Анонимные Курильщики Раз и навсегда!

Способ отказа
Табекс

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как же, заводила, ещё в декабре, когда в первую взлетку пошла. Тогда-то и был у меня самый долгий за последнее время перерыв в курении - 39 дней. Отметила выпускной во взлетке вином и покурила. Даже не закурила, а тупо покурила вечером с вином. Но сутра пришлось обнулить счётчик, на котором было 40 дней. Жалко было, аж слеза навернулась. С тех пор перерыва в курении больше 2х недель не было. Так и продолжаю, то курю, то нет... в дневнике давно не пишу ничего. Хочу после взлетки написать, если продержусь))
Ох… представляю, как обидно((( у меня завтра у сына др, наверное даже бокал вина не выпью😀боюсь)
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня был очень насыщенный день - семейный праздник и второй день без сигарет. Находилась в обществе курящих родственников, и в принципе, ощущала себя очень хорошо)) Бокал вина не спровоцировал меня на покурить. Осознала, что якорем курения, для меня является сильный стресс, нервный срыв, где сигарета превращается в такую заветную бутылочку с молочком. Я точно проваливаюсь в глубинные детские переживания, где я испытывала страх, обиду и сильное одиночество. Как будто с сигаретой, ты уже не одинок, с тобой есть кто-то рядом. Возможно, это может звучать дико, но скорее всего, для меня это именно про такого рода переживания.
Первый раз после долгого перерыва я закурила, когда сын пошёл в сад, он тогда очень тяжело привыкал, плакал сильно, и я туда же. Вот тогда эта пачка сигарет стала для меня спасительной, а дальше уже было повторение сценариев. Из года в год происходили стрессовые события, и прибегала к заветной соске, курила недели две, месяц, стыдила себя и бросала. Промежуток мог быть год, или полгода, по разному, но сценарий был один. Бросала легко с книгой Карра. Но тогда и мотивация была, планировали ещё детей, хотелось быть здоровой и энергичной. Сейчас всё поменялось, обстоятельства так складываются, что прибавления не планируем, и вообще как будто бы и цели нет быть здоровой.
В этот раз пришлось глубоко копнуть, чтобы осознать для себя внутреннюю мотивацию.

Невыносимо думать, что ты, собственноручно соглашаешься с тем, что эта дрянь будет всегда с тобой рядом, держать тебя на поводке, забирать твоё здоровье, деньги, чувство собственного достоинства. Постоянные мысли о том, сколько осталось сигарет? Может перейти на айкос? А что вреднее? Такой бег по колёсику для хомячков.
Очень рада, что есть форум и есть возможность быть с этой проблемой с людьми, кто понимает изнутри всё то, что испытывает курильщик. Знакомые, кто не курит, не понимают всего того … ужаса, происходящего в голове у зависимого человека. А в решении любой проблемы, человеку важно быть услышанным и понятым. Все мои предыдущие бросания были из позиции - это несовместимо с образом мамы, успешной, умной женщины. Сейчас мне хочется осознать настоящий выбор ухода от зависимости к внутренней свободе. И это будет не про соответствие какому-то идеалу, а про путь к себе.
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня четвёртый день в завязке😉 Неделя очень насыщенная заботами, делами, сегодня сильная усталость, одно желание - лежать с книжечкой целый день🥱 Грусть-тоска от мысли, что в выходные работаю😑
Думаю, что это похоже на отголоски ломки, курить не охота, вспоминать, вспоминаю, но не более. Видимо табекс всё же работает.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
day00501.jpg


Поздравляю!
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра будет неделя, как я стала некурящей! По ощущениям - открылось второе дыхание, в голове - «как я могла так долго быть в этой клетке?»
Сейчас очень позитивный настрой, порываюсь перестать пить табекс, но скорее всего не буду рисковать, просто сокращу количество таблеток.
Счастлива, что нашла этот форум!🥰
А вот эта программа со мной, наверное уже лет восемь))) жаль, что за эти годы, я даты обновляла раз десять😂
26E8E137-B233-4F7E-8231-E8E733764615.jpeg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Maria87, Машенька, привет!
Я не советую тебе сокращать таблетки. У них накопительный эффект и они только начали действовать.
Люди принимают как попало, потом говорят, не помогает табекс.
Молодец, что не куришь!
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня сегодня 8-ой день без сигарет!🥰
и первый день, когда настроение было на нуле🤦‍♀️, немного вспоминала, что в такие дни, как будто бы рука постоянно тянулась за сигаретой. Проанализировала, получала ли я тогда что-то… иллюзию, возможно заторможенность мыслительных процессов, ну и естественно тревога притуплялась на пять минут😂
Спасли от хандры заросшие сорняком грядки и две миски клубники, которые пришлось собрать. 💪
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 12-й день без сигарет.
Интересные ощущение, вчера было застолье и многие курили, было весело, и в какой-то момент я испугалась, что может потянуть покурить. Отловила эту мысль и приняла на вооружение. Вечер прошёл отлично, без сильного беспокойства.
Снова хочется провести параллель с прошлыми отказами от курева. Писала в группу, сохраню здесь:
«А мне же есть с чем сравнивать, раньше бросала с книжкой, типа по лёгкому. Действительно всё было не напряжно, первые недели перетерпеть и живешь себе дальше. В этот раз, благодаря форуму ты уже осознанно понимаешь, что блин, если бросать окончательно, принимая тот факт, что это зависимость, которая татуировкой остаётся с тобой на всю жизнь, уже сильно меняется к этому отношение. Уходит бравада, что ты такой крутой, бросаешь по лёгкому, можно и закурить, если прижмёт, а это будет обязательно! Кризисных моментов в жизни полно у каждого человека, и это нормально.
Вчера ночью зашла в переписку и увидела, что двое ребят закурило в этот вечер.😞 Очень сочувствую… думаю, что здесь стоит ещё раз убедиться, что враг силён, и одним боем мотивации тут не получится, я приготовилась держать оборону длительную. Где-то прочла на форуме, что человек бросивших курить, это условное освобождение из тюрьмы - всегда в тебе будет сидеть этот червяк, который вылезет тогда, когда будет казаться, что вот именно эта сигаретка принесёт тебе счастье. Поэтому память о том, какое это страшное зло важно сохранить.
Ребята, искренне верю, что у вас всё получится! Не может быть по другому!💪💪💪 важно время и готовность бороться длительно, воспитывая постепенно свой разум.
Читаю сейчас «Дюну» Фрэнка Гилберта, так вот меня их размышления о тренировке силы духа, образ мышления очень поддерживает. Я выбираю быть хозяином своей жизни, это точно не просто, но ценность этому очень велика. Никотиновая зависимость, думаю, что только вершина айсберга, завязав с этой напастью, можно будет обнаружить внутреннюю силу и на многое другое в своей жизни!»
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 15-й день без сигарет!
Снится ночью мне сон, в котором что-то такое происходит, после чего, вроде как у меня было принято покурить, и я такая, ну ладно, раз так надо))) это всё сон) а потом, там же во сне приходит мысль, что может есть хоть маленькая возможность переждать, не курить, и попробовать по другому справиться со стрессом? Я принимаю решение попробовать, и тяга уходит!!! Как будто во сне случается перезапись старого опыта на новый.
Вот такой классный сон😁
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.373
Реакции
41.805
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Маша, ты умница. Молодец ,что подходишь к этому с холодной головой.
Анализируй-это
У нас всё получится!
:thumbsup:
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.373
Реакции
41.805
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Две недели-это офигенно же:rolleyes:
Сразу не увидел:oops:
Что с табексом? Как пьётся?
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Лапша, спасибо за поддержку!😁
О табексе вспоминаю 1-2 раза за день, не бросаю пока, пусть будет, как костыль. Хотя последние дни уже сильно полегче, вот как будто дистанция увеличивается между мной и каким-то опасным объектом, Чернобылем например)
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.373
Реакции
41.805
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Лапша, спасибо за поддержку!😁
О табексе вспоминаю 1-2 раза за день, не бросаю пока, пусть будет, как костыль. Хотя последние дни уже сильно полегче, вот как будто дистанция увеличивается между мной и каким-то опасным объектом, Чернобылем например)
Самое главное нужно помнить, даже одной тяжки хватит , чтобы разрушить все наши планы и усилия...
Я вот по началу переживал как я поеду на море и не буду курить кальян... А сейчас понимаю он нафиг не нужен. Сначала нужно было "избавиться" от детей, ещё раз "напомнить"жене как это вкусно и прикольно... Сейчас уверен что даже не начну движение в эту сторону:)
 

Maria87

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
383
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое главное нужно помнить, даже одной тяжки хватит , чтобы разрушить все наши планы и усилия...
Я вот по началу переживал как я поеду на море и не буду курить кальян... А сейчас понимаю он нафиг не нужен. Сначала нужно было "избавиться" от детей, ещё раз "напомнить"жене как это вкусно и прикольно... Сейчас уверен что даже не начну движение в эту сторону:)
Да! Кальян это очень скрытый враг! Я предыдущие закуры явно спровоцировала кальяном. Были в Грузии в отпуске с мужем, и временами заказывали кальян… в какой-то момент до меня дошло, что я уже ближе к вечеру искала заведение, где можно парить 💨🤯
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу