Анонимные Курильщики Раз и навсегда!

Способ отказа
Табекс

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!
Зарегистрировалась на форуме на прошлой неделе, понимаю, что участие в марафоне бросающих курить может стать поддержкой, но внутреннюю мотивацию и решимость нужно искать в себе.
Курю уже на протяжении трёх месяцев, до этого периодически начинала раз в год курить, но бросала быстро, больше месяца не курила. Перечитывала Аллена Карра, и вроде всё было норм, правда закуривала легко, как по книжке)
В этот раз попытки провалились, общий фон заставлял прибегать к привычному способу справляться с тревогой.
В студенчестве курила два года, потом бросила, так как замуж вышла, планировали детей. И вот на протяжении 13-ти лет, это пристрастие периодически возвращается. Если раньше я бросала легко, то сейчас как будто, что-то поломалось))
Нашла этот форум, и очень надеюсь, что в этот раз я смогу справиться с этим злом.
Моя мотивация, в первую очередь, это здоровье, и ограничивающие факторы, связанные с курением. Ну и вообще-то курить уже не модно, как было раньше, в студенчестве)) Сейчас для меня это стыдно.

В этот раз, скорее всего попробую табекс, для облегчения симптомов отвыкания, буду вести дневник.
Сегодня постараюсь выбрать дату полного отказа от курения.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Maria87 Мария! Поздравляю тебя с дневничком по традиции в новый домик держи котика на счастье и удачу!!! ♥️💜🌹💐
i.jpeg
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Maria87, привет! Добро пожаловать! Конечно, эта зараза обманчива и хитра, так затянет в свои сети, что выбраться потом очень сложно. Бросай курить и окончательно! Удачи!
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 31-ое мая 00.18, и я встала на путь освобождения от никотиновой зависимости!
Я выбираю здоровье, активность, свежесть, лёгкость и ответственность за свою жизнь!
С этого дня, я выбираю жизнь без костыля, который гробил моё здоровье и самооценку, теперь только я несу ответственность за свою жизнь.
 

Вложения

  • 435BB0B3-37E2-4AD5-8C04-DAEBC186CADE.jpeg
    435BB0B3-37E2-4AD5-8C04-DAEBC186CADE.jpeg
    284,6 KB · Просмотры: 62
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро! Впервые на форуме встречаю человека с похожей на мою ситуацию. Я тоже не курю постоянно, могу неделю не курить, потом два дня покурить, или наоборот. И так всю жизнь. Редко, когда каждый день на протяжении даже месяца курю. Как же эти качели уже надоели. Вот, в очередной раз бросаю. Буду терпеть до последнего. Хочется, чтобы и мысли о курении не возникало. Ведь, если не курим добровольно какое-то время, значит, не так уж и нравится это дело?


Желаю тебе удачи! Форум обязательно поможет. Не забывай про кнопку S.O.S. в момент накатов. Надо бы мне и самой начать ей пользоваться уже :giggle:
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Впервые на форуме встречаю человека с похожей на мою ситуацию. Я тоже не курю постоянно, могу неделю не курить, потом два дня покурить, или наоборот. И так всю жизнь. Редко, когда каждый день на протяжении даже месяца курю. Как же эти качели уже надоели. Вот, в очередной раз бросаю. Буду терпеть до последнего. Хочется, чтобы и мысли о курении не возникало. Ведь, если не курим добровольно какое-то время, значит, не так уж и нравится это дело?


Желаю тебе удачи! Форум обязательно поможет. Не забывай про кнопку S.O.S. в момент накатов. Надо бы мне и самой начать ей пользоваться уже :giggle:
Спасибо, Нина! Но думаю, что наши истории не очень похожи) я если закуриваю, то и полдня без сигарет прожить не могу, и курю так какое-то время, гноблю себя) месяц-два и бросала, а тут вот никак. В апреле на 6 дней бросила и снова.
Я всегда завидовала подруге, которая могла курить - не курить, по настроению) понимаю, что это та же зависимость, но со стороны, она как будто так не держит курильщика в ежовых рукавицах.
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, Нина! Но думаю, что наши истории не очень похожи) я если закуриваю, то и полдня без сигарет прожить не могу, и курю так какое-то время, гноблю себя) месяц-два и бросала, а тут вот никак. В апреле на 6 дней бросила и снова.
Я всегда завидовала подруге, которая могла курить - не курить, по настроению) понимаю, что это та же зависимость, но со стороны, она как будто так не держит курильщика в ежовых рукавицах.
У меня аналогично, я если закурила, то тоже курю как паровоз. У меня вообще пачка сигарет так просто в ящике никогда не лежит. Если есть, надо выкурить) я точно не как ваша подруга) больше как вы, но периоды курения/некурения у меня короче.
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня первое утро без дыма, с удовольствием приготовила себе завтрак, заварила зверобой с багульником, читала раньше, что и желание курить отбивает, и лёгкие чистит.
Самочувствие отличное! E6A88696-3FA2-4BEC-8CAC-0695F8A014C5.jpeg

Поставила себе на заставку🙂
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Нинка как картинка, сочувствую🙌
Давайте вместе бросать! 😊
Я бы предпочла на "ты", если никто не против)

Конечно, давай, я уже 5-ый день не курю. Можешь видеть у меня по счетчику. Кстати, до этого не курила неделю после отбеливания зубов, и покурив 2 дня, вот опять не курю. И вот так у меня всю жизнь)) :facepalm:

P. S. Жаль, что ты не в мою команду записалась, я в 40_2. Но я буду тебя навещать ;)
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, давай! 5 дней - круто! Желаю тебе успехов! Ты не заводила дневник?
Я бы предпочла на "ты", если никто не против)

Конечно, давай, я уже 5-ый день не курю. Можешь видеть у меня по счетчику. Кстати, до этого не курила неделю после отбеливания зубов, и покурив 2 дня, вот опять не курю. И вот так у меня всю жизнь)) :facepalm:

P. S. Жаль, что ты не в мою команду записалась, я в 40_2. Но я буду тебя навещать ;)

на ты!)
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, давай! 5 дней - круто! Желаю тебе успехов! Ты не заводила дневник?


на ты!)
Как же, заводила, ещё в декабре, когда в первую взлетку пошла. Тогда-то и был у меня самый долгий за последнее время перерыв в курении - 39 дней. Отметила выпускной во взлетке вином и покурила. Даже не закурила, а тупо покурила вечером с вином. Но сутра пришлось обнулить счётчик, на котором было 40 дней. Жалко было, аж слеза навернулась. С тех пор перерыва в курении больше 2х недель не было. Так и продолжаю, то курю, то нет... в дневнике давно не пишу ничего. Хочу после взлетки написать, если продержусь))
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу