Марафон расширяем горизонты Расписание и предварительная запись в проекты по достижению целей

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.282
Нежральня
Читать »»
Аленка, привет, как мудренно все написала, ....:p
сама в шоке
dumy-65.gif

надеюсь на Angelika у нее талант из хаоса делать порядок:D
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, пожалуй, достижение целей - это для меня)))
Целей и хотелок много, но как-то несистематезировано все, приоритеты не расставлены, а в результате топчусь на месте)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Образ жизни будет куда более универсальным, потому что с трудом представляю как может выглядеть обучалка по иностранному, учитывая разные уровни, разные программы которые выберет для себя тот или иной участник и, чего уж молчать, вообще разные языки:D

Можно ли в образ жизни добавить (по желанию) не просто цель на всю стодневку, но и примерную цель на каждую неделю:

например (буду исходить из своих целей): при сдаче воскресного отчета или в понедельник отписаться: на этой недели план - выучить 10 новых слов, пройти урок №№, посмотреть видео, изучить песню или....
а в конце недели отчитаться насколько продвинулся в поставленном.
например: спорт - на этой недели провести две тренировки или заняться кардио или силовой или попробовать бег или попробовать составить тренировку и откатать ее и т.д.

Подобные цели можно или на неделю ставить, или на месяц, это будет давать направление деятельности, потому что просто позаниматься каким-либо обучением в целом/спортом/ремонтом/уборкой и т.д. может дать результат (таким лентяем как я) что за это неделю я чего-то вроде поделала по этому мне плюсик
smushenie-180.gif

Пусть такие планы раз от раза проваливаются или не доделываются, за то это стимулирует на поиски оптимальных решений - в какое время делать, какие методики, сколько времени, как это распределить и пр., пр., пр.:
например: (если взять в цели: уборка в доме) - уборка в доме - попробовать на этой недели флай леди, а отчет за неделю - методика с треском провалилось, на следующей недели попробую уборку три раза в неделю.

Но, наверное, это все же по желанию, потому что трудно составить план, если кто то захочет в цель - гладить в течении недели что бы не копилось на выходные:D

Как то так, надеюсь понятно расписала:D
(автор списывал всё с себя, все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны:giggle:)

Алёна, ты совершенно права, что "Образ жизни" очень универсальное направление, и само по себе включает в себя всё, что угодно. А самые главные направления этих "что угодно" у нас уже реализованы или скоро будут реализованы в самостоятельных стодневках и проектах, масло-масляное. Поэтому эта стодневка в привычном всем формате ещё не запущена: что-то сомневаюсь я до сих пор в его необходимости.

Но можно изменить формат, либо использовав твоё предложение "коротких недельных целей", либо я тут подумала совсем изменить формат, заточив его под решение проблемы неопределённости, озвученную @Lusienna - думаю многим, включая меня, будет интересно выбрать главные направления жизни и вести по ним аналитическую работу в итоге приходя ко всё лучшему пониманию "чего же я хочу от жизни", структурировать и конкретизировать это понимание. Т.е. стодневка будет проходить не в привычной форме "переделать то-то и то-то", а в форме - дневника, аналитической работы своей жизни.

По вопросам английского, флай леди и т.д. - девочки, это всё и гораздо больше - будет реализовано в той самой обучальне :) По мере поступления идей и пожеланий всех форумчан - будут запускаться соответствующие направления.

Т.е. у нас в проекте по нововведениям в разделе по итогам сегодняшних переговоров:

Стодневка Учимся - универсальная, где будет контролироваться прогресс обучения чего угодно, что изучает участник команды (тот же английский, или любые другие науки).
Стодневка Образ Жизни - в новом формате, аналитическом, с целью участникам прийти к определённости в своих жизнях, намерениях, целях.
Обучальня - разные узкие направления (языки, курсы, флай, и всё, что угодно). Об этом подробнее напишу в отдельной теме сегодня-завтра.
 

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алёна, ты совершенно права, что "Образ жизни" очень универсальное направление, и само по себе включает в себя всё, что угодно. А самые главные направления этих "что угодно" у нас уже реализованы или скоро будут реализованы в самостоятельных стодневках и проектах, масло-масляное. Поэтому эта стодневка в привычном всем формате ещё не запущена: что-то сомневаюсь я до сих пор в его необходимости.

Но можно изменить формат, либо использовав твоё предложение "коротких недельных целей", либо я тут подумала совсем изменить формат, заточив его под решение проблемы неопределённости, озвученную @Lusienna - думаю многим, включая меня, будет интересно выбрать главные направления жизни и вести по ним аналитическую работу в итоге приходя ко всё лучшему пониманию "чего же я хочу от жизни", структурировать и конкретизировать это понимание. Т.е. стодневка будет проходить не в привычной форме "переделать то-то и то-то", а в форме - дневника, аналитической работы своей жизни.

По вопросам английского, флай леди и т.д. - девочки, это всё и гораздо больше - будет реализовано в той самой обучальне :) По мере поступления идей и пожеланий всех форумчан - будут запускаться соответствующие направления.

Т.е. у нас в проекте по нововведениям в разделе по итогам сегодняшних переговоров:

Стодневка Учимся - универсальная, где будет контролироваться прогресс обучения чего угодно, что изучает участник команды (тот же английский, или любые другие науки).
Стодневка Образ Жизни - в новом формате, аналитическом, с целью участникам прийти к определённости в своих жизнях, намерениях, целях.
Обучальня - разные узкие направления (языки, курсы, флай, и всё, что угодно). Об этом подробнее напишу в отдельной теме сегодня-завтра.

ух, пока вас перечитаешь):D

жду
только пока не пойму КУДА мне)))
Учимся и обучальня обе пойдут под мои запросы;)

Спасибо)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стодневка Образ Жизни - в новом формате, аналитическом, с целью участникам прийти к определённости в своих жизнях, намерениях, целях.
А мне вот эта идеальна))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.282
Нежральня
Читать »»
выбрать главные направления жизни и вести по ним аналитическую работу в итоге приходя ко всё лучшему пониманию "чего же я хочу от жизни", структурировать и конкретизировать это понимание.
Вот для этого и хотелось бы "Образ жизни", т.к. есть фактически только задумки - хочется попробовать это и это, применить к своей жизни, подойдет или нет, может модифицировать под себя. Это еще не откатанные под себя программы, это только на стадии "хочу попробовать внести в свою жизнь и оптимизировать под себя", то есть фактически это сырой материал который в течении проекта умирает и отпадает как ненужный для участника (в его жизни), либо затачивается и входит в жизнь.
в форме - дневника, аналитической работы своей жизни.
вот на это интересно посмотреть:)

Спасибо Angelika, жду чего нибудь, но хочу всё:)
 

@ЛюдмилаМила

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
762

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот для этого и хотелось бы "Образ жизни", т.к. есть фактически только задумки - хочется попробовать это и это, применить к своей жизни, подойдет или нет, может модифицировать под себя. Это еще не откатанные под себя программы, это только на стадии "хочу попробовать внести в свою жизнь и оптимизировать под себя", то есть фактически это сырой материал который в течении проекта умирает и отпадает как ненужный для участника (в его жизни), либо затачивается и входит в жизнь.

Да, именно так, гибко и индивидуально что каждый захочет для себя попробовать тестово :thumbup: плюс обязательная аналитика происходящего.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анжи, а я продолжаю желать самодисциплину.

Алекс, мне тоже хочется, я совсем распоясалась в самодисциплинном смысле. Давай опросим наш самодисциплинный "костяк", желают ли они войти в очередной сезон:

@Светлана - LA , @Мусира , @Ана Банана - ребята, хотите ли вы новую самодисциплину или не очень?
(С учётом того, что у нас есть Помодоро и скоро будет ещё и Образ Жизни, и разные обучалки, т.е. много направлений, интересна ли Самодисциплина в привычном нам формате сама по себе?). Пока ЗА начало я и Алекс.

Алекс, твоё желание капитанства в стодневке в силе?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Анжи, а я продолжаю желать самодисциплину.
И я желаю наблюдать за темой. 20 минут помидоро в разы проще самодисциплины. И в разы, естественно, менее эффективно для глобального изменения жизни.

Требуется крайне много сил, чтобы управлять собой на протяжении суток, следовать своему сознанию, а не хотелкам, усталости, лени и прочему.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И я желаю наблюдать за темой. 20 минут помидоро в разы проще самодисциплины. И в разы, естественно, менее эффективно для глобального изменения жизни.

Требуется крайне много сил, чтобы управлять собой на протяжении суток, следовать своему сознанию, а не хотелкам, усталости, лени и прочему.
Наблюдать или участвовать?
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если будет набор и в формате стодневки по самодисциплине в качестве цели возможна: иметь режим, то я с вами. Очень распоясалась и не хватает режима в жизни.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Алекс, мне тоже хочется, я совсем распоясалась в самодисциплинном смысле. Давай опросим наш самодисциплинный "костяк", желают ли они войти в очередной сезон:

@Светлана - LA , @Мусира , @Ана Банана - ребята, хотите ли вы новую самодисциплину или не очень?
(С учётом того, что у нас есть Помодоро и скоро будет ещё и Образ Жизни, и разные обучалки, т.е. много направлений, интересна ли Самодисциплина в привычном нам формате сама по себе?). Пока ЗА начало я и Алекс.
Анжи, я "за". Формат помодоро мне не подходит, поскольку не имею регулярно свободных 20-ти минут в день. Но режим стала регулярно нарушать. То заболела, то устала, то работа, то еще какая-нибудь отмазка. Но только если в прежнем формате понедельник-пятница.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анжи, я "за". Формат помодоро мне не подходит, поскольку не имею регулярно свободных 20-ти минут в день. Но режим стала регулярно нарушать. То заболела, то устала, то работа, то еще какая-нибудь отмазка. Но только если в прежнем формате понедельник-пятница.

Да, в формате пн-пт конечно, как привыкли! Значит три самодисциплинных бойца у нас есть :) @A77lex , со следующего понедельника?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу