Разделение алкогольной тематики на две части

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
да да, я это уже не одну стодневку говорю

и снова...из предыдущих стодневoк толпами переходят:facepalm:....сразу флуд на пятцот страниц,по своим , никому больше не понятным темам
новенький, некурящий пару дней приходит и офигивает, ему и слово не вставить

ну не понять мне этого видимо никогда.
Вот подбешивает такое, да. Хочется отойти и покурить в сторонке. Может делить не на алкаш /умеренно пьющий, а по срокам. А то бывает что ты вот прям на грани, и тебе нужен реально действующий совет, а кто-нибудь овердофига времени не употребляющий начинает, типа, да ты ж такая умница и красавица, тебе это не надо, брось каку. :mad: Ей богу, охота сапогом в голову запустить (простите меня все:oops:)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Народ, посоветуйте, плиз. Какие полезные ссылки на разделы данного форума и вне его (книги, фильмы, может контакты АА) можно дать новенькому, который решил бросить пить? Каких разделов, тем, по-вашему не хватает (можно сделать) - как например Приемное отделение для тех, кто решил бросить пить.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я и в курительных стодневках никогда не понимала что там делают люди у которых на счетчике уже 1 год +:facepalm:
И после года людям бывает это нужно, и после пяти бывают срывы так что все нужны и все важны, тем более с точки зрения опыта.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
И после года людям бывает это нужно, и после пяти бывают срывы так что все нужны и все важны, тем более с точки зрения опыта.
Угу, чувствую дискриминацию:smug: Нам всем тяжко.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.253
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Во класс, я раньше просто прибухивал, а теперь оказывается контролируемо)
Вот у меня пивной алкоголизм. впринципе нет такого что бы месяцами в запой уходил, к крепким спокойно, мог выпить но не часто, а вот пивас и коктейли постоянно. Сейчас вроде стойкая ремиссия, тяжело конечно бывает, но помогла кардинальная смена обстановки.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Народ, посоветуйте, плиз. Какие полезные ссылки на разделы данного форума и вне его (книги, фильмы, может контакты АА) можно дать новенькому, который решил бросить пить? Каких разделов, тем, по-вашему не хватает (можно сделать) - как например Приемное отделение для тех, кто решил бросить пить.
В личку пиши, подскажу если что
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не согласен @natalimal , я в жизни редко и мало пью, но мне даже с малых доз хреново физически потом, но я не ухожу в запой и не напивался в зюзю давно. Однако только с форумом я смог не употреблять почти год и мне стодневки нужны, мне нужна поддержка, чтобы противостоять безумному социуму, в котором я живу
Какая разница, кто на какой стадии, если есть общее - желание быть трезвым
Паша, вот за что я тебя уважаю, так это за твою мудрость. Но я еще раз процитирую себя, любимую..."Здесь в стодневках сидят люди, которые решили отказаться от алко, не имея зависимости и типа, вообще не пьющие.." Вот они реально напрягают. Если человеку плохо с малых доз и он не может самостоятельно от них отказаться - почему не пойти в стодневку? А если ты не испытываешь зависимости вовсе, что ты в стодневке профильной делаешь? Правильно, бесишь... мне кажется, трезвый народ в алкостодневки случайно попадает, потому что призыв звучит, мол, приходи сюда лечится и корова, и волчица, и жучок и паучок. Некоторые, разобравшись, признаются, что попали по ошибке, а некоторые, как Аня правильно написала, просто болтают о своем, задания выполняют, медальки получают... бесят! Заполняют анкету, в которой про свое отношение с алкоголем описывают жизнерадостно - нет отношений! Еще улыбочек наставят... если бы призыв звучал - записывайтесь те, кто считает, что у него есть проблемы, есть зависимость, всем было бы лучше, мне кажется.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Позитивная картина, когда любители турника собираются вместе и радуются своему увлечению.

Гуру саморазвития тоже говорят, что вместе с единомышленниками результат сильнее.

Йоги проводят коллективные медитации.

Типа вместе - сильнее. Может быть и утрезвенников с воздерживающимися так: приятно собраться и порадоваться вместе + создать энергию для будущих успехов.

Разделять - это типа двоечников от отличников. Но есть вариант, что двоечников без положительного примера расслабит. А отличники без негативного примера тоже потеряют страх жизни.

Про поболтать - как меня, так отвлекает и заполняет временную пустоту привычки. Создает общение.

Можно оставить все как есть, для сорвавшихся - дать возможность 3х проколов и особую медальку - несгибаемый борец.
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разные этапы отказа - ключевое слово! Здесь в стодневках сидят люди, которые решли отказаться от алко, не имея зависимости и типа, вообще не пьющие... ну, чисто в стодневке посидеть... нафикк??? Решили не пить свой бокал шампуня на Новый Год и поддерживают алкашей? Бесят, скорее и раздражают.
Надеюсь никого не бешу( в стодневках не сижу , участвую а 30 дневках , так мне проще морально . Есть конечно контингент , кто участвует ради движа и медалек, но многие приходят потому что чувствуют , что реально затягивает , хз какая там стадия или не стадия алкоголизма, пока не валяешься под забором и окружающие не замечают, трудно оценить реальную картину и поставить себе диагноз. Кто то приходит в стодневки , потому что чувствует- что то не то, а потом мозг договаривается с зависимостью , что типа все фигня , не алкаш я, все пьют и я немного , не пил недельку и молодец . Я участвую потому что мне это надо , я боюсь начинать пить даже по праздникам , не просто так наверное . Думаю так у многих , им не участвовать ? Пусть бухают пока не сопьются и тогда уж приходят , чтобы не раздражать ?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надеюсь никого не бешу( в стодневках не сижу , участвую а 30 дневках , так мне проще морально . Есть конечно контингент , кто участвует ради движа и медалек, но многие приходят потому что чувствуют , что реально затягивает , хз какая там стадия или не стадия алкоголизма, пока не валяешься под забором и окружающие не замечают, трудно оценить реальную картину и поставить себе диагноз. Кто то приходит в стодневки , потому что чувствует- что то не то, а потом мозг договаривается с зависимостью , что типа все фигня , не алкаш я, все пьют и я немного , не пил недельку и молодец . Я участвую потому что мне это надо , я боюсь начинать пить даже по праздникам , не просто так наверное . Думаю так у многих , им не участвовать ? Пусть бухают пока не сопьются и тогда уж приходят , чтобы не раздражать ?
Еще раз... если трудно прочесть... "не имея зависимости". Если чувствуешь, что "реально затягивает", значит зависимость есть, получается. Сиди, никого не бесишь. И бросившие 100 лет назад не бесят. Бесят те, кто не понимает сам, нафикк пришел сюда, люди без зависимости.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.363
Реакции
3.617
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так то я тебя понимаю. просто ты настоящий профессионал 80 уровня. и проблемы начинающих пьяниц, пьющих лишь по выходным тебя наверное раздражают. И они, мелькающие где то там внизу, мелкоуровневые, не могут понять всю красоту полёта настоящего профессионала. Тебя может понять лишь равный. А потому и желание твое понятно мне. Я только За.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.448
Реакции
49.359
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Столик можно назвать АА
Вопрос? и если за этим столиком все ушли в запой и перестали появляться отмечаться на форуме то? выбыли или им особые условия?
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.363
Реакции
3.617
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вопрос? и если за этим столиком все ушли в запой и перестали появляться отмечаться на форуме то? выбыли или им особые условия?
ну запойные алкаши это отдельная каста. они не такие уж многочисленные. это совсем уж безбашенный вид алкоголизма и он настолько редок что можешь не беспокоиться.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Вопрос? и если за этим столиком все ушли в запой и перестали появляться отмечаться на форуме то? выбыли или им особые условия?
Все сразу) ??? Такое врядли возможно. Все равно что в стодневке некурящих сразу все закурят
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
ну запойные алкаши это отдельная каста. они не такие уж многочисленные. это совсем уж безбашенный вид алкоголизма и он настолько редок что можешь не беспокоиться.
Я повторю. Пока я была в запое со мной было несколько человек. Не мало. И я знаю многих с форума у которых РЕАЛЬНО проблемы с этим
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Еще раз... если трудно прочесть... "не имея зависимости". Если чувствуешь, что "реально затягивает", значит зависимость есть, получается. Сиди, никого не бесишь. И бросившие 100 лет назад не бесят. Бесят те, кто не понимает сам, нафикк пришел сюда, люди без зависимости.
Наташа бесполезно непьюшим объяснять про алкоголизм. Не понимают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу