Сила воли Ради себя, любимой! А также красивой, здоровой и успешной.

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Где-то 10–15 сигарет в день.
Почему решила бросить
Противно быть зависимой. Противно быть прокуренной. Противно париться по поводу последствий. Противно кашлять противным кашлем.
Попыток бросить
Скажем, три.
Бросала с использованием методик
Всегда верила в силу воли. =)
Причины прошлых неудач
Что бы я здесь не написала, лично для меня все выглядит отмазкой.
Сейчас бросаю с помощью
Все еще верю в силу воли. =) Но в этот раз, кажется, к ней еще и мозг подключится, замученный кислородным голоданием. И очень, ОЧЕНЬ рассчитываю на вашу поддержку.

Никогда до недавнего времени не хотела бросить курить.
Первая попытка бросить была вовсе не попытка: я забеременела и поняла, что курить нельзя. А потом, когда увидела родившуюся дочку, поняла, что курить совсем-совсем нельзя, — просто приняла тот факт, что все, что я в себя отправляю, она получит с молоком. Кормила год и восемь месяцев и все это время продолжала не курить. Но! Все это время мне курить очень хотелось. Мне постоянно снилось, что я курю, и во сне я начинала сходить с ума: «Боже, как же я теперь Машку буду кормить?!». Просыпалась, соображала, что это сон, вздыхала с облегчением и продолжала, не куря, хотеть курить.
Когда кормление закончилось, я честно продержалась еще неделю, а потом купила пачку сигарет, зажигалку, затянулась... и, блин! — как будто не было нескольких лет без курения — ни тошноты, ни головокружения...
Первая относительно сознательная попытка бросить курить случилась у меня полтора года назад, когда моя подруга-врач (сама, кстати, курящая) сказала, что вот мне конкретно хорошо бы с этим побыстрее завязать. И так серьезно она это сказала, что я затушила сигарету, больше не закуривала, а уезжая, оставила у нее сигареты (недокуренную пачку и две свежекупленных) и зажигалку. Первый некурящий вечер был прекрасен. Что со мной творилось на следующий день, и на следующий за следующим днем — мама дорогая! Накрывало серьезно меня где-то неделю. А потом просто очень хотелось курить. Продержалась я в общей сложности где-то месяц.
Следующая попытка произошла прошлой весной-летом под натиском безникотиново вскормленной дочки: добрые (без сарказма) люди объясняют в школах, что за кака это курение и к чему оно приводит. После такой лекции Маша проникновенно попросила меня бросить. И я пообещала. И бросила. А потом еще раз, да. И если в первый раз я повинилась, то после того, как закурила теперь, ничего не сказала, и ребенок до сих пор верит, что мама прокуренная, потому что все вокруг курят. И вот опять мне противно (см. список причин).

В общем, получается, что сама-то я бросать никогда и не хотела. А потом захотела. Поэтому стали у меня случаться дни под кодовым названием «сегодня я не курю». И теперь хочется перевести их на постоянную основу. По тысяче причин.
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, а зовут меня Любовь. Просто здесь такие уже есть, поэтому пришлось придумать ник. А так я все-таки с именами предпочитаю общаться. =)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А можно и с отчествами )))
Привет и велком ))) Бросай эту бяку - ничего хорошего она тебе не дает =)
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот тоже 3-й раз бросаю и теперь окончательно, дошел до этого. И тоже из-за своих 3-х девчонок. :) Но конечно и ради себя тоже ;)
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Желаю бросить на всегда!
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за приветствия! =)

Последние несколько часов с веселым отвращением наблюдала за психологией курильщика. В смысле за собственными мыслями.
Пролог: Сегодня с утра, отвезя ребенка в школу, заехала в магазин за жидкостью для омывателя и «жидкими гвоздями» и на кассе прихватила еще две пачки сигарет — ну конечно, что бегать по десять раз, в ближайшие дни все равно не брошу, в воскресенье иду на концерт, там все курят, в магазине дешевле, бла-бла-бла...
Пролог № 2: Есть такой психологический закон, не знаю, имеется ли у него название, обзову его «гнетущей недоделанностью». Если на человеке висит какое-то незаконченное дело, оно на него давит — на уровне сознания ли, подсознания ли — самим фактом своей незаконченности. Если таких дел много (как у большинства людей), давление получается достаточно мощным, хотя зачастую и не осознаваемым. Завершая же какое-либо дело, человек испытывает прилив энергии, и чем чаще человек доводит дела до конца, чем значимее эти дела, тем мощнее эти эмоционально-энергетические подпитки, самый известный пример тому — письмо Пушкина Вяземскому о завершении работы над трагедией «Борис Годунов»:«Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, ай да Пушкин! ай да сукин сын!».
К сожалению, этот закон работает во всех направлениях, поэтому в частности, так тяжело избавиться от всяких зависимостей: всех сигарет не выкуришь, весь алкоголь не выпьешь.
Собственно, сабж: Занимаюсь я своими делами и думаю примерно следующее: «Блин, что ж я на этот форум не вышла до того, как эти две пачки купила! Всего-то надо было решиться посмотреть-таки на эти пресловутые легкие курильщика в надежде испугаться... Может, докурить сегодня нафиг то, что открыто, а эти пачки... Ну ведь купила уже... Докурить все что есть и... » Ну и в общем все в таком роде... И ведь понимаю все прекрасно, и самой смешно от этого броуновского движения в голове, но курильщики — точно больные люди, даже если в остальном они гениальны, в том, что касается курения, — логики.точка.ноль.
Ну и к чему я пришла: Либо я докурю эти пачки и хренушки еще когда потрачу на сигареты деньги, заработанные своим чудесным трудом, либо я приду в сознание раньше, чем эти пачки кончатся, и остаток я спокойно выброшу.

P. S. Что порадовало: За это время я покурила только один раз.
Что не порадовало: За это время я покурила.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aitameni, раз вы сами захотели, то все у вас получится :)
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aitameni, а зачем вы курите? Только не говорите, что организм требует никотин. Организм может только требовать в туалет :) Чего вы хотите добиться, покурив? Добиваетесь ли вы этого покурив?
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
CaptainPro, я не просто не отвечаю, я думаю. =) Думаю, может ли человек с таким стажем курения, как у Вас или у меня, ответить что-то, кроме «по привычке»... Как надумаю, обязательно отпишусь. А можно Вас звать Евгением или Женей? (Я правда в определенных ситуациях ники не очень люблю =) )
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
CaptainPro, я не просто не отвечаю, я думаю. =) Думаю, может ли человек с таким стажем курения, как у Вас или у меня, ответить что-то, кроме «по привычке»... Как надумаю, обязательно отпишусь. А можно Вас звать Евгением или Женей? (Я правда в определенных ситуациях ники не очень люблю =) )
Любовь, можно и по имени, я не против. Можно и на ты, я на вы не перевариваю, если честно. :) Считаю себя не таким старым, чтобы на вы.
Правильно, что задумались. Я тоже думал и пришел к некоторым выводам. Я курил, т.к. это стало просто привычкой. Была надежда, что я получу тот кайф, когда только начинал. Типа сигарета меня успокаивает. Все это чушь. Не знаю, может я какой-то неправильный или черезчур себя запрограммировал, но у меня нет тех симптомов, которые должны быть. Спать стал лучше, ночью не просыпаюсь. Правда сны не вижу, но это не так страшно. :) Стал не раздраженным, а наоборот. Если раньше, когда жена на меня крикнет, я взрывался и начинал кричать, то теперь улыбаюсь :) Правда и она стала реже кричать. Да, никакие успокоительные, снотворные и т.д. не пью. Пью только Гепатон-3, желчный решил почистить немного.
Так же проанализировал, почему были срывы. Все очень просто. Закурю, чтобы проверить смогу ли больше не курить - это отмаз :) Покурю, вдруг кайф все таки поймаю, ведь столько не курил, должно накатить. Вот реальная причина. А не получив желаемого, просто начинаешь тупо курить. Может это только у меня так, ведь каждый человек индивидуальность. Но одно это точно, курение ничего хорошего не приносит, только вред. И к этому нужно прийти самому и прописать это в мозг, тогда все получится.
 

александровна

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
139
Не курю с
18.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Aitameni, надо просто договориться с собой. И бросать курить с радостью. Ведь ты ничего не лишаешься. Наоборот только выигрываешь. Здоровье, самоуважение, красота и еще много чего у всех по разному.
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aitameni, надо просто договориться с собой. И бросать курить с радостью. Ведь ты ничего не лишаешься. Наоборот только выигрываешь. Здоровье, самоуважение, красота и еще много чего у всех по разному.
С собой договориться к сожалению не получится :( У меня так было.
Себе можно только приказать. "Все, я не курю, хватит уже!" а не "Давай попробуем бросить, будет хорошо :)"
 

александровна

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
139
Не курю с
18.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С собой договориться к сожалению не получится :( У меня так было.
Себе можно только приказать. "Все, я не курю, хватит уже!" а не "Давай попробуем бросить, будет хорошо :)"
Все индивидуально. Значит вам подходить метод *тупо не курю*. Просто мне легче было себя не ограничивать сразу. Оставить мозгу шанс на отступление. Но такой азарт был сколько продержусь.
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все индивидуально. Значит вам подходить метод *тупо не курю*. Просто мне легче было себя не ограничивать сразу. Оставить мозгу шанс на отступление. Но такой азарт был сколько продержусь.
Это точно, тут все индивидуально. Тот кто найдет метод, который сработает хотя бы в 80% станет миллионером :)
Тут нельзя сказать, так покупаем супер легкие сигареты, курим неделю, потом бросаем и не курим. Если хочется курить пьем два стакана воды. :)
Все, вы бросили.
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, давай на ты. =) Спасибо.
Ничего нового я, понятно, не надумала: сплошная дурная привычка — ни ободрить, ни стимульнуть, ни успокоить себя сигаретой ни у кого, естественно, не получается — отвратительная подлая иллюзия. Особенно, когда знаешь, что на самом деле испытывает твой организм в тот момент, когда ты обогащаешь его половиной таблицы Менделеева.
Потому я пошла и выкурила подряд три оставшиеся в открытой пачке сигареты: первую как обычно, вторую с чувством, с толком, с расстановкой — с жжением на губах, с кислотой на языке, с першением в горле и с начавшим давать перебои от шока сердцем, — впечатывая в память все эти ощущения; последнюю на треть, потому что поняла, что сейчас просто бле... ну, понятно. Вернулась, громко всем сказала: «Все, я бросила», и пошла отлеживаться, кружиться головой и тошнить всей собой. И это волшебное состояние тоже зафиксировала.
А потом взяла две нераспечатанные пачки, обмотала их скотчем, прикрепила бумажку с надписью «На эти 40 сигарет я удлинила свою жизнь» и прикрепила на стену над компом с помощью чудесных утренних «жидких гвоздей».
Все, вы бросили.
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
SAM_3511.JPG
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aitameni, надо просто договориться с собой. И бросать курить с радостью. Ведь ты ничего не лишаешься. Наоборот только выигрываешь. Здоровье, самоуважение, красота и еще много чего у всех по разному.
Спасибо за совет. Когда меня будет ломать, я начну делать список того, что я приобрела, бросив курить.
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, ребята, и еще вопрос: как здесь выражать симпатии? — что-то я ни в настройках, ни в FAQ не нашла.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aitameni, после 10 сообщений появятся надписи внизу справа в сообщении Мне нравится и Ответить с цитированием, а еще после 10 сообщений ты можешь поставить счетчик:).Здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/5191/
Твоя мама может тобой гордиться;) Легкой дороги тебе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу