Некурительный марафон Расписание и предварительная запись некурительных марафонов

Sergey

⠀⠀⠀
Команда форума
Инквизиция
Реакции
9.633
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!​

Если вы хотите принять участие в марафоне бросающих курить, но она уже запущена, пишите сюда заявку. Во время запуска следующей напомним вам.

В ближайшее время будет запущена 32-я стодневка и 21-я Взлётная

Что такое марафоны бросающих курить?

По статистике, до 5-ти летнего стажа без сигарет доходит в среднем 5% бросающих. При этом, самостоятельно могут бросить порядка 4-5% курильщиков. И помочь здесь могут только специалисты, или некурящее сообщество, которое сможет поддержать в трудный момент.

Специалистов у нас пока нет. Зато есть сообщество, неоднократно доказывающее свою эффективность. К примеру, в недавно закончившейся 5-ой стодневке не курит 40 человек из 100. Это действительно крутой результат. За что огромное спасибо ее организаторам!

Хотите так же? Тогда вливайтесь в нашу дружную компанию!

Расписание предстоящих Некурительных Стодневок:
  1. 32-я стодневка = Старт 13.04.2020г. Стартовала Финиш 21.07.2020г.
  2. 33-я стодневка= начало записи 27.07.2020г. Старт 10.08.2020г Финиш 18.11.2020г Оставить предварительную заявку
Расписание предстоящих Взлётных полос бросающих курить:
  1. 24-й поток = Старт 22.06.2020г. Финиш 22.07.2020г. Стартовала
  2. 25-й поток =начало записи 13.07.2020г. Старт 27.07.2020г. Финиш 26.08.2020г. Оставить предварительную заявку

Последнее редактирование модератором:
Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

martigen

Продвинутый
Реакции
1.098
Не курю с
27.12.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Хочу в стодневку! Толком не понимаю что это, но хочу. Потому что интуитивно чувствую - это сто дней без сиги, как раз то, что нужно. Не курю с 27-ого декабря 2015 года, то есть 21-ый день сегодня. Не знаю, надо ли это уточнять здесь, но мозг пропитался этими цифрами, так что напишу.

Argument

Начинающий
Реакции
47
Не курю с
01.10.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Jesly

Начинающий
Реакции
48
Не курю с
12.01.2015
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
тоже при
Друзья, привет!
Если вы хотите принять участие в стодневке бросающих курить, но она уже запущена, пишите сюда заявку. Во время запуска следующей напомним вам.
тоже приму участие, попытка номер 2

Jesly

Начинающий
Реакции
48
Не курю с
12.01.2015
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
тоже при

тоже приму участие, попытка номер 2
а скажите пожалуйста могу я принять участие в стодневке если я курю сигары?или вобще ничего нельзя курить кроме электронной?

Коко Брайс

Сам по себе
Реакции
66.705
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а скажите пожалуйста могу я принять участие в стодневке если я курю сигары?или вобще ничего нельзя курить кроме электронной?
А смысл участия в некурительной стодневки если куришь ?
Фишка в том что участники обязуются некурить все это время. Если закурил то выбываешь.
Бросай сигары и присоединяйся без них...)))

Jesly

Начинающий
Реакции
48
Не курю с
12.01.2015
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Фишка в том что участники обязуются некурить все это время. Если закурил то выбываешь.
не могу, после обычных сигарет ни с чем не сравнимое удовольствие и помогает уменьшить количество штук в день....тем более я слышала то курить вредно как раз изза того что в сигареты не кладут табак а кладут всякую химию и бумагу, и вымачивают чуть ли не в мочевине а у сигар вкус абсолютно другой

Jesly

Начинающий
Реакции
48
Не курю с
12.01.2015
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
тогда я подумаю, спасибо

SMeZa

Наблюдатель
Реакции
18
Метод
#некурим
.

Последнее редактирование модератором:

Коко Брайс

Сам по себе
Реакции
66.705
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Werlock

Начинающий
Реакции
207
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не могу, после обычных сигарет ни с чем не сравнимое удовольствие и помогает уменьшить количество штук в день....тем более я слышала то курить вредно как раз изза того что в сигареты не кладут табак а кладут всякую химию и бумагу, и вымачивают чуть ли не в мочевине а у сигар вкус абсолютно другой

А теперь попробуем разобраться: действительно ли, как утверждают поклонники сигар, они менее вредны для здоровья, чем сигареты?
  • Содержание никотина и смол. Так как сигары производятся из цельных и резаных листьев табака, с минимальным добавлением других компонентов, содержание никотина в сигарах максимально. Содержание же смол сопоставимо с процентным содержанием смол в сигаретах. С этой точки зрения сигары нисколько не менее вредны, чем сигареты. Единственное различие заключается в том, что сигары принято курить не затягиваясь, наслаждаясь вкусом табачного дыма, поэтому в легкие попадает меньше никотина и смол.
  • Привыкание. Сигары вызывают такое же привыкание, как и сигареты, так как содержат концентрированный никотин. Психологическое привыкание к сигарам имеет немного другой механизм, так как сигары не курят каждые два-три часа, как сигареты, а лишь время от времени, часто всего раз в день или даже реже. То есть это психологическое привыкание, основанное на ритуале.
  • Заболевания. Из-за того, что сигары курят, не затягиваясь, любители сигар реже болеют обструктивной болезнью легких и раком легких, но статистика злокачественных опухолей полости рта такая же, как и у курильщиков сигарет, а то и выше. Риск для тех, кто сигары курит редко, время от времени (раз в несколько дней, раз в неделю), ниже, чем для тех, кто делает это каждый день. В остальном все проблемы со здоровьем, вызываемые курением сигарет, актуальны и для поклонников сигар.

Итак, что вреднее – сигары или сигареты? В целом, вред от курения сигар и сигарет сопоставим, одинаков. Есть некоторые детали, которые могут повлиять на объем поступающих в организм вредных веществ (никотина и смол), - это курение сигар без затяжки и привычка к эпизодическому курению, - но принципиально вред тот же.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Сверху Снизу