Вопрос дня Работа с некурящим коллективом реально ли?

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Хочу найти работу в некурящем коллективе, реально ли это? Или с коллективом, с кем не будешь контактировать в момент перерывов. Кто сталкивался с данной ситуацией или какого вам живется в курящем коллективе? Возможно, стоя уверенно на некурящих ногах будет всё равно кто курит во круг, но всё же.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Хочу найти работу в некурящем коллективе, реально ли это?
Миссия не выполнима :giggle: я работала в организации где не нанимают курящих и...там были курящие.
Чем больше ты не куришь, тем более безразлично тебе кто курит вокруг. Это такие же паттерны, которые нужно учиться проживать при бросании как например сигарета после еды или перед началом важного дела.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.272
Реакции
15.238
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Хочу найти работу в некурящем коллективе, реально ли это? Или с коллективом, с кем не будешь контактировать в момент перерывов. Кто сталкивался с данной ситуацией или какого вам живется в курящем коллективе? Возможно, стоя уверенно на некурящих ногах будет всё равно кто курит во круг, но всё же.
Если только секта такая , некурящая. Или микроколлектив. Шансы стремятся к нулю. А вот не ходить в курилку или туда, где курят, вполне реально.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Хочу найти работу в некурящем коллективе, реально ли это? Или с коллективом, с кем не будешь контактировать в момент перерывов. Кто сталкивался с данной ситуацией или какого вам живется в курящем коллективе? Возможно, стоя уверенно на некурящих ногах будет всё равно кто курит во круг, но всё же.
А они на рабочих местах сидят курят? Какая разница кто там куда выходит? Никто не заставляет контактировать с ними в перерыв
 

Ks5282

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
110
Непьем:
»»»
Привет. Хочу найти работу в некурящем коллективе, реально ли это? Или с коллективом, с кем не будешь контактировать в момент перерывов. Кто сталкивался с данной ситуацией или какого вам живется в курящем коллективе? Возможно, стоя уверенно на некурящих ногах будет всё равно кто курит во круг, но всё же.
Вообще все равно. Когда ты свободен от никотиновой зависимости, вообще все равно кто курит и что курит)
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самоизоляция от курящих - это провальный план. Но очень быстро становится не то чтобы безразлично, как-то осознание бессмысленности курения приходит. И даже если мелькает мысль, то тяга отсутствует.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я три года не курю, но в голове по вечерам мысль: В душ, покурить и спать. Или утром: Чайник, покурить, завтрак. Это вообще не то, что мне хочется курить, это само проигрывается в голове.
 

Ks5282

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
110
Непьем:
»»»
Я три года не курю, но в голове по вечерам мысль: В душ, покурить и спать. Или утром: Чайник, покурить, завтрак. Это вообще не то, что мне хочется курить, это само проигрывается в голове.
Слава Богу, у меня нет таких мыслей... только когда накрывает, и то понимаю, что это не решение проблемы
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера близкий челочек (с утра) попросил купить пачку сигарет ( по пути к нему). Мы живём в разных местах, я выехал в гости к нему и он попросил прикупить сиг.

Я очень гневно отреагировал на эту просьбу и спустя время так и написал, чтоб сам прогулялся и попросил его не просить меня о таких одолжениях. И тут меня накрыло. Начали всякие мысли одолевать, в плоть до того, что хочется курить. В итоге проанализировав ситуацию, я понял, что у меня ничего меняться и не должно, куплю я сигареты или не куплю, я сам не курю, мне должно быть всё равно. В итоге сиги я купил и отдал. Про себя конечно сделал кое-какие выводы и после хорошего сна, на следующий день - уже не вспоминал об этом, но начал размышлять как раз о работе без курящего коллектива. Сейчас же понимаю, что бежать или абстрагироваться от этого всего не надо, если ты сам твёрдо решил про себя, что это не твоё и приносит лично тебе вред, аллергию, как угодно. Всё это будет фигурировать в моей жизни не раз, именно контакты или так или иначе курящие, да и пьющие люди, это не значит, что мне самому надо начинать.
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я три года не курю, но в голове по вечерам мысль: В душ, покурить и спать. Или утром: Чайник, покурить, завтрак. Это вообще не то, что мне хочется курить, это само проигрывается в голове.
Голова будет выкидывать разные приколы) Главное не поддаваться на уловки.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я работала в таком коллективе когда курила. Это был детский сад, со штатом 45 человек. И из всех курила я одна, в любую погоду бегала, а они хихикали. Возраст коллег был разный.
А потом устроилась в другое место, где из 7 курили 5.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вообще все равно. Когда ты свободен от никотиновой зависимости, вообще все равно кто курит и что курит)
Ничего подобного, меня дико бесят курящие. Я больше 5 лет не курю.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У нас целые крупные организации, куда не примут на работу с вредными привычками, там даже не зайти свою почту электронную не проверить. Всё контролируют. Зато никакой сверхурочной работы и проблем для здоровья, мало сплетен, больше продуктивности. Это в общем-то лидеры в своих нишах.
Я в последние лет 10 перед тем как бросила курить, работала в коллективах, где курило 1, 2 человека. К нам относились снисходительно, почти что как к больным🤣
На территориях предприятий лет 17 как отсутствуют пепельницы в принципе. Нет мест для курящих. В гостиницах курить нельзя.
Я иногда, когда в случайных барах на кофе останавливаюсь и вижу пепельницы на столах, ощущение, что я ошиблась местом, кофе уже не хочется.
 

Ks5282

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
110
Непьем:
»»»
Я три года не курю, но в голове по вечерам мысль: В душ, покурить и спать. Или утром: Чайник, покурить, завтрак. Это вообще не то, что мне хочется курить, это само проигрывается в голове.
Просто возможно... проработала все свои хотелки
Ничего подобного, меня дико бесят курящие. Я больше 5 лет не курю.
У каждого разная проработка зависимости . Я считаю, что все зависит от нашего отношения и нашей проработки, той или иной зависимости.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
каждого разная проработка зависимости . Я считаю, что все зависит от нашего отношения и нашей проработки, той или иной зависимости
Дым очень вреден для окружающих, больше, чем сигарета для курящих.
Не о психологической проработке речь, а об органическом вреде и просто об ужасном запахе от курящих. Если всё нормально с обонянием.
 

Ks5282

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
110
Непьем:
»»»
Дым очень вреден для окружающих, больше, чем сигарета для курящих.
Не о психологической проработке речь, а об органическом вреде и просто от ужасного запаха от курящих. Если всё нормально с обонянием.
Это только ещё раз даёт повод для радости и облегчения , что ты не куришь. Вообще не вижу проблем, с тем что хочется закурить если об этом речь
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это только ещё раз даёт повод для радости и облегчения , что ты не куришь. Вообще не вижу проблем, с тем что хочется закурить если об этом речь
Я просто неправильно поняла сообщения выше.
Это вообще другое измерение. Всем желаю удачного бросания. Оно того стоит.
 
Сообщения
304
Реакции
813
Не курю с
26.08.2022
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Хочу найти работу в некурящем коллективе, реально ли это? Или с коллективом, с кем не будешь контактировать в момент перерывов. Кто сталкивался с данной ситуацией или какого вам живется в курящем коллективе? Возможно, стоя уверенно на некурящих ногах будет всё равно кто курит во круг, но всё же.
Я тебе сейчас напишу супер лучший ответ- работа в не курящем коллективе - это удаленка
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу