Сила воли Размышления на тему мотивации или как я больше не курю!

Ваша главная мотивация в борьбе с курением?

  • Состояние здоровья

  • Дороговизна табачной продукции

  • Иная цель, достигнуть которую можно только бросив курить

  • Заставляют близкие люди

  • Другие причины


Результаты будут видны только после голосования.

denis503

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
05.07.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Добрый день, форумчане! Вчера случайно нарвался на ваш сайт и решил присоединиться к "выздоравливающим людям", людям вступившим на путь высвобождения из лап этой мерзкой заразы. На данный момент я не курю ровно 11 суток + 34 минуты. Нет, я не сижу с секундомером, просто помню что последнюю(Да, именно ПОСЛЕДНЮЮ) сигарету выкурил ровно в 15:00, 05.07. 2015г. Напишу в начале наверное ощущения этих 11 дней, а после свою предысторию. Вроде выглядит не логично, но раз уж я сказал о сроках "некруения" логично будет и расссказать об этих днях. Никаких физических мук я не испытываю, уши не вянут, демоны из меня не лезут, сказать что психология тоже отключилась и мне похер будет конечно нечестным по отношению к Вам, но поверьте с таким гнётом реально можно справиться на раз, просто подумав о чем то хорошем, выйдя на улицу и вздохнув полной грудью воздух, вспомнить, что такого "чистого" вдоха у тебя с сигаретами никогда не было и обрадоваться этому, наконец просто побродить по городу с любимым человеком или одному)) Вес у меня не набирается и не будет набираться - почему? об этом будет написано ниже, кстати - это будет хороший ответ для нытиков, которые кричат о лишних килограммах и сладостях, типа эффект замещения-фигня! Хочется отметить что человек я фанатичный, эмоциональный, иногда даже не сдержанный. Это как мой рок, так и мой дар. Минус таких людей в сложностях, возникающих при общении с людьми, частые перепады настроения, сложность в нахождении того единственного, что будет приносить радость и удовлетворение, будь то в работе, доме, досуге. Я постоянно нахожу изъяны и копаюсь в себе, в людях, в событиях. Но есть один огромный плюс. Если я чего действительно хочу и сумею себя правильно смотивировать, то это практически 99% успеха. И вот настал момент в моей жизни когда эта мотивация наконец таки нашлась. И проявилась она в огромном желании родить здоровое потомство. Не буду рассказывать, что предшествовало "точке отправления", скажу лишь, что произошло это так: посмотрел на часы - 14:55, посмотрел в пачку - 1 сигарета, выкурил, выбрасил пачку и всё. Не буду никого обманывать, до этого мною за 12-13 лет курения предпринималась одна серьезная попытка бросить. Не курил тогда, на сколько помню около месяца, но дело в том, что тогда держался я на банальной силе воли, без мотивации, без осознания того, для чего я это делаю, для кого. Вроде даже бросал только потому что задолбало деньги тратить каждый день. В итогесвадьба у друга, выпивка и понеслась "душа в рай". Как же я тогда себя ненавидел, каждый день убеждал себя, что это не срыв, что это просто только сегодня, а вот завтра я проснусь и мой "счетчик трезвости" насчет снова увиличиваться. все напрасно, первые два месяца курил еще с большей силой, начало не хватать пачки в день. И вот прошло время, я знал что никакие табэксы, пластыри, уговоры и гипнозы мне не помогут, ну просто я физик по образования, я понимаю , что чудес не бывает, я знаю что такое зависимость и знаю что нужен правильный вектор. Он ПОЯВИЛСЯ. Разумеется, вместе с сигаретами из моей жизни на неопределенный период вычеркнут и алкоголь. Но тут проще. Тяги к зеленому змию у меня в принципе нет, и я легко могу не выпить месяц, год, десять. Ко всему этому,для укрепления организма и чтобы мозги мои не закисли я добавил очень мощный курс витаминов и минералов, который включает в себя следующие вкусняхи - Витамин С -1000мг/сут, Витамин Е - 300 мг/сут, вит-мин. коиплекс - Дуовит для мужчин, БАД Селен-Актив, 1500 мг L-карнитин/сут, 500 мг/аргинина, Омега 3+вит Е(пью доппельгерцовскую, но надо переходит на омегу из магазина спорт.питания- дозировки там по-серьезней, а цены не выше). Грецкие орешки, мед - обязательно, полностью исключил из рациона такие продукты как белый хлеб(заменил на черный ржаной или цельнозлаковый- не более 100 гр в сут), макароны, рис, картофель(сократил до максимум 2 картоф в неделю)-недостаток углеводов компенсирую утренней овсяной кашей с бананом и грецкими орехами+ разумеется хлеб, сахар и все его производные(заменил на мед, но его употребляю не более 30-40 грамм в сутки), вся выпечка, шоколад, кофе(заменил на зеленый чай с лимоном). Так же возобновил давно забытый утренний бег, вспомнил как это круто проснуться в 6 утра, улыбаться просто тому, что новый день прекрасен, что солнце стало ярче и теплее, а тучи не такие уж и серы. Начал вспоминать истинный вкус многих продуктов, и он порой так прекрасен, как этого не замечал раньше. Наконец то увидел свой естественный здоровый оттенок лица и в коем то веке не пахнущие дерьмом желтые рук, хочу заметить розовые, а не желтые. Об одном лишь жалею, что не пришел к этому раньше, сколько времени потерял. Что я хочу сказать, друзья: вы огромные молодцы(и я тоже:))) что оказались здесь - это по-крайней мере говорит об осознаности, понимании и признании проблемы, а это уже пол дела! Давайте будем крушить "никотинового врага" как крушили наши деды фашистов на каждом сантиметре "поля боя". А закончить свой первый пост я хочу словами не всеми любимого, но однозначно крутого товарища В. Молотова: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами"! Всем удачи. Буду рад вашему внимание)
 
Последнее редактирование:

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@denis503, Добро пожаловать :smile_coffee:

sh-1384896058.jpg
 

denis503

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
05.07.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за внимание к моей теме, мне приятно! Физик я только отчасти, оканчивал политехнический университет- инженер - энергетик. но не суть....))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@denis503, Молодца, всё решено, мозги вправлены, сила воли включилась! Теперь только вперёд!
Витамины конечно хорошо, но про успокоительные думаю тоже забывать не следует. Очень похоже, ты сейчас на адреналине, может потом быть спад, настроение испортится, нервишки могут шалить.
 

denis503

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
05.07.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@denis503, Молодца, всё решено, мозги вправлены, сила воли включилась! Теперь только вперёд!
Витамины конечно хорошо, но про успокоительные думаю тоже забывать не следует. Очень похоже, ты сейчас на адреналине, может потом быть спад, настроение испортится, нервишки могут шалить.
Есть такое дело. Мне тенотен помогает, если к вечеру раздражительность бурлит, колесики сбивают спесь))
 

denis503

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
05.07.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

denis503

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
05.07.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

denis503

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
05.07.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Доброе утро, друзья! Всем хорошего настроения, удачи, и полные легкие чистого воздуха! Сегодня 12 дней) По ощущениям ничего не изменилось, так же все пока легко, даже не знаю, начинаю немного побаиваться этого состояния. Такое чувство возникает, что чем изощренней и вдумчивей я подхожу к вопросу при отказе от соски, тем более продуманным становится этот невидимый враг, ну а может просто паранойя легкая. В любом случае все прекрасно: жизнь, солнце, погода за окном, дети, цветы, - все все все! Ну и пару песенок Вам для настроения, поддержите волну!
 

Вложения

  • Ne-budi-spyaschih-Put_(muzofon.com).mp3
    10,1 MB · Просмотры: 277
  • kaspiyskiy_gruz_feat._zmey_-_glavnoe-deti_(zaycev.net).mp3
    10,6 MB · Просмотры: 282

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такое чувство возникает, что чем изощренней и вдумчивей я подхожу к вопросу при отказе от соски, тем более продуманным становится этот невидимый враг, ну а может просто паранойя легкая.
Не в подай в такое чувство, чем больше времени проходит тем слабее враг становится, но знай, не брать в руки и не вспоминать как о чём-то хорошем. Если убедишь свой мозг в том, что все приятные моменты в прошлом были без никотиновой палочки, а все негативные с ней связаны, всё будет как ты хочешь.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
не запаривайся - бегай и все пройдет!!!
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Иная цель, достигнуть которую можно только бросив курить;)
 

denis503

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
05.07.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу