Вброс Работать официально или зарплата в конверте?

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Работать официально или зарплата в конверте?
У одних политика компании выплачивать максимально возможное вознаграждение в конверте, а у других сначала платить все положенные отчисления и остаток перечислять на карточки сотрудников. В одном случае есть социальные гарантии и нормальные отчисления в пенсионный фонд, в другом - больше денег на руки. Что лучше?
 

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Работать официально или зарплата в конверте?
У одних политика компании выплачивать максимально возможное вознаграждение в конверте, а у других сначала платить все положенные отчисления и остаток перечислять на карточки сотрудников. В одном случае есть социальные гарантии и нормальные отчисления в пенсионный фонд, в другом - больше денег на руки. Что лучше?
Лучше меньше на руках, но больше официально, если работаешь на дядю. Если ИП и директор ООО то, в точности наоборот.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.429
Реакции
76.551
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Работать официально или зарплата в конверте?
У одних политика компании выплачивать максимально возможное вознаграждение в конверте, а у других сначала платить все положенные отчисления и остаток перечислять на карточки сотрудников. В одном случае есть социальные гарантии и нормальные отчисления в пенсионный фонд, в другом - больше денег на руки. Что лучше?
Лучше больше денег, чем меньше)
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня ИПешечка. И сейчас это идеально
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Работала и так, и так.
По факту мне удобнее быть на белой зарплате, там и отпуск, и больничные. Всегда знаю примерно что, когда и сколько придёт.
В конверте конечно больше, но никаких гарантий.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Работать официально или зарплата в конверте?
У одних политика компании выплачивать максимально возможное вознаграждение в конверте, а у других сначала платить все положенные отчисления и остаток перечислять на карточки сотрудников. В одном случае есть социальные гарантии и нормальные отчисления в пенсионный фонд, в другом - больше денег на руки. Что лучше?
Пенсия - это нечто такое, сказочно-несбыточное, особенно если тебе 40 и младше. Когда деньги с тебя сдирают сейчас, а отдадут потом. Может быть отдадут. А скорее всего будет: "Денег нет, но вы держитесь" ©
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.551
Реакции
139.207
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работать официально или зарплата в конверте?
У одних политика компании выплачивать максимально возможное вознаграждение в конверте, а у других сначала платить все положенные отчисления и остаток перечислять на карточки сотрудников. В одном случае есть социальные гарантии и нормальные отчисления в пенсионный фонд, в другом - больше денег на руки. Что лучше?
По мне сейчас получать хорошо пусть и чёрной. Пенсия все равно будет минимальная, да и до неё в наше время ещё и дожить надо....
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По мне сейчас получать хорошо пусть и чёрной. Пенсия все равно будет минимальная, да и до неё в наше время ещё и дожить надо....
Именно. Где-то по радио слышал, экономисты просчитали, что даже обычный депозит в банке принесет дохода больше, чем все взносы в ПФР за то же время. Кстати, ПФР больше нет уже. Теперь там какой-то другой фонд вместо него.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.425
Реакции
46.282
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я работаю в гос организациях, там белые зп 🤷🏼‍♀️ По Питеру у меня хорошая зарплата. И я за честность, за выплату налогов, оплату проезда и пр.! К конвертам не пойду 🤪
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я работаю в гос организациях, там белые зп 🤷🏼‍♀️ По Питеру у меня хорошая зарплата. И я за честность, за выплату налогов, оплату проезда и пр.! К конвертам не пойду 🤪
Я тоже за честность. Например, когда приходишь так в поликлинику, а там по честному все бесплатно по полису.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.551
Реакции
139.207
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно. Где-то по радио слышал, экономисты просчитали, что даже обычный депозит в банке принесет дохода больше, чем все взносы в ПФР за то же время. Кстати, ПФР больше нет уже. Теперь там какой-то другой фонд вместо него.
Сейчас объединили соцзащиту и пенсионный фонд.
Выплаты идут не понятно откуда, на все детские пособия.
Что будет дальше совсем не ясно.
У меня у отца пол жизни было ООО, а пенсия сейчас 12000, он мне и говорит, Поль, живи сейчас! Но официально с минималкой.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.551
Реакции
139.207
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже за честность. Например, когда приходишь так в поликлинику, а там по честному все бесплатно по полису.
Это все зависит от работодателя. Чаще минималку платят, а остальное в конверте.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это все зависит от работодателя. Чаще минималку платят, а остальное в конверте.
Это неправильно, так не должно быть. При конвертах ни больничного, ни отпуска нормального не будет.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.425
Реакции
46.282
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже за честность. Например, когда приходишь так в поликлинику, а там по честному все бесплатно по полису.
Не буду продолжать. Поругаемся ) мне никто ничего не должен и на пенсию я не рассчитываю 🤪
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.551
Реакции
139.207
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это неправильно, так не должно быть. При конвертах ни больничного, ни отпуска нормального не будет.
Тем не менее все есть.
Не должно, но для небольших конторок так выгодней, чем платить бешеные налоги.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.551
Реакции
139.207
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Работать официально или зарплата в конверте?
У одних политика компании выплачивать максимально возможное вознаграждение в конверте, а у других сначала платить все положенные отчисления и остаток перечислять на карточки сотрудников. В одном случае есть социальные гарантии и нормальные отчисления в пенсионный фонд, в другом - больше денег на руки. Что лучше?
Да все равно, главное, чтобы хорошие деньги. В нашей стране все эти гарантии чаще всего ничего не значат. А до пенсии никто не доживает.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.623
Реакции
44.064
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто, конечно, когда белая большая зпха🤗 и дмс и премия 13я😍
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу