#Некурим Радость, гордость, уверенность

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить я начала в 15, итого курю уже 10 лет. Выкуривала разное кол-во сигарет, то больше, то меньше, то не курила несколько дней, не с целью бросить,а просто не хотелось. Но больше пачки не выкуривала никогда. Бросала несколько раз лет так в 18, с помощью табекса, но меньше чем через месяц после окончания курса начинала курить снова (обычно за компанию с друзьями). В том возрасте это было еще "прикольно", а вот последние года два замечаю, что уже прикольного мало. Опухшее лицо по утрам, голос с хрипотцой, запах надоел уже до ужаса. Миллион раз хотела курить просто по одной или по три в день, но как только покупала пачку набрасывалась на нее и выкуривала пять подряд. Так что такой вариант не для меня.
Меня многое достало в курении. Достала моя куртка-вонючка, в которой я выходила курить и потом бросала ее на пол в шкаф, в котором висели нормальные, чистые вещи, потому что больше не куда, достало простужаться потому что часто выходила на балкон с недосушеными волосами, чтобы покурить, так как не хотелось ждать. Достали вонючие волосы, чистить зубы по 15 раз в день, потому что не жую жвачки. Достало, что не могу встретиться с парнем, если весь день курила и волосы провонялись, а он пишет "давай через 15 минут заеду", потому что он уже почти год не знает о моем пристрастии (сам не курит). Достало деньги отваливать, которых особо и нет. Могла бы лучше питаться, если намеренно тратить эти 140 рублей раз в два дня на овощи или фрукты вместо пачки сигарет.
Глобальных попыток бросить курить было две. Но периодически я просто не покупаю сигареты и думаю "ну сколько смогу..." и могу я обычно не больше двух дней. Потом наваливается какая то проблема, что-то заболело, с кем-то поругалась. А хочется навсегда.
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Собственно, не курила я 26 часов :D . И вот что...нашла на форуме, что в первые сутки отказа от курения человек испытывает

"Радость, гордость, уверенность. Гордость за себя, радость за свое желание бросить и уверенность в окончательном решении это сделать."

Но как-то не радости, не гордости у меня не было. Была жуткая вялость, усталость. В голове туман какой-то. восьмое марта не стала отмечать. Не пошла с парнем в ресторан. Все лень. Хотелось просто плакать сидеть. Хотя физически курить не хотелось.
 

Полина Прекрасная

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
580
Не курю с
05.05.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
gummy, приветствую на форуме!!!
С прошедшим тебя праздником!!! Я его тоже, кстати, проспала.
Пишешь ты прям как про меня))) Но, я уже бросала на много месяцев (потом дурочка расслабилась и сорвалась опять). Зато плюс - я хорошо помню все начальные этапы и знаю, что это просто отвыкание от "наркотика" ,все пройдет. И вялость, и апатия и сонливость. Скоро энергии будет очень много )))
Срок у нас с тобой, как я сморю сейчас примерно одинаковый, я тоже пока в "коме". Но, поверь ,очень скоро все будет меняться)))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.749
Реакции
65.280
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собственно, не курила я 26 часов :D . И вот что...нашла на форуме, что в первые сутки отказа от курения человек испытывает

"Радость, гордость, уверенность. Гордость за себя, радость за свое желание бросить и уверенность в окончательном решении это сделать."

Но как-то не радости, не гордости у меня не было. Была жуткая вялость, усталость. В голове туман какой-то. восьмое марта не стала отмечать. Не пошла с парнем в ресторан. Все лень. Хотелось просто плакать сидеть. Хотя физически курить не хотелось.
Привет! На форуме даны ВОЗМОЖНЫЕ симптомы. Их может не быть, они могут быть на день-два раньше-позже. Это, скорее, справочник, по которому ты можешь видеть, что происходящее с тобой - норма для бросающего курить. Удачи!
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо Вам за поддержку)))
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Полина,
Спасибо)) да, я твой дневник читаю, привлек названием) даже самочувствие в дни отказа похоже)
 

Полина Прекрасная

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
580
Не курю с
05.05.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, если можно на "ты"))) Так вроде принято. А ты в 17-й стодневке учувствуешь? Я просто не вижу сейчас линеечки, с телефона.
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, если можно на "ты"))) Так вроде принято. А ты в 17-й стодневке учувствуешь? Я просто не вижу сейчас линеечки, с телефона.

на 17-ю записалась, с 13 марта))) правда пока не совсем поняла, что там делать надо)) ну разберусь)
а ты участвуешь?)
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй день прошел обычно. Вялости чуть меньше, чем в первый. Приятно не ощущать горечи и неприятного привкуса во рту сразу после пробуждения. Сегодня убрала свою куртку-вонючку из шкафа.
К вечеру немного хотелось... Но не сильно. и тут же мой мозг начал обманывать меня...заболела спина, которая и так болит уже неделю, весеннее обострение остеохондроза, но вот сегодня словно как-то особенно сильно. Обычно, когда у меня что-то заболит я шла курить и "отвлекалась".
Эти два дня я была дома, самое сложное начинается, когда надо выходить на улицу, а кругом куча магазинчиков. Завтра мне нужно выходить на улицу :(
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто держись. Все пройдёт и это тоже. Выход один - перетерпеть
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Держись!я относилась к своему состоянию первые 2 недели как к ломке. Я понимала что это абстиненция и у меня она сильная и ее нужно просто перетерпеть. ..выживала как могла.ела все подряд))не спала, ходила как в тумане и еще панические атаки усилились...но это все прошло и теперь я наслаждаюсь жизнью без сигарет , без вонючих запахов , без кашля и желтых зубов))все эти муки стоит перетерпеть ради итога )
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Третий день позади, а сложности, кажется только начинаются. Настроение сегодня было немного раздражительное, и частенько думала о том, что от одной ничего не будет :rofl: Были мысли при виде курящих людей из серии "вон девушка курит, и ничего, красивая и наверно здоровая", "вон мужчина курит сидит в хорошей машине, и ничего - не обеднел" :rofl: И тут же себя одергивала от этих сравнений.
Весь день сегодня так прошел с чертиком на одном плече и ангелом на другом.
Сегодня почему-то ноют зубы, или челюсть даже, не знаю. Тоже казалось, что если выкурю сигарету, то избавлюсь от этого ощущения.
В целом, держалась весь день с трудом.
Блин, а только третий день. Многим к третьему дню уже полегче, а у меня только началось все
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Меня 2 недели точно колбасило)))и тоже думала о том что вон все курят и ничего,а я то почему должна себе отказывать в этом удовольствии .потом поняла что это не удовольствие а снятие абстиненции час за часом....ас сейчас смотрю на тех кто курит и думаю - ха слабаки)))я вас сделала:cool:
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня 2 недели точно колбасило)))и тоже думала о том что вон все курят и ничего,а я то почему должна себе отказывать в этом удовольствии .потом поняла что это не удовольствие а снятие абстиненции час за часом....ас сейчас смотрю на тех кто курит и думаю - ха слабаки)))я вас сделала:cool:
дада вот тоже такие мысли, что другие курят и не парятся :D Скорее бы неделя прошла
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ты уж давай держись!не поддавайся таким мыслям потом сама себе спасибо скажешь))потерпи недельку скоро легче станет
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты уж давай держись!не поддавайся таким мыслям потом сама себе спасибо скажешь))потерпи недельку скоро легче станет
Да, читаю твой дневник и вижу, что нелегко было)) Надеюсь и у меня будет вскоре 108 дней на счетчике)
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не уверен. мысль о сигарете будет приследовать тебя постоянно, если нет способа отвлечься, работа, семья, хобби то будет очень тяжело.
Преследует, не спорю. Но время идёт гораздо быстрее чем в первые дни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу