Размышлизмы под баньяном.

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
27 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
35-40 штук
Зачем решили бросить курить
Помните фильм “Внук Гагарина”?
Так вот: ” з@..ло быть негром”.
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни. Это правда. Все эти белые зубы, половое “хорошо”, конечно хорошо…
Попыток бросить
Вот тут и проблема. Это первая попытка. Серьезно. За свои 27 лет курения я не курил всего лишь раз- один день. Это когда меня с операции приволокли, и я под наркозом валялся еще. Так что, по статистике, шансов у меня сейчас хрен да маленько вот так взять и бросить. (Ну , по крайней мере, так уверяет Боромир )
Сейчас бросаю с помощью
Себя .

Идет пятый день. Пока контролируемо, как ни странно. Особенно, учитывая высокую лабильность моей психики. Чуть позже соберусь , напишу свои ощущения от того, как проходило с начала.

( Напевает: ты помнишь, как все начиналось…)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как видишь ничего сложного нет. только главное теперь не закурить снова. поэтому не расслабляйся не через год и не через десять лет.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще то, конечно бросить курить хотелось давно. Но, конечно же, куча отговорок и основная - работа нервная. И вот к счастью или нет, я сейчас тунеядец и решил, таки, бросить курить.
Так что у меня есть огрооомный плюс в виде отсутствия основных факторов стресса, но и наличие фактора отсутствия денег, то есть, практически абсолютного, и вялотекущий суд о признании меня банкротом. Что тоже не добавляет дофамина. Но, в общем и целом, вводные для бросания хорошие, грех жаловаться.

Поскольку сравнивать мне было не с чем, вся основная инфа о физической ломке поступала ко извне и носила общий характер : гроб , гроб, кладбище. Поэтому ссал я начав, вполне конкретно. И начало не заставило себя ждать- уже через 2 часа я наорал на тех кто попался под руку : жену и трех котов. Припомнив им все с сотворения ячейки общества. Курить хотелось ессено!! Но как это сказать бы…. и тогда и сейчас курить охота не вот прям нужда в никотине, а именно, вот в том, что надо ПОЙТИ И покурить. То есть, тот самый ритуал. В общем, скажу, что по сравнению с выходом из запоя 9 дневного, когда, херак, и бросаешь -эти ФИЗИЧЕСКИЕ ломки ни о ЧЕМ. Там три дня вообще в лежку с тазиком желчи, давлением под 200 и прочими радостями в виде друзей-чертей по ночам. Тут физически просто ну тянет,…но как…ну просто тянет. И это было мое удивление. Я то готовился к борьбе за жизнь, а тут и уши, как ни странно, не опухли ни разу. Давление вообще не поднималось ни разу, а пульс упал с 80 до 60-65 ударов. Ну да, головокружение есть, слабость есть, сердце как бэ немножко поджимаетб но это субъективно.

Кашель, чето, пока не пришел и я беспокоюсь! :) Не месячные, конечно, но все же….не по людски как то.

Из минусов еще что…. да, на хавку пробило сразу. Жрать хочется постоянно. Но в моем случае кило 20 мне бы очень не помешало, ибо я дрищ. Одно пугает ,что эти кило уйдут в живот. Но дай бог, что то со спортом подумаем попозже.

Почки побаливают, думаю от той же жратвы участившейся.

И да: правду говорят никотин г…о толкает ;).

Из плюсов пока, что встаю утром легче. Не то что бы вот хорошо, но и не совсем умирающий уже чуть продрав глаза. Легче. Немного, но.

Еще какой то плюс есть, но забыл пока писал. А вспомнил. Насморк хронический стал меньше. Реально меньше.

В общем, в чем засада, как я ее понял (правильно или нет): Отсутствие у меня механизма моментального замещения ритуала курения при резком желании.

То есть тоска неизбывная и пустота приходят в момент, который все эти годы твердо и неразрывно связан у тебя с куревом. (вот знаю, допишу эту простыню - точно курить потянет).

У меня нападает, когда поешь славненько, или как сегодня, подхожу я к светофору, загорается красный и я привычно так- ну, счас покурим и пойдем…и тут ХЕРАК! Даже так : ХЕРААК! КИШКИ! РАСЧЛЕНЕНКА!!!! Вспомнил…..Вот правда….в такие моменты прям сердце сжимается и комок такой стягивающий, как от ощущения утраты близкого друга. Причем серьезно. ИМЕННО ТЯЖЕЛОЙ УТРАТЫ. И тут, главное, занять себя быстро чем то отвлекающем ,так как приступ быстро проходит. Так что, придумать вот что -то отвлечься моментально, это для меня актуально. Эспандер, чтоли ,ручной купить.


С интересом каждый день читаю календарь. Не то, что б , вот все один в один , но приятно ж читать, что вот сегодня у тебя там реснички какие то зашевелились где то, ручьи запели , ласточки гнезда свили. Читаю, так же, письма счастья из 30 дневного курса отказа от курения. Хорошие письма. Главное, что ждешьб читаешь и говоришь так: вери гуд. Правда, начиная с четвертого дня советы в основном НЕ пережри, а мне то как раз набрать бы. Но видимо, это из серии О. Бендер ” не делайте из еды культа.”

Ну вот как то так пока. Буду дополнять помере.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
15590431_10154354166009200_6644477876058331339_n (1).jpg
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В
Вообще то, конечно бросить курить хотелось давно. Но, конечно же, куча отговорок и основная - работа нервная. И вот к счастью или нет, я сейчас тунеядец и решил, таки, бросить курить.
Так что у меня есть огрооомный плюс в виде отсутствия основных факторов стресса, но и наличие фактора отсутствия денег, то есть, практически абсолютного, и вялотекущий суд о признании меня банкротом. Что тоже не добавляет дофамина. Но, в общем и целом, вводные для бросания хорошие, грех жаловаться.

Поскольку сравнивать мне было не с чем, вся основная инфа о физической ломке поступала ко извне и носила общий характер : гроб , гроб, кладбище. Поэтому ссал я начав, вполне конкретно. И начало не заставило себя ждать- уже через 2 часа я наорал на тех кто попался под руку : жену и трех котов. Припомнив им все с сотворения ячейки общества. Курить хотелось ессено!! Но как это сказать бы…. и тогда и сейчас курить охота не вот прям нужда в никотине, а именно, вот в том, что надо ПОЙТИ И покурить. То есть, тот самый ритуал. В общем, скажу, что по сравнению с выходом из запоя 9 дневного, когда, херак, и бросаешь -эти ФИЗИЧЕСКИЕ ломки ни о ЧЕМ. Там три дня вообще в лежку с тазиком желчи, давлением под 200 и прочими радостями в виде друзей-чертей по ночам. Тут физически просто ну тянет,…но как…ну просто тянет. И это было мое удивление. Я то готовился к борьбе за жизнь, а тут и уши, как ни странно, не опухли ни разу. Давление вообще не поднималось ни разу, а пульс упал с 80 до 60-65 ударов. Ну да, головокружение есть, слабость есть, сердце как бэ немножко поджимаетб но это субъективно.

Кашель, чето, пока не пришел и я беспокоюсь! :) Не месячные, конечно, но все же….не по людски как то.

Из минусов еще что…. да, на хавку пробило сразу. Жрать хочется постоянно. Но в моем случае кило 20 мне бы очень не помешало, ибо я дрищ. Одно пугает ,что эти кило уйдут в живот. Но дай бог, что то со спортом подумаем попозже.

Почки побаливают, думаю от той же жратвы участившейся.

И да: правду говорят никотин г…о толкает ;).

Из плюсов пока, что встаю утром легче. Не то что бы вот хорошо, но и не совсем умирающий уже чуть продрав глаза. Легче. Немного, но.

Еще какой то плюс есть, но забыл пока писал. А вспомнил. Насморк хронический стал меньше. Реально меньше.

В общем, в чем засада, как я ее понял (правильно или нет): Отсутствие у меня механизма моментального замещения ритуала курения при резком желании.

То есть тоска неизбывная и пустота приходят в момент, который все эти годы твердо и неразрывно связан у тебя с куревом. (вот знаю, допишу эту простыню - точно курить потянет).

У меня нападает, когда поешь славненько, или как сегодня, подхожу я к светофору, загорается красный и я привычно так- ну, счас покурим и пойдем…и тут ХЕРАК! Даже так : ХЕРААК! КИШКИ! РАСЧЛЕНЕНКА!!!! Вспомнил…..Вот правда….в такие моменты прям сердце сжимается и комок такой стягивающий, как от ощущения утраты близкого друга. Причем серьезно. ИМЕННО ТЯЖЕЛОЙ УТРАТЫ. И тут, главное, занять себя быстро чем то отвлекающем ,так как приступ быстро проходит. Так что, придумать вот что -то отвлечься моментально, это для меня актуально. Эспандер, чтоли ,ручной купить.


С интересом каждый день читаю календарь. Не то, что б , вот все один в один , но приятно ж читать, что вот сегодня у тебя там реснички какие то зашевелились где то, ручьи запели , ласточки гнезда свили. Читаю, так же, письма счастья из 30 дневного курса отказа от курения. Хорошие письма. Главное, что ждешьб читаешь и говоришь так: вери гуд. Правда, начиная с четвертого дня советы в основном НЕ пережри, а мне то как раз набрать бы. Но видимо, это из серии О. Бендер ” не делайте из еды культа.”

Ну вот как то так пока. Буду дополнять помере.
Все получится!Главное работать над собой.Работа нервная-это не отговорка.Для облегчения отказа от курения могу порекомендовать табекс.Ну можно самому...И не сдаваться,не допускать ни одной мысли о сигарете.Победа за Вами!
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вообще то, конечно бросить курить хотелось давно. Но, конечно же, куча отговорок и основная - работа нервная. И вот к счастью или нет, я сейчас тунеядец и решил, таки, бросить курить.
Так что у меня есть огрооомный плюс в виде отсутствия основных факторов стресса, но и наличие фактора отсутствия денег, то есть, практически абсолютного, и вялотекущий суд о признании меня банкротом. Что тоже не добавляет дофамина. Но, в общем и целом, вводные для бросания хорошие, грех жаловаться.

Поскольку сравнивать мне было не с чем, вся основная инфа о физической ломке поступала ко извне и носила общий характер : гроб , гроб, кладбище. Поэтому ссал я начав, вполне конкретно. И начало не заставило себя ждать- уже через 2 часа я наорал на тех кто попался под руку : жену и трех котов. Припомнив им все с сотворения ячейки общества. Курить хотелось ессено!! Но как это сказать бы…. и тогда и сейчас курить охота не вот прям нужда в никотине, а именно, вот в том, что надо ПОЙТИ И покурить. То есть, тот самый ритуал. В общем, скажу, что по сравнению с выходом из запоя 9 дневного, когда, херак, и бросаешь -эти ФИЗИЧЕСКИЕ ломки ни о ЧЕМ. Там три дня вообще в лежку с тазиком желчи, давлением под 200 и прочими радостями в виде друзей-чертей по ночам. Тут физически просто ну тянет,…но как…ну просто тянет. И это было мое удивление. Я то готовился к борьбе за жизнь, а тут и уши, как ни странно, не опухли ни разу. Давление вообще не поднималось ни разу, а пульс упал с 80 до 60-65 ударов. Ну да, головокружение есть, слабость есть, сердце как бэ немножко поджимаетб но это субъективно.

Кашель, чето, пока не пришел и я беспокоюсь! :) Не месячные, конечно, но все же….не по людски как то.

Из минусов еще что…. да, на хавку пробило сразу. Жрать хочется постоянно. Но в моем случае кило 20 мне бы очень не помешало, ибо я дрищ. Одно пугает ,что эти кило уйдут в живот. Но дай бог, что то со спортом подумаем попозже.

Почки побаливают, думаю от той же жратвы участившейся.

И да: правду говорят никотин г…о толкает ;).

Из плюсов пока, что встаю утром легче. Не то что бы вот хорошо, но и не совсем умирающий уже чуть продрав глаза. Легче. Немного, но.

Еще какой то плюс есть, но забыл пока писал. А вспомнил. Насморк хронический стал меньше. Реально меньше.

В общем, в чем засада, как я ее понял (правильно или нет): Отсутствие у меня механизма моментального замещения ритуала курения при резком желании.

То есть тоска неизбывная и пустота приходят в момент, который все эти годы твердо и неразрывно связан у тебя с куревом. (вот знаю, допишу эту простыню - точно курить потянет).

У меня нападает, когда поешь славненько, или как сегодня, подхожу я к светофору, загорается красный и я привычно так- ну, счас покурим и пойдем…и тут ХЕРАК! Даже так : ХЕРААК! КИШКИ! РАСЧЛЕНЕНКА!!!! Вспомнил…..Вот правда….в такие моменты прям сердце сжимается и комок такой стягивающий, как от ощущения утраты близкого друга. Причем серьезно. ИМЕННО ТЯЖЕЛОЙ УТРАТЫ. И тут, главное, занять себя быстро чем то отвлекающем ,так как приступ быстро проходит. Так что, придумать вот что -то отвлечься моментально, это для меня актуально. Эспандер, чтоли ,ручной купить.


С интересом каждый день читаю календарь. Не то, что б , вот все один в один , но приятно ж читать, что вот сегодня у тебя там реснички какие то зашевелились где то, ручьи запели , ласточки гнезда свили. Читаю, так же, письма счастья из 30 дневного курса отказа от курения. Хорошие письма. Главное, что ждешьб читаешь и говоришь так: вери гуд. Правда, начиная с четвертого дня советы в основном НЕ пережри, а мне то как раз набрать бы. Но видимо, это из серии О. Бендер ” не делайте из еды культа.”

Ну вот как то так пока. Буду дополнять помере.
Дружище, это пять! В смысле отбросив всю лирическую хрень про курево, текст супер! Я прямо улыбался когда Читал! То есть, унылого нытья нет вообще. Пара моментов, так просто шедевр! Ради ещё пары постов, заклинаю - не кури, мучайся, пиши!
В общем твой рассказ сравним с трейлером к голивудскому боевику, только спецэффекты и трюки, без романтики и соплей!
 
Последнее редактирование:

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробую все же искать замену старым якорям . Физической ломки нет. Зачем табекс?
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну чо-чо, а унывать не хочу и так хреново:) Как у БГ в песне : Когда я трезв я Муму и Герасим, а так я Война и Мир. Вот....пытаюсь мутить волну. Кому скулеж нужен ?:)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитал, очень интересно было. У меня ощущения были острее при стаже в 2 раза меньшем. Убирать механизм научишься со временем весьма легко. Если даётся легче, чем обычно, то чего бы не воспользоваться таким моментом?)
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почитал, очень интересно было. У меня ощущения были острее при стаже в 2 раза меньшем. Убирать механизм научишься со временем весьма легко. Если даётся легче, чем обычно, то чего бы не воспользоваться таким моментом?)
В смысле воспользоваться? Ну про ощущения я сам в fret тихом и подозрительном...жду от организма подляну какую нибудь. Я ж по натуре белочка-истеричка :)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
27 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
35-40 штук
Зачем решили бросить курить
Помните фильм “Внук Гагарина”?
Так вот: ” з@..ло быть негром”.
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни. Это правда. Все эти белые зубы, половое “хорошо”, конечно хорошо…
Попыток бросить
Вот тут и проблема. Это первая попытка. Серьезно. За свои 27 лет курения я не курил всего лишь раз- один день. Это когда меня с операции приволокли, и я под наркозом валялся еще. Так что, по статистике, шансов у меня сейчас хрен да маленько вот так взять и бросить. (Ну , по крайней мере, так уверяет Боромир )
Сейчас бросаю с помощью
Себя .

Идет пятый день. Пока контролируемо, как ни странно. Особенно, учитывая высокую лабильность моей психики. Чуть позже соберусь , напишу свои ощущения от того, как проходило с начала.

( Напевает: ты помнишь, как все начиналось…)
Оптимистичненько начинаешь, красавчик! Я вот тоже со своим немаленьким сроком курения перестала курить с "помощью себя". Оказалось вот такой способ!!!! :thumbsup: Так что можешь не сомневаться, на моем сроке некурения уже реально не вспоминаю, что когда-то без вонючей палочки не проснуться, ни уснуть не могла. Прошло! Чес слово!!!!! И у тебя все получится, даже не сомневайся!
По дружески
17955727.jpg
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дался вам мой аватар. Хороший аватар. Хороший. Открытие теменной чакры, без использования электросварки. Из серии: бывает ты е...шь гуся, бывает гусь ....
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дался вам мой аватар. Хороший аватар. Хороший. Открытие теменной чакры, без использования электросварки. Из серии: бывает ты е...шь гуся, бывает гусь ....
Хороший. Кто спорит-то?! А чего без электросварки? И с гусями я бы не шутила так, на ночь...
FunnyGoose.jpg
 

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читал и чутка понимал что есть сходство, в первые дни попало всем, даже крану "голову" свернул- капал чуток. И с обжираловкой страха нет, ибо я тоже дрищ. Правда срок по меньше чем у тебя. И я заменил ритуал эспандером, вроде помогает)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так что, по статистике, шансов у меня сейчас хрен да маленько вот так взять и бросить.
Привет! :wavespin: Это что же за статистика такая? :giggle: я бы сказала, что шансов больше, чем у тех, кто срывался... веру в себя не потерял потому что:) ну просто сложне, потому что не знаешь чего ожидать от организма, а так все 100% на успех!:D

Я ж по натуре белочка-истеричка :)
:rofl::rofl::rofl: рассмешил:rofl::rofl::rofl:
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но, конечно же, куча отговорок Приблизительно так...
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
banyan-tree.jpg
Это ты вот здесь сидишь и размышлизмы - размышляешь... получится- не получится... тебе только 27... а бросают люди у которых стаж... больше чем тебе лет.. я например курила 35 лет... есть тут люди и побольше сроки...
У Торсунова тоже прочла о курении:
Курение – это болезнь. Человек курит, потому что он напряжен. Если человек пьет от того, что психически перегревается, то курит оттого, что напряжен. Если человек сильно привязан к результату, живет для результата, жадность развивается в психике – человек не может расслабиться. Еще человек не может расслабиться оттого, что счастья нет. Допустим, жена не выполняет свои обязанности, с любовью не относится к мужу, не расслабляет его – он домой приходит, не может расслабиться. Чтобы расслабиться, есть естественные способы – хатха-йога, дыхательные упражнения, контрастный душ; а есть искусственные – кофе и сигарета. Иногда вместе.
Люди курят, потому что не могут снять с себя напряжение. И в наше время люди из невежественных видов поведения сделали культ. Веды объясняют, что когда идет праздник, то святыню ставят посередине на стол, для того чтобы поклоняться ей во время еды. И тогда, когда ты кушаешь, твоя пища тоже становится освященной, и ты думаешь о чем-то возвышенном, когда ешь, и это – праздник. Сейчас у нас на стол посередине во время праздника ставят бутылку водки, потому что ей поклоняются. Люди считают это главным, без водки не могут праздновать, потому что считают это святыней. Точно так же сигарету возвели в культ. Поклоняются сигарете. «Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой…» -такое возвышенное - «товарищ мой».
А то, о чем мы говорим, выходит, что сигарета и есть "товарищ мой" возвышенный)
Думала о сути этого с т. зрения..религиозной, или как это сказать. дыхание, это ведь ДУХ? Получается, сама свой дух травишь. Кто не дает дышать духу, ум? тут какая-то еще нить появилась...
Еще.
Сейчас на всех сигаретах у нас приклеивают очень большую наклейку, где могильными буквами написаны пожелания
f1fd99bfaf05.gif

Сигареты убивают
Сигареты вызывают рак
Сигареты-причина импотенции.
Учитывая силу слова, даже если сигарета из пыли придорожной, то теперь она "заряжена", что называется в народе " на смерть". так вот.

"...Курение – это заболевание разума, реальная связь с духами. Точно так же и спиртное. Когда человек пьет водку, он тоже попадает под влияние духов. Это можно видеть по глазам: у человека мутнеют глаза, становятся неадекватными. И когда человек покурил, можно видеть то же самое. И когда человек наркотики употребляет, то же самое.
Как избавиться? Человек может избавиться от курения только если находит внутреннее счастье. Почему люди курят? Потому что внешние источники счастья не приносят им глубокой радости. Когда люди живут внешней жизнью, они не могут не иметь вредные привычки, потому что нет полного счастья от такой жизни. Когда человек начинает жить внутренней жизнью, начинает практиковать молитву, слушать духовную музыку, желать всем счастья, - у него появляется внутреннее счастье. Чтобы бросить курить, надо заняться чем-то возвышенным в жизни, и тогда оно бросится само. Искусственно не бросишь, потому что это бессмысленно. Заставлять себя можно отказаться от чего-то плохого, но от счастья человек не может отказаться. Курение – это особый вид счастья. Когда человек счастлив, он не может себе позволить не быть счастливым. У нас нет в психике такой возможности. Поэтому счастье можно заменить другим счастьем, более высоким. Если человек почувствовал более высокий вкус счастья, он отказывается от более низкого естественным образом, забывает про сигарету."
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу