Quit

Не курю с
11 Окт 2020

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Меня зовут Ульяна. Сегодня мой 1-й день без сигарет. И сегодня началась Взлетка, чему я очень рада. Мне кажется, с командой будет легче. Хотела бросить до марафона, но решила не торопиться и подготовиться, почитать информацию, дневники, пройти шаги. Сейчас я понимаю, что именно со мной происходит и чего ожидать в будущем. Надеюсь у меня всё получится.
У тебя все получится :)
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
2-й день. Самочувствие бодрое, хотя спала плохо. Снились яркие странные сны. :smoke: Выпила чашку кофе, несмотря на то, что кофе всегда ассоциируется с сигаретой. Чем отличается эта попытка бросить курить от остальных? Сейчас к отказу от сигарет я отношусь спокойно, не делая из этого ни праздника, ни трагедии.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
3-й день. Не курю. Спала плохо. Замечаю перепады настроения, без видимых на то причин. Подкашливаю. И горло побаливает, и вообще какое-то недомогание и слабость. Надеюсь, я не заболеваю.
Сколько раз я давала себе обещание начать новуюую жизнь с понедельника? С понедельника - не курю, здоровое питание, активные спорт и т.д. И не успевала я закончить утреннюю тренировку, как голова отключается, и я бегу на перекур, теряя тапки. Так что такой метод не для меня. Я так не могу. В одно мгновение переключить сознание и, полная эйфорией, летать, делая в 2 раза больше дел, чем раньше. Поэтому, сначала - избавиться от зависимости, затем всё остальное.
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В одно мгновение переключить сознание и, полная эйфорией, летать, делая в 2 раза больше дел, чем раньше. Поэтому, сначала - избавиться от зависимости, затем всё остальное.
Согласна. Знаешь, мне еще помогают мудрые древние высказывания - "Делай что должно и будь что будет", "Уравняв с поражением победу, сражайся" и т.д. Т.е. если что, ругать я себя не буду, я просто человек, а не робот. И в то же время четко понимаю, что без сигарет лучше. Они не помогают, они разрушают. И вообще это давно отстой. Курить не круто, круто не курить!
И горло побаливает, и вообще какое-то недомогание и слабость. Надеюсь, я не заболеваю.
У меня тоже горло очень сухое и болит, только у меня с марта так, сейчас даже лучше. Не болей, поддержи себя чаем с медом и лимоном.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Согласна. Знаешь, мне еще помогают мудрые древние высказывания - "Делай что должно и будь что будет", "Уравняв с поражением победу, сражайся" и т.д. Т.е. если что, ругать я себя не буду, я просто человек, а не робот. И в то же время четко понимаю, что без сигарет лучше. Они не помогают, они разрушают. И вообще это давно отстой. Курить не круто, круто не курить!

У меня тоже горло очень сухое и болит, только у меня с марта так, сейчас даже лучше. Не болей, поддержи себя чаем с медом и лимоном.
"Делай что должно и будь что будет" с недавних пор это вообще мое любимое высказывание ) :thumbsup:
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
5й день. Как говорится, хочется всё бросить и уехать в Простоквашино. ) Настроение оставляет желать лучшего. Погода мерзкая. Наступает та пора, когда на улице утром темно и не хочется покидать теплую кроватку. Физически я себя чувствую хорошо. Довольно часто появляются предательские мыслишки.
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Настроение оставляет желать лучшего. Погода мерзкая. Наступает та пора, когда на улице утром темно и не хочется покидать теплую кроватку.
Держись дорогая. Можно и в кроватке с чашечкой какао. Зато чистая и здоровая.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Бродский. Одно из любимых...

Воротишься на родину. Ну что ж.
Гляди вокруг, кому ещё ты нужен,
Кому теперь в друзья ты попадёшь?
Воротишься, купи себе на ужин

Какого-нибудь сладкого вина,
Смотри в окно и думай понемногу:
Во всём твоя, одна твоя вина,
И хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
Как хорошо, что ты никем не связан,
Как хорошо, что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

Как хорошо, что никогда во тьму
Ничья рука тебя не провожала,
Как хорошо на свете одному
Идти пешком с шумящего вокзала.

Как хорошо, на родину спеша,
Поймать себя в словах неоткровенных
И вдруг понять, как медленно душа
Заботится о новых переменах.​
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5й день. Как говорится, хочется всё бросить и уехать в Простоквашино. ) Настроение оставляет желать лучшего. Погода мерзкая. Наступает та пора, когда на улице утром темно и не хочется покидать теплую кроватку. Физически я себя чувствую хорошо. Довольно часто появляются предательские мыслишки.
Уля привет!
Выдам тебе пару "умных" мыслей из собственного опыта, хотя они и не новые вовсе (но ты посмотри на мой счетчик, о юный падаван... :cool: ).
Сейчас у тебя перелом. Переход. Перевал. То место, после которого легче может какое-то время и не будет, а вот тяжелее - уже точно не станет. Надо пройти. Всего чучуть. Потом будет эйфория - я смогла, вся фигня, ща всех научу как надо жить!... Но это потом. Уже скоро, кстати. С еще кучей увлечений, типа - жрать все что не приколочено, сменой настроения в течении получаса от +1000 до - 100500, желания убивать всех подряд, нарушением сна и т.д. Потерпи, пройдет. Попробуй отнестись к этому философски. Ты себя сколько лет подряд приучала жить с сигаретой? А теперь хочешь чтоб быстро так - ррааз!, и назад? Да вот фиг! По стеночкам-то и потолку полазить еще придется (ну я-то полазил - правду говорю!)
Самое главное - не ври себе! "Столько вытерпела, а теперь одну - и дальше буду терпеть" - ты же знаешь что так нельзя! Все, табу! Нельзя - значит навсегда, всё. Нам, бывшим курильщикам больше никогда. Т.е. вообще нельзя. Ни одной.
Еще время. Я когда осознал это - просто в ступор впал.
Для ровного счета. Допустим, курим в сутки 15 сигарет ( у меня как-то так и было). На каждый перекур - где-то 10 минут, а то и больше. На работе, с чувством, с толком, с расстановкой... Итого = 150 минут в сутки. Два с половиной часа, Карл! Вычитаем сон и еще часа 4, в течении которых просто не куришь, типа - душ, еда и т.д. и процент от активной своей жизни, который тратим на целенаправленное убиение себя начинает зашкаливать! И поначалу это внезапно освободившееся время будет работать против тебя. Девать-то его некуда. Пока само собой оно не размажется среди повседневных дел.
Короче - держись давай! За команду, за цель, за упрямство, да за что угодно. Если сумеете сколотить дружную и "зубастую" команду - вообще будет хорошо.
И это... Да пребудет с тобою сила!

EVyHQ8iXYAAISAn.jpg
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Уля привет!
Выдам тебе пару "умных" мыслей из собственного опыта, хотя они и не новые вовсе (но ты посмотри на мой счетчик, о юный падаван... :cool: ).
Сейчас у тебя перелом. Переход. Перевал. То место, после которого легче может какое-то время и не будет, а вот тяжелее - уже точно не станет. Надо пройти. Всего чучуть. Потом будет эйфория - я смогла, вся фигня, ща всех научу как надо жить!... Но это потом. Уже скоро, кстати. С еще кучей увлечений, типа - жрать все что не приколочено, сменой настроения в течении получаса от +1000 до - 100500, желания убивать всех подряд, нарушением сна и т.д. Потерпи, пройдет. Попробуй отнестись к этому философски. Ты себя сколько лет подряд приучала жить с сигаретой? А теперь хочешь чтоб быстро так - ррааз!, и назад? Да вот фиг! По стеночкам-то и потолку полазить еще придется (ну я-то полазил - правду говорю!)
Самое главное - не ври себе! "Столько вытерпела, а теперь одну - и дальше буду терпеть" - ты же знаешь что так нельзя! Все, табу! Нельзя - значит навсегда, всё. Нам, бывшим курильщикам больше никогда. Т.е. вообще нельзя. Ни одной.
Еще время. Я когда осознал это - просто в ступор впал.
Для ровного счета. Допустим, курим в сутки 15 сигарет ( у меня как-то так и было). На каждый перекур - где-то 10 минут, а то и больше. На работе, с чувством, с толком, с расстановкой... Итого = 150 минут в сутки. Два с половиной часа, Карл! Вычитаем сон и еще часа 4, в течении которых просто не куришь, типа - душ, еда и т.д. и процент от активной своей жизни, который тратим на целенаправленное убиение себя начинает зашкаливать! И поначалу это внезапно освободившееся время будет работать против тебя. Девать-то его некуда. Пока само собой оно не размажется среди повседневных дел.
Короче - держись давай! За команду, за цель, за упрямство, да за что угодно. Если сумеете сколотить дружную и "зубастую" команду - вообще будет хорошо.
И это... Да пребудет с тобою сила!

Посмотреть вложение 1288587
Привет :wavespin: Я всё прочита и впитала, магистр Йода ))
 
Последнее редактирование:

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
6й день. Самочувствие отличное. Нормализовались сон и настроение. Улучшился цвет лица, появилась энергия. Мысли о сигаретах появляются реже. Всё еще присутствует легкая нервозность.
Я бросила курить не ради кого-то или чего-то, а ради себя. Ведь однажды жизненные обстоятельства могут измениться, и я снова закурю. "Кто-то" станет плохим, денег будет хватать, здоровье восстановиться и т.д. Нет, только ради себя и для себя. Может я эгоистка? Но, как я смогу позаботиться о близких, если я не в состоянии позаботиться о себе?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу