогу выпить кофе не вспоминая о сигарете. Те не связывая ассоциативно кофе и сигарету.


 
Последнее редактирование:

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Запишу свои ощущения. Вчера приняла горячую ванну с солью "антистресс", поскрабилась молотым кофе, потом ели мороженое с бананами и смотрели сериал "Мастер и Маргарита". Про курение вечером не вспоминалось. И уже третье утро выхожу гулять с собакой и просто хожу рядом, наблюдаю за ней. Обычно я закуривала, а собака где-то болталась рядышком. Есть кашель, но не сильный. Голова вот только реально как опухшая.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.Но замечаю,за собой странный факт.Когда я выпью кофе,меня тянет курить.Обьясните мне этот факт. И это не мозг,и не никотиновая ломка , так срок уже три месяца.Это также не инстинкт,или подсознательный разум.Это моя привычка курить вместе с кофе.
Не знаю почему, но я, как только бросил курить, сразу же бросил пить кофе...и употреблять сахар. Перешёл на травяной чай и мёд. А теперь думаю, что кофе недалеко ушло от сигарет-это тоже навязанная маркетологами вещь...реклама и полоскание мозгов делает своё дело: люди не могут без кофе и несут деньги кофейным воротилам.
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю почему, но я, как только бросил курить, сразу же бросил пить кофе...и употреблять сахар. Перешёл на травяной чай и мёд. А теперь думаю, что кофе недалеко ушло от сигарет-это тоже навязанная маркетологами вещь...реклама и полоскание мозгов делает своё дело: люди не могут без кофе и несут деньги кофейным воротилам.
а есть такие, кто не могут без кофе?
я люблю кофе, мне радость, но не зависимость.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а есть такие, кто не могут без кофе?
я люблю кофе, мне радость, но не зависимость.
Я думаю, что это всё надумано....я всю жизнь пил кофе по утрам и не мог без него жить...однако сейчас же могу! Более того-я даже не вспомнил его ни разу))) Уверен, что если убрать рекламу кофе и запустить рекламу травяного чая-через полгода люди не смогут без него жить! Но тут есть проблема-люди сами могут заготавливать и пить чай, а значит деньги не понесут кому-то в карман! А кофе-это монополия и, соответственно, денежки текут куда надо)));)
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это да-а-а...я тоже соскучился по головной боли, кашлю до блевотины, жёлтым ногтям и вони изо рта))) Пожалуй воздержусь пока))
Костик, а ты умеешь вызвать желание покурить! :rolleyes::p:D
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Костик, а ты умеешь вызвать желание покурить! :rolleyes::p:D
А я причём??))Фу...буэ..:vomit:
1489913970_11.gif
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Начал работать над тем,что бы разорвать ассоциативную связь кофе и сигареты.
Раньше я много употреблял кофе вместе с сигаретой,я считал ,что это приносит удовольствие.
Таким образом у меня было две зависимости кофе и никотин.
Сейчас не курю,а кофе сократил.Но тем не менее,выработался с годами условный рефлекс кофе плюс сигарета.
Даже помню,что я мог не поесть ,но от кофе с сигаретой мне было сложно отказаться.
Сейчас сложно не замечать ,тот факт,что после кофе тянет курить,хотя если быть точным ,не тянет курить нехватает связки кофе и никотина.
Хотя помню я пробовал никотин на вкус жевал фильтр Горький вкус, тогда почему этот наркотик приносит удовольствие и вызывает зависимость.
Сейчас замечал ,что запах сигарет у меня вызывает головную боль.
Сначало не понимал почему ,Карр так опсасывает тему любимых сигарет.Да действительно путь от ложных убеждений к настоящим,,,от иллюзий к правде занимает время.Нельзя сразу перескачить от одних к других.
Хотя я читал это возможно сделать называя это квантовым скачком. Хотя это и не рекомендуется.
Да как я мог верить в то,что горький яд и сладкий кофе приносит удовольствие.Это то же самое,что в мышьяк ,которым я себя травлю я буду запивать кофе. Да а раньше я считал по другому.Это прогресс
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщаю: в субботу закурила. И в воскресение. Проблема в психологии. Сейчас приняла другое решение- не ставить цель бросить курить навсегда. Поставить цель - не курить, не пить кофе 21 день. Как раз до дня рождения 3 недели. Вот так... Приношу извинения за оставление ваших советов без действия. Буду пить Табекс. Настроение неровное. Обидно. Самопрезрение.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Во время лечения в клиниках Аллена Карра курильщикам предписывается курить до полного преодоления сомнений и страха, что является своеобразным поощрением и формированием сознания некурящего человека перед финальным ритуалом «последней сигареты». Другой причиной является убеждение Карра в сложности бросания без полного понимания механизма «никотиновой ловушки», так как курильщик продолжает верить в болезненность отказа от сигареты и свою зависимость от никотина.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщаю: в субботу закурила. И в воскресение. Проблема в психологии. Сейчас приняла другое решение- не ставить цель бросить курить навсегда. Поставить цель - не курить, не пить кофе 21 день. Как раз до дня рождения 3 недели. Вот так... Приношу извинения за оставление ваших советов без действия. Буду пить Табекс. Настроение неровное. Обидно. Самопрезрение.
Доброе утро, Наташ! Ничего непоправимого не случилось. Самоедством сейчас заниматься совсем не время. Но и очень важно не раскуриваться. Раскуришься сейчас - сядешь на качели. Тут достаточно таких, кто годами качается, пропадает и появляется время от времени. Это те еще муки разума. Не надо оно тебе.
Вот с 21 днем ты очень даже неплохо придумала. Держись! Ты знаешь, что делать. У тебя все получится! :)
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Наташ! Ничего непоправимого не случилось. Самоедством сейчас заниматься совсем не время. Но и очень важно не раскуриваться. Раскуришься сейчас - сядешь на качели. Тут достаточно таких, кто годами качается, пропадает и появляется время от времени. Это те еще муки разума. Не надо оно тебе.
Вот с 21 днем ты очень даже неплохо придумала. Держись! Ты знаешь, что делать. У тебя все получится! :)
Спасибо! Хоть и плакать хочется, но внутренняя вера есть, чувствуется твердость. Сегодня еще после работы иду в спорт.зал. Я решила все сразу - 21 день без зависимостей, даже без сладкого.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу