Сила воли Ради себя, любимой! А также красивой, здоровой и успешной.

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты как? Нормуль все? Надеюсь не сорвалась :) Держись, с каждым днем будет все легче. Заметил, что привычки стали меняться. Вчера поставил машину в паркинг, вышел на улицу и впервые не хлопнул по карману, где зажигалка лежала. Но мысли все равно посещают, но не покурить, а вообще. Зачем начал, зачем курил и , конечно, какой молодец, что бросил :angel:
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты как? Нормуль все? Надеюсь не сорвалась :)
Не, не, не! Что ты, у меня здесь столько лажи наслучалось за первые три дня, прям какая-то проверка на вшивость была, и я не закурила, теперь-то уже, надеюсь, не сорвусь.
Заметил, что привычки стали меняться.
Вот этого очень жду, а то до сих пор что-нибудь доделаю и в голове на автомате: «Ну что, покурим?» — «:censored:Ну-ка, стоя-а-а-а-ть!!!» Но это стандартное явление, как я поняла. =)
Но мысли все равно посещают <...> Зачем начал, зачем курил и , конечно, какой молодец, что бросил :angel:
Вот-вот. И меня посещают такие мысли, прям-таки не уходят.:unsure:
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, не, не! Что ты, у меня здесь столько лажи наслучалось за первые три дня, прям какая-то проверка на вшивость была, и я не закурила, теперь-то уже, надеюсь, не сорвусь.

Вот этого очень жду, а то до сих пор что-нибудь доделаю и в голове на автомате: «Ну что, покурим?» — «:censored:Ну-ка, стоя-а-а-а-ть!!!» Но это стандартное явление, как я поняла. =)

Вот-вот. И меня посещают такие мысли, прям-таки не уходят.:unsure:
Давай держись. Думаю и у тебя день на 9-10 "контрольные точки" покурить начнут уходить. Вот тогда будет совсем хорошо и просто. Правда начнут снится сны что ты куришь. Мне в прошлый раз, когда бросал, снились :)
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай держись. Думаю и у тебя день на 9-10 "контрольные точки" покурить начнут уходить.
Да они уже потихоньку уходят, например «утренний кофе», «утренний автоколлапс у школы», «ожидание папы, чтобы подкинуть к метро» (теперь проходит с учебником:giggle: )... Надеюсь, к 9–10 дню уже к вечерним точкам доползу :running:, ну или хотя бы к ланчу:D.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Привет. Позвольте, я свое мнение добавлю?
Контрольные точки- суперважный момент, но я не жду когда они так сказать пройдут, а стараюсь их или избежать или сломать. Избежать- значит сделать не так как привык делать за прошедшие годы, пусть глупо или нецелесообразно, но главное что иначе! Сломать- практически тоже самое, что и "избежать" , но ломать приходится кода уже не удается избежать...
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Touristik, в общем, я так понимаю, что Вы (ты? как удобнее?) просто меняете привычный алгоритм действий, вводя в последовательность новый шаг (шаги)?
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aitameni, как 4 день? Полет нормальный?
Touristik, ммм... А пример можно?
Я так подозреваю: к примеру была у меня привычка после того как ставлю машину в подземный паркинг, выходить на улицу и курить, пока иду до подъезда.
Сломать - это вышел и тупо не куришь.
Избежать - я не выхожу на улицу, а иду до лифта по паркингу, не выходя на улицу. Через 9 дней, я уже автоматически стал поворачивать не на улицу :) Привычка изменилась. Теперь я выхожу на улицу, но уже не хлопаю по карману, ища зажигалку и не ищу сигареты. Просто вышел и пошел. :)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Ребята, вы абсолютно правы! Господин Капитан привел пример очень доходчиво.
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aitameni, как 4 день? Полет нормальный?
Уже шестой =) Отлично все. Не, иногда хочется, но «Календарь бросающего курить» — наше всё! Первый абзац за текущий день как мантру и потом вопрос: «Неужели ты все это пох...ришь? :bye: Алло, в голове есть кто?» Ну и не хочется уже особо ничего. =)
Сам как?
Сломать - это вышел и тупо не куришь.
Избежать - я не выхожу на улицу, а иду до лифта по паркингу, не выходя на улицу.
Ну, я тогда, конечно, все поломала. Просто не курю.
Хотя есть ситуация, когда избегаю — если человек, пришедший ко мне, идет курить. Извиняюсь, объясняю (и не раз, если потребуется) и не иду. И стоит мой гость в одиночестве на лестнице... Кто-то понимает, кто-то обижается, а мне совершенно все равно. Пусть я бездушная скотина, но я не курю.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
И стоит мой гость в одиночестве на лестнице...
Но ведь это же его решение?! Верно? Травить себя.... А ты приняла другое решение - быть здоровой, вот и пускай он стоит на лестнице в одиночестве.

Пусть я бездушная скотина, но я не курю.
Что за самобичевание?! Прекрати! Пусть ентому гостю будет неудобно за то, что от него воняет как от уличной мусорницы, за его бесконечный кашель и желтые зубы. Ты не виновата в том, что у него не хватает тяму понять насколько это противно...
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что за самобичевание?!
Да что ты, и рядом не лежало. =) Я потому и написала
... мне совершенно все равно. Пусть я бездушная скотина, но я не курю.
Я впервые в таком состоянии — мне реально все равно. Да, я супервежливый человек, но тем не менее не буду составлять компанию, да, я готова прервать очень важный разговор и возобновить его после не моего перекура, да, ты будешь торчать на лестнице как забинтованный палец в гордом одиночестве, но теперь как-то так — либо ты здесь со мной, либо там один.
Пусть ентому гостю будет неудобно за то, что от него воняет как от уличной мусорницы, за его бесконечный кашель и желтые зубы.
По поводу кашля и зубов сегодня прикольные эмоции испытала, хотя, скорее всего, они и стандартны для недавно бросившего. Время будет — опишу. =)
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня все отлично. Мозг свыкся с мыслью, что поставки никотина прекращены навсегда и переваривает кислород :) Курить не хочется вообще, стал меньше даже думать о курении, по-этому тут редко появляюсь.

Пусть я бездушная скотина, но я не курю.
Ну это ты зря. Пассивное курение, оно ещё хуже. Т.ч. тут надо гостю понимать, что он не только себя травит, но и тебя, причем, против твоего желания. У меня друзья если хотят покурить, отходят в сторону, чтобы на меня не дымить. Да и я тоже, когда курил, отходил от некурящих, чтобы на них не дымить. Тут как воспитание позволяет, так и поступают :)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
По поводу кашля и зубов сегодня прикольные эмоции испытала, хотя, скорее всего, они и стандартны для недавно бросившего. Время будет — опишу. =)

Зубы и кашель в студию!!!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
По поводу кашля и зубов сегодня прикольные эмоции испытала, хотя, скорее всего, они и стандартны для недавно бросившего. Время будет — опишу. =)
Сорри...

Зубы и кашель в студию!!!:rofl:
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Как дела в борьбе с куришкой?
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю. =) И жизнь так завертелась с того момента, что не до форумов вообще стало, "ВКонтакте" с февраля до сентября не появлялась. А тебе до сих пор очень благодарна, что подтолкнул к принятию решения. =)
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец!!! Я уж начал переживать,что не выдержала. Пропала, ни слуху - ни духу :) Давай двигаем к Экватору :bounce:
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Экватор это ж полгода вроде?.. Пройден же уже обоими.:running:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу