Раз уж начал — побеждай!

Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
8 лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
35-40 штук в сутки.

Зачем решили бросить
Проблемы со здоровьем (особенно с сердцем) и с внешним видом. Ужасно надоел сам факт зависимости от чего-либо. Хочется быть свободным и красивым. Хочется наладить свой режим сна и питания, что будучи курящим сделать невозможно и/или не имеет смысла. Хочется начать бегать по утрам (во время курения мне этого сделать не удалось, потому как после нескольких дней, когда длительность пробежек увеличивается, твоя дыхалка просто не даёт тебе бежать).

Попыток бросить
Бесчисленное количество раз.

Бросал с использованием методик
Аллен Карр
Сила Воли
Спор
Самообман
Чампикс

Причины прошлых неудач
В основном, это, конечно же, алкоголь. Во время попыток, когда удавалось не курить больше нескольких дней, то срыв происходил именно на какой-то гулянке в состоянии алкогольного опьянения.

Причины прошлых удач
Очень сильно мотивировал текущий счётчик некурения. Когда ты открывал телефон и видел, что не куришь уже N-е количество дней — это настоящий кайф. Любые мысли о покурить через несколько дней очень легко уходили, когда смотришь на уже прошедший путь.

Сейчас бросаю с помощью
Я указал префикс "Авторский", однако не уверен, что это действительно так. У меня нет никакого авторского способа, я ничего не придумал. Но за время чтения различных интернет-площадок и опыта успешно бросивших курить, я отложил у себя в голове немалое количество различных ухищрений и советов, которые, несомненно, будут помогать не закурить вновь. Все эти советы, способы и ухищрения, вместе с различным мотивирующим контентом я буду регулярно постить в своём дневнике!

Конечно, если говорить в общем, то никакого "специального" способа я использовать не буду. Я буду радоваться каждому новому дню, проведённому без сигарет. В очень трудные моменты буду отвлекаться на сериалы и книги. Также должно спасать обильное питьё и большое количество овощей и фруктов. Ну и конечно же — уже пройденный путь, а именно счётчик некурения.

Ну и немного от себя
Раз уж начал — побеждай! — популярная цитата из последнего незавершённого романа Эрнеста Хемингуэя «Острова в океане», именно этой фразой я назвал свой дневник, чтобы даже «тайтл» постоянно напоминал мне о том, что нужно постоянно верить в себя и ни в коем случае не отступать.

Курить я начал около восьми лет назад, когда начался седьмой класс в школе. Большая часть моих одноклассников за лето успели закурить, также пришло несколько новых человек, которые уже курили, в их числе — девочка, которая мне очень понравилась. Именно из-за неё я выходил каждую перемену на улицу, она — курить, я — постоять с ней. Разумеется, чтобы не выглядеть глупо, я тоже начал курить (иначе зачем я выхожу каждую перемену? Это бы вызвало подозрения). Ещё спустя какое-то время мы начали знакомиться с алкоголем, и в последствии большая часть нашего свободного времени посвящалась совместному употреблению алкоголя. Так мы ступили на тёмную дорожку.

Когда пошёл третий десяток, мне стало немного боязно. В моей жизни не было ничего, кроме алкоголя. Ни цели, ни желаний, вообще ничего. Я ходил на работу, а после работы встречался с другом, и мы шли пить. В какой-то момент от меня ушла моя первая любовь. Я очень тяжело это пережил. Вернее, оглядываясь назад, я не понимаю, почему это было тяжело, но я точно помню, насколько мне было плохо. Ещё в какой-то момент наша основная компания начала рассыпаться. И так получилось, что я остался практически один. Я, мой лучший друг детства и мама. По сути, кроме них, мне даже не у кого было спросить, как дела. Я стал одиноким, мне ежедневно стало не хватать общения с разными людьми. Началась грустняшка и лайт-версия депрессии. Примерно в тот момент я начал думать, что жизнь вещь очень плохая и было бы лучше здесь вообще не существовать. Когда подобные мысли стали обыденными, я полез в интернет. Меня интересовали различные истории успеха. Что называется, из грязи в князи. Тогда же я понял, что большинство успешных людей — люди с невероятно тяжелой судьбой. Когда на меня снизошло это понимание, я по-другому начал смотреть на различные жизненные проблемы и ситуации. Я начал думать, что проблемы это хорошо. Именно в процессе столкновения с каким-то говном в жизни, а в последствии, с его расхлёбыванием ты становишься сильнее. Это закаляет тебя и твой характер.

Я не просто хочу перестать курить эти противные палочки, я хочу полностью изменить свою жизнь. Помимо «бросить курить», в моём списке целей есть ещё такие, как:
  • Здоровое питание (без крайностей, просто отказ от вредных гадостей: газировки, чай, кофе, фаст-фуд, алкоголь, жирное, острое, мучное, солёное, копчённое)
  • Пробежки и физические упражнения (без зала, пробежки с Nike Run Club, физ. упражнения по приложению из Google Play)
  • Режим сна (22:00 - 06:00)

Дата и время последней сигареты — 15.07.2019 11:00

Never Give Up!
 
Последнее редактирование модератором:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@anon_from_spb, Никита,привет)
Добро пожаловать на форум)
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания )
Отличное название дневника!)
Если нужна помощь, обращайся.
Я Лена
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Навигатор по форуму тебе пригодится
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Осмысленно, достойно, по-мужски. Удачи!
Спасибо :)
@anon_from_spb, Никита,привет)
Добро пожаловать на форум)
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания )
Отличное название дневника!)
Если нужна помощь, обращайся.
Я Лена
Здравствуй, Лена :) Хорошо, спасибо за гостеприимность и полезные ссылки :)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс помогает, что уж там греха таить) и велосипед😂
Надо бы свой дневник завести конечно, но пока лень
Привет, Максик. Согласен с @Nero, c дневником гораздо проще и легче!!!
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет и добро пожаловать! А что именно с внешним видом стало не так?
Привет, спасибо! Пожелтевшие зубы, серая кожа, как минимум.
Привет!
Я тоже вчера свою последнюю сигарету выкурила)
Привет!) Это же здорово)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@anon_from_spb Никита! Добро пожаловать на форум! Настрой и желание! Всё получится! Котика тебе в твой домик! 🤗
image - 2019-07-05T082416.508.jpg
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@anon_from_spb, хороший настрой, основательный! Хорошо пишешь, пиши чаще, буду заходить к тебе в гости!;) А это на удачу!!!!
955322
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, у меня произошло некоторые сдвиги:

Сегодня, я, начитавшись других дневников, задумался о Табексе, иииии, купил его) Решил, что нужно изначально начинать с пробежек и таблеток сразу после бросания, поэтому я решил покурить в последний раз и сразу же закинул Табекс. Таким образом дата и время отказа - 15.07.19 11 00. Полёт хороший :) Ещё утром сделал пробежку, чувствую себя прекрасно, скриншоты прилагаю)

0wqO1sYjlRE.jpg
QgQr9zD.png
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу