Архив дневников Растеряю друзей, но пить не буду....

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жан у меня был опыт пятилетнего непития. Рассказываю что на всех сборищах я была, пила сок или еще что от веселья перло так что те кто не знал что я не пью считал что я набралась и весьма прилично. Так что от того что ты перестанешь употреблять химозное авно в твоей жизни все изменится все только к лучшему.
У меня коллектив спитый уже. Давние товарищи. Правда Новый год на трезвую пережили. НО потом стали сопротивляться. Мол, чего ты все сразу бросаешь, ладно не куришь, но не лищай себя последней радости... А разве это такая уж радость? Когда мне потом всегда очень плохо? Весь организм трясется и возмущается...
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
срочно бросай! и быстро в спорт зал и бег по улицам.... А то нимб потухнет и крылышки отвалятся. ты же к этому стремишься?
ЭХ, Игоряшка всё злюкаешься.... Ну если тебе это бросание так тяжко достается, то перестань уже себя мучить. А нимб мне никуда не брякал, я не за наградами сюда пришла. А в поисках себя. И нашла. Я всю жизнь делаю то что мне по кайфу. И не курить и не пить мне по кайфу, поверь! Я же сказала, переживаю, что друзей растеряю. НО как правильно тут подсказывают - если друзья, то всё поймут! Организм меня еще подводит порой, ему по накатанной хочется курнуть , выпить, но мне (тому мудрому существу в башке) это уже не нужно. А если твоему еще пока сильно хочется, может и не мучить его? Пусть дозревает?
 
O

Oksi1

У меня коллектив спитый уже. Давние товарищи. Правда Новый год на трезвую пережили. НО потом стали сопротивляться. Мол, чего ты все сразу бросаешь, ладно не куришь, но не лищай себя последней радости... А разве это такая уж радость? Когда мне потом всегда очень плохо? Весь организм трясется и возмущается...
Я на большие гулянки с безалкогольный вином ходила что бы вопросов не задавали и клеваааааа
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нашлася потеряшка...
Желание понятно, удивило название дневничка:eek:
Кого потеряете - те не друзья, а собутыльники. Это ооочень разные категории. Если единственная связь с человеком через бутылку, то причем тут дружба?
Как и при отказе от курения надо стараться выстроить общение таким образом, чтобы не стать "немым укором" для остальных. Когда я бросила курить, я на год перестала и пить алкогольные напитки. Просто в моем бокале был сок или минералка, и очень скоро все к этому привыкли и не предлагали мне другого. А на "перекуры" я выходила вместе с курящими, и мы продолжали беседовать, шутить, смеяться. Самое интересное, что те знакомые, которые не последовали моему примеру быстро перестали комплексовать по этому поводу (но я никогода никого не агитировала бросать курить, помогала только тем, кто сам изъявлял такое желание). Это описать долго и не очень просто, а по жизни делается все легко. Насколько могу судить по нашему общению, у Вас все должно получиться. Удачи!
А это - для поднятия настроения:
ya-brosila-kurit-chto-menya-zhdet.jpg
Милая моя, Ирина Яковлевна!!!!
Всё очень, очень правильно вы говорите. Где вот еще набраться мудрости последовать вашему совету и перестать становиться проповедником. Я прекрасно понимаю, что не должна становиться снобом и умничать по поводу курящих, но какой-то гадкий червяк точит - " а че они? курить же вредно? и некрасиво?" И начинаю умничать. Хотя по этому поводу читала ваши мысли и согласна на 100%, ан вот как.... выделываюсь. Всему еще учиться нужно будет. И принятию людей такими как они есть....
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я на большие гулянки с безалкогольный вином ходила что бы вопросов не задавали и клеваааааа
МНе придестя с водой в водочной бутылке ходить)))) Я водку пила!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как у вас мозги вывернуты просто ужас. Веселиться без спиртного это кайф. Что хорошего если травишь себя алкоголем? Все предрассудки по поводу выпивки в нас закладывались с детства. Попробуй побороть ложные убеждения. Чем алкоголик отличается от умеренно пьющего человека?
Это я знаю. Муж у меня может и в запой умчаться. Еще и это причина убрать из дома алкоголь.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
За четыре года один раз только выпила пива, раньше не могла понять как можно веселиться и расслабляться когда не пьешь, а вокруг все выпившие, оказалось МОЖНО, да еще намного интересней жизнь становится - люди ведь когда выпившие - по разному себя ведут)))) А сейчас и с сигаретами прощаюсь))) И, кстати, со временем и друзья и я сама привыкла к моему образу жизни - другой вопрос или Вам интересно будет в той или иной компании
Вот не знаю кому как, а мне неинтересно видеть как меняются люди превращаясь в пьяненьких неадекватиков))) А когда сама такая была, то вроде норм....
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ага, вот такая я какашка. Еще позиция такая была - я пью только честные взрослые напитки - водку, коньяк, ром - не прикидываюсь кисейной барышней, революционер на бронеимке, блин)))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
которые не могут без сигарет, еды и т.д - тоже больные, любая зависимость - это болезнь и с ней нужно как-то по-дружески разойтись))))
ой, я ваще зависимая! Но расходиться с мультиками, книжками, играми, канзашиками, холодцем не буду. Это я еще не про все зависимости)))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи! Самое страшное это женский алкогоизм))) поэтому если задумались значит на верном пути!
:D даже :rofl::rofl::rofl: до алкоголизма мне совсем далеко! Не поэтому задумалась. Мы с алкоголем бед не натворили, все было пристойно))) Просто мне стало невкусно его пить. Вероятно подошла к концу предназначенная мне бочка...
 
O

Oksi1

ага, вот такая я какашка. Еще позиция такая была - я пью только честные взрослые напитки - водку, коньяк, ром - не прикидываюсь кисейной барышней, революционер на бронеимке, блин)))
Я смотрю тебя жарко народ поддержал аж до бани))))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Куздра, добрый вечер, тут у вас немного кавардак приключился, предупреждение раздала, если надо убрать сообщения, скажите, уберу!
Хорошего вечера!
Спасибо, девочки. Но убирать думаю не нужно ничего. Мы все имеем право на собственные мысли, даже если они не совпадают с мнением других. Единственное чего делать не стоит - это "вбивать" свои идеи силой. Какими бы правильными они нам не казались. Хорошо, что есть кому прекращать такие "крестовые походы".
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я смотрю тебя жарко народ поддержал аж до бани))))
Да уж, как же все неоднозначно! Но люблю я этого поросенка @GoteS )))) Он цельный, прямой, непримиримый. И еще не допил свою бочечку, чтобы понять почему я приняла такое решение. И видно еще не докурил....Как же мне грустно что он в бане опять.... И не отнесешь ему сальца в передачке! :D
 
O

Oksi1

Да уж, как же все неоднозначно! Но люблю я этого поросенка @GoteS )))) Он цельный, прямой, непримиримый. И еще не допил свою бочечку, чтобы понять почему я приняла такое решение. И видно еще не докурил....Как же мне грустно что он в бане опять.... И не отнесешь ему сальца в передачке! :D
:DСегодня на форуме банный день:rofl:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не за что! Если что зовите, порядок наведем!
Вбивать идеи бесполезно, каждый строит ту жизнь, в котором ему комфортно, мне например и моему организму, и моей психике комфортно без алкоголя и никотина! Так что кто что посемт, то и пожнет!
Спасибо, девочки. Но убирать думаю не нужно ничего. Мы все имеем право на собственные мысли, даже если они не совпадают с мнением других. Единственное чего делать не стоит - это "вбивать" свои идеи силой. Какими бы правильными они нам не казались. Хорошо, что есть кому прекращать такие "крестовые походы".
То
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж, как же все неоднозначно! Но люблю я этого поросенка @GoteS )))) Он цельный, прямой, непримиримый. И еще не допил свою бочечку, чтобы понять почему я приняла такое решение. И видно еще не докурил....Как же мне грустно что он в бане опять.... И не отнесешь ему сальца в передачке! :D
Без сальца пусть сидит! В бане сальце нельзя,,,,
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу