Разделение алкогольной тематики на две части

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну это коммерцию какую-то подразумевает, наверное. Или должны найтись психологи-энтузиасты.
Бесплатно, если демо-консультация. Вполне себе ее хватает. Более углубленно это конечно другой разговор. Они идут на встречу и не жадничают.
К тому же многие набирают для рейтинга.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.471
Реакции
132.557
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Серьёзно ? Или шутка ) могу написать в личку.
Серьёзно.
Ты понимаешь, у меня уже которые качели, дохожу поближе к ста и закуриваю. А нужно бы не закурить, а к психологу бежать на этих сроках.
Самое интересное, что я и курю то пару дней всего, потом снова нет. И даже не очень и напряжно.
Но опасаюсь, что после очередного срыва не смогу остановиться.
Так что кинь.
 
O

Oksi1

Серьёзно.
Ты понимаешь, у меня уже которые качели, дохожу поближе к ста и закуриваю. А нужно бы не закурить, а к психологу бежать на этих сроках.
Самое интересное, что я и курю то пару дней всего, потом снова нет. И даже не очень и напряжно.
Но опасаюсь, что после очередного срыва не смогу остановиться.
Так что кинь.
Вот оф сайт психологов, документы которых проверены и подтверждены.
https://www.b17.ru/ Будьте осторожны сейчас очень много непрофессионалов с купленными дипломами или без них вообще, которые больше навредят нежели помогут.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Серьёзно.
Ты понимаешь, у меня уже которые качели, дохожу поближе к ста и закуриваю. А нужно бы не закурить, а к психологу бежать на этих сроках.
Самое интересное, что я и курю то пару дней всего, потом снова нет. И даже не очень и напряжно.
Но опасаюсь, что после очередного срыва не смогу остановиться.
Так что кинь.
Не переживай, нет неразрешимых проблем:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну все - если есть диплом, тогда точно в наставники дорога :thumbsup:
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Потому что чтобы понять нужно болеть алкоголизмом.

Родные люди, живущие рядом с алкоголиком тоже заболевают алкоголизмом. Не в том смысле, что тоже начинают пить, а начинают страдать также как и он сам. Конечно, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но без реальной "трезвой" поддержки я думаю справиться невозможно. Жалеть алкоголика нельзя. А вот поддержать в его начинании и стремлении к трезвой жизни надо. Безусловно, в шкуру больного не влезишь, но все таки понять реально. И любыми доступными методами отвлечь от мыслей выпить.
Не знаю надо ли делить стоднеку или столики на пьющих и мало пьющих, здесь реально мнение больного алкоголизмом, потому как бывших не бывает.
Я когда бросала курить думала помру, такие ломки были и не было у нас никаких стодневок. Мы бегали по дневникам, искали поддержки, пользовались рекомендациями тех у кого стаж не курения побольше был. Т.Е. сами находили кто чем поможет. И "выживаемость" у нас была не маленькая.
Это я к тому, что каждый сам для себя решает где и как ему должно быть.
Вопрос спорный, но имеет право быть.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Родные люди, живущие рядом с алкоголиком тоже заболевают алкоголизмом. Не в том смысле, что тоже начинают пить, а начинают страдать также как и он сам. Конечно, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но без реальной "трезвой" поддержки я думаю справиться невозможно. Жалеть алкоголика нельзя. А вот поддержать в его начинании и стремлении к трезвой жизни надо. Безусловно, в шкуру больного не влезишь, но все таки понять реально. И любыми доступными методами отвлечь от мыслей выпить.
Не знаю надо ли делить стоднеку или столики на пьющих и мало пьющих, здесь реально мнение больного алкоголизмом, потому как бывших не бывает.
Я когда бросала курить думала помру, такие ломки были и не было у нас никаких стодневок. Мы бегали по дневникам, искали поддержки, пользовались рекомендациями тех у кого стаж не курения побольше был. Т.Е. сами находили кто чем поможет. И "выживаемость" у нас была не маленькая.
Это я к тому, что каждый сам для себя решает где и как ему должно быть.
Вопрос спорный, но имеет право быть.
Мда, тоже пришлось не сладко, и период такой был на форуме, лето и пусто. Как то выживали, причём сейчас вспоминаю даже немного с удовольствием )
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Т.Е. сами находили кто чем поможет. И "выживаемость" у нас была не маленькая.
:thumbsup:
Гордо рассказывают в популярных телепередачах, что мол вот мы построили такой танк, что в индийских джунглях с помощью одного только экипажа вынули из него двигатель, починили и поехали дальше. Самостоятельно - вот какая надежная русская техника и как способен русский человек. Делает такие танки и так готовит экипажи, что может самостоятельно разбираться в своей технике и эксплуатировать ее. А вам нужно всего навсего начать правильно эксплуатировать свой "танк" - тело. Для начала
...Попробуйте подумать ... с другой точки зрения. Если бы у вас была классная машина, и вы, ничего не предпринимая, позволили бы ей ржаветь, – это было бы необычайно глупо, поскольку вскоре она превратилась бы в груду ржавого металлолома и уже не смогла бы возить вас. Но это – не конец света; были бы деньги, и вы всегда сможете купить новый автомобиль. Ваше тело – машина, которая везет вас по жизни. Все знают, что здоровье – самое ценное имущество. Насколько это верно, вам могут рассказать больные миллионеры. Почти все мы можем вспомнить пережитые болезни или аварии, когда мы молились, чтобы быстрее поправиться. (КАК БЫСТРО МЫ ВСЕ ЗАБЫВАЕМ!) Оставаясь курильщиком, вы не только позволяете ржавчине расти, никак не решая это проблему – вы сами разрушаете машину, необходимую чтобы ехать по жизни, а ведь она у вас всего одна...
Дневник и придумали директора танковых заводов, что бы экипажи самостоятельно чинили свои повозки, которые везут их, ведь полноценная терапия - довольно длинная история. А теперь давайте посмотрим в будущее глазами танкового директора:giggle:
...«Вглядываясь в непроницаемый мрак будущей войны, неизвестный русский гений сумел в нем различить то, чего не увидел никто. Он создал танки именно для тех условий, которые потом продиктовала война». Так за рубежами нашего отечества описывают создателя лучших в мире танков...
Не бросил, подбили - плохой танк с плохим экипажем. Не инженеры и даже не механики - не смогли починить самостоятельно свою повозку :D
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Вот прям поддержу. За Алко ничего не могу сказать, нет зависимости, но понимаю что есть люди которые реально зависимы и я им точно не советчик и не поддержка. Зато у меня от никотина зависимость тяжелая. И когда у меня накат и срывает башню, я не понимаю людей которые ссо счетчиком 1000+ дней мне говорят " не делай глупости, ты занимаешься ерундой" Я не занимаюсь ерундой, и подбешивает да. Подозреваю что с алко у кого реально зависимость та же фигня. Я со своим " да ладно Аня/Ваня/Таня..просто не пей и все! это ж просто!" рискую получить посыл в пешее эротическое
Все очень просто, люди с Эверестом и больше тоже когда-то были курильщиками и прекрасно понимают твоё состояние и своим примером показывают, что они прошли через всё это и не курят, а уж про их мотивацию нахождения на форуме надо их спросить

Так тут речь идет про то, чтобы было два потока - полная трезвость и контролируемое употребление :)
Троллишь почуть:D

Представляю себе стодневку контролируемого употребления:eek:
В стодневках КУ?

А смысл стодневки если в ней можно употреблять?
Никакого Оксана!
Наш админ видимо ненавязчиво шуткует

Разные этапы отказа - ключевое слово! Здесь в стодневках сидят люди, которые решли отказаться от алко, не имея зависимости и типа, вообще не пьющие... ну, чисто в стодневке посидеть... нафикк??? Решили не пить свой бокал шампуня на Новый Год и поддерживают алкашей? Бесят, скорее и раздражают.
Не согласен @natalimal , я в жизни редко и мало пью, но мне даже с малых доз хреново физически потом, но я не ухожу в запой и не напивался в зюзю давно. Однако только с форумом я смог не употреблять почти год и мне стодневки нужны, мне нужна поддержка, чтобы противостоять безумному социуму, в котором я живу
Какая разница, кто на какой стадии, если есть общее - желание быть трезвым
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Правда???
А почему тогда алко тестер через пару часов условный ноль показывает?
Или в крови нет, а в мозгах остаётся?
Перегар и алкоголь в крови.Это любой водитель знает.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Очень хорошо понимаю Анюту. Я только на этом форуме узнала, что алкоголики-это не синие бомжи с подворотни, а алкоголизм -реальная болезнь. Случайно наткнувшись на чей-нибудь алкогольный дневник, я искренне недоумевала как можно так пить, ведь можно же просто не пить. Поэтому если я окажусь в стодневке с людьми, у которых есть действительно проблема-я буду их бесить, да
Бесить ты будешь тогда, когда люди больные в срыв уходят, но простите, когда человек срывается он автоматически из стодневки вылетает
Поэтому не вижу проблем...


Ну это коммерцию какую-то подразумевает, наверное. Или должны найтись психологи-энтузиасты.
Возможен вариант демоконсультаций, но по-моему наш форум не для этого, не то формат все таки есть Б17 с проверкой диплома

Я его же скинула ) хороший сайт.
:thumbsup:

Да Евгений я раньше курила и пила и я одна из этих психологов.
;)
Моё мнение если человек сорвался или в запое и он реально алкоголик, то ему реально не до стодневки уже, другой уровень поддержки и помощи нужен, включая медицинскую
В остальном, если алкоголик уже слез с физической ломки, то что приводит к срыву это больное мышление так называемые "вонючие" мысли...
Тоже самое приводит к срыву и человека без алкоголизма
Потому что если человек принял решение идти в безалкогольных стодневку осознанно, то когда он срывается это явный сбой нарушения мышления, эмоционального фона, в конечном счёте это те же самые "вонючие" мысли... Пишу конечно больше про себя ИМХО
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот прям поддержу. За Алко ничего не могу сказать, нет зависимости, но понимаю что есть люди которые реально зависимы и я им точно не советчик и не поддержка. Зато у меня от никотина зависимость тяжелая. И когда у меня накат и срывает башню, я не понимаю людей которые ссо счетчиком 1000+ дней мне говорят " не делай глупости, ты занимаешься ерундой" Я не занимаюсь ерундой, и подбешивает да. Подозреваю что с алко у кого реально зависимость та же фигня. Я со своим " да ладно Аня/Ваня/Таня..просто не пей и все! это ж просто!" рискую получить посыл в пешее эротическое

да да, я это уже не одну стодневку говорю

и снова...из предыдущих стодневoк толпами переходят:facepalm:....сразу флуд на пятцот страниц,по своим , никому больше не понятным темам
новенький, некурящий пару дней приходит и офигивает, ему и слово не вставить

ну не понять мне этого видимо никогда.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
да да, я это уже не одну стодневку говорю

и снова...из предыдущих стодневoк толпами переходят:facepalm:....сразу флуд на пятцот страниц,по своим , никому больше не понятным темам
новенький, некурящий пару дней приходит и офигивает, ему и слово не вставить

ну не понять мне этого видимо никогда.
Воть
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу